Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#541
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

он не с алматы

по идее база одна, так что можно попробовать
  • 0

#542
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Подскажите,к нотариусу оформлять куплю-продажу с передачей денег на каком этапе?
Если мне нужно снять автов спецРЭО на Майлина(кольцо Ваз),покупателю ставить в Горгаи..
Я снимаю,получаю транзиты,разрезанный техпаспорт...к нотариусу..купля-продажа,деньги...и все,я(продавец) свободен..правильный порядок?
  • 0

#543
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Подскажите,к нотариусу оформлять куплю-продажу с передачей денег на каком этапе?
Если мне нужно снять автов спецРЭО на Майлина(кольцо Ваз),покупателю ставить в Горгаи..
Я снимаю,получаю транзиты,разрезанный техпаспорт...к нотариусу..купля-продажа,деньги...и все,я(продавец) свободен..правильный порядок?

договор в УДП уже нужен, визирует договор не нотариус, а сотрудник УДП, по желанию конечно можно у нотариуса

Сообщение отредактировал Jorjik: 27.05.2013, 14:53:56

  • 0

#544
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Подскажите,к нотариусу оформлять куплю-продажу с передачей денег на каком этапе?
Если мне нужно снять автов спецРЭО на Майлина(кольцо Ваз),покупателю ставить в Горгаи..
Я снимаю,получаю транзиты,разрезанный техпаспорт...к нотариусу..купля-продажа,деньги...и все,я(продавец) свободен..правильный порядок?

договор в УДП уже нужен, визирует договор не нотариус, а сотрудник УДП, по желанию конечно можно у нотариуса

Это при постановке или снятии?
  • 0

#545
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
При снятии, подписывашь упрощенную форму гаец спрашиваает - деньги получили? Все довольны? Посля снятия машины с учета вы к ней не имеете абсолютно никакого отношения.

#546
Zhanibek Umirbaev

Zhanibek Umirbaev
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

он не с алматы

Добрый день!

А какие еще документы нужны помимо домовой?
Удос, домовая и все?
РНН как я знаю с этого года убрали вообще.
  • 0

#547
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
и все
  • 0

#548
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Дд,
"Продали" машину по ген.доверенности. покупатель говорит, что уже переоформил машину. Можно где-нибудь проверить, что машина на мне уже не числится, типа на егове?

Сообщение отредактировал Дискотека: 01.06.2013, 13:54:28

  • 0

#549
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Дд,
"Продали" машину по ген.доверенности. покупатель говорит, что уже переоформил машину. Можно где-нибудь проверить, что машина на мне уже не числится, типа на егове?

отзовите доверенность в ГАИ, если не переоформил, то сам прибежит. и тогда выпишите ему на 3 дня а не на 3 года.

#550
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Дд,
"Продали" машину по ген.доверенности. покупатель говорит, что уже переоформил машину. Можно где-нибудь проверить, что машина на мне уже не числится, типа на егове?

В канцелярии РЭО УДП или в спецЦОНе
  • 0

#551
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
В понедеьник буду снимать авто с учёта в новом ЦОНе.

Подскажите,
1. оплатить налог за этот год в ЦОНе возможно?
2. Справку об оплате налога в ЦОНе выдают ?
3. Или квитанция будет достаточна?

4. Сейчас проверил штрафы, висит по ГАИ превышение 5МРП, но я его давно уплатил в ЦОНе. Квитанция имеется. Её хватит для подтверждения или надо ехать в ГАИ и снимать штраф в адмгруппе?
5. Адмгруппа в понедельник трудится?
6.Так же сам "авто"ЦОН в понедельник работает?

7. После отчуждения от себя авто, я могу налог уплаченный за этот год перерасчитать и вернуть "лишнеуплаченное" с июня до конца года? Например при оплате за другой авто которое приобрету? Или просто могу вернуть? Как эти деньги списываются?



PS В шапке пора как то поменять по порядку оформления, про ЦОН добавить информацию, по какому порядку двигаться по ЦОНу. Там, говорят, нужно начинать со сверки, а уже потом идти в здание. На чём они ставят сверку?
  • 0

#552
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Люди! Хелп! Завтра ехать в ЦОН или в ГАИ и налоговую сначала?
  • 0

#553
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста, возможно ли оформление автомашины на мою жену, без присутствия жены.
Оформляться собираюсь с спец ЦОНе, хозяин автомашины будет, снимет с учета, налог уплачен, штрафов нет, ТО есть, страховка. Все доки на жену возьму, УД личности, свидетельство о браке, домовую, что еще нужно?
P.S. Жена в положении на последнем месяце беремености, хотел ей сделать подарок к родам.
  • 0

#554
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Люди! Хелп! Завтра ехать в ЦОН или в ГАИ и налоговую сначала?

Все это есть в ЦОНе
  • 0

#555
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста, возможно ли оформление автомашины на мою жену, без присутствия жены.
Оформляться собираюсь с спец ЦОНе, хозяин автомашины будет, снимет с учета, налог уплачен, штрафов нет, ТО есть, страховка. Все доки на жену возьму, УД личности, свидетельство о браке, домовую, что еще нужно?
P.S. Жена в положении на последнем месяце беремености, хотел ей сделать подарок к родам.

Сама жена обязательно нужна
  • 0

#556
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Люди! Хелп! Завтра ехать в ЦОН или в ГАИ и налоговую сначала?

Все это есть в ЦОНе


т.е. там я оплачу налог, получу справку об оплате, и предоставив квитанцию об оплате штрафа смогу снять авто с учёта? Не ненадо никуда ехать дополнительно - всё это можно сделать в ЦОНе? Подтвердите?

Со скольки начинает работать сверка?
  • 0

#557
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Все в ЦОНе, работает с 9
  • 0

#558
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста, возможно ли оформление автомашины на мою жену, без присутствия жены.
Оформляться собираюсь с спец ЦОНе, хозяин автомашины будет, снимет с учета, налог уплачен, штрафов нет, ТО есть, страховка. Все доки на жену возьму, УД личности, свидетельство о браке, домовую, что еще нужно?
P.S. Жена в положении на последнем месяце беремености, хотел ей сделать подарок к родам.

Сама жена обязательно нужна

А разве по закону она не может поручить нотариально процесс оформлении авто кому угодно?
  • 0

#559
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Покупает знакомый авто из Караганды - хозяин снял по знакомству в области в Иссыке - при постановке на учет в ЦОНЕ обнаруживаеися 200000 тг штрафа по Алматинсим видеофиксаторам -вопрос как сняли со штрафами и как поставить авто на учет в Алматы - в базе данных цислиться как снятая ,хозяин пропал - не берет трубу (((
  • 0

#560
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений



Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста, возможно ли оформление автомашины на мою жену, без присутствия жены.
Оформляться собираюсь с спец ЦОНе, хозяин автомашины будет, снимет с учета, налог уплачен, штрафов нет, ТО есть, страховка. Все доки на жену возьму, УД личности, свидетельство о браке, домовую, что еще нужно?
P.S. Жена в положении на последнем месяце беремености, хотел ей сделать подарок к родам.

Сама жена обязательно нужна

А разве по закону она не может поручить нотариально процесс оформлении авто кому угодно?

Конечно может
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.