Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1126

#22246913
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы здесь.
Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 10.09.2012, 23:40:48

  • 0

#281
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
купила 2 банки пасты для шугарнга....
блин у меня вся паста прилипла к ноктям (акрил) расплавилась и ничего не продепилировалось...
непонятно почему
  • 0

#282
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Приобрела купон на Besmart.kz
Гладкая и нежная кожа надолго!
Cкидка до 80% на восковую депиляцию любой зоны на выбор в салоне красоты DIAMOND

Депиляцию не делала очень давно.
Купила купон стоимостью 5100 тенге - депиляции всего тела.
Записалась, пошла, сделала.
Подмышки и глубокое бикини мастер делала жидким воском без полосок.
Ноги и руки воском из кассет.
Ноги "почистили" легко, а вот на руках воск в кассете начал заканчиваться.
И мастер, можно сказать, чуть ли не выдавливала воск из кассеты, при этом постоянно прокручивая полусухой "валик" кассеты об кожу рук.
Были немного неприятные ощущения, но я думала, что мастер знает, что делает.
Когда у нее уже не получалось "выдавить" воск из кассеты, она выставила новую и остатки волос на руках ушли легко.
На второй день после процедуры начался мой ужас!!!!!!!
Кожа на руках сначала покраснела в тех местах, где мастер пыталась размазать остатки воска.
На следующий день она начала невыносимо щипеть.
Сейчас она выглядит как после ожогов!!!!!!!!
Написала письмо Besmart с просьбой вернуть деньги, пока тишина.
Кожа у меня смуглая, и я теперь боюсь, что у меня останутся шрамы и придется их выводить лазерным методом, ну или еще как-нибудь.
А теперь у меня ко ВСЕМ ПРОСЬБА:
Помогите советом, как вернуть деньги?
Как вывести эти повреждения на моей коже?
Как сделать так, чтобы салон понес затраты по восстановлению моей кожи?
Если кто-то может помочь, пожалуйста, напишите мне в ЛС!
Очень прошу.

P.S. чтобы не быть голословной, выкладываю фотографии моих рук.
Прикрепленные изображения:

  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение

Добрый день (если не ошибаюсь, со слов мастера вас зовут Асель.)
Хочу прояснить ситуацию от лица администрации салона.
Депиляцию вам делали 24 июня, с жалобой на руки вы позвонили спустя несколько дней пояснив, что не могли обратится сразу на следующий день, так как проводили эти дни на пляже Капчагая. Мастер после депиляции вам сообщил , что после депиляции нежелательно посещать солярий несколько дней, а также вам объяснили по поводу ухода за кожей после депиляции это скрабирование (легкое, щадящими средствами) и увлажнение во избежания вростания волос.Депиляция воском удаляет не только волоски с кожи, но и ороговевшие частицы кожного покрова, поэтому кожа становится чрезвычайно нежной.
Судя по фото видно, что вы получили солнечные ожоги на раздраженную кожу рук. Вашей ошибкой был пребывание на солнце сразу на следующий день после процедуры.
Также вам были предложены возврат денег за депиляцию рук, но вы так и не отправили ваш логин в Бисмарте для возврата денег.
Отправьте смс с вашими данными и мы попросим Бисмарт перечислить вам воврат денег. Хотя не считаю это повод для возврата...
Вины мастера в ваших ожогах нет.
Сухим валиком не возможно так повредить сразу обе руки, я допускаю небольшие участки одной руки все может быть... когда воск заканчивается кассета меняется, но пятна от загара у вас пошли по обоим рукам судя по фото.

п.с.
информация по уходу после депиляции
После депиляции воском следует в течение суток избегать водных процедур, особенно, которые связаны с распариванием кожи. В течение этого времени сауны и бани находятся под запретом. Тепловое воздействие на кожу во время загара тоже противопоказано. Причем загорать нельзя не только под прямыми лучами солнца, но и в солярии.Не стоит в первый день после процедуры депиляции воском пользоваться парфюмом, косметическими средствами, которые содержат фруктовые и иные виды кислот
  • 3

#283
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Приобрела купон на Besmart.kz
Гладкая и нежная кожа надолго!
Cкидка до 80% на восковую депиляцию любой зоны на выбор в салоне красоты DIAMOND

Депиляцию не делала очень давно.
Купила купон стоимостью 5100 тенге - депиляции всего тела.
Записалась, пошла, сделала.
Подмышки и глубокое бикини мастер делала жидким воском без полосок.
Ноги и руки воском из кассет.
Ноги "почистили" легко, а вот на руках воск в кассете начал заканчиваться.
И мастер, можно сказать, чуть ли не выдавливала воск из кассеты, при этом постоянно прокручивая полусухой "валик" кассеты об кожу рук.
Были немного неприятные ощущения, но я думала, что мастер знает, что делает.
Когда у нее уже не получалось "выдавить" воск из кассеты, она выставила новую и остатки волос на руках ушли легко.
На второй день после процедуры начался мой ужас!!!!!!!
Кожа на руках сначала покраснела в тех местах, где мастер пыталась размазать остатки воска.
На следующий день она начала невыносимо щипеть.
Сейчас она выглядит как после ожогов!!!!!!!!
Написала письмо Besmart с просьбой вернуть деньги, пока тишина.
Кожа у меня смуглая, и я теперь боюсь, что у меня останутся шрамы и придется их выводить лазерным методом, ну или еще как-нибудь.
А теперь у меня ко ВСЕМ ПРОСЬБА:
Помогите советом, как вернуть деньги?
Как вывести эти повреждения на моей коже?
Как сделать так, чтобы салон понес затраты по восстановлению моей кожи?
Если кто-то может помочь, пожалуйста, напишите мне в ЛС!
Очень прошу.

P.S. чтобы не быть голословной, выкладываю фотографии моих рук.
Прикрепленные изображения:

  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение

Добрый день (если не ошибаюсь, со слов мастера вас зовут Асель.)
Хочу прояснить ситуацию от лица администрации салона.
Депиляцию вам делали 24 июня, с жалобой на руки вы позвонили спустя несколько дней пояснив, что не могли обратится сразу на следующий день, так как проводили эти дни на пляже Капчагая. Мастер после депиляции вам сообщил , что после депиляции нежелательно посещать солярий несколько дней, а также вам объяснили по поводу ухода за кожей после депиляции это скрабирование (легкое, щадящими средствами) и увлажнение во избежания вростания волос.Депиляция воском удаляет не только волоски с кожи, но и ороговевшие частицы кожного покрова, поэтому кожа становится чрезвычайно нежной.
Судя по фото видно, что вы получили солнечные ожоги на раздраженную кожу рук. Вашей ошибкой был пребывание на солнце сразу на следующий день после процедуры.
Также вам были предложены возврат денег за депиляцию рук, но вы так и не отправили ваш логин в Бисмарте для возврата денег.
Отправьте смс с вашими данными и мы попросим Бисмарт перечислить вам воврат денег. Хотя не считаю это повод для возврата...
Вины мастера в ваших ожогах нет.
Сухим валиком не возможно так повредить сразу обе руки, я допускаю небольшие участки одной руки все может быть... когда воск заканчивается кассета меняется, но пятна от загара у вас пошли по обоим рукам судя по фото.

п.с.
информация по уходу после депиляции
После депиляции воском следует в течение суток избегать водных процедур, особенно, которые связаны с распариванием кожи. В течение этого времени сауны и бани находятся под запретом. Тепловое воздействие на кожу во время загара тоже противопоказано. Причем загорать нельзя не только под прямыми лучами солнца, но и в солярии.Не стоит в первый день после процедуры депиляции воском пользоваться парфюмом, косметическими средствами, которые содержат фруктовые и иные виды кислот


Я очень признательна за ваш ответ.
Хочу прояснить, что на Капчагае я отдыхала 27 и 28 июня.
И я абсолютна не настроена против мастера Анары, т.к.она мне очень симпатична как человек.
Но я твердо убеждена в том, что если бы я получила термический ожог от солнца на продепилированные участки кожи, то эти ужасные шрамы бы ли бы везде.
Но они лишь в тех местах, где мастер работала кассетой с остатками.
Я очень надеюсь на то, что эти ссадины заживут и на их месте не останутся шрамы.
Но я все же хочу подстраховаться, и если шрамы останутся, я думаю, вполне справедливо будет, если салон понесет ответственность за некачественные услуги.

  • 0

#284
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Новая страница. Понимаю Ваше желание подстраховаться, но, согласитесь, как-то странно, когда прошло 6 дней со дня депиляции Вы стали жаловаться на появление дискомфорта и проявление повреждений на руках. Тем более, как Вы утверждаете, не сразу поехали на Капчагай загорать, а спустя ТРИ дня. Если у Вас пошло такое раздражение на руках, почему Вы молчали эти три дня? Почему после процедуры Вас это не беспокоило? Мне кажется, как возможный вариант, это реакция от солнца.
ИМХО, конечно.
  • 0

#285
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Новая страница. Понимаю Ваше желание подстраховаться, но, согласитесь, как-то странно, когда прошло 6 дней со дня депиляции Вы стали жаловаться на появление дискомфорта и проявление повреждений на руках. Тем более, как Вы утверждаете, не сразу поехали на Капчагай загорать, а спустя ТРИ дня. Если у Вас пошло такое раздражение на руках, почему Вы молчали эти три дня? Почему после процедуры Вас это не беспокоило? Мне кажется, как возможный вариант, это реакция от солнца.
ИМХО, конечно.

Новая страница, я Вас прекрасно понимаю и мне очень жалко Вас, но мне тоже очень странно понять, как можно после депиляций ехать загорать? :confused: . Согласна совершенно с постом пользователя FREE.
У меня такая же была реакция на солнце, без участия салона два года назад, но на спине. Сейчас от ожога и следа не осталось.
Имхо: Вообще по скидкам и купонам ходить не советую.
  • 1

#286
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Добрый день, девочки а есть обновленные данный по мастерам шугаринга и восковой депиляции?
  • 0

#287
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Я записалась по совету Груши на шугаринг-посмотрим что из этого выйдет. Мастер почему то сразу предупредила, что нужны волоски-1см)
Если понравится, то буду на шугаринг ходить...Эпиляция рук полосками и воском мне не сильно понравилась...Многие волоски просто сломались и на руках теперь ежик :faceoff:
  • 0

#288
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Да уже была, и уже вылечила зоб, может просто национальная особенность?

врачи всегда ссылаются на нац. особенность когда не могут найти причину)))
зоб вылечили, значит расти еще больше не будет, но это не значит что теперь уже существующие волосики отвалятся))) организм постепенно будет приходить в норму.
если начнете удалять, то будьте готовы что будете делать это часто.
  • 0

#289
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Новая страница. Понимаю Ваше желание подстраховаться, но, согласитесь, как-то странно, когда прошло 6 дней со дня депиляции Вы стали жаловаться на появление дискомфорта и проявление повреждений на руках. Тем более, как Вы утверждаете, не сразу поехали на Капчагай загорать, а спустя ТРИ дня. Если у Вас пошло такое раздражение на руках, почему Вы молчали эти три дня? Почему после процедуры Вас это не беспокоило? Мне кажется, как возможный вариант, это реакция от солнца.
ИМХО, конечно.


Новая страница. Понимаю Ваше желание подстраховаться, но, согласитесь, как-то странно, когда прошло 6 дней со дня депиляции Вы стали жаловаться на появление дискомфорта и проявление повреждений на руках. Тем более, как Вы утверждаете, не сразу поехали на Капчагай загорать, а спустя ТРИ дня. Если у Вас пошло такое раздражение на руках, почему Вы молчали эти три дня? Почему после процедуры Вас это не беспокоило? Мне кажется, как возможный вариант, это реакция от солнца.
ИМХО, конечно.

Новая страница, я Вас прекрасно понимаю и мне очень жалко Вас, но мне тоже очень странно понять, как можно после депиляций ехать загорать? :confused: . Согласна совершенно с постом пользователя FREE.
У меня такая же была реакция на солнце, без участия салона два года назад, но на спине. Сейчас от ожога и следа не осталось.
Имхо: Вообще по скидкам и купонам ходить не советую.

Я поясню.
Потому что первые дни это выглядело просто как розовое покраснение, как обычное раздражение после депиляции.

Обратилась к другому косметологу.
Вердикт: тонкий слой кожи повредили/сняли, потом поверх него опять наносили подогретый воск, тем самым еще больше "убивая" мою кожу.
Шрамы не останутся, но останется пигментация, которая, возможно, сойдет через несколько лет.
Теперь только к опытным косметологам!!!

Сообщение отредактировал Новая страница: 03.07.2013, 13:18:13

  • 0

#290
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Потому что первые дни это выглядело просто как розовое покраснение, как обычное раздражение после депиляции.

А мне и просто с покраснением было бы страшно загорать...
Вам что-нибудь посоветовали мазать?
Мне кажется если останутся пятна, может их шлифовкой или пилингами получится вывести потом? Не узнавали у косметологов?

фото страшные, надеюсь все-таки обойдется...
  • 2

#291
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Потому что первые дни это выглядело просто как розовое покраснение, как обычное раздражение после депиляции.

А мне и просто с покраснением было бы страшно загорать...
Вам что-нибудь посоветовали мазать?
Мне кажется если останутся пятна, может их шлифовкой или пилингами получится вывести потом? Не узнавали у косметологов?

фото страшные, надеюсь все-таки обойдется...

Сказали, что на улицу нельзя без солнцезащитного крема.
Подождать, пока кожа успокоиться.
Потом пойду к косметологу и будем что-нибудь придумывать.
  • 0

#292
703

703
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Привет, девочки!
Решила попробовать сварить пасту по рецепту с 10 ст.л. сахара и 3 ст.л. лимонной кислоты. Получилась красивая тянучка, пластичная и ароматная :) Но она совершенно не липнет к волоскам и к коже....к пальцам пристает, но немного совсем... Сейчас она застыла, чуть подсохла, но если немного разогреть в печи, то она становится пластилиновой, в общем, как на всех видеороликах с шугарингом.... Но не липнет..(( Подскажите, пожалуйста, что я сделала не так?
  • 0

#293
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Я поясню.
Потому что первые дни это выглядело просто как розовое покраснение, как обычное раздражение после депиляции.

Обратилась к другому косметологу.
Вердикт: тонкий слой кожи повредили/сняли, потом поверх него опять наносили подогретый воск, тем самым еще больше "убивая" мою кожу.
Шрамы не останутся, но останется пигментация, которая, возможно, сойдет через несколько лет.
Теперь только к опытным косметологам!!!

Ваш косметолог все правильно объяснил, к сожалению такое бывает при депиляции, хоть и редко. Я себе перед отпуском, прям накануне, делала восковую эпиляцию. Я ношу часы на левой руке, которые сняла перед депиляцией и именно в этом месте повредила себе верхний слой эпидермиса. Это место всегда сначала немного розоватое, потом покрывается темной корочкой, а далее идет шелушение. Не переживайте, на фото видно, что шелушение у вас началось, сейчас наносите регенеранты, например бепантен. Кожа восстановится постепенно, а вот пигмент действительно может местами остаться, но не факт. Сейчас избегайте воздействия ультрафиолета.
  • 2

#294
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Я поясню.
Потому что первые дни это выглядело просто как розовое покраснение, как обычное раздражение после депиляции.

Обратилась к другому косметологу.
Вердикт: тонкий слой кожи повредили/сняли, потом поверх него опять наносили подогретый воск, тем самым еще больше "убивая" мою кожу.
Шрамы не останутся, но останется пигментация, которая, возможно, сойдет через несколько лет.
Теперь только к опытным косметологам!!!

Ваш косметолог все правильно объяснил, к сожалению такое бывает при депиляции, хоть и редко. Я себе перед отпуском, прям накануне, делала восковую эпиляцию. Я ношу часы на левой руке, которые сняла перед депиляцией и именно в этом месте повредила себе верхний слой эпидермиса. Это место всегда сначала немного розоватое, потом покрывается темной корочкой, а далее идет шелушение. Не переживайте, на фото видно, что шелушение у вас началось, сейчас наносите регенеранты, например бепантен. Кожа восстановится постепенно, а вот пигмент действительно может местами остаться, но не факт. Сейчас избегайте воздействия ультрафиолета.

Я как раз вчера дочке малышке наносила Бепантен и начала наносить его.

Сообщение отредактировал Новая страница: 04.07.2013, 13:22:04

  • 0

#295
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Привет, девочки!
Решила попробовать сварить пасту по рецепту с 10 ст.л. сахара и 3 ст.л. лимонной кислоты. Получилась красивая тянучка, пластичная и ароматная :) Но она совершенно не липнет к волоскам и к коже....к пальцам пристает, но немного совсем... Сейчас она застыла, чуть подсохла, но если немного разогреть в печи, то она становится пластилиновой, в общем, как на всех видеороликах с шугарингом.... Но не липнет..(( Подскажите, пожалуйста, что я сделала не так?

Снова поварите, если не липнет воды перелили. Довариваете теперь до темно-коричневого цвета (10-15 мин.). Должна будет липнуть.
  • 0

#296
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений


у меня вопрос к знающим людям, вот зону глубокого бикини мне удаляли посредством шугаринга... при такой эпиляции возможно ли заражение какими-либо инфекциями?

Всё что делается голыми ручками ,без перчаток-может иметь неприятные последствия.Я удаляю в зоне бикини воском и у моего мастера одеты перчатки.Это моя страховка и поэтому своему мастеру не изменяю.

Если в вашем салоне соблюдены элементарные правила гигиены и мастер опрятный , то заражение невозможно, так как сахар имеет те же своиства ,что и соль - очищение и дезинфекция.
  • 0

#297
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений

я тоже варю сама сахарную пасту.
Беру 0,5 кг сахара+ 4 ст.ложки воды+4 ст.ложки лимонного сока. Варю на слабом огне до золотистого цвета. Сахар желательно брать мелкий. Паста не всегда получается одинаковой,но не раз еще не выбрасывала.

А я варю из 8-10 ст ложек сахара. Если вдруг не получится выкинуть не жалко.
  • 0

#298
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Вчера сделала шугаринг-ГБ. Могу сказать однозначно-мне понравилось больше, чем воском. Меньше сломанных волосков. Ну, и основная причина, по которой я перешла на шугаринг-это аллергия на воск. Теперь буду смотреть, как все будет отрастать и как.

Сообщение отредактировал Kissska_88: 06.07.2013, 10:39:21

  • 0

#299
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

... заражение невозможно, так как сахар имеет те же своиства ,что и соль - очищение и дезинфекция.

Сахар - питательная среда, в отличии от соли ;)
  • 0

#300
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений


... заражение невозможно, так как сахар имеет те же своиства ,что и соль - очищение и дезинфекция.

Сахар - питательная среда, в отличии от соли ;)

Да, если нанести и сидеть ждать нашествия всяких бяк...
В случае шугаринга это делается быстро, что сахар не успевает побыть питательной средой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.