Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#561
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений




Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста, возможно ли оформление автомашины на мою жену, без присутствия жены.
Оформляться собираюсь с спец ЦОНе, хозяин автомашины будет, снимет с учета, налог уплачен, штрафов нет, ТО есть, страховка. Все доки на жену возьму, УД личности, свидетельство о браке, домовую, что еще нужно?
P.S. Жена в положении на последнем месяце беремености, хотел ей сделать подарок к родам.

Сама жена обязательно нужна

А разве по закону она не может поручить нотариально процесс оформлении авто кому угодно?

Конечно может

Ну при нотариально заверенной доверенности, я думаю проблем не должно возникнуть, но предполагалось, вроде как сюрприз сделать, поэтому доверенности не будет. Им то какая разница, кто будет оформлять, все доки какие нужно предоставлю. Есть варианты мож какие?
  • 0

#562
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Есть варианты мож какие?


Машину оформить на себя и подарить ей машину вместе с дарственной у нотариуса :)
  • 0

#563
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Есть варианты мож какие?


Машину оформить на себя и подарить ей машину вместе с дарственной у нотариуса :)


Ок, спасибо, сейчас узнал у своих юристов, сказали вариантов куча (многие варианты были описаны здесь), обещали помочь. :)
Всем спасибо.
  • 0

#564
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Подскажите пожалуйста, справку обременения на авто нужно заказывать или же ее выдают сразу? И где ее можно взять, в ЦОНе?
  • 0

#565
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Выдают сразу в ЦОНе
  • 0

#566
mexmat

mexmat
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый день! Вопрос к знатокам: можно ли при продаже машины по ген доверенности выписать другую ген доверенность на покупателя?
  • 0

#567
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Добрый день! Вопрос к знатокам: можно ли при продаже машины по ген доверенности выписать другую ген доверенность на покупателя?

нет, нельзя. сам нотариус откажет вам. скажет что не делает доверенность на доверенность
  • 0

#568
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Добрый день! Вопрос к знатокам: можно ли при продаже машины по ген доверенности выписать другую ген доверенность на покупателя?

нет, нельзя. сам нотариус откажет вам. скажет что не делает доверенность на доверенность

Абсолютная неправда. Выпишут если у первого доверенного доверенность с правом передоверия.

#569
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Автоманьяк, спасибо!
  • 0

#570
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений



Добрый день! Вопрос к знатокам: можно ли при продаже машины по ген доверенности выписать другую ген доверенность на покупателя?

нет, нельзя. сам нотариус откажет вам. скажет что не делает доверенность на доверенность

Абсолютная неправда. Выпишут если у первого доверенного доверенность с правом передоверия.

Возможно, я заблуждаюсь, но нотариус мне отказала, причем именно не читая, что написано в доверенности. Что в принципе и логично - я выписываю вам ген доверенность, таким образом я осознаю, что ответственность за некоторые действия, совершенные вами на принадлежащем мне ТС, остается на мне. А если ее три раза потом передоверить, тяжеловато будет с хозяина потом спрашивать
ЗЫ. Случай из практики. Нотариус в Астане

Сообщение отредактировал pureticket: 20.06.2013, 08:04:23

  • 0

#571
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Случай из практики. Нотариус в Астане

Шлите такого нотариуса лесом.

#572
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто может знает-делал-сталкивался...вообщем ситуация такая: Иностран ТОО продает авто, которое я хотел бы приобрести, но у них такие условия, что они могут продать лишь другой ТОО, в принципе есть знакомый который может купить через свое ТОО, а потом с его ТОО должен переоформить на физ лицо, то бишь на себя.
Вообщем тут 2,5 вопроса:
1) Как переоформить с Иностр ТОО на местное ТОО?
2) Как с местного ТОО оформить на физ лицо? Какие подводные камни могут возникнуть у ТОО с налоговой допустим...типа приобрели и сразу же перепрадали на физ лицо...

Вообщем кто сталкивался с такой схемой, помогите плиз...я в этом ну совсем не шарю...поэтому обращаюсь к знающим людям...если по каким то причинам не можете здесь ответить, можете скинуть свои контакты и обсудить это по тел.

Заранее спасибо.
  • 0

#573
Jnn

Jnn
  • Гость
  • 25 сообщений
Подскажите, пожалуйста, мы снимаем машину с учета в области и на транзитных номерах пригоним в Алматы, потом покупатель едет в Рэо и ставит на учет. Мы (продавцы) там нужны? Оформляется ли ПФС в этом случае, если да, на каком этапе?
  • 0

#574
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Подскажите, пожалуйста, мы снимаем машину с учета в области и на транзитных номерах пригоним в Алматы, потом покупатель едет в Рэо и ставит на учет. Мы (продавцы) там нужны? Оформляется ли ПФС в этом случае, если да, на каком этапе?

Прежде чем снять с учета нужено основание, одно из них ПФС. При заключении ПФС обе стороны должны присутствовать. После снятия с учета передаете все доку покупателю и счастливого пути!!!
  • 0

#575
Jnn

Jnn
  • Гость
  • 25 сообщений
А что разве без основания с учета не снимают? А как же тогда машины на Барысе уже снятые с учета продают?
  • 0

#576
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Подскажите, пожалуйста, мы снимаем машину с учета в области и на транзитных номерах пригоним в Алматы, потом покупатель едет в Рэо и ставит на учет. Мы (продавцы) там нужны? Оформляется ли ПФС в этом случае, если да, на каком этапе?

Продавцы нужны при заполнении ПФС и сдачи доков на постановку на учет новым хозяином.
  • 0

#577
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
ДД. Кто поможет снять машину с учета в обход шрафов и налогов?
  • -1

#578
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Кто подскажет - из свежих данных, доверенность на вождение закончилась:
Можно ли управлять рукописной доверкой?
И надо ли е заверять?
  • 0

#579
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
надо заверять
  • 0

#580
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений
думаю что вряд ли кто то Вам поможет в этом деле...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.