Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#1041
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

действительно сгор спустилась

 

толсто троллите ) берите пример у более опытных своих соратников


  • 0

#1042
Tiabaldo

Tiabaldo
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

действительно сгор спустилась

 

толсто троллите ) берите пример у более опытных своих соратников

Вы меня уже что то утомили. Хорошего вам дня!


  • -1

#1043
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

несколько раз видел таких останавливающихся за 3 метра (в основном перед перекрестками с камерами), вызывали улыбку: настолько очкуют камеры, что лучше перебздеть, чем недобздеть. и соответсвенно резюме - колхозник за рулем. 

Отнюдь. И таких, вскоре, будет исчо больше.... :)  А причина в том (мне, намедни ОБС), что падающая "СТОП-линию", тень от авто, фиксируется камерой, как наезд. :rotate:  Вот и стараются перебздеть. :-/  Как-то так...


  • 0

#1044
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
АрМанда, сгоняй щя на барахолку, на выезде из царящего там ада останавливайся за 3 метра до стоп линии и до впереди стоящей машины! Выезжай срочна! А мы пока секундомеры включим, засекать через сколько секунд твоя фэйс превратицо в фарш, а машина - в металлолом.

#1045
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

АрМанда, сгоняй щя на барахолку, на выезде из царящего там ада останавливайся за 3 метра до стоп линии и до впереди стоящей машины! Выезжай срочна! А мы пока секундомеры включим, засекать через сколько секунд твоя фэйс превратицо в фарш, а машина - в металлолом.
 

 

бредишь? я где писал про впереди стоящую машину? эх ты, пробалоболился, балаболка... :lol:


  • -1

#1046
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

нивапрос. только чем докажете, что я припарковался? у меня видео будет этого момента, а вас потом за клевету привлечем :D

 

остановка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства;

Примечание. Не считается остановкой (стоянкой) необходимость прекращения движения транспортного средства, обусловленная организацией дорожного движения.

ну вроде как про стоп линию написали уже... не буду повторяться....

 

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края

12.4. Остановка запрещается:

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;

 

З.Ы.

чего то пива халявного захотелось.....


  • 2

#1047
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ну вот сегодня, около 12.00 подъезжаю по Абая к Гагарина (восточном направлении), загорается зелёный останавливаюсь у самой СЛ. В соседних рядах практически все остановились на расстоянии 2х метров. В принципе это никого не напрягало, т.к. не час пик, кроме меня… За мной стоял идиот которому надо было срочно влезть в левый ряд. Там тоже водитель пару метро не доехал до СЛ. И вот этот торопящийся идиотина мне сигналил чтобы я вперёд проехала за СЛ чтобы он мог перестроиться в соседний ряд впереди той машины. Видать шахматист ещё тот… Вот сфига я должна пересекать СЛ, нарушать правила? И так он сигналил, орал, жестикулировал, пока сосед в левом ряду просто не доехал до СЛ... и тому торопыге уже никуда было перестроиться.

Я понимаю ему надо на дороге отбить лишних несколько секунд и стартануть первым, но почему я то должна нарушать правила и платить за это.... :-/ 


  • 7

#1048
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

у вас какие-то свои правила, видимо. в общепринятых вот что написано: 1.12 (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика);

Хм, вы вменяемый человек? Вам и Тестудо, и я (и вот теперь ещё и Коти повторила) - на ПДД РК ссылки давали. Зачем писать "в общепринятых вот что написано" и цитировать пункт, который вам же и расписывали в сообщениях, на которые вы этим же и отвечаете? Это что, такая форма проявления маразма? :spy:

 

только не бредовыми измышлениями

Бредовые измышления - это вот:

"а вот где - в полуметре, метре, в двух-трех метрах - не определено. то есть на любом разумном расстоянии. в моем понимании 2-3 метра - вполне разумное расстояние. если считаете по -другому - докажите."

Сиё есть истинный бред. Фееричный. Так сказать, эталон бреда.

В вашем понимании - 2-3 (так 2 или 3? Разница всё же большая) метра разумно, в понимании "ублюдка"тм Арманд - 5 метров разумное расстояние, ну а Ламборгинкину цифра в 6,66 метра - нравится. Давай теперь каждый "своим пониманием"тм Арманд  будет руководствоваться на дороге?

Что в вашем понимании разумно, а что нет или кто что там считает - не имеет никакого значения. Правилами чётко определено - место, где водитель должен сиречь обязан остановиться  - указано стоп-линией. Не за 2, не за 3, не за 5 метров находится место остановки. Место остановки - указано стоп-линией.

Доказывать официальные Правила ДД РК - это новое слово в науке Приматологии. :faceoff:

ну вот и получается в 2-3 метрах. непосредственно перед.

Тут и вовсе раздвоением личности попахивает.

Непосредственно перед - это непосредственно перед.

в 2-3 метрах (так в двух или в трёх?) - это в 2-3 метрах.

Сказать "в 2-3 метрах = непосредственно перед" - то же самое, что сказать "100=75", к примеру.

Ну, то есть, если политкорректно выразиться - глупость.

еще раз - слова "непосредственно" в ПДД нет.

Мистер Очевидность открыл всея.кз глаза. Теперь народ может спать спокойно. Слова "непосредственно" в ПДД нет.  :faceoff:

Слово "непосредственно" привёл Тестудо в качестве синонима словосочетания "указывает место" для тех, кто имел в этом острую необходимость.

Ну а то, что в рассматриваемом пункте нет этого слова - это просто ошеломляющее открытие для всех присутствующих. БПЗДы.

выходит, все тостующие тоже нарушители. какие претензии-то тогда?

Ну так это для вашего же душевного спокойствия и психического здоровья принято было - 0 см. Так что все претензии только к самому себе и вперёд на автодром, тренироваться выполнять этот 0 см. Человеческие возможности безграничны, всея.кз верит в вас!  :lol:

 

ок, давайте пари

Слабая попытка.

Жопо у нас на массу более жёстких нарушений даже не смотрит, но от бездействия уполномоченных органов нарушение не перестанет быть нарушением.

 

почти в точку, я все пытаюсь понять,

Ага, только без почти. 

А зачем понимать? Недостаточно на дороге водителей, знания ПДД и умения вождения которых находятся примерно на уровне "ехать - вперёд, поворачивать - в стороны, разворачиваться - назад" и "оооо, педаль какая-то"?

А с уходом спокойного лета и приходом осени по известным причинам явление приобрело вопиющий размах. 3 метра до стоп-линии - это та же опера.

Нет, лично мне всё равно, я по жизни никуда не тороплюсь, и езжу не в часы пик, с кайфом. Это же кто-то другой из-за данного явления исходит на гомнецо и жыжу со словами "ублюдки" и "шакалы". :cool:


  • 2

#1049
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Это же кто-то другой из-за данного явления исходит на гомнецо и жыжу со словами "ублюдки" и "шакалы".

 

да, но со мной это происходит из-за реальных злостных нарушений, типа встерчников или встающих вторым рядом, а не из-за надуманных - ептить, встал за 3 метра до стоп-линии - расстрелять наглеца... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  


  • -1

#1050
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Хотел по-умничать. Передумал.

ЗЫ. Нет, по-умничаю.

Armand , а Вас не смущает п.12.1 в части...

"Остановка и стоянка транспортных средств разрешается .....  — на проезжей части у ее края".

Тут тоже расстояние не указано.  :)


Сообщение отредактировал Миллерок: 14.09.2013, 09:04:50

  • 1

#1051
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

несколько раз видел таких останавливающихся за 3 метра (в основном перед перекрестками с камерами), вызывали улыбку: настолько очкуют камеры, что лучше перебздеть, чем недобздеть. и соответсвенно резюме - колхозник за рулем. 

Отнюдь. И таких, вскоре, будет исчо больше.... :)  А причина в том (мне, намедни ОБС), что падающая "СТОП-линию", тень от авто, фиксируется камерой, как наезд. :rotate:  Вот и стараются перебздеть. :-/  Как-то так...

 

фигня какаято. 

когда уведомление от камеры приходит, там четко видно, что колесами заехал за стоплинию. 

ни о какой тени речи нет. 

мне приходила такая фотосьемка, на предыдущего хозяина квартиры. 


  • 0

#1052
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

ептить, встал за 3 метра до стоп-линии - расстрелять наглеца...       

Зачем расстреливать, никто вроде и не говорил "расстреливать"?  :spy:

Просто, это не правильно и так делать не надо. Вот и всё.


  • 3

#1053
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

http://auto.vesti.ru....html?id=530913

 

 
Эвакуация автомобиля в Москве - 10 000 рублей

Столичные власти назвали тарифы за эвакуацию неправильно припаркованных машин. Плату привязали к мощности машины. Самая дешевая эвакуация у автомобилей мощностью до 80 л.с. Самая дорогая - у машин мощностью свыше 250 л.с. К стоимости эвакуации также стоит прибавить и штраф за неправильную парковку. 

m_477735.jpg
Эвакуация автомобилей в Подмосковье
получила единый ценник...

Для владельцев машин, мощностью до 80 лошадиных сил эвакуация обойдется в 3 000 рублей. Для автомобилей мощностью от 80 до 250 лошадиных сил, эвакуация будет стоить 5 000 рублей. А вот владельцы автомобилей мощностью свыше 250 лошадиных сил заплатят за эвакуацию своих автомобилей по 7 000 рублей. За эвакуацию грузовика придется отдать минимум 27 тысяч рублей. И 47 тысяч рублей будет стоить эвакуация негабаритного транспортного средства.

"До выпуска тарифов оплате за эвакуацию подлежали только штрафы ГИБДД и далее были легкие расходы, если автомобиль не забирали в первые сутки. На сегодняшний день эта мера значительно ужесточена. До конца года в Москве будет работать 305 эвакуаторов. Это новейшие эвакуаторы таких марок, как MercedesBenz и MAN. Все автомобили с двигателями "Евро-5", - заявил генеральный директор ГКУ "Организатор московского парковочного пространства" Игорь Кузнецов.

По его словам, эвакуация будет проводиться на территории всей Москвы. В первую очередь с таких мест, как пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, тротуарные пространства, а также газоны.

Плату за эвакуацию начнут брать с москвичей с 15 сентября. При этом данное правило будет касаться только неправильно припаркованных машин. Автомобили, к примеру, мешающие уборке улиц дорожной техникой, будут просто переставляться на другое место, а не перемещаться на штрафстоянку. Оплата первого дня пребывания машины на спецстоянке будет включена в тариф эвакуации, а вот последующие дни придется оплачивать автовладельцу.

Не стоит также забывать, что водителю, нарушившему правила парковки, придется заплатить штраф в размере 3 тысяч рублей. То есть эвакуация автомобиля обойдется дороже. Для машин мощностью менее 80 л.с. - в 6 тысяч рублей, от 80 до 250 л.с. - 8 тысяч рублей, а свыше 250 л.с. - 10 тысяч рублей.

"Да, штраф оплачивается отдельно, на счет ГИБДД. А расходы на эвакуацию - это другое. В сумме водитель должен будет оплатить и то, и другое. Квитанция за эвакуацию будет выдаваться на спецстоянке нашими операторами. Там же через терминал можно будет сразу все оплатить по желанию. Первые неполные сутки хранения автомобиля на спецстоянке входят в стоимость эвакуации. Далее (24 часа и 1 минута) все оплачивается за счет автовладельца", - рассказал АвтоВестям первый заместитель генерального директора ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Сергей Мариничев.

 

 

Почему бы у нас не ввести такое? Очень выгодный бизнес для эвакуаторщиков получается - они же круглосуточно будут по городу рыскать в поисках жертвы.


  • 2

#1054
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

несколько раз видел таких останавливающихся за 3 метра (в основном перед перекрестками с камерами), вызывали улыбку: настолько очкуют камеры, что лучше перебздеть, чем недобздеть. и соответсвенно резюме - колхозник за рулем. 

Отнюдь. И таких, вскоре, будет исчо больше.... :)  А причина в том (мне, намедни ОБС), что падающая "СТОП-линию", тень от авто, фиксируется камерой, как наезд. :rotate:  Вот и стараются перебздеть. :-/  Как-то так...

 

а тень от номера авто тоже фиксируется на камеру?Вот ни разу не видел номера из тени.

Вы этим ОБС передайте ,что если если остановится за три метра и выйти поцеловать стоп-линию возможно им премию выдадут от жп


  • 1

#1055
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Обращаюсь ко всем родителям которые развозят своих чад по школам и д/садам - НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ во втором ряду (в правом ряду проезжей части)! Вы создаете большие заторы! Ваше "Я только высажу и всё" создает значительную остановку всего потока, потому что таких как вы довольно много в часы пик.

Неужели так трудно припарковаться чуть дальше, как положено, не мешая движению  и довести своё дражайшее чадо пешком до школы, д/сада? Переломитесь или совсем обленились вконец? Почему из-за вашей лени, наплевательского и хамского отношения, должны страдать другие участники движения? Я понимаю что многие, в силу своего "всем известного менталитета" это замечание (упрёк, просьбу и т.п.) воспримут в штыки или вообще не поймут в чем проблема. Однако, надеюсь, что многие узнают своё поведение и до многих дойдет это замечание, как никак в городе живете (даже если недавно в него перебрались).


  • 15

#1056
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Обращаюсь ко всем родителям которые развозят своих чад по школам и д/садам - НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ во втором ряду (в правом ряду проезжей части)! Вы создаете большие заторы! Ваше "Я только высажу и всё" создает значительную остановку всего потока, потому что таких как вы довольно много в часы пик.

Неужели так трудно припарковаться чуть дальше, как положено, не мешая движению  и довести своё дражайшее чадо пешком до школы, д/сада? Переломитесь или совсем обленились вконец? Почему из-за вашей лени, наплевательского и хамского отношения, должны страдать другие участники движения? Я понимаю что многие, в силу своего "всем известного менталитета" это замечание (упрёк, просьбу и т.п.) воспримут в штыки или вообще не поймут в чем проблема. Однако, надеюсь, что многие узнают своё поведение и до многих дойдет это замечание, как никак в городе живете (даже если недавно в него перебрались).

Поддержу. А теперь викторина, кто больше нарушений найдет в ролике?

Главный вопрос почему этого не видит Жол. Пол.


  • 1

#1057
Tiabaldo

Tiabaldo
  • Частый гость
  • 72 сообщений

на Фурманова - Советской баран с номером B 558 TYN припарковался мало того что на тротуаре, так еще передними колесами заехал на газон


  • 0

#1058
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

Поддержу. А теперь викторина, кто больше нарушений найдет в ролике?
Главный вопрос почему этого не видит Жол. Пол.

Ролик классный такой, длинный. И музыка чоткая.
  • 0

#1059
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Обращаюсь ко всем родителям которые развозят своих чад по школам и д/садам - НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ во втором ряду (в правом ряду проезжей части)! Вы создаете большие заторы! Ваше "Я только высажу и всё" создает значительную остановку всего потока, потому что таких как вы довольно много в часы пик.

Неужели так трудно припарковаться чуть дальше, как положено, не мешая движению  и довести своё дражайшее чадо пешком до школы, д/сада? Переломитесь или совсем обленились вконец? Почему из-за вашей лени, наплевательского и хамского отношения, должны страдать другие участники движения? Я понимаю что многие, в силу своего "всем известного менталитета" это замечание (упрёк, просьбу и т.п.) воспримут в штыки или вообще не поймут в чем проблема. Однако, надеюсь, что многие узнают своё поведение и до многих дойдет это замечание, как никак в городе живете (даже если недавно в него перебрались).

Примерно вот так?

Кто то воспринял ваш призыв слишком буквально. :D



#1060
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Почему бы у нас не ввести такое? Очень выгодный бизнес для эвакуаторщиков получается - они же круглосуточно будут по городу рыскать в поисках жертвы.

в цивилизованных странах это работает на ура. и там не церемонятся, как у нас, не ждут два часа, пока отыщется горе-водитель. там просто вывозят машину, припаркованную с нарушением правил. поэтому там нет таких проблем у пешеходов, как у нас.

 

в Италии знакомый припарковался на платной стоянке, но в кармане не оказалось мелких монет и он направился в аптеку напротив, что бы разменять деньги. проезжавший мимо эвакуаторщик сопоставил две вещи - авто около паркомата и отсутствие талона оплаты. и начал одевать башмаки на колёса. дядечка на ломанном итальяно-английском с большим трудом объяснил им, почему не оплатил парковку :) они сказали ОК! и остались ждать, пока он разменяет свою 20 евро и оплатит парковку. только после этого они уехали.

 

меня самого год назад наказали в Абу Даби за парковку. я оплатил деньги в паркомате и положил талон оплаты за парковку под стекло, после чего пошел в кафе. вышел обратно через 3 минуты (не понравилось меню и контингент) - а мне уже выписали штраф на 500 дирхам (150 дорралов). уговоры и объяснения, что я этого не знал, не помогли, к сожалению. как выяснилось позже, на той стороне улицы могли парковаться только жители домов, расположенных вокруг (для нас это вообще нонсенс - в своём родном дворе, да ещё и за деньги), а всем приезжим - вэлком на другую сторону улицы.

в инстаграме выкладывал фото штрафного талона :) и знак, регламентирующий всё это.

 

правдивость истории может подтвердить Shabak, с которым мы тогда были на Гран-при Абу Даби.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.