Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#1061
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

несколько раз видел таких останавливающихся за 3 метра (в основном перед перекрестками с камерами), вызывали улыбку: настолько очкуют камеры, что лучше перебздеть, чем недобздеть. и соответсвенно резюме - колхозник за рулем. 

Отнюдь. И таких, вскоре, будет исчо больше.... :)  А причина в том (мне, намедни ОБС), что падающая "СТОП-линию", тень от авто, фиксируется камерой, как наезд. :rotate:  Вот и стараются перебздеть. :-/  Как-то так...

фигня какаято. 

когда уведомление от камеры приходит, там четко видно, что колесами заехал за стоплинию. 

ни о какой тени речи нет. 

мне приходила такая фотосьемка, на предыдущего хозяина квартиры. 

Мне такая тоже пришла, ночная фотография, свет от фонаря сверху, СЛ в тени.

"колесами заехал за стоплинию"(с) на фото физически не видно, там чёрная клякса

Подожду скоро пройдёт 2 месяца, пойду оспаривать


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 16.09.2013, 17:18:33

  • 0

#1062
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Почему бы у нас не ввести такое? Очень выгодный бизнес для эвакуаторщиков получается - они же круглосуточно будут по городу рыскать в поисках жертвы.

в цивилизованных странах это работает на ура. и там не церемонятся, как у нас, не ждут два часа, пока отыщется горе-водитель. там просто вывозят машину, припаркованную с нарушением правил. поэтому там нет таких проблем у пешеходов, как у нас.

 

Вот я и говорю, что мешает властям ввести такие правила хотя бы в Алматы? Только свистни - эвакуаторщики в очередь выстроятся за лицензией! Это же золотая жила для них - от 15 до 35 тыс если по московским расценкам за каждый рейс! 


  • 0

#1063
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Припарковался именно в месте, предназначенном для тележек.

 

DSC05494.JPG

 

DSC05496.JPG

 


  • 1

#1064
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Припарковался именно в месте, предназначенном для тележек.

 

attachicon.gifDSC05494.JPG

 

attachicon.gifDSC05496.JPG

водитель данного авто подумал что это спец подъем для машин, он не виноват что его бэха не влезла по ширине и решил оставить. Понять и простить


  • 1

#1065
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Припарковался именно в месте, предназначенном для тележек.

 

Так цэ тележка и есть


  • 0

#1066
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

вчера на подземном паркинге в ТЦ Спутник...одно дарование припарковалось мало того, что по диагонали, согласно разметке, так еще и ровно по середине. :faceoff: Таким образом, вместо положеных двух авто, стояло одно по-королевски. Остальные пытались отыскать местечко и приткнуться куда-нибудь. Это я к тому, что паркинг был отнюдь не свободен...

Пыталась сфоткать сие на сотку, но фото что-то не очень вышло 


Сообщение отредактировал Лорелея: 19.09.2013, 09:56:21

  • 1

#1067
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

вчера на подземном паркинге в ТЦ Спутник...одно дарование припарковалось мало того, что по диагонали, согласно разметке, так еще и ровно по середине. :faceoff: Таким образом, вместо положеных двух авто, стояло одно по-королевски. Остальные пытались отыскать местечко и приткнуться куда-нибудь. Это я к тому, что паркинг был отнюдь не свободен...

Пыталась сфоткать сие на сотку, но фото что-то не очень вышло 

чё фоткть то, вы в мегу приедьте, там такое в 30-40% случаев парковки. люди то ездить не умеют или у них клаустрофобия походу. 


  • 2

#1068
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

чё фоткть то, вы в мегу приедьте, там такое в 30-40% случаев парковки. люди то ездить не умеют или у них клаустрофобия походу. 

 

на клаустрофобию не тянет. Я вообще порой не могу понять, что должно происходить в мозгу человека, когда он вот так машину бросает (как во многих вышеописанных случаях). Ну ведь какие-то мыслительные процессы по-любому там есть? что-то ворочается, соображается, осмысливается...а потом раз! и машину по диагонали на парковке с разметкой! или съезд колясок/тележек переговорить на совершенно свободной площадке. 


  • 2

#1069
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

на клаустрофобию не тянет. Я вообще порой не могу понять, что должно происходить в мозгу человека, когда он вот так машину бросает (как во многих вышеописанных случаях). Ну ведь какие-то мыслительные процессы по-любому там есть? что-то ворочается, соображается, осмысливается...а потом раз! и машину по диагонали на парковке с разметкой! или съезд колясок/тележек переговорить на совершенно свободной площадке.

Всяко бывает. Например, ты вынужден так поставить свою машину, потому что другой дятел занял полтора места, и тебе приходиться "впихнуться" в оставшееся пространство.



#1070
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Всяко бывает. Например, ты вынужден так поставить свою машину, потому что другой дятел занял полтора места, и тебе приходиться "впихнуться" в оставшееся пространство.

 

нет, подождите. Я говорю немного не о том. :)  вот на фото выше, например, никто ж его не принуждал впихиваться в проезд для тележек. И вчера на парковке тоже никто не вынуждал того водятла так машину бросать. Это из-за него как раз все искали место, чтоб нормально встать.


  • 1

#1071
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

нет, подождите. Я говорю немного не о том. :)  вот на фото выше, например, никто ж его не принуждал впихиваться в проезд для тележек. И вчера на парковке тоже никто не вынуждал того водятла так машину бросать. Это из-за него как раз все искали место, чтоб нормально встать.

 

 

 

 

в том то и дело, что они так авто паркуют, не от того, что их вынудили так коряво встать, а от того, что не вынудили встать правильно. А оценить, принесет ли расположение твоего авто, неудобство кому то, например инвалиду на коляске или маме с ребенком, я уже не говорю о покупателе с тележкой продуктов, мозговой ресурс и самоорганизация не позволяют. Это из области - принимайте меня таким, какой я есть и приспосабливаться под социум, я не намерен.


  • 0

#1072
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Лор, я тоже не могу понять таких действий. У нас под окнами парковочный дворовой карман, огороженный от детей забором.  Пакуются там в 2 ряда, все друг-друга знаем, если вдруг выехать надо, а тебя "закрыли". Парковка с разметкой, дабы соседи соблюдали ее и побольше машин можно было поставить. И частенько днем наблюдаю картину: пустая парковка, или 1-2 машины стоят по разметке. И тут бац - приезжает чудо, с лицом не обезображенным интеллектом, и бросает свое ведро болтов как попало, в крайнем ряду, на 2 места (закрывая машины или места во втором ряду). На пустой парковке, с воплями на замечание " я на минуту приехал", пропадает а пару часов, заблокировав 2-3 места. 

 

Просто наверное они думают, что ТРЦ, дорожникам, отделам благоустройства города и жителям двора просто краску девать некуда, вот и рисуют они всякие разные полосочки асфальте  :lol:


Сообщение отредактировал Забава: 19.09.2013, 13:34:57

  • 0

#1073
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Четко по полоске...*рукалицо*
big_7dea91b7a819e6370f20130919093444.jpg
  • 0

#1074
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Четко по полоске...*рукалицо*
big_7dea91b7a819e6370f20130919093444.jpg

 машину купил, права купил, на мозги не хватило...


  • 0

#1075
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Четко по полоске...*рукалицо*
big_7dea91b7a819e6370f20130919093444.jpg

Классический дибил!


  • 0

#1076
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

И как всегда, камри 40.


  • 0

#1077
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

во! аналогично вчера, четко по полоске, разделяющей два места. Тока морда выпирала на правую сторону парковочного места, а жопа на левую. Ну не разорваться же ему: умному и красивому! 

 

Забав, это стало классикой жанра, я так понимаю. Иногда вообще задаюсь вопросом: ну почему я всегда стараюсь выровнять машинку так, чтобы она вровень никуда не выпирала! если вдоль бордюра, то именно вдоль! и расстояние чтоб не больше 10 см от него было! если между машинами, то мне вот прям важно, чтобы точно в середине стояла. Даже колеса никогда вывернутыми не оставляю, такой вот бзик у меня. Почему не все такие, а?  :D


  • 2

#1078
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 машину купил, права купил, на мозги не хватило...

мозг бы все равно не прижился.


  • 1

#1079
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..почему я всегда стараюсь.. мне вот прям важно..не все такие, а?  :D

ответ кроется тут

http://ru.wikipedia....зм_(психология)


  • 0

#1080
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Не знаю выкладывали ли уже или нет:

http://auto.lafa.kz/...pasibo-lexus-rx


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.