Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухня. рецепты и заведениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#721
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Посетил в субботу Пусан(Ташкенская Софьи) понравилось. Цены не очень высокие и порции нормальные, причем порции, на мой взгляд, побольше чем в других кафешках. Бесплатный салатик дали только один - морковь, к чаю дали кадюри как комплимент. Счет: пук тяй, коплекс, хе из пупков, проросшие бобы, литр сока, водка "Зеленая Марка" 0.5, зел. чай = 8690тг


  • 1

#722
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

камди пигоди достойные в ким бане по улице Шемякина, но обстановка там уставшая...

я там кушала и брала на заказ домой всё очень даже ням - няшное:)по домашнему - прям как у подруги кореянки:)


  • 0

#723
Dim6681

Dim6681
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вся корейская и плюс уйгурская кухня очень достойная в Гайя Таун в самале в тд не помню названия - тот что у кселла на Бектурова. И цены средние.
  • 0

#724
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Сегодня утром видел Кен Бок Кун, открылся на Богенбай батыра между Мира и Чайковского или Мира и Коммунмстической, не помню точно, по нижней стороне. Это тот старый? Кто уже сходил, рассказывайте?!)

Сообщение отредактировал Junya: 25.04.2015, 12:42:10

  • 0

#725
Asia BarBeQue

Asia BarBeQue
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер! Ресторан Asia BarBeQue переехал с Казахфильма и расположен по новому адресу: пр. Гагарина'41, нижу ул. Жамбыла


  • 0

#726
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Сегодня утром видел Кен Бок Кун, открылся на Богенбай батыра между Мира и Чайковского или Мира и Коммунмстической, не помню точно, по нижней стороне. Это тот старый? Кто уже сходил, рассказывайте?!)

да, это тот самый кен бок кун, который переехал с мира сатпаева))) вчера там были, помещение конечно не ахти какое, но по прежнему все вкусно.


Сообщение отредактировал lazylady: 09.05.2015, 14:54:46

  • 0

#727
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Ссори за деликатный вопрос: попросили узнать, где можно купить хороший внутренний кя жир,  200-300г? Какие условия хранения? Самолетом надо отправить. 


  • 0

#728
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
"Дасаранг", ул.Джандосова уг. ул.Радостовца, вход рядом с караоке "Фасоль".
Сходили по наводке ВВ-шницы :)

Меню чисто хангукское, посетители тоже на 90% неместные корейцы.
Брали кимчитиге со свининой и ссамгепсаль. Порции огромные, как обычно в корейских заведениях. Панчан (набор закусок) не символический, приличный. Супчик удовлетворил на 200%: вкусный, горячий и острый до предела, много мяса и тыби (тофу). За два супа и ссамгепсаль вышло 5 900 тенге (процент за обслуживание не включают в счет). На мой взгляд показалось, что цены на уровне Кенбоккуна, т.е. не маленькие.
А вот обстановка слегка "столовская", зал маловат и оформлен очень "функционально", хотя мебель добротная и чисто. Есть пара отдельных залов, как я поняла, хангуки предпочитают сидеть там. Но самое главное, что может не понравиться, это запах - специфический запах корейской кухни, он там есть. Мне сразу вспомнился дом моей бабушки :)
Официантки шустрые, обслуживают быстро.

Еще на том же углу расположен корейский магазин с хорошими ценами (по сравнению с другими аналогичными магазами). Судя по общему внутреннему дворику, это все одна структура - кафе и магазин.image.jpg

Сообщение отредактировал Astra Natale: 23.05.2015, 21:29:51

  • 2

#729
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

а кто нибудь был в 2-х кафешках на ташкентской и софи ковалевской, обе корейские, а какая между ними разница, хочется сходить как нибудь..:))


  • 0

#730
Insar4

Insar4
  • Гость
  • 8 сообщений

Korean House,Sushi`n`roll.


  • -4

#731
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

"Дасаранг", ул.Джандосова уг. ул.Радостовца, вход рядом с караоке "Фасоль".

Алкоголь присутствует? 


  • 0

#732
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

"Дасаранг", ул.Джандосова уг. ул.Радостовца, вход рядом с караоке "Фасоль".

Алкоголь присутствует?
В зале видела холодильник с лимонадами и пивом (типа "туборг"), в меню не обратила внимания.
  • 0

#733
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

а кто нибудь был в 2-х кафешках на ташкентской и софи ковалевской, обе корейские, а какая между ними разница, хочется сходить как нибудь..:))

Кымгансан и Пусан?
В первом не была.
Во втором несколько раз, но перестала даже на обед туда заходить, хотя место очень популярное, есть свои любители-завсегдатаи. На мой взгляд, единственное достоинство заведения - низкие цены.

Ups: оказывается, 1-2 страниц назад есть отзывы про обе эти кафешки. Посты тут набираете, что ли?

Сообщение отредактировал Astra Natale: 25.05.2015, 21:24:21

  • 0

#734
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Астра,главное, не рагочаровались?
(Про обстановку предупреждала)
Самгепсаль уже пожаренный подали??
  • 0

#735
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Астра,главное, не рагочаровались?
(Про обстановку предупреждала)
Самгепсаль уже пожаренный подали??

Да, уже пожаренный - наверное, поняли, что мы сами жарить не умеем. ))
А кимчитиге суперский, как я уже сказала. Наелись до отвала :)
  • 0

#736
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Неинтересно уже пожаренный(
Брали 2 кимчитиге?
  • 0

#737
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

а кто нибудь был в 2-х кафешках на ташкентской и софи ковалевской, обе корейские, а какая между ними разница, хочется сходить как нибудь.. :))

Кымгансан и Пусан?
В первом не была.
Во втором несколько раз, но перестала даже на обед туда заходить, хотя место очень популярное, есть свои любители-завсегдатаи. На мой взгляд, единственное достоинство заведения - низкие цены.

Ups: оказывается, 1-2 страниц назад есть отзывы про обе эти кафешки. Посты тут набираете, что ли?

 

 

спросил называется совета. тугодум я, не понимаю вообще о чем речь, ничего не видел, не смотрел, хочу вкусно поесть. просто тупо хотел сходить и думаю стоит или нет. похоже не надо идти если отзывы не очень.:((

придется опять кушать лагман, бешпар или плов. :-/


  • 0

#738
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Неинтересно уже пожаренный(
Брали 2 кимчитиге?

Да, две порции на двоих.
Как я поняла, там две опции: либо приносят уже пожаренное мясо, либо садишься за стол с горелкой и жаришь сам.
  • 0

#739
B@ke

B@ke
  • Гость
  • 7 сообщений

Вся корейская и плюс уйгурская кухня очень достойная в Гайя Таун в самале в тд не помню названия - тот что у кселла на Бектурова. И цены средние.

был я там, ничего корейского (привычного нам, по крайней мере) там нет.


  • 0

#740
B@ke

B@ke
  • Гость
  • 7 сообщений

 где можно купить хороший внутренний кя жир

присоединяюсь к вопрошающему.

в Алматы сравнительно недавно, не весь город облазил, как говорится.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.