Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#1001
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

непосредственно перед

строго говоря, нет там таких слов 


  • 0

#1002
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Не дай Бог наши перенимут опыт! :rotate:


  • 0

#1003
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Не дай Бог наши перенимут опыт!
 

:mad: Ну не урод ли этот мэр?


  • -4

#1004
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Не за 5 метров до, не на 5 метров после, а непосредственно перед.

 

в ПДД слов "непосредственно перед" нет.

Но есть такое понятие как взаимное уважение.

 

в чем неуважение-то? Кому и каким образом мешает то, что я встану не 50 см от стоп-линии, а в трех метрах?

 

Думаю таки есть..ибо парковка от перекрестка не меньше чем в 30 метрах по ПДД

 

я говорил про парковку в разрешенном месте - почему некто встал именно тут, а не на 5 метров дальше в пределах дейтсвия знака Р?

потому что он так захотел, в этом нет нарушения ПДД. как и в том, что кто-то остановился не в полуметре, а в трех метрах от стоп-линии.


  • -1

#1005
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

в чем неуважение-то? Кому и каким образом мешает то, что я встану не 50 см от стоп-линии, а в трех метрах?

Неуважение к тем кто с сзади, кто возможно из-за такого умника принципиального на перекрестке предыдущем встрял, уперевшись в хвост.

Давайте все друг от друга на расстоянии 3-х метров в пробках и на светофорах стоять, чо уж. В ПДД же не запрещено. Тогда от светофора до светофора будет не 25 машин влезать, а 5 например. Тут то вы и запоете, знаток ПДД.



#1006
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Testudo сказал(а) 12 Сен 2013 - 14:23: Но есть такое понятие как взаимное уважение.   в чем неуважение-то? Кому и каким образом мешает то, что я встану не 50 см от стоп-линии, а в трех метрах?
 

Да вставайте как хотите, хоть раком. Это пройдет либо с приобретением стажа вождения, либо с усугубившемся маразмом.

 

Есть хорошие водители, которых на дороге не запоминаешь. А есть чудики. Пусть лучше будет побольше таких пассивных, чем активных.


  • 5

#1007
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Да вставайте как хотите, хоть раком. Это пройдет либо с приобретением стажа вождения, либо с усугубившемся маразмом. Есть хорошие водители, которых на дороге не запоминаешь. А есть чудики. Пусть лучше будет побольше таких пассивных, чем активных.

 

маразм уже у вас, если вы неспособны объяснить, почему вам что-то не нравится :lol:

 

 

Давайте все друг от друга на расстоянии 3-х метров в пробках и на светофорах стоять, чо уж. В ПДД же не запрещено. Тогда от светофора до светофора будет не 25 машин влезать, а 5 например. Тут то вы и запоете, знаток ПДД.

 

где я хоть слово писал про расстояние между машинами? :faceoff:

 

 

Неуважение к тем кто с сзади, кто возможно из-за такого умника принципиального на перекрестке предыдущем встрял, уперевшись в хвост.

 

так нефиг лезть вперед, если видно что за перекрестком затор - пробки как раз из-за тупых торопыг, которые перегораживают проезд, вставая посреди перекрестка.

в *опе свербит, подождать пару минут не судьба? :faceoff: :faceoff:

 

по мне так лучше пусть стоят за три метра до стоп-линии, чем "уважающие" других удоды будут вылазить за нее и мешать пешеходам.

 

з.ы. несогласные все судорожно жмут красную кнопку, а объяснить в чем именно заключается неуважение (хотя причем тут уважение-неуважение, вроде как на дороге ПДД руководство к действию) не могут :lol:

 

з.з.ы. смешнее всего то, что лично я останавливаюсь как раз вплотную к стоп-линии, я просто в толк взять не могу, что такого ужасного в остановке за несколько метров до нее...


Сообщение отредактировал Armand: 12.09.2013, 19:03:44

  • -4

#1008
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

в ПДД слов "непосредственно перед" нет.

:faceoff:

Ещё раз выдержка из пункта ДД, которую привёл Тестудо - "Стоп-линия — указывает место, где водитель должен остановиться..."

 

ещё раз по слогам:

Линию нарисовали

Которая УКАЗЫВАЕТ

МЕСТО

где водитель 

ДОЛЖЕН

ОСТАНОВИТЬСЯ.

 

Это означает:

Непосредственно перед? - да

Непосредственно там, где нарисовано? - да

Именно там, где нарисована стоп-линия? - да

Чиста канкретна братан есьже у линии? - да. Чиста канкретна.

 

и ещё масса синонимов и схожих по смыслу словосочетаний

 

Кроме того:

Остановка запрещена в местах, где это создаст помехи другим транспортным средствам или сделает невозможным их движение (это не совсем цитата из ПДД РК, дословно я не помню, кому надо - тот посмотрит).

То есть, движение транспортных средств производится до стоп-линии, указывающей место остановки при запрещающем движение сигнале светофора/регулировщика, беспричинная же остановка где-то в промежутке между предыдущим перекрёстком и данной стоп-линией - запрещено. И не важно, на каком это расстоянии произошло - 3,5 или 10-20 метров.

 

Для наглядности. Едет такой Арманд себе по левому ряду по Фурманова вниз, на Калинина - красный, и решает Армандик остановиться где-то посредине между Джамбула и Калинина.

Не, ну а хера ли нам? Хочу же. К тому же Правилами "не запрещено", да? (а на пересдачу не пора?). Ну, мне же насрать на "шакалов" сзади. Ниче, постоят, где-нибудь на Шевченко. Перебьються.

Ы?

Ну, это примерно как то мудачьё, которое паркуется вторым рядом, нууу, у Столичного, например. Ехал-ехал, захотел - встал. Насрать.

Только бяда в том, что сам Арманд таких шакалами зовёт и скрежещет от злобности, вот так -  :mad: ,

а сам здесь такую же позицию отстаивает.

Странно, да? На спор ради спора похоже - типа ляпнул хрень не подумав, потом понял, но вместо того, чтобы признать - споришь, потмоу что гордость не позволяет признать неправоту.

Ну, а если это действительно по убеждению - то, увы, но это маразм.


  • 12

#1009
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Щас от злости лопнешь.

непосредственно перед - это где? В 5 см? В 1 см? Или в 50 см?
В 1 см можно, а в 10 см уже нарушение?

Хватит бредить, я не предлагаю вставать посреди улицы, но порицать людей, что они остановились в 3 м до стоп-линии это маразм.

Сообщение отредактировал Armand: 12.09.2013, 20:28:21

  • -6

#1010
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Я? От злости? :eek:

Датышо? :lol:

 

Непосредственно перед - это как получится. 10, 5, 20 см. Никто с линейкой бегать не будет и камеры, секущие эти 5-10 см вешать никто не будет.

А вот если в 3-х метрах кто-то останавливается перед стопкой, то это:

1 - нарушение ПДД, в пункте запрета беспричинной остановки.

2 - плохое восприятие габаритов авто, что означает, что пилоту нужно покинуть дороги общего пользования и взять курс на автодром.

Вот, так вот всё просто, на самом деле.


  • 7

#1011
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Не дай Бог наши перенимут опыт! :rotate:

где БэТрЫ дают покататься ? Я хочу еще с 3-мя БК в КПВТ... Пара рейдов - и далбичей приезжих ( у кого родной колхоз в голове вместо ума) меньше будет...


  • 0

#1012
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Так 20 можно, а 30 уже нарушение? или в 45 тоже можно, а 47 - нини? Вы сами изъяна не замечаете в своей логике?
  • -6

#1013
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Вы сами изъяна не замечаете в своей логике?

Да ради боженьки.

Правилами чётко указано - останавливаться непосредственно у стоп-линии. т.е. по линейке. 0 (ноль) сантиметров.

Любое отклонение - нарушение.

Ну, это если вы так силна-силна хотите.  :lol:


  • 1

#1014
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
АрМанд - ты дебил? Или под гашем пожизенно? Или провоцируешь просто, аля Крановщик?

#1015
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Правилами чётко указано - останавливаться непосредственно у стоп-линии. т.е. по линейке. 0 (ноль) сантиметров. Любое отклонение - нарушение.

 

у вас какие-то свои правила, видимо.

в общепринятых вот что написано:

1.12 (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика);

 

слова "непосредственно" и "перед" нет. есть слова "место, где".

а вот где - в полуметре, метре, в двух-трех метрах - не определено. то есть на любом разумном расстоянии. в моем понимании 2-3 метра - вполне разумное расстояние. если считаете по -другому - докажите.

только не бредовыми измышлениями

Это означает: Непосредственно перед? - да Непосредственно там, где нарисовано? - да Именно там, где нарисована стоп-линия? - да
 

 

еще раз - слова "непосредственно" в ПДД нет.

 

т.е. по линейке. 0 (ноль) сантиметров.

 

выходит, все тостующие тоже нарушители. какие претензии-то тогда? :lol: 

Непосредственно перед - это как получится.

 

ну вот и получается в 2-3 метрах. непосредственно перед. :-/

 

 

АрМанд - ты дебил
 

 

я вас тоже очень уважаю. :hi:


  • -6

#1016
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Странно, да? На спор ради спора похоже
 

 

почти в точку, я все пытаюсь понять, почему так говно в народе закипело, из-за трех несчастных метров до стоп-линии, даже не нарушения правил-то.

вроде куча более весомых поводов есть, ан нет, именно это зацепило, аж кирпичами срете :lol:


  • -8

#1017
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Диабол Ламборгинович вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1018
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

слова "непосредственно" и "перед" нет. есть слова "место, где". а вот где - в полуметре, метре, в двух-трех метрах - не определено. то есть на любом разумном расстоянии. в моем понимании 2-3 метра - вполне разумное расстояние.

всё правильно тебе объяснили, ты сперва за правила зацепился, требовал показать пункты и даже женщину вроде какую-то послал в "известном направлении", когда тебе все правила привели, разложили по полочкам, ты слился и за сантиметры зацепился. Пункты правил тебе привели, так кто должен теперь "покатиться в известном направлении"?

Насчёт расстояний и требований сделать что-то именно там, где указано тебе пример: когда ты приходишь к шэфу или на деловую встречу и тебе человек говорит "присаживайтесь" и указывает на кресло, ты садишься именно в это кресло +/- 20 см в зависимости от размера и погрешностей твоей жопы или идёшь на другой конец комнаты и садишься в нескольких метрах от того, куда тебе, мля, непосредственно, указали? Если второе - ну ты дурак тогда, поздравляю.

Правильно тебе Testudo сказал, что место, где - это собственно там, где и непосредственно у и Ламборгиныч, что это синонимы, а смысл один. Пытались до тебя донести очевидное, но походу это ты бредишь по тяжёлому и это бесполезняк.

3 метра - это непоместившаяся Пежо 206 если че. 


  • 10

#1019
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Помню как меня инструктор линейкой по ноге бил когда я слишком далеко от стоп-линии останавливалась. 18 лет назад битье курсантов инструкторами было нормой, а меня как девочку он видимо жалеючи  не бил по рукам и голове, только по ногам.  :D

Он говорил что нужно остановиться прям перед ней не наезжая.

 

Когда вижу как кто-нибудь останавливается в 2-3 метрах, так хочется подойти с линейкой... 


  • 8

#1020
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Когда я обучался вождению в автошколе в далеком 2000-ом году, помню, на автодроме было такое упражнение - нарисована стоп линия и перед ней, ближе на 50 см еще одна. И нужно было останавливаться так, чтобы передние колеса попадали между двух линий. И это упражнение входило в число упражнений для сдачи 1-ой части (автодром) практического экзамена в ГАИ. Т.е. по логике, чел, не умеющий остановить автомобиль так, чтобы передние колеса попали в диапазон от 0 до 50 см до стоп линии, не должен был получить водительское удостоверение.

ЗЫ: вспомнил, полоса разгона-торможения называлось это упражнение.


Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 13.09.2013, 00:12:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.