Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#1021
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

всё правильно тебе объяснили, ты сперва за правила зацепился, требовал показать пункты и даже женщину вроде какую-то послал в "известном направлении", когда тебе все правила привели, разложили по полочкам, ты слился и за сантиметры зацепился. Пункты правил тебе привели, так кто должен теперь "покатиться в известном направлении"?

 

ок, давайте пари - я останавливаюсь в 2-3 м от стоп-линии, на красный сигнал светофора, разумеется.

вы фотографируете мою машину, я ж типа нарушитель; так, чтобы было видно все, что нужно - стоп-линию, номера мои, сигнал светофора.

потом пишите письмо в УДП с просьбой оштрафовать меня, потому что... патамушто-патамушто, и ждем результата.

поспорить можем... скажем, на ящик пива.


  • 0

#1022
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
 

 

почти в точку, я все пытаюсь понять, почему так говно в народе закипело, из-за трех несчастных метров до стоп-линии, даже не нарушения правил-то.

 

да очень просто: в городе сейчас такой темп, что дорога каждая минута порой.

а вот из за такого чувака (а также паркующихся вторым рядом, бомбил, паркующихся елочкой, где это запрещено) ктото теряет время. 

хотя бы тем, что такой му..к не протянул 3 м вперед, и ты не успел проехать предыдущий светофор. 

в течении поездки 3 таких м..ка, это -5 минут из жизни. 

я несколько раз видел таких останавливающихся за 3 метра (в основном перед перекрестками с камерами), вызывали улыбку: настолько очкуют камеры, что лучше перебздеть, чем недобздеть. и соответсвенно резюме - колхозник за рулем. 

 

а недовольство других водителей сводится к тому, что тот, кто остановился за 3 метра до стоплинии, занимает на проезжей части 6 метров. т.е. явно избыточно, а значит - дебил. 


  • 2

#1023
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Плотно стоящие друг за дружкой перед светофором, проедут на зелёный медленнее, чем остановившиеся с дистанцией 3-5 метра.

При этом первому стоящему перед стоп-линией нет нужды останавливаться за 3 метра от неё. :)


Сообщение отредактировал One: 13.09.2013, 09:20:13

  • -1

#1024
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

 

Правилами чётко указано - останавливаться непосредственно у стоп-линии. т.е. по линейке. 0 (ноль) сантиметров. Любое отклонение - нарушение.

 

у вас какие-то свои правила, видимо.

в общепринятых вот что написано:

1.12 (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика);

 

слова "непосредственно" и "перед" нет. есть слова "место, где".

а вот где - в полуметре, метре, в двух-трех метрах - не определено. то есть на любом разумном расстоянии. в моем понимании 2-3 метра - вполне разумное расстояние.

ну а кто-то посчитает, что 10 метров - разумное расстояние, а кто-то вообще - 20. и что будет, если каждый будет так тормозить в соответствии со своим пониманием? есть конкретно указанное место, не надо ничего домысливать.  ;) 


  • 1

#1025
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Плотно стоящие друг за дружкой перед светофором, проедут на зелёный медленнее, чем остановившиеся с дистанцией 3-5 метра.

3-5 метров :faceoff:

представляю картину - на одном отрезке от светофора до светофора на каждой полосе стоит 5 машин... все те машины которые вместились бы в один квартал растянуться на пол города.



#1026
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

Плотно стоящие друг за дружкой перед светофором, проедут на зелёный медленнее, чем остановившиеся с дистанцией 3-5 метра.

3-5 метров :faceoff:

представляю картину - на одном отрезке от светофора до светофора на каждой полосе стоит 5 машин... все те машины которые вместились бы в один квартал растянуться на пол города.

 

цепная реакция, в данном случае все проклятия полетят на тех кто в конце  т.к. возможно зад или полкорпуса, если не вся машина остались на предыдущем перекрестке, кто то скажет нехер выезжать на занятый перекресток, но в момент переезда 1 - го перекрестка затора то не было  :lol:


  • 0

#1027
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ок, давайте пари - я останавливаюсь в 2-3 м от стоп-линии, на красный сигнал светофора, разумеется.

вы фотографируете мою машину

 

давайте ага. И напишем, что ты припарковался. Тебе захотелось так. 


  • 0

#1028
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

з.з.ы. смешнее всего то, что лично я останавливаюсь как раз вплотную к стоп-линии

 

А ПОЧЕМУ???

ой, а потрудитесь, пожалуйста, объяснить, почему именно вы останавливаетесь вплотную к стоп-линии? ведь правилами не запрещено останавливаться за 5 метров от нее


  • 0

#1029
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Арманд просто стебется))стопудово..

Арманд..Скажите вот вы не порицаете тех кто остановился  в трех метрах от стоп-линии.С какого метража начнете порицать? 4 метра? пять? 6метров?12?


  • 0

#1030
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Да пусть стебется, и мы как бы не скучаем )

 

сегодня утром случай был. Спускаюсь с гор, впереди по серпантину ползет галант...ну оооочень аккуратно ползет. Я, наконец, выбираю участок дороги, где можно его обогнать, набираю скорость, выхожу на встречку, так этот уе@**к, видя, что я его хочу обогнать, начинает резво набирать скорость и идет со мной ноздря в ноздрю. 

как же я ненавижу таких М..ов!  :faceoff:  тоже видимо пдд не запрещено, вот и резвятся, как могут 


  • 1

#1031
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

тоже видимо пдд не запрещено, вот и резвятся, как могут
Ващет запрещено..препятствовать обгону путем повышения скорости или другими маневрами.
  • 2

#1032
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Ващет запрещено..препятствовать обгону путем повышения скорости или другими маневрами.

 

это я образно...типа еду же по своей полосе, остальные в сад. 

в общем, "довез" он меня таким образом до следующего поворота. Он по своей полосе вваливает, я по встречке получается. Обогнать успела, подрезав его не хило  :faceoff:


  • 0

#1033
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Ващет запрещено..препятствовать обгону путем повышения скорости или другими маневрами.

 

это я образно...типа еду же по своей полосе, остальные в сад. 

в общем, "довез" он меня таким образом до следующего поворота. Он по своей полосе вваливает, я по встречке получается. Обогнать успела, подрезав его не хило  :faceoff:

 

я лет 10 назад елси не больше одного так в арык сбросил...дурак был...чудак на бемеве также занозился и мне пришлось  чтоб в лоб не приехать руль в право и на таран :faceoff:  ну в итоге он так очканул ,что крутанул руль сильнее чем положено уходя от меня ну и улетел в арык,а я был настолько взбешен,что еще и вышел добивать паренька--он увидел перекошенное от злости лицо ботана и со словами ага кошериниз (хотя я наверное помладше был) пошел жать мне руки :faceoff:  да кстати видимо это был один из первых приехавших на джамбульских номерах. :)   в итоге выматерил его с ног до головы  .проорал цитату о препятствии обгону и уехал.

мдя ща такое не прокатило бы.. :D


  • 0

#1034
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ой, а потрудитесь, пожалуйста, объяснить, почему именно вы останавливаетесь вплотную к стоп-линии? ведь правилами не запрещено останавливаться за 5 метров от нее

 

хочется мне вплотную остановится, я это и делаю.

 

давайте ага. И напишем, что ты припарковался. Тебе захотелось так.

 

нивапрос. только чем докажете, что я припарковался? у меня видео будет этого момента, а вас потом за клевету привлечем :D

как бэ остановка на красный в 3 метрах от стоп-линии и парковка это несколько разные вещи.

Скажите вот вы не порицаете тех кто остановился в трех метрах от стоп-линии.С какого метража начнете порицать? 4 метра? пять? 6метров?12?

тут все просто - я еще ни разу не видел, чтобы кто-то останавливаясь на запрещающий сигнал светофора перед перекрестком, делал это более, чем за 2-3 метра.

так что я никого по этому поводу не порицаю :idea:


  • 0

#1035
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

хочется мне вплотную остановится, я это и делаю.

ну я собссна и не надеялась на адекватный внятный ответ 


  • -2

#1036
Tiabaldo

Tiabaldo
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Да пусть стебется, и мы как бы не скучаем )

 

набираю скорость, выхожу на встречку

 мда... из-за таких у нас и аварии лоб в лоб.. :faceoff:


  • 1

#1037
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 мда... из-за таких у нас и аварии лоб в лоб.. :faceoff:

 

ну а как же ) 

аварии из-за таких, как тот м..к, который не давал обогнать. Вы, видимо, из той же братии


  • 0

#1038
Tiabaldo

Tiabaldo
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 мда... из-за таких у нас и аварии лоб в лоб.. :faceoff:

 

ну а как же ) 

аварии из-за таких, как тот м..к, который не давал обогнать. Вы, видимо, из той же братии

а вас походу мое мнение так зацепило, что вы переходите на личность


  • -1

#1039
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

а вас походу мое мнение так зацепило, что вы переходите на личность

 

а вам походу нечего по теме сказать, поэтому только и думаете, кого там что зацепило ) 

 

сабж: какой-то придурок у Магнума во втором ряду на Абая бросил машину и пошел на шопинг. Перекрыв выезд моей коллеге на полчаса.


Сообщение отредактировал Лорелея: 13.09.2013, 13:58:18

  • 0

#1040
Tiabaldo

Tiabaldo
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

а вас походу мое мнение так зацепило, что вы переходите на личность

 

а вам походу нечего по теме сказать, поэтому только и думаете, кого там что зацепило

действительно сгор спустилась


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.