Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#501
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Добрый день! Вопросы такие: В первый раз покупаю машину, завтра едем в спецЦОН с продавцом.


здесь все расписано http://vse.kz/topic/...i/page__st__500

ничего страшного в оформлении нет , сразу уточните на рецепшене что снять -поставить

Сообщение отредактировал АМО: 02.05.2013, 17:48:48

  • 0

#502
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Добрый день! Вопросы такие: В первый раз покупаю машину, завтра едем в спецЦОН с продавцом.


здесь все расписано http://vse.kz/topic/...i/page__st__500

ничего страшного в оформлении нет , сразу уточните на рецепшене что снять -поставить

Получается договора купли-продажи нет?
  • 0

#503
Evro-remont kvartir

Evro-remont kvartir
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
ДД. Вопрос такой, хочу переоформить машину на себя, но у меня нет алматинской прописки, смогу ли я оформить на себя авто и какие доки мне надо предоставить?
  • 0

#504
mexmat

mexmat
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый день! Хочу продать аварийную машину, имеется вопрос: как снять с учета машину, если она в аварийном состоянии (не на ходу)? Обязательно ли в этом случае привозить машину на РЭП или можно произвести сверку номеров на месте нахождения ТС, т.е. на СТО, что для этого нужно сделать.
Спасибо.
  • 0

#505
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Подскажите, пожалуйста, нужно ли присутствие жены при продаже машины?
  • 0

#506
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Если через нотариуса то ДА, если через органы ДП то НЕТ
  • 1

#507
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Други мои! нужен совет! уж и не знаю, что делать! ( Купил Машину в Астане, машину взял в салоне, доки все в порядке, но есть один нюанс прописка Алматинская. Вроде бы никаких проблем едешь в спец РЭО г Астана и ставишь на учет. Но тут то и закралась засада. Спец РЭО закрыто уже 4 недели, и будет ли открыто огромный вопрос. отправляют в ОДП города. Там на меня как на дурака смотрят и отправляют обратно в Спец РЭО. Теперь вопрос, как быть и что делать? круг замкнулся, по договору могу ездить еще два дня. единственный вариант брать транзитные номера и ехать в Алматы оформляться, но это круг в 2500 км на новой машине! ой как не хочется! ((
  • 0

#508
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
написать в блог министру или идти к начальству и жаловаться
  • 0

#509
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Ни министр, ни начальство ничем не помогут. Регистрационные функции Дорпола переданы Минтранскому в частности СпецЦОНам, поэтому пока деятельность СпецРЭО в регионах за исключением Алматы приостановлена временно. Самый простой выход сделать "Акт единичного осмотра ТС"(тупо сверка) в Астане и поставить на учет Ате, чтобы бестолку тачку не гонять.
  • 0

#510
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Сверка вроде действует в течении 5-ти дней. Так что совет дельный. Можно еще сделать доверенность на постановку на учет на кого нибудь из Алматы и отправить все документы на оформление. Это если вообще ехать в Алматы не хотите.

Сообщение отредактировал Noodle: 22.05.2013, 10:53:14

  • 0

#511
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Еще вариант - оформить машину на чела с астанинской пропиской (я делал на коллегу по работе). Потом, в нотариусе сделал доверенность на вождение и договор купли-продажи. Год катался по доверенности, а потом, приехав в Алматы, спокойно переоформил на себя.
  • 0

#512
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Сверка вроде действует в течении 5-ти дней. Так что совет дельный. Можно еще сделать доверенность на постановку на учет на кого нибудь из Алматы и отправить все документы на оформление. Это если вообще ехать в Алматы не хотите.

Акт действует 15 суток,а обычная сверка 7
  • 0

#513
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений
У меня ситуация обратная. Думал в Алмате купить машину, возможно сейчас в СпецРЭО поставить на учет, чтобы не ехать в родной город?
  • 0

#514
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Пока возможно, если есть номера вашего региона
  • 0

#515
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Пока возможно, если есть номера вашего региона

Спасибо, за ответ! А наличие номеров от каких факторов зависит? (Например, восточный ветер и убывающая луна, значит даем павлодарские номера))))
И можно ли узнать наличие номеров без личного посещения СпецРЭО?
  • 0

#516
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Зависит от всех перечисленных факторов, наличие узнается по тел.
  • 0

#517
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Здравствуйте уважаемые мужчины)
Хочу купить машину. понравилась одна машина. но она с далекого Петропавловска.
не будут ли какие нибудь проблемки после приобретения иногороднего авто?
заранее спасибо)
  • 0

#518
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Здравствуйте уважаемые мужчины)
Хочу купить машину. понравилась одна машина. но она с далекого Петропавловска.
не будут ли какие нибудь проблемки после приобретения иногороднего авто?
заранее спасибо)

не будет. едете в Петропавлоск, снимаете машину с учета, получаете транзитные номера, в течении 10 дней гоните в светлое время суток машину в Алма-Ату, здесь ставите на учет и получаете номера.
  • 0

#519
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

не будет. едете в Петропавлоск, снимаете машину с учета, получаете транзитные номера, в течении 10 дней гоните в светлое время суток машину в Алма-Ату, здесь ставите на учет и получаете номера.

А можно подробнее- где и кто вас лоханул на движение в светлое время суток и в течении 10 дней. Ну или ссылочку на документ какой, где такая ересь прописана.

#520
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

А можно подробнее- где и кто вас лоханул на движение в светлое время суток и в течении 10 дней. Ну или ссылочку на документ какой, где такая ересь прописана.

Штурман, эта... выражовывайся немного осмотрительнее, я что-то не помню, чтоб мы вместе пили, не?

п. 5 Правил государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним в Республике Казахстан
(внесены изменения приказами МВД РК от 09.11.99 г. N 561; от 20.11.00 г.
N 614; от 25.03.01 г. N 249; от 28.10.01 г. N 762; от 01.10.02 г. N 632)

В период времени, отведенного на регистрацию, разрешается эксплуатировать транспортное средство только для следования в регистрационный пункт с целью представления его к осмотру перед производством регистрационных действий и обязательно с транзитными номерами.

п.п. 1 п.49 все тех же правил
Срок действия номерных знаков "Транзит" - 5 суток со дня выдачи, в исключительных случаях - 10 суток, они действительны только для перегона к месту регистрации или продажи.


насчет светлого времени - да, погорячился немного, явно нигде не указано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.