Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#1001
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Вопросы:
?

не про банк, а могу сказать про ломбард.
всё это дело происходит в цоне, все сделано за 3 часа.

То есть и снять с ареста и снять с учета, я правильно понимаю?? Саму процедуру не помните? В какое окошко я иду со справкой о погашении? Далее нужно дожидаться результатов или можно сразу ехать на сверку с заявлением?
  • 0

#1002
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Вопросы:
1. Имея справку с банка о погашенном автокредите, через какое время можно ехать в автоцон для снятия с ареста данного авто?
2. Это обязательно делать в автоцоне или это можно проделать в центральном ГАИ?
3. Сколько времени требуется для получения справки о снятии с ареста?
4. Можно ли снять с ареста и снять с учета авто в один день?

 

В ЦОНе все телефоны перманентно заняты. Хотел эти вопросы задать там. Неужели надо теперь ехать на край географии чтобы получить ответы?? Бред какой то. 


  • 0

#1003
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Добрый день кто нибудь снимал машину в аварийном состоянии точней в не ездовом, гдето на колесах прочитал что на место сверки выезжает мент и сверяет номера , или надо машину везти в цон для снятия с учета


  • 0

#1004
Kambala

Kambala
  • Гость
  • 37 сообщений
Господа, первый раз в жизни собрался покупать автомобиль, имею небольшую сумму денег в 6500 уе, сельскую местность, семью из четырех человек. Не охотник и не рыбак, но нет-нет куда-нибудь на шашлыки выезжать хотелось бы. Никогда не имел собственной машины, почти нет водительского опыта. Соответственно самому что-то путевок выбрать затруднительно. Учитывая невеликую сумму смотрю в сторону гольфа или венты, но наткнулся на пару десятков объявлений о пассате б5 который очень нравится чисто внешне напомню, что других критериев оценки я пока не имею. Собственно наверное пора переходить к вопросам. Что посоветуете купить? Как выбрать? Существуют ли какие-либо платные сервисы помогающие таким как я или тащить с собой знающего соседа. Как оформить правильно, как не "обмошениться". Понимаю, что тема обширная, поэтому прошу помочь хотя бы ссылками. Где почитать? Спасибо.
  • 0

#1005
Kambala

Kambala
  • Гость
  • 37 сообщений
И кстати, прошу сразу советников типа - "не покупать ничего, за эти деньги только барахло" или типа - "бери кредит и дуй в салон" проходить мимо. Машина нужна прямо сейчас и именно за эту сумму. Спасибо за понимание.
  • 0

#1006
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Господа, первый раз в жизни собрался покупать автомобиль, имею небольшую сумму денег в 6500 уе, сельскую местность, семью из четырех человек. Не охотник и не рыбак, но нет-нет куда-нибудь на шашлыки выезжать хотелось бы. Никогда не имел собственной машины, почти нет водительского опыта. Соответственно самому что-то путевок выбрать затруднительно. Учитывая невеликую сумму смотрю в сторону гольфа или венты, но наткнулся на пару десятков объявлений о пассате б5 который очень нравится чисто внешне напомню, что других критериев оценки я пока не имею. Собственно наверное пора переходить к вопросам. Что посоветуете купить? Как выбрать? Существуют ли какие-либо платные сервисы помогающие таким как я или тащить с собой знающего соседа. Как оформить правильно, как не "обмошениться". Понимаю, что тема обширная, поэтому прошу помочь хотя бы ссылками. Где почитать? Спасибо.

Если иногда выезжаешь на шашлык, плюс живёшь в сельской местности где чистка дорог зимой из раздела фантастики, то лучше присматривать полноприводные модели. Типа тойота калдина, суббару легаси. При осмотре лучше брать с собой опытного человека.


  • 1

#1007
Kambala

Kambala
  • Гость
  • 37 сообщений
Прошу прощения, не в той теме задал вопрос. Прошу модераторов удалить сообщения, а желающим ответить - добро пожаловать в тему вопрос-ответ. Спасибо.
  • 0

#1008
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Вопросы:
1. Имея справку с банка о погашенном автокредите, через какое время можно ехать в автоцон для снятия с ареста данного авто?
2. Это обязательно делать в автоцоне или это можно проделать в центральном ГАИ?
3. Сколько времени требуется для получения справки о снятии с ареста?
4. Можно ли снять с ареста и снять с учета авто в один день?

 

В ЦОНе все телефоны перманентно заняты. Хотел эти вопросы задать там. Неужели надо теперь ехать на край географии чтобы получить ответы?? Бред какой то. 

 

Добрый день !
1. Для снятия машины с залога, необходимо иметь справку о погашении кредита и доверенность от банка;
2. Мне в Гор.ГАИ отказали, поэтому лучше сразу В ЦОН на третий этаж. Официально снимают через три рабочих дня;
3. Саму справку выдают быстро;

4. Официально не получится.
 


  • 1

#1009
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

скажите, а возможно ли аннулировать сделку и далее снятие-постановку на учет, если уже сняли с учета автомобиль и получили транзитные номера для дальнейшего оформления, но сейчас хотим приостановить? и покупатель, и продавец согласны, с момента снятия с учета прошла неделя. заранее спасибо


  • 0

#1010
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Подскажите при постановке нового авто с салона, нужна ли справка с налоговой или достаточно оплатить налог за оставшиеся 3 месяца и предоставить квитанцию? На учет будет ставиться в Красном поле.


  • 0

#1011
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений

подскажите, а что за справка с налоговой и как долго она делается? нужна ли она при постановке на учет, а то я не помню чтобы она требовалась до этого.


Сообщение отредактировал ini: 15.10.2014, 17:14:40

  • 0

#1012
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

подскажите, а что за справка с налоговой и как долго она делается? нужна ли она при постановке на учет, а то я не помню чтобы она требовалась до этого.

справка с налоговой выдается в налоговой по р-ну регистрации вашего авто. Подтверждает уплату вам налога на транспорт. делается быстро


  • 0

#1013
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

подскажите, а что за справка с налоговой и как долго она делается? нужна ли она при постановке на учет, а то я не помню чтобы она требовалась до этого.

справка с налоговой выдается в налоговой по р-ну регистрации вашего авто. Подтверждает уплату вам налога на транспорт. делается быстро

 

спасибо


  • 0

#1014
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Подскажите при постановке нового авто с салона, нужна ли справка с налоговой или достаточно оплатить налог за оставшиеся 3 месяца и предоставить квитанцию? На учет будет ставиться в Красном поле.

квитанции об оплате будет достаточно, оплачивайте прям в КП


  • 1

#1015
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

скажите, а возможно ли аннулировать сделку и далее снятие-постановку на учет, если уже сняли с учета автомобиль и получили транзитные номера для дальнейшего оформления, но сейчас хотим приостановить? и покупатель, и продавец согласны, с момента снятия с учета прошла неделя. заранее спасибо

вы уже с учёта снялИ? сняли... ну так в чем дело? пускай болтается "в воздухе" после того как все разногласия утрясёте, едете и ставите на учет... проблем возникнуть не должно.


  • 0

#1016
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

вы уже с учёта снялИ? сняли... ну так в чем дело? пускай болтается "в воздухе" после того как все разногласия утрясёте, едете и ставите на учет... проблем возникнуть не должно.
просто номера были красивые, хотелось бы их обратно. Да и снова в налоговую бежать не хочется, новый талон на тех осмотр получать. и потом - срок действия транзитников 10 дней истекает, да и по вечерам передвигаться проблематично, вдруг остановят? могут докопаться, что номера не читаемы, даже если ты и скажешь, что перегоняешь машину к месту регистрации в другой город...
  • 0

#1017
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

вы уже с учёта снялИ? сняли... ну так в чем дело? пускай болтается "в воздухе" после того как все разногласия утрясёте, едете и ставите на учет... проблем возникнуть не должно.

просто номера были красивые, хотелось бы их обратно. Да и снова в налоговую бежать не хочется, новый талон на тех осмотр получать. и потом - срок действия транзитников 10 дней истекает, да и по вечерам передвигаться проблематично, вдруг остановят? могут докопаться, что номера не читаемы, даже если ты и скажешь, что перегоняешь машину к месту регистрации в другой город...
номера нового образца были? С флагом?
  • 0

#1018
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

номера нового образца были? С флагом?
да, уже новые, думаете, можно вернуть? как действовать?
  • 0

#1019
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

номера нового образца были? С флагом?

да, уже новые, думаете, можно вернуть? как действовать?
если сдали, то вернуть думаю будет сложно
  • 0

#1020
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

ДД! Народ, такой вопрос, машина находится в Атырау, зарегистрирована в Алмате (т.е. Алматинские номера), хочу снять с учета в Алматы и продать в Атырау. Как это делается и какие документы нужно предъявить в Спец Цоне чтобы её сняли с учета? Покупатель планирует ставить на учет в Атырау, и оформлять на своё имя..

Вычитала что нужно:

1. справку об уплате налога за 2014 г.;

2. техпаспорт, номера;

3. Акт осмотра транспортного средства;

4. справка об отсутствии штрафов;

5. ну и уд. личности владельца

Снимут ли мне с учета машину с этим актом? И нужен ли договор купли-продажи с покупателем предъявлять в спец.цоне? 

 

Спасибо заранее! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.