Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#981
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

А кому это мешает? На проезд перекрёстка влияет не 3 метра до стоп-линии, а время реакции стоящих друг за другом водителей.

вы вопросом на вопрос всегда отвечаете? Зачем останавливаться за 3-5 метров от стоп-линии? Стоп-линия итак от перекреста находится на расстоянии, плюс еще ваши 5 метров дистанции...НАФИГА? 

 

потому что боязнь..а  вдруг сфотографирует :D  Хотя ПДД регламентируют всего лишь не пересекать стоп линию на запрещающий. :faceoff:


  • 1

#982
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Armand! Вы реально неправы. Хоть и нету такого в пдд

Ну так-то ПДД много чего ещё не запрещает, и что, это повод?

че вы уперлись рогом в эти ПДД? там этого нет. я спрашиваю ЗАЧЕМ? или вы не в состоянии пояснить свою бредовую позицию?

 

так интересно получается - действия на дорогах регламентированы ПДД. которые никак не нарушены, если некто остановился не вплотную к стоп-линии, а в 1-2-3 м до нее.

тем не менее, он, этот некто, неправ. парадокс прямо, какой-то. хочет за 3 м остановится - и останавливается, ПДД не нарушает при этом, какие проблемы? кому и как это мешает, обяъсните?

 

Стоп-линия итак от перекреста находится на расстоянии, плюс еще ваши 5 метров дистанции...НАФИГА?

 

потому что мне так хочется. потому что это не запрещено ПДД.

вот вы, например, едете 50 км\ч, при разрешенных 60, вы почему так делаете? НАФИГА? или решили припарковаться именно в этом месте, а не на 5 м дальше, почему? НАФИГА?


  • 0

#983
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Хотя ПДД регламентируют всего лишь не пересекать стоп линию на запрещающий. :faceoff:

 

ага. и не регламентируют расстояние до стоп-линии.

я не предлагаю останавливаться в 10 м от нее. я просто считаю, что 1-2-3 м - это совершенно не проблема и это никак не влияет на движение.

странно, что это вызывает такое негодование - хотя причин реальных, типа встречников и неправильно припарковынных несоизмеримо больше.


  • 1

#984
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

потому что мне так хочется. потому что это не запрещено ПДД.

вот вы, например, едете 50 км\ч, при разрешенных 60, вы почему так делаете? НАФИГА? или решили припарковаться именно в этом месте, а не на 5 м дальше, почему? НАФИГА?

 

с удовольствием отвечу. Про паркову вообще не в тему. 

а про скорость, я еду с такой скоростью, с которой движется весь поток, а если я хочу ехать с меньшей скоростью, нежели разрешенная, то тащусь себе спокойненько справа и никому не мешаю и никого не раздражаю, как если бы ехала в левом ряду, где можно ехать 80 км/ч со скоростью 40. Ферштейн? еще вопросы будут? 


Сообщение отредактировал Лорелея: 12.09.2013, 12:57:16

  • 0

#985
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

я не предлагаю останавливаться в 10 м от нее. я просто считаю, что 1-2-3 м - это совершенно не проблема и это никак не влияет на движение.

странно, что это вызывает такое негодование - хотя причин реальных, типа встречников и неправильно припарковынных несоизмеримо больше.

 

это вызывает не негодование, а недоумение. Разные вещи. 5 м довольно таки приличное расстояние уже, и вполне себе роль сыграет, если вы еще и затупите, когда вам зеленый загорится. Вы то проедете, а пара машин не успеет. 

но вы правы да, на дорогах нарушений гораздо больше, нежели ваша милая маленькая упертость :) поэтому, останавливайтесь, хоть, за 15 м до линии :)

и это, кстати, вполнее соответствует названию темы :) 


Сообщение отредактировал Лорелея: 12.09.2013, 13:01:29

  • 2

#986
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

потому что боязнь..а  вдруг сфотографирует :D  Хотя ПДД регламентируют всего лишь не пересекать стоп линию на запрещающий. :faceoff:


 

яш говрю.. однажды ехал на таксо, чистаканкрэтный мэрс 124.. убитый в дугу и с паутинкой на лобовом стекле..  за рулем подобного вида паринь..  так он (как и все крутые парни) постоянно с кемто трепался оп телефону.. причем ваще не по делу, а так.. 

и перед каждой камерой на красно гвардейском он этот телефон прятал)) я спросил у него- зачем прячеш?  он грит- камеражы! фтраф придёт! ну я не стал переубеждать его))

 

зы. паркоющихся оленей не наблюдал сёдня, ща вот в центр поеду, думаю увижу))


  • 0

#987
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Про паркову вообще не в тему.

 

про парковку именно в тему, в обоих случаях наршуений нет, только в случаем 3 м до стоп-линии это вызывает недоумение, а в случае парковки - нет.

 

если вы еще и затупите, когда вам зеленый загорится.

 

аа, понятно все с вами :faceoff: 

 

пара машин не успеет.

 

кошмар!!! они потеряют целую минуту!

 

з.ы. и не факт, что и минуту потеряют - на следующем светофоре может вполне оказаться красный. :-/


  • -2

#988
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

как если бы ехала в левом ряду, где можно ехать 80 км/ч со скоростью 40.

 

ну, если вы не видите разницы между движением в левом ряду 40 км\ч, и остановкой в 3 м перед стоп-линией, остается только посочувствовать вам.


  • -2

#989
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ну, если вы не видите разницы между движением в левом ряду 40 км\ч, и остановкой в 3 м перед стоп-линией, остается только посочувствовать вам.

 

вы идите, чаю выпейте, покурите что ли...а потом вернетесь и еще раз прочитаете, что я написала. Возможно, дойдет :) 

 

Унег, не сомневайся!  еще как увидишь )) 


  • 0

#990
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

нифигасе баталии.  :lol:

можно конечно и за 1-2-3 метра от стоп-линии встать, что не запрещено конечно же, но ЗАЧЕМ? 

хотя мне стало удобнее :) стоишь себе на перекрестке, слева пустота, справа пустота, обзор шикарнейший, и ни жмется никто, подрезать тоже не успеют.


  • 0

#991
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Кстати, уже начал подумывать, что остановка до стоп-линии при наших светофорах - это хорошая идея.

Счетчик расположен не на дальнем светофоре, а на ближнем, поэтому при подъезде к стоп-линии, ты не видишь сколько секунд до зеленого


  • 0

#992
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Кстати, уже начал подумывать, что остановка до стоп-линии при наших светофорах - это хорошая идея.

Счетчик расположен не на дальнем светофоре, а на ближнем, поэтому при подъезде к стоп-линии, ты не видишь сколько секунд до зеленого

а давайте акимату предложим стоп-линии рисовать на пять метров еще дальше чтоб нам цифры было видно,а сами их наколем и еще на пять метров дальше встанем..вот они удивятся :faceoff:

Арманд вопрос ,а вы на всех светофорах на 5 метров дальше стоите или только на тех где камеры?Это не для подкола вопрос,а ..потом отвечу..


  • 2

#993
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

про парковку именно в тему, в обоих случаях наршуений нет, только в случаем 3 м до стоп-линии это вызывает недоумение, а в случае парковки - нет.
Думаю таки есть..ибо парковка от перекрестка не меньше чем в 30 метрах по ПДД
  • 0

#994
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Armand! Вы реально неправы. Хоть и нету такого в пдд. 

Armand реально не прав, ибо есть такое в ПДД:

 

 

1.12
razmetka_1_12.png

Стоп-линия — указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика).

- See more at: http://zarul.kz/pdd/...h.M9IXLckZ.dpuf

Не за 5 метров до, не на 5 метров после, а непосредственно перед.

Идти толпой на всю ширину тротуара тоже нигде не запрещается. Но есть такое понятие как взаимное уважение. 


  • 7

#995
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Кстати, уже начал подумывать, что остановка до стоп-линии при наших светофорах - это хорошая идея.

Счетчик расположен не на дальнем светофоре, а на ближнем, поэтому при подъезде к стоп-линии, ты не видишь сколько секунд до зеленого

а давайте акимату предложим стоп-линии рисовать на пять метров еще дальше чтоб нам цифры было видно,а сами их наколем и еще на пять метров дальше встанем..вот они удивятся :faceoff:

Арманд вопрос ,а вы на всех светофорах на 5 метров дальше стоите или только на тех где камеры?Это не для подкола вопрос,а ..потом отвечу..

 

Я б акимату предложил счетчики по-человечески повесить, но это из ряда фантастики


  • 0

#996
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Я б акимату предложил счетчики по-человечески повесить, но это из ряда фантастики
счетчики висят нормально-они нужны не для того чтобы срываться  ноль-секунде а для подьезжающих чтоб видеть что сейчас будет красный.
  • 1

#997
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Кстати, уже начал подумывать, что остановка до стоп-линии при наших светофорах - это хорошая идея.

Счетчик расположен не на дальнем светофоре, а на ближнем, поэтому при подъезде к стоп-линии, ты не видишь сколько секунд до зеленого

насчет стоп линии обязательно всегда останавливаться перед ней? :p


  • 0

#998
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вот 5 метров до стоп-линии... а вот что лучше, вплотную до впереди стоящего на перекрёстке вставать, или за 3-5 метров до него? :)

Допустим вплотную, загорается зелёный, первый начинает трогаться, но вы то не можете стартовать, пока передний не отъедет на 3-5 метров.

А если вы сразу встали за 3-5 метров, то можете стартовать одновременно, без ожидания переднего и двигаться все вместе. Представляете, как улучшиться пропускная способность перекрёстков, когда даже десятый стоящий на красный начнёт движение одновременно с первым на зелёный.


  • 0

#999
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Я б акимату предложил счетчики по-человечески повесить, но это из ряда фантастики
счетчики висят нормально-они нужны не для того чтобы срываться  ноль-секунде а для подьезжающих чтоб видеть что сейчас будет красный.

 

Зачем срываться? Счетчик выполняет только одну функцию - информирует. И вот с этой функцией он не справляется.

Ах да, можно же люк в пепелаце пробить и под 90 градусов и палить)))


  • 0

#1000
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Зачем срываться? Счетчик выполняет только одну функцию - информирует. И вот с этой функцией он не справляется. Ах да, можно же люк в пепелаце пробить и под 90 градусов и палить)))
все очень продумано..так как счетчик не разрешает движение и смотреть на него не надо при троганьи-смотреть надо только на светофор.Очень часто бывает что счетчик снижается до нуля  но зеленый не загорается-так как идет управление светофороами через ЦОУ
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.