Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#601
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Подскажите пожалуйста, справку об отсутствии обременения можно взять там же в горгаи? На байтурсынова-тимиряева?
Или же надо брать в спеццоне?

спеццон


Спасибо!
  • 0

#602
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Еще один вопос:

Покупатели из Чимкента, а я с Алматы. Машина в Алмате. Хочу продать авто по ДКП через нотариус. Покупателям обязательно нужно будет снимать с учета в Алматы? Или же они могут уехать на номерах и снять учета и поставить в Чимкенте?

  • 0

#603
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Еще один вопос:

Покупатели из Чимкента, а я с Алматы. Машина в Алмате. Хочу продать авто по ДКП через нотариус. Покупателям обязательно нужно будет снимать с учета в Алматы? Или же они могут уехать на номерах и снять учета и поставить в Чимкенте?

могут и в чимкенте снять

Сообщение отредактировал temperament: 05.07.2013, 01:25:04

  • 0

#604
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Еще один вопос:

Покупатели из Чимкента, а я с Алматы. Машина в Алмате. Хочу продать авто по ДКП через нотариус. Покупателям обязательно нужно будет снимать с учета в Алматы? Или же они могут уехать на номерах и снять учета и поставить в Чимкенте?

могут и в чимкенте снять


Большое спасибо! А то за покупателя переживал. Тогда просто возьму справку и дкп сделаем и все)
  • 0

#605
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



Еще один вопос:

Покупатели из Чимкента, а я с Алматы. Машина в Алмате. Хочу продать авто по ДКП через нотариус. Покупателям обязательно нужно будет снимать с учета в Алматы? Или же они могут уехать на номерах и снять учета и поставить в Чимкенте?

могут и в чимкенте снять


Большое спасибо! А то за покупателя переживал. Тогда просто возьму справку и дкп сделаем и все)

в алмате конечно проще и быстрей, покупателю можно поставить на учет в спецрэо и сразу дадут номер 13 региона( чимкент, бывший X). Только нужно уточнить наличие номеров нужного региона
  • 0

#606
tantal12

tantal12
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здраствуйте форумчане! Помогите с ответом на 2 вопроса: есть 2 машины оформленные на меня, одна со старыми номерами, другая уже с новыми. Мне нужно их обе переписать на отца, в связи с этим вопрос, реально ли при смене хозяина оставить прежние номера??? П.С. думаю делать через нотариуса по дарственной!


  • 0

#607
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Нового образца ДА,старого НЕТ.


  • 0

#608
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Пожалуйста подскажите какие документы нужны для снять\поставить на учет авто с желтыми номерами оформленое на юр.лицо. Снимать надо в другом регионе КЗ, Авто в Алматы.


  • 0

#609
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

утерян техпаспорт.какие шаги предпринять чтобы восстановить его?


  • 0

#610
B-MEN

B-MEN
  • Гость
  • 47 сообщений

Кто подскажет, хочу приобрести аварийное авто (почти переда нет, не на ходу) с целью восстановления. Грузим на эвакуатор, везем на сверку, снимаем с учета (наверное снимут без проблем), а вот поставят ли на учет на меня? И что нужно чтоб поставили? Или нужно снять с учета, восстановить, и ставить уже тока восстановленное авто?


  • 0

#611
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

утерян техпаспорт.какие шаги предпринять чтобы восстановить его?

Продследовать в спецЦОН,там все и сделаете.


  • 0

#612
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Кто подскажет, хочу приобрести аварийное авто (почти переда нет, не на ходу) с целью восстановления. Грузим на эвакуатор, везем на сверку, снимаем с учета (наверное снимут без проблем), а вот поставят ли на учет на меня? И что нужно чтоб поставили? Или нужно снять с учета, восстановить, и ставить уже тока восстановленное авто?

Лучше восстановить и переоформить,нетранспортабильные авто ЦОН не сверяет.


  • 0

#613
B-MEN

B-MEN
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Кто подскажет, хочу приобрести аварийное авто (почти переда нет, не на ходу) с целью восстановления. Грузим на эвакуатор, везем на сверку, снимаем с учета (наверное снимут без проблем), а вот поставят ли на учет на меня? И что нужно чтоб поставили? Или нужно снять с учета, восстановить, и ставить уже тока восстановленное авто?

Лучше восстановить и переоформить,нетранспортабильные авто ЦОН не сверяет.

 

при мне в спеццоне проходила сверку авто, доставленная на эвакуаторе, так что сверку делают. только не знаю, может её просто снимали с учета, а можно ли ставить?


  • 0

#614
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Кто нибудь делает справки обременения с других регионов? Цон только алматы и область. А как для нотариуса с актауской базы взять? В актау на самолете туда обратно?
  • 0

#615
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Кто нибудь делает справки обременения с других регионов? Цон только алматы и область. А как для нотариуса с актауской базы взять? В актау на самолете туда обратно?

примерно так


  • 0

#616
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Подскажите пожалуйста, нужно снять авто с учёта для продажи.

Я поменял гр. на РФ, до смены, по казахстанским док-там, выписал на жену доверенность на продажу, нотариально заверили.

Тех. паспорт не переоформлял.

Налог ещё за 13 год не платил.

Получается, что теперь она должна ехать со мной в ЦОН и все делать от своего имени, а я только за рулём, правильно?

При оформлении мне лучше не светится нигде, так?

 

Спасибо!


  • 0

#617
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Лучше так. Конечно можешь и сам,но это геморойно будет.


  • 0

#618
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Лучше так. Конечно можешь и сам,но это геморойно будет.

 

Будут пытать, почему не переоформил тех. паспорт? Штраф или просто будут мозги кушать? Жену не хочется тащить туда, далеко...


  • 0

#619
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Кто нибудь делает справки обременения с других регионов? Цон только алматы и область. А как для нотариуса с актауской базы взять? В актау на самолете туда обратно?

примерно так
даа, не логично и нереально. Может когда нибудь сделают единую базу

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 02.08.2013, 00:23:48

  • 0

#620
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

могут и в чимкенте снять
а если в Астане смогут снять по генеральной доверенности, а то машину продала, сейчас покупатель катается по ген доверенности и будет дальше переоформлять на третьего человека, сможет ли он сделать это, будучи в Астане? заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.