Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#1881
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Неужто одной свинячьей лапки хватает? Там лапка, наверное, ого-го.Мои маленькие)

 

Если переживаете - положите 2 лапы, кашу маслом холодец копытами не испортишь  :)

На холодцы в мульте я решилась когда обратила внимание, что у меня куриный суп на второй день в желе превращается.

Вот, нашла фотку, на пасху варила. У меня было 1 копытце, небольшая телячья голяшка, и немного мякоти. Лук, морковка, лаврушка, перец горошком само собой

Воды почти под крышку, только чтоб до клапана не доставала. Если нет голяшки - кладу кусок мяса на кости.

 19665b71f129t.jpg


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 15.05.2020, 22:39:54

  • 1

#1882
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

На оптовке был сегодня.

Большой мясной павильон работает.

Грудинка конская - 2400

Языки бараньи - 1700



#1883
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Филейки говьяжьи, кстати, пестня просто...сегодня дымляму с ними делала. Уже на стадии нарезания и укладывания в казан понятно, что мясо мягчайшее получится. Вот прям буду их стопроцентов еще брать у Барона. А ребра копченые мы сгрызли наполовину пока резали ))) очень вкусно, нет лишний специй и муры всякой, нежные, сала в меру, соли в меру.

 

филейки были тоже неплохи, но задняя часть говядины, оказалась старой и жесткой. так что и у Барона не все идеально, но в целом нормально


Сообщение отредактировал v1ad10: 16.05.2020, 23:18:45

  • 0

#1884
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Солянка на рёбрах от барона на порядок вкуснее на рёбрах от изобилия
  • 0

#1885
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

но задняя часть говядины, оказалась старой и жесткой. так что и у Барона не все идеально, но в целом нормально

Свинина у Барона собственного производства, а говядина, я так понимаю, от партнеров.Поэтому и качество нестабильное.Да и цена, честно говоря, не очень гуманная.За эту цену можно и на базаре взять, и в других проверенных местах.По свинине для меня Барон - лучший.Тут и цена и качество.Баранина тоже понравилась. 


  • 0

#1886
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

На рынке Жетысу купил:

казы + грудинка = 2300/кг

карта - 1300

сердце конское 1000, уже продали, будет во вторник и пятницу.

Конину продавали 5 продавцов.

На рынке на 1 Алмате купил задок бараний - 2300

В Гринмарте магазин Алель, бёдра куриные - 705

Рядом с ним фермер продаёт свою свинину. Купил копчёность типа карбонат с рёбрышками - 3600



#1887
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Обратил внимание, что у Барона антрекоты с очень толстой костью идет, чем купленный на базаре. 

Когда разделываешь Антрекот для гриля, кость очень не просто сломать. 


  • 0

#1888
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Когда разделываешь Антрекот для гриля, кость очень не просто сломать. 

 У меня есть нож-топорик, который я на поруганье отдала))) Я его ставлю между ребрышками, и сверху пару раз молотком луплю.Все хорошо перерубается.Топориком не могу в этом случае орудовать.С целкостью у меня проблемы.Измахрачу антрекот в клочья :lol: А так легко и чисто получается

post-53600-0-83939200-1545242395_thumb.jpg


  • 6

#1889
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

хлопці,біжимо за салом!

Скрытый текст

 

поясню : интернет-магаз барона снова радует


Сообщение отредактировал vers: 18.05.2020, 19:21:24

  • 3

#1890
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста-кто в бароне покупал суп набор? Говядина и свинина? Мне постоянно не хватает навара с косточек, вот думаю-попробовать у них стоит или нет.
  • 0

#1891
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите, пожалуйста-кто в бароне покупал суп набор?

По-моему, Фиона писала, что брала суп-набор говяжий.Мяса на косточках было немало.Но сами кости плохо порублены.Много осколков.Я тоже давно хочу попробовать, но все никак места для косточек не могу выделить в морозилках) Осколки меня не пугают, бульон я всегда процеживаю.А вот косточек для бульона мне тоже всегда не хватает) 


  • 1

#1892
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Сегодня буду суп- набор заказывать, потом напишу))) Как раз подчистили запасы того- сего . 

А вот косточек для бульона мне тоже всегда не хватает)

Вот мне тоже))) За время "карантина" мясо ни разу не брала (какая я хозяйственная с 2 морозилками, оказывается, можно месяца три в магазин не ходить  :D ), а вот косточек не хватило. Брала один раз в Магнуме на Гоголя\Масанчи мясо на кости, упаковано, распилено все хорошо, кусочек симпатишный был, но какой- то невкусный))) И бульон "так себе" из него. 

А вот куры у Барона (кто помнит, такие слонопотамчики были)  совсем сняты с продажи? Или я не нахожу? 


  • 0

#1893
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Или я не нахожу? 

Почему-то давно их в продаже нет.И яиц давно не было.Вот только появились.Надеюсь, что и куры следом появятся

с 2 морозилками, оказывается, можно месяца три в магазин не ходить 

Запросто можно и пол года не ходить :lol: Нам за карантин не удалось морозилки освободить, а надо бы, сезон заморозки приближается). 


  • 0

#1894
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Надеюсь, что и куры следом появятся

Позвонила после оформлении заявки, уточнила: сняты и пока не возобновлять их продажу не планируют. Жаль,  аппетитные такие были. 

не удалось морозилки освободить,

Во- во!!! Грех, конечно, жаловаться))) , но я планирую отключить и помыть камеру, а там еще есть и есть))) 

сезон заморозки приближается). 

Да! с грибами пролетели только в этом году (((  


  • 0

#1895
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Мы брали супнабор бараний. Никаких осколков, делали шорпу, навар отличный, мяса не особо много, но есть.
  • 0

#1896
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Суп набор говяжий от Барон
20200520_144105.jpg
Расфасованы косточки примерно по 1.5 кг, в одной упаковке один большой кусок, два поменьше . Осколков нет , при промывке был снят один большой кусок кости .
Бульон (большая косточка на кастрюлю 4 литра) очень даже хорош вышел . Наваристый, ароматный, не "сизый".
Брать стоит. Не могу сравнить по цене в других местах, но тут цена- качество устраивает.
  • 3

#1897
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Когда разделываешь Антрекот для гриля, кость очень не просто сломать. 

 У меня есть нож-топорик, который я на поруганье отдала))) Я его ставлю между ребрышками, и сверху пару раз молотком луплю.Все хорошо перерубается.Топориком не могу в этом случае орудовать.С целкостью у меня проблемы.Измахрачу антрекот в клочья :lol: А так легко и чисто получается

attachicon.gifpost-53600-0-83939200-1545242395_thumb.jpg

 

О, спасибо. Надо будет присмотреть новый нож-топорик (Он вообще-то для разделки мяса  :D

Вот только, не снесу ли я, столешницу?(Со смертью столешницы, не замедлительно последует и моя смерть, от этого же "топора") с целкостью у меня тоже проблема, да и топора нет (Наверное Слава Богу). 


  • 0

#1898
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Можно взять молоток стаместку ножовку по металлу для костей. 

мясо разделывать  можно и на полу на большой разделочной доске.


  • 2

#1899
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Вот что получилось из Бароновской бараньей ноги

gallery_11003_20891_37210.jpg

А не подскажете рецептик?

Тоже купили заднюю часть барашка в Бароне, вот думаем как запечь.


  • 0

#1900
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А не подскажете рецептик?
Горчицей обмазываете - и на сутки в холодильник. Перед готовкой обмазать смесью перцев, посолить, завернуть в фольгу и запечь.  
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.