Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#1081
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

..почему я всегда стараюсь.. мне вот прям важно..не все такие, а?  :D

ответ кроется тут

http://ru.wikipedia....зм_(психология)

 

хыхы спасибо ))) я перфекционит только касательно вождения и парковки. Дома я балбес... 

так что, буду думать, что до аутинизма мне еще далекоооо  :D


  • 0

#1082
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

вспомнила случай. Кто знает парковку перед ауэзовским ЦОНом, поймет. Заезжаю на парковку, сразу поворачиваю направо, чтобы объехать ее по кругу и проехать в более ближние к зданию ряды. По бокам от меня все забито, машина идет впритык между рядами, получается. Собираюсь повернуть и вижу, что какой-то мводила поставил там машину. Т.е. продолжил парковочный ряд до самого забора. Мне ни вперед, ни назад. Я сижу, жду его. Он вышел из цона, я попросила его отъехать, протиснулась между ним и припаркованными, нашла местечко свободное. Только припарковалась, и наблюдаю чудную картину. На его место тут же встает какая-то тетка, закрывает машину и уходит. Не прошло и 2-х минут, как там выстроился хвост из желающих проехать машин. Разъехаться там просто нереально, если только всем дружно назад сдавать, и хорошо, если никто новенький не заедет и не помешает им. 

посмотрела я на эту пробку из-за тупости одной тетки и подумала, что щас найду ее там в цоне, и выскажу ей. Нашла. Сказала по мере возможности очень вежливо, что она неправа. Она подорвалась с сиденья и побежала сломя голову к машине. Не знаю, как они там все разъезжались, и что ей сказали водители  :faceoff:


  • 1

#1083
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Четко по полоске...*рукалицо*

э чё ты? нормально стоит чорный кэмри кырыковка 


  • 0

#1084
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Четко по полоске...*рукалицо*

э чё ты? нормально стоит чорный кэмри кырыковка
Ага, а я потом по парковке езжу места ищу из за таких на кырыковках)) лан на работе, можно развернуться, проехать еще раз..а сколько таких по городу? Порой квадрат по квартала два приходится проезжать ! Достали! не умеют порадоваться-нефига ездить в городе!
  • 0

#1085
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

не умеют порадоваться-нефига ездить в городе

Порадоваться они умеют - в основном за себя конечно.

А вот парковаться - боженька мозгов не дал...



#1086
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

не умеют порадоваться-нефига ездить в городе

Порадоваться они умеют - в основном за себя конечно.
А вот парковаться - боженька мозгов не дал...
Бгы.. т9 гад..
Действительно вы правы.
  • 1

#1087
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Забав, это стало классикой жанра, я так понимаю. Иногда вообще задаюсь вопросом: ну почему я всегда стараюсь выровнять машинку так, чтобы она вровень никуда не выпирала! если вдоль бордюра, то именно вдоль! и расстояние чтоб не больше 10 см от него было! если между машинами, то мне вот прям важно, чтобы точно в середине стояла. Даже колеса никогда вывернутыми не оставляю, такой вот бзик у меня. Почему не все такие, а?  :D

 

аналогично, могу по 2-3 раза сделать "взад-вперед", но чтоб ровно стояла, а не абы как. А вот с колесами ты погорячилась: в нашем наклонном городе колеса лучше выворачивать в сторону бардюра, ибо если вдруг трос ручника оборвется, или еще чего, то машина прокатится совсем немного и уперевшись колесами в бардюр, остановится.

 

 

 

Не так давно на Софьи случай был: ночером мужик приехал другу помочь с машиной, свою бросил (и видать, ни колеса не вывернул, ни на ручник-скорость не поставил... в общем, через какой-то период времени машины на оставленном месте не оказалось, вызвал ГАИ, заявил об угоне, а она на 2 квартала ниже, в дереве. И местные (теперь уже бывшие) алкаши рассказали о том, как машина без водителя проехала и в дерево)))


  • 0

#1088
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

на Мустафина в северном направлении уже 3 дня стоят припаркованная перпендикулярно улице синяя бмв.

гаишники пока только сняли номера



#1089
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Четко по полоске...*рукалицо*
big_7dea91b7a819e6370f20130919093444.jpg

 

без предыстории трудно судить

сегодня невольно также припарковался.

когда подъехал к Беккеру по Розыбакиева, место свободное было только между 2 машинами припаркованных на полосках. поэтому я припарковался тоже на полоске.

через некоторое время они уехали, а я стал припаркован как идиот



#1090
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Четко по полоске...*рукалицо*big_7dea91b7a819e6370f20130919093444.jpg

 
без предыстории трудно судить
сегодня невольно также припарковался.
когда подъехал к Беккеру по Розыбакиева, место свободное было только между 2 машинами припаркованных на полосках. поэтому я припарковался тоже на полоске.
через некоторое время они уехали, а я стал припаркован как идиот
Не подумайте, что я сильно умный, но я надеюсь после того, как Вы сделали снимок своего авто,
Вы потом спустились и перепарковали свою машину.
  • 0

#1091
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Не подумайте, что я сильно умный, но я надеюсь после того, как Вы сделали снимок своего авто,
Вы потом спустились и перепарковали свою машину.

 

 

авто на фото не мое. просто написал к тому, что ситуации разные бывают. можно припарковаться как идиот из-за других водителей



#1092
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

без предыстории трудно судить
сегодня невольно также припарковался.
когда подъехал к Беккеру по Розыбакиева, место свободное было только между 2 машинами припаркованных на полосках. поэтому я припарковался тоже на полоске.
через некоторое время они уехали, а я стал припаркован как идиот

В смысле теперь надо таких на видео снимать? Эта камри постоянно так паркуется, в независимости от наличия вокруг автомобилей.. а этот подъехал именно в тот момент, когда крайние были припаркованы.
Вашу историю понимаю, потому что там всегда так возле Беккера. Но даже если вы остались между полосок, в те места где были машины, другие могут встать.. в моем же случае НЕТ.. никто никуда не влезет
  • 0

#1093
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Интересно, кто из них первый начал :)

20130927_121644.jpg


  • 0

#1094
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

кто из них первый начал

"Жигуль" - однозначно!... :D  


  • 3

#1095
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

кстате, возвращаясь к холивару двухнедельной давности - про остановку за 2-3 м до стоп-линии - был в Праге и Вене, исходя из того, что я видел - в 90% случаев водилы там останавливаются за 2-3 м как раз, пробки есть, никто не умирает, как показывает практика.

 

з.ы. в Вене был крайне удивлен, когда наряду с почти поголовным соблюдением правил (например такое - много улиц узких по одной полосе, там же еще и трамвай ходит - получается, что машины постоянно едут по попутным путям, так вот, трамвай на остановке останавливается на 1,5-2минуты, порой дольше, при этом никому, даже в турецком квартале, не приходит в голову объехать его по встречке), встретил далбасов как у нас - которые лезут на занятый перекресток, это был автобусник :lol:


  • 0

#1096
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

кстате, возвращаясь к холивару двухнедельной давности - про остановку за 2-3 м до стоп-линии

опять разжигаешь?

тема-то про парковку. 


  • 2

#1097
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

опять разжигаешь? тема-то про парковку. 

 

констатирую факты, не более того. 


  • -3

#1098
Tiabaldo

Tiabaldo
  • Частый гость
  • 72 сообщений

по Советской между Панфилова и Абылай хана ели припарковалась, вроде и парковщики есть, но между машинами все равно расстояние в 1,5 метра ...


  • 0

#1099
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Встал поперек стояночных мест.

2013-10-12 12.45.49.jpg


  • 0

#1100
Veramare

Veramare
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Интересно, кто из них первый начал :)
attachicon.gif20130927_121644.jpg

Это около Оргилая, вы там в обед посмотрите что творится и это для вас покажется фигней. Там еще такой прикол оставлять машину около входа в это чудо богадельню порой на машине очень сложно проехать между такими вот ур...ми. Ну и еще добавлю практически все кто приезжает туда старается подвести своих пассажиров прям к входу , жалко что до стола не могут прямо... Короче достали одним словом!!!

Сообщение отредактировал Veramare: 13.10.2013, 17:24:57

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.