Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#1021
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

покупка авто в салоне.

дают договор на мое имя.

мне нужно записать авто на другое лицо. как это сделать? с этим договором с салоном идем в Гаи и там оформляем на другого человека. как вообще процедура? 


  • 0

#1022
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

покупка авто в салоне.

дают договор на мое имя.

мне нужно записать авто на другое лицо. как это сделать? с этим договором с салоном идем в Гаи и там оформляем на другого человека. как вообще процедура? 

не проще в салоне оформить договор на нужного человека?


  • 0

#1023
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

 

покупка авто в салоне.

дают договор на мое имя.

мне нужно записать авто на другое лицо. как это сделать? с этим договором с салоном идем в Гаи и там оформляем на другого человека. как вообще процедура? 

не проще в салоне оформить договор на нужного человека?

 

без его присутствия не делают.


  • 0

#1024
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

как можно в ЦОНе оформить авто на другое лицо, если договор на меня будет?

в ЦОН придут оба 


  • 0

#1025
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Никаких вариантов нет?
  • -1

#1026
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Никаких вариантов нет?

есть. оформить на вас, а затем переоформить на другое лицо. Либо все таки вернуться в авто салон с этим лицом и переоформить договор на него


  • 0

#1027
Тру-ля-ля

Тру-ля-ля
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Добрый день! Расскажите пожалуйста. Ситуация следующая, покупаю авто у юр.лица авто на желтых номерах, снимать с учета будут на Майлина в спецРЭО, правильно? А ставить на себя я буду в Автоцоне, так? Какие документы должен продавец мне отдать, для постановки на учет? И нужно ли физическое присутствие продавца, при постановке на учет? А когда он снимать с учета будет, я как покупатель нужна буду присутствовать? И как быть с налогом, перед тем как я буду ставить на учет нужно будет заплатить до конца текущего года или за весь год? Техосмотр пройден, на меня переделают или мне заново проходить?
  • 0

#1028
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый день! Расскажите пожалуйста. Ситуация следующая, покупаю авто у юр.лица авто на желтых номерах, снимать с учета будут на Майлина в спецРЭО, правильно? А ставить на себя я буду в Автоцоне, так? Какие документы должен продавец мне отдать, для постановки на учет? И нужно ли физическое присутствие продавца, при постановке на учет? А когда он снимать с учета будет, я как покупатель нужна буду присутствовать? И как быть с налогом, перед тем как я буду ставить на учет нужно будет заплатить до конца текущего года или за весь год? Техосмотр пройден, на меня переделают или мне заново проходить?

насколько я знаю, спецРЭО передал свои функции спецЦОНу.


  • 0

#1029
Тру-ля-ля

Тру-ля-ля
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Добрый день! Расскажите пожалуйста. Ситуация следующая, покупаю авто у юр.лица авто на желтых номерах, снимать с учета будут на Майлина в спецРЭО, правильно? А ставить на себя я буду в Автоцоне, так? Какие документы должен продавец мне отдать, для постановки на учет? И нужно ли физическое присутствие продавца, при постановке на учет? А когда он снимать с учета будет, я как покупатель нужна буду присутствовать? И как быть с налогом, перед тем как я буду ставить на учет нужно будет заплатить до конца текущего года или за весь год? Техосмотр пройден, на меня переделают или мне заново проходить?

насколько я знаю, спецРЭО передал свои функции спецЦОНу.
спасибо
  • -1

#1030
MuckYourACES

MuckYourACES
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Друзья, помогите советом! Ситуация следующая. Купил машину в Алмате, на алматинских номерах, хозяин прописан там же. Прежний хозяин выписал ген доверенность со всеми правами на мое имя. Теперь я приехал в Астану и хочу переоформить авто на себя. Расскажите пожалуйста технологию этого процесса. Какие квитанции оплачивать? Можно ли провести эту процедуру в спеццоне Астаны, либо придется ехать в спецрэо?
  • 0

#1031
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Друзья, помогите советом! Ситуация следующая. Купил машину в Алмате, на алматинских номерах, хозяин прописан там же. Прежний хозяин выписал ген доверенность со всеми правами на мое имя. Теперь я приехал в Астану и хочу переоформить авто на себя. Расскажите пожалуйста технологию этого процесса. Какие квитанции оплачивать? Можно ли провести эту процедуру в спеццоне Астаны, либо придется ехать в спецрэо?

По моему на себя не сможете оформить по такой доверенности.


  • 0

#1032
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Друзья, помогите советом! Ситуация следующая. Купил машину в Алмате, на алматинских номерах, хозяин прописан там же. Прежний хозяин выписал ген доверенность со всеми правами на мое имя. Теперь я приехал в Астану и хочу переоформить авто на себя. Расскажите пожалуйста технологию этого процесса. Какие квитанции оплачивать? Можно ли провести эту процедуру в спеццоне Астаны, либо придется ехать в спецрэо?

По моему на себя не сможете оформить по такой доверенности.

 

только на третье лицо


  • 0

#1033
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Может кто знает какая процедура перекидки номеров с одной машины одного хозяина на другую его машину? Если я допустим купил новую машину и хочу поставить на эту новую машину гос.номер, который стоит на моей другой машине, то какая схема действий?

 

Насколько я понял, нужно писать в ЦОНе соответствующее заявление и снимать с учета ту машину, с которой я снимаю номера? Но вопрос в том, если та машина, с которой я снимаю номера, остается в моей собственности, то могу ли я снова поставить ее на учет на свое имя и получить на эту машину новые номера? Или обязательно я эту машину должен кому то продать? Или она условно будет без номеров снятой с учета, пока не найдется на нее покупатель?


  • 0

#1034
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Подскажите кто может помочь: купили авто по гендоверенности, забыли, что в течение 6 мес нужно было сходить в цон и оформить на себя, прошло 6,5 мес. В цон сказали "прийти уже с хозяином". А он в Астане и ехать в Алмату не хочет.


Как то можно через помогаек оформить без него? Просьба написать контакты в лс
  • -2

#1035
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 В цон сказали "прийти уже с хозяином". А он в Астане и ехать в Алмату не хочет.


 

Ну вы сами съездите в Астану.И по моему там же можете и переоформиться. За забывчивость придется платить.


  • 2

#1036
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

В цон сказали "прийти уже с хозяином". А он в Астане и ехать в Алмату не хочет.

Ну вы сами съездите в Астану.И по моему там же можете и переоформиться. За забывчивость придется платить.

То есть сделать такую же доверенность?
  • 0

#1037
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Здравствуйте!
Помогите советом,управляю авто по ген.доверености,довереность с правом продажи,срок доверености истекает через три месяца.Дело в том что хозяин авто умер полгода назад,могу ли я снять и продать авто?
  • 0

#1038
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Здравствуйте!
Помогите советом,управляю авто по ген.доверености,довереность с правом продажи,срок доверености истекает через три месяца.Дело в том что хозяин авто умер полгода назад,могу ли я снять и продать авто?

Бегите в ЦОН -пока не поздно - вдруг информация о смерти хозяина еще ,по каким то причинам,  еще не дошла , ибо если дошла - то на мослы к наследнику и , при наличии доброй воли последнего оформите на себя


  • -1

#1039
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

 

В цон сказали "прийти уже с хозяином". А он в Астане и ехать в Алмату не хочет.

Ну вы сами съездите в Астану.И по моему там же можете и переоформиться. За забывчивость придется платить.

То есть сделать такую же доверенность?

 

А у Вас , фактически уже нет никаких прав на авто - те,  конечно писать новую


  • 0

#1040
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Может кто знает какая процедура перекидки номеров с одной машины одного хозяина на другую его машину? Если я допустим купил новую машину и хочу поставить на эту новую машину гос.номер, который стоит на моей другой машине, то какая схема действий?

 

Насколько я понял, нужно писать в ЦОНе соответствующее заявление и снимать с учета ту машину, с которой я снимаю номера? Но вопрос в том, если та машина, с которой я снимаю номера, остается в моей собственности, то могу ли я снова поставить ее на учет на свое имя и получить на эту машину новые номера? Или обязательно я эту машину должен кому то продать? Или она условно будет без номеров снятой с учета, пока не найдется на нее покупатель?

Если старые номера - никак ,новые - на воздух снять тяжело ,если дорог номер ( как память ) ))) - продай кому авто формально  ,будет проше , но без вливаний , сотрете ноги (((


Сообщение отредактировал grey784: 29.11.2014, 22:37:33

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.