Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#2481
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

вот это и есть то самое, чем я руководствуюсь - если я стоп пересек на зеленый - я освобождаю перекресток. и пофигу за сколько метров стоп нарисован. тем более, за стопом очень часто ПП, на котором я стоять вообще не имею права, даже без стопа.

+1.
Правила нам говорят следующее:
Если на перекрестке есть стоп-линия, надо остановиться перед ней на запрещающий сигнал светофора, если же на перекрестке линии нет, то надо остановиться перед проезжей частью.
кстати эта тема обсуждалась тут же на форуме.. к однозначному мнению не пришли, но большинство голосов было за проезд перекрестка после пересечения стоп-линии на разрешающий сигнал.
  • 0

#2482
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Источник Все соответствует ПДД.


– Система продумана таким образом, – продолжает рассказ Ольга Агафонова, – что, к примеру, если человек выезжает на перекрёсток на жёлтый сигнал или освобождает его, оказавшись в центре уже после того, как загорелся красный, фиксация происходить не будет.

ну вот это для меня совсем откровение...

ИМХО "выезжает на перекрёсток на жёлтый" имеется ввиду без зеленого мигающего.

#2483
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

к однозначному мнению не пришли, но большинство голосов

для полного щастья осталось пдд толковать голосованием. седня пункт - так можно пить за рулем или нет? кто за - поднимите руки! :D
  • 0

#2484
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


вот это и есть то самое, чем я руководствуюсь - если я стоп пересек на зеленый - я освобождаю перекресток. и пофигу за сколько метров стоп нарисован. тем более, за стопом очень часто ПП, на котором я стоять вообще не имею права, даже без стопа.

+1.
Правила нам говорят следующее:
Если на перекрестке есть стоп-линия, надо остановиться перед ней на запрещающий сигнал светофора, если же на перекрестке линии нет, то надо остановиться перед проезжей частью.
кстати эта тема обсуждалась тут же на форуме.. к однозначному мнению не пришли, но большинство голосов было за проезд перекрестка после пересечения стоп-линии на разрешающий сигнал.

Есть такая тема, но всегда надо смотреть на конкретную ситуацию на конкретном перекрестке. Если между границей перекрестка и стоп линией пешеходный переход и остановиться негде, то надо только освобождать перекресток, потому хоть как нарушение уже.

#2485
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

а зачем? стоп-линия - не граница перекрёстка, поэтому совпадать с границей перекрёстка не обязана...

тогда вопрос - зачем в пункте 5.5 ПДД такие слова: При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;
не было бы вопросов сейчас здесь, если бы не было этих слов в данном пункте.

я всего навсего попросил не дезинформировать неофитов...

так я и не дезинформирую :idea:

а вот недалее чем сутки назад Вам на Вашу ошибку более другие люди указывали и Вы вроде согласились с Физиком и сайтбайсайтом... зачем мы опять ту же воду мнём?

вы, видимо, про этот пост:



Моё ИМХО. Если я проехал стоп на моргающий зелёный, но к пересечению я подъехал на красный, то я остановлюсь, потому, что обязан. Передо мной нет Стоп-линии, но есть пересечение. И мент мне за это ничего не предъявит - стоплинию проехал на разрешающий, а запрещается её пересекать только на красный-жёлтый.

В таком разрезе согласен.

Изначально то ведь шла речь про тех, кто шел на поврот и стоит на перекрестке. А потом ему не дают выехать в соответсвии с 13.8. (например Саина* Абая или Саина*Шаляпина). Другой перекресток - Фурманова*Сатпаева - с точки зрения п13.8 и т.д , на мой взгляд, размечен некорректно. Достаточно было бы для тех кто едет по Фурманова на север , нарисовать еще СТОП-линию почти на уровне границ полос движения по Сатпаева в восточном направлении. Что бы они точно знали, что им положено стоять на красный.

Ну и еще один момент: для безопасности ДД было бы неплохо, что бы на светофорах 2-3 секунды красный горел во всех направлениях. Что бы не нужно было решать про ускорение) Не более чем ИМХО.

полностью согласен! :hi:

с выделенным согласен!
  • 0

#2486
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

но большинство голосов было за проезд перекрестка после пересечения стоп-линии на разрешающий сигнал.

редактируем ПДД голосованием? круто!

вы, видимо, про этот пост:

нет не про этот...
Вот про этот и Этот
  • 0

#2487
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Мне кажется, лучше остановиться у края проезжей части, чем пытаться завершить маневр. Иначе вероятность ДТП возрастает.

по
по принципу безопасности - да, по ПДД - нет.

Допустим, Вы стоите на перекрестке на красный свет, загорается зеленый, Вы начали движение и вдруг бах!, на перекресток со второстепенной выезжает другая машина... Откуда Вам, ехавшему на зеленый, знать, что та другая машина ехала еще 3-4 метра ехала до перекрестка после того как пересекла стоп-линию на мигающий зеленый свет? Т.е. Вы не можете знать, что та другая машина "завершала маневр", т.к. когда Вам загорелся зеленый, ее даже не было на перекрестке. Когда Вам загорается зеленый, Вы ведь ожидаете, что другая машина остановится у края проезжей части на красный свет. И у вас есть видеорегистратор, который показывает, что когда Вам загорелся зеленый, на перекрестке никого не было.

поэтому, когда я выезжаю на перекресток смотрю по сторонам, ради собственной безопасности. А так же согласно пункту 13.9. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
  • 0

#2488
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

нет не про этот... Вот про этот и Этот

ну да, с границами перекрестка согласен.
  • 0

#2489
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

редактируем ПДД голосованием? круто!

а как еще. если ПДД написаны с двояким (если не больше) смыслом )))
  • 0

#2490
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
В У-Ка хоть и не все, но большинство светофоров работаю по другому принципу. Для пешеходов отдельные столбики светофоров и включаются во двух направлениях одновременно .Это очень удобно. И заметил что большинство водителей останавливаются перед светофорами. Даже если не видно разметок.
  • 0

#2491
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Всем привет, есть вопрос относительно соблюдения ПДД на перекрестке Аль-Фараби - Баганашил. Какие действия должен выполнить водитель на вышеуказанном перекрестке, с учетом что ехал вниз по Багашильской дороге в сторону Аль-фараби, когда на светофоре загорается красный для авто движущихся ПО Аль-Фараби и зеленый для пешеходов переходящих Аль-Фараби. Отдельного светофора нет, СТОП линии тоже нет. Что должне делать водитель?

Водитель двигающийся вниз по данной улице не зависимо от того - кому, какой горит сигнал светофора должен повернуть, пропустив пешехода и/или двигающихся авто по Аль-Фараби на восток.
  • 0

#2492
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

нет не про этот... Вот про этот и Этот

ну да, с границами перекрестка согласен.

и с тем что стоп линия не есть эти границы тоже...
однако при всём при этом Вы настаиваете что переехав линию но не въехав в границы перекрёстка Вы выехали на перекрёсток и завершаете маневр?
как у Вас получается въехать на перекрёсток не въезжая на него?
  • 1

#2493
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

и с тем что стоп линия не есть эти границы тоже...

и с этим тоже согласен

однако при всём при этом Вы настаиваете что переехав линию но не въехав в границы перекрёстка Вы выехали на перекрёсток и завершаете маневр?

я такое писал?
  • -1

#2494
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

я такое писал?

Простите... мне видимо голову напекло... вероятно я Вас с кем то перепутал и это вовсе не Ваш пост:

если пересек СТОП-линию на разрешающий (зеленый, зеленый мигающий), а дальше (после того как пересек СТОП-линию) даже на красный нужно закончить движение в нужном мне направлении (поворот, движение прямо). Это если есть СТОП-линия.


  • 0

#2495
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

так можно пить за рулем или нет?

Можно! Не крепче кофе или колы. И то во время стоянки в разрешенном месте)
  • 0

#2496
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

я такое писал?

Простите... мне видимо голову напекло... вероятно я Вас с кем то перепутал и это вовсе не Ваш пост:

если пересек СТОП-линию на разрешающий (зеленый, зеленый мигающий), а дальше (после того как пересек СТОП-линию) даже на красный нужно закончить движение в нужном мне направлении (поворот, движение прямо). Это если есть СТОП-линия.

где мои слова, что переехав СТОП-линию я выехал на перекресток?
  • 0

#2497
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Степной олень вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2498
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Степной олень вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2499
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

где мои слова, что переехав СТОП-линию я выехал на перекресток?

нет таких слов... а какой маневр Вы собираетесь завершать переехав стоп-линию?
  • 0

#2500
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Антрополог, может, Вы не заметили мой вопрос:

тогда вопрос - зачем в пункте 5.5 ПДД такие слова: При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии: на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам; не было бы вопросов сейчас здесь, если бы не было этих слов в данном пункте.

:confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.