Перейти к содержимому

Фотография

Тональный крем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#22246998
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Просьба в описании указывать точное название тонального средства и тип кожи, в противном случае будет 2.2.7., ибо подобные посты малоинформативны.
Первая часть темы здесь.
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 10.09.2012, 23:34:01

  • 0

#581
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


В есей спрашивала стоит ок 14 тыс, в бьютимании вообще сказали что появится тока в августе, но уже наверное есть раз в есей есть, в монами не смотрела, я его брала в дубаи за 9 тыс тенге, вы попробуйте, но мне кажется он вам в процессе носки не понравится после стойкости форевера, он будет течь, мне сейчас он нравится так как я сижу дома с ребенком и ношу тональный по 2-3 часа когда гуляю с ребенком или в магазины хожу, думаю в течении именно рабочего дня он будет течь.

Спасибо за столь подробный отзыв...Вы правы, мне нужно что-то более стойкое. Буду сегодня активно тестить Матиссим от Живанши)


вчера его тестила на руке, жиденький, но ложится не плохо, только вот не знаю перекроет ли он что-ниб из недостатков.

#582
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

нацелилась на мат Люмьер и clarins ever mat.

можно вклинюсь? У меня был этот тональный от Кларанс, ложится суховато,финиш пудровый (у меня тогда была комби-кожа,сейчас нормальная), не стекал,долго не жирнился в Т-зоне. После смены ухода,когда кожа стала нормальной, стал сильно сушить вплоть до шелушений,которые мучительно долго убирала жирнючими кремами и спустя какое-то время, когда использовала примерно треть,стал темнить после нанесения, уж не знаю,что с ним произошло. (Наношу тональный на тыльную сторону ладони, макаю кисть и наношу на лицо, если сначала капля была светло-бежевой,то по завершению нанесения становилась тона на три темнее,на лице тоже самое)
  • 1

#583
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Спасибо за столь подробный отзыв...Вы правы, мне нужно что-то более стойкое. Буду сегодня активно тестить Матиссим от Живанши)

Тут о нем есть отзывы, если что, я спрашивала.
Но по плотности, кажется, это не ваш любимый цвет и размер.
  • 0

#584
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Тут о нем есть отзывы, если что, я спрашивала.
Но по плотности, кажется, это не ваш любимый цвет и размер.

Вы правы...Вчера пол вечера провозилась с выбором тонального...Матиссим и в правду, оказался слишком легким, таким же оказался и матирующий Шисейдо...Удалось испробовать и новинку от Ланком, но он мне показался слишком уж жирным...как и парюр Линджери. Тестила и ВВ Диоровские-эти вообще что наносил, что радио слушал :faceoff:
покупать Форевер во второй раз-я не захотела.
В итоге,сегодня я в Парюр Голд-пока что, только начало трудового дня и мне все нравится...наносила на Мистер Мат от Живанши-к концу рабочего дня-посмотрим,что меня ожидает)
  • 0

#585
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

У меня тоже была подобная проблема. Я себе приобрела Mister Mat от Живанши. Хорошо выручает эта штука.

эту штуку брать не хочу т.к. кажется что на все 100% не поможет :-/
а так есть в наличии матирующие средства от
Полы
.Skin Balancing Daily Mattifying Lotion SPF 15 & Antioxidants
Peach Sake Pore Serum от Skinfood
Estee Lauder Matte Perfecting Primer – База под макияж матирующая
каждая по своему хороша, но дифирамбы петь не буду, на 100% они меня не выручают.

Сообщение отредактировал Фроська: 07.06.2013, 15:08:17

  • 0

#586
@luchik@

@luchik@
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Кто нибудь пользовался Bourjois - Flower perfection? Что можете сказать? Неужели он тяжелый?
  • 0

#587
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Купила Мат Люмир Шанель и успокоилась. Матирует. Долго не блестит моя кожа. у меня 20-ка.
Попробовала Ланком ТЕНТ ИДОЛЬ кожа блестела((( И новый тоже с корректором пробовала. Да он супер маскирует, ухаживает плюс за кожей + корректор. Но она тоже блестит на мне((((

Она не сушит вам кожу? На какой крем наносите?


Не сушит. Наношу когда как: иногда на базу от пупа, иногда на увлажняющий крем нивея)
Купила Мат Люмир Шанель и успокоилась. Матирует. Долго не блестит моя кожа. у меня 20-ка.
Попробовала Ланком ТЕНТ ИДОЛЬ кожа блестела((( И новый тоже с корректором пробовала. Да он супер маскирует, ухаживает плюс за кожей + корректор. Но она тоже блестит на мне((((

Она не сушит вам кожу? На какой крем наносите?


  • 0

#588
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Кто нибудь пользовался Bourjois - Flower perfection?

Не только пользовался, но и писал отзывы. Поиск рулит.
  • 2

#589
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений



Купила Мат Люмир Шанель и успокоилась. Матирует. Долго не блестит моя кожа. у меня 20-ка.
Попробовала Ланком ТЕНТ ИДОЛЬ кожа блестела((( И новый тоже с корректором пробовала. Да он супер маскирует, ухаживает плюс за кожей + корректор. Но она тоже блестит на мне((((

Она не сушит вам кожу? На какой крем наносите?


Не сушит. Наношу когда как: иногда на базу от пупа, иногда на увлажняющий крем нивея)
Купила Мат Люмир Шанель и успокоилась. Матирует. Долго не блестит моя кожа. у меня 20-ка.
Попробовала Ланком ТЕНТ ИДОЛЬ кожа блестела((( И новый тоже с корректором пробовала. Да он супер маскирует, ухаживает плюс за кожей + корректор. Но она тоже блестит на мне((((

Она не сушит вам кожу? На какой крем наносите?

Сорри, нет, не сушит. Наношу на базу от пупы. Иногда на увлажняющий крем от .
Сорри,
  • 0

#590
Bella Luna

Bella Luna
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я использую сеттинг спрей Де Слик от Урбан Дикей - фиксирует макияж, убирает "пудровость", а также сдерживает блеск ( он именно для жирной кожи). Что скажу - работает! Наношу тональный, затем пудру, румяна и фиксирую спреем. Исчезает припудренность, лицо будто бы само по себе такое, без макияжа. И блеск не появляется часов 6-8 ( хотя обычно т зона блестит уже через 2 часа). На лице он никак не ощущается. В течении дня макияж не плывет. При этом тональный у меня обычный, не матирующий Chanel Vitalumiere Aqua. Также у них в линейке есть подобные сеттинг спреи для эффекта влажного лица ( для сухой кожи) и еще один all nighter. Заказала просто на пробу, посмотреть что за штука, но теперь это мой маст хэв.

Сообщение отредактировал Bella Luna: 08.06.2013, 02:46:31

  • 4

#591
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Кто нибудь пользовался Bourjois - Flower perfection? Что можете сказать? Неужели он тяжелый?

Я бы не сказала, что он тяжелый, но скажу однозначно, что ближе к вечеру он слезает пятнами...
  • 1

#592
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Кто нибудь пользовался Bourjois - Flower perfection? Что можете сказать? Неужели он тяжелый?

Я бы не сказала, что он тяжелый, но скажу однозначно, что ближе к вечеру он слезает пятнами...

Это смотря как наносить. У одной моей знакомой все слезает пятнами к обеду, уж не знаю, на что она или чем наносит тональный крем.
  • 0

#593
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Это смотря как наносить. У одной моей знакомой все слезает пятнами к обеду, уж не знаю, на что она или чем наносит тональный крем.

Как мне объясняла одна знакомая-визажист, что тональный крем может скатываться и слазить пятнами, если кожа давно не видела скраба.
Однако, я этот совет щепетильно соблюдаю. Но с меня слазили так: Парюр экстрим, Тьент Миракл Ланкомовский, ну и многие масс маркеты.
  • 0

#594
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Как мне объясняла одна знакомая-визажист, что тональный крем может скатываться и слазить пятнами, если кожа давно не видела скраба.

Я никогда не пользуюсь скрабом. Тем не менее ничего с меня не слезает. И Flower Perfection тоже (правда, я его только 1 или 2 раза носила) не слезал.
Не знаю, что имела в виду ваша знакомая, но на самом деле крем скатывается или исчезает, если нанести его на неподходящим образом подготовленную кожу, или если она очень-очень жирная, или из-за внешних условий (в баню с ним зашла :D).
  • 0

#595
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я никогда не пользуюсь скрабом. Тем не менее ничего с меня не слезает. И Flower Perfection тоже (правда, я его только 1 или 2 раза носила) не слезал.
Не знаю, что имела в виду ваша знакомая, но на самом деле крем скатывается или исчезает, если нанести его на неподходящим образом подготовленную кожу, или если она очень-очень жирная, или из-за внешних условий (в баню с ним зашла :D).

Быть может, когда она говорила скраб, то имела в виду общее очищение, связанное с ликвидацией загрязнения и омертвевших клеток.
Если честно, то мне Хэлси Микс больше по душе, нежели Flower Perfection
  • 0

#596
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Если честно, то мне Хэлси Микс больше по душе, нежели Flower Perfection

Мне тоже :) FP суховат.
  • 0

#597
@luchik@

@luchik@
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
значит все таки суховат этот FP, хорошо что не купила..
  • 0

#598
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Я использую сеттинг спрей Де Слик от Урбан Дикей


Подскажите где заказывали?

И собственно по теме:

Опробовала в носке супер-устойчивый тональный крем "Балет 2000", в оттенке 01 (натуральный). СПФ не указан, хотя в составе есть диоксид титана. Цена - 228 тенге за 40 грамм. куплен в "Подружке" на Ауэзова-Абая. Представлено 3 оттенка: 01 - натуральный, 02 - персиковый и 03 - бежевый.

Легко наносится, прекрасно распределяется - нужно наносить последовательно на небольшие участки. Хорошо сливается с кожей, матирует, эффекта "маски" не создает.
По консистенции напоминает нежный увлажняющий крем. Покрытие от легкого до среднего. При нанесении на чистую кожу - не подчеркивает поры и шелушения. Имеет специфический запах.
При жирной/комбинированной коже без припудривания на жаре жирнится через 2-3 часа.
Покраснения и пр. негативных реакций не вызвал.

И кстати: очень много пишут в отзывах по этому тональному крему - о "запахе как у бабушек" :) Думаю, что это какой-то из ингредиентов, обеспечивающих устойчивость дает этот запах, который лично я не считаю сильным/неприятным и пр. Подобные запахи имеют также - Revlon color stay (с четкой алкогольной нотой) и Make up for ever (Face and body).

В итоге можно лишь сказать, что попробовать в нанесении и носке тональный крем за 228 тенге может каждый желающий ;)

Прикреплённые изображения:

  • DSC_4083.jpg
  • DSCN3042.jpg

Сообщение отредактировал Emocional: 16.06.2013, 13:56:39

  • 2

#599
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Хочу добавить, что через 6 часов тональный крем "Балет 2000" с меня почти сошел. Это на чистую кожу - без праймера и припудривания, учитывая, что я наносила тонкий слой.
Наверное для кожи более сухой или нормальной - стойкость будет выше. По крайней мере так пишут в отзывах;)
  • 1

#600
Валерия Половинко

Валерия Половинко
  • Гость
  • 30 сообщений
чем лучше скрыть , синяки под глазами? кожа тонкая и венки видно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.