Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#841
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Пивоварня Циндао была открыта в Китае более 100 лет тому назад переселенцами из Германии. С самого начала работы завод показывал прекрасный темпы продаж. «Tsingtao Beer» быстро завоевало лидирующие позиции на китайском пивном рынке и удерживает их до сих пор. Помимо того, оно с успехом продается еще в полусотне стран. Более половины пивного экспорта из Китая тоже составляет китайское пиво «Циндао».

Что же такого особенного заключает в себе небольшая бутылка из зеленого стекла? Почему из года в год количество любителей «Tsingtao Beer» только растет? Из чего состоит легендарное китайское пиво? Вопросов много, и на деле все очень просто. Секрет пива любимого миллионами кроется в тщательно сбалансированном вкусе, умопомрачительном аромате и приятнейшей свежести, которую придает ему чистейшая родниковая вода из горного района Лаошань. Напиток, обладающий национальным характером, но лишенный резких черт, идеально подходит и для китайской еды, и для русской, и для, скажем, индийской, японской, американской… Он прекрасно вписывается как в рацион праздничных гуляний, так и в ежедневные приемы пищи. В любое время дня и ночи пить «Tsingtao Beer» - одно удовольствие!

Сегодня производством пива «Циндао» занимается 48 пивоваренных заводов, рассредоточенных по Китаю, а пивоварню, где его готовили изначально, превратили в музей популярного напитка. Уютное здание из красного кирпича делится на историческую зону и зону демонстрации. В первой можно посмотреть черно-белые фотографии, сделанные в пору первых запусков пивоиндустрии в Циндао. К вниманию посетителей представлены разные интересные предметы обихода на заводе того времени, документация, многочисленные грамоты и награды сотрудников пивоварни. Здесь же можно дегустировать невероятно вкусное и ароматное, только приготовленное пиво «Циндао».

 

Кому интересно, взято: http://visitchina.ru...hizn_otmennaya/


  • 0

#842
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

Пиво в Китае отменное, и ассортимент и качество. Правда за 3 юаня не встречал, видно мест не знаю.

 

Не надо петь военных песен! (с) Попил я его в Урумчах. На 3 день чуть желудок не выплюнул. Тут местное пью каждый день и всё отлично!

 

17 дней по 4-5 бутылок каждый вечер, с утра по горам до вечера и опять пиво и ничего моему желудку не было. (может на китайское нарвались :lol: )


  • 0

#843
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Кстати, Китай тоже можно назвать пивной страной, концессионеры из Чехии и Германии приложили туда свои руки плюс богатая своя история пивоварения...от 3 юаня за ноль пять.

 

Пивоварня Циндао была открыта в Китае более 100 лет тому назад переселенцами из Германии. С самого начала работы завод показывал прекрасный темпы продаж. «Tsingtao Beer» быстро завоевало лидирующие позиции на китайском пивном рынке и удерживает их до сих пор. Помимо того, оно с успехом продается еще в полусотне стран. Более половины пивного экспорта из Китая тоже составляет китайское пиво «Циндао».

Что же такого особенного заключает в себе небольшая бутылка из зеленого стекла? Почему из года в год количество любителей «Tsingtao Beer» только растет? Из чего состоит легендарное китайское пиво? Вопросов много, и на деле все очень просто. Секрет пива любимого миллионами кроется в тщательно сбалансированном вкусе, умопомрачительном аромате и приятнейшей свежести, которую придает ему чистейшая родниковая вода из горного района Лаошань. Напиток, обладающий национальным характером, но лишенный резких черт, идеально подходит и для китайской еды, и для русской, и для, скажем, индийской, японской, американской… Он прекрасно вписывается как в рацион праздничных гуляний, так и в ежедневные приемы пищи. В любое время дня и ночи пить «Tsingtao Beer» - одно удовольствие!

Сегодня производством пива «Циндао» занимается 48 пивоваренных заводов, рассредоточенных по Китаю, а пивоварню, где его готовили изначально, превратили в музей популярного напитка. Уютное здание из красного кирпича делится на историческую зону и зону демонстрации. В первой можно посмотреть черно-белые фотографии, сделанные в пору первых запусков пивоиндустрии в Циндао. К вниманию посетителей представлены разные интересные предметы обихода на заводе того времени, документация, многочисленные грамоты и награды сотрудников пивоварни. Здесь же можно дегустировать невероятно вкусное и ароматное, только приготовленное пиво «Циндао».

 

Кому интересно, взято: http://visitchina.ru...hizn_otmennaya/

 Теперь понятно, откуда ноги растут у такого классного пива. Очень легкое, свежее и да, сбалансированное китайское пиво, даже независимо от марки и цены, которая в разы может отличаться, есть и очень дорогое. Тоже брал по 3 юаня, летом на обжорной улочке.


Сообщение отредактировал Ciwawa: 02.02.2014, 08:21:01

  • 0

#844
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Тут местное пью каждый день и всё отлично!

это же алкоголизм

самое распространенное Tsingtao.

недавно пришлось испробовать, редкостное г..о, ничем не отличается от жигулей второго завода


  • -2

#845
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Это не страшно, у вас все еще впереди...начните с Чехии....

 

Так выходит Голландия не пивная страна?

 

Выходит - нет. Голландцы предпочитат тусить в Праге на выходные и отпуска. Как и немцы. Все бары ими засижены, такие здоровенные парни и девицы, вливающие в себя по 20 пинт за присест. А на Карловом мосту еще и за травку не шмонают, есть еще и Абсент-бары, что запрещено по всей Европе, кроме Испании так же... ну что там еще для сытых буржуазных отпрысков - бюджетные гей/лесби бары и дэнсинги. просто вся Чехия жиждется на очень невысоких ценах, включая пиво, вино, бехеровку, ликеры, травку и услуги своих граждан относительно Евросоюза.


  • 0

#846
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Перечитал свой предыдущий пост и пришел к выводу, что Чехия - это какой-то европейский Таиланд, только более цивильный - без приставучек, грязи на улице и тук-туков. Но за бабло тебе чехи так услужат... А  вообще считаю Прагу и Мюнхен двумя пивными столицами мира. Китайское, конечно с ихнем даже рядом не курило))) И дзинь-тао тоже не показатель - в самом Китае столько более достойных рисовых сортов. А дзинька идет в основном на экспорт - еще и по таким ценам.


  • 0

#847
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Выходит - нет. Голландцы предпочитат тусить в Праге на выходные и отпуска. Как и немцы. Все бары ими засижены, такие здоровенные парни и девицы, вливающие в себя по 20 пинт за присест. А на Карловом мосту еще и за травку не шмонают, есть еще и Абсент-бары, что запрещено по всей Европе, кроме Испании так же... ну что там еще для сытых буржуазных отпрысков - бюджетные гей/лесби бары и дэнсинги. просто вся Чехия жиждется на очень невысоких ценах, включая пиво, вино, бехеровку, ликеры, травку и услуги своих граждан относительно Евросоюза.

 

А как же Амстел, Гролш, Хайнекен? Да и как вы сами заметили тусят они в праге чисто по причине экономии!


  • 0

#848
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

А как же Амстел, Гролш, Хайнекен? Да и как вы сами заметили тусят они в праге чисто по причине экономии!

 

Еще и Баварию и Баварию 69, которая всех в горизонтальное положение перводила когда-то))) - 86, называется, шутка, это еще вы забыли добавить в этот список. Все эти бренды давно проданы, франшизированы или захвачены монополистами. А историю создания они, конечно, блюдут - это как червь или опухоль степендиатов MBA, которые надо подтверждать. Посмотрите на то, что пишут на этикетках, еще и мелким шрифтом - представьте как там учат врать в таких вот эмбиэях. Это на заметку всем президентам мира))))))))))))


  • 0

#849
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Блин, глючит сайт конкретно.


Сообщение отредактировал MacCo: 05.02.2014, 05:55:35

  • 0

#850
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Неделю назад купил в умирающем "А-сторе" следующее:

 

Ale_04.02.14.JPG

 

Слов нет, одни эмоции. В очередной раз убедился, что все, что у нас продается - параша по сравнению с этим. Все без исключения пиво розлива мировых монстров местного и российского производства - моча. 

 

Поэтому бегите в АДК, в "А-стор", пока там что-то осталось (а там осталось пока еще, и дофига - сортов 30 бутылочного пива из Великобритании и Бельгии), и берите столько, на сколько хватит денег. Прайс в среднем в районе штуки за бутылку, но повторюсь - оно того стоит. 

 

P.S. Мои вкусовые предпочтения из вышеприведенного:

№1 - Williams Gold (крайняя левая)

№2 - Williams Red (первая слева)

№3 - Double Stout (вторая слева)

№4 - Seven Giraffes (крайняя правая).

 

P.P.S. "Цзиньтао" по сравнению с вышеназванным - фигня на постном масле. 


Сообщение отредактировал Renegade: 10.02.2014, 21:22:53

  • 0

#851
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Неделю назад купил в умирающем "А-сторе" следующее:

 

Братья Вильямс и массовые сорта пива, это как сравнивать бентли и продукцию автоваза


  • 0

#852
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

№1 - Williams Gold (крайняя левая)

№3 - Double Stout (вторая слева)

 

 

P.P.S. "Цзиньтао" по сравнению с вышеназванным - фигня на постном масле. 

Ну ток такие пришлись по вкусу из вашего списка. А вообще А-стор не загибает никуды... Ток развивают. Там вот обнаружил пиво по 4 тыс. тг., забыл сфотать, нокто первым решиться? Мне не особо нравятся вкусы дыма различнейшего поисхождения. А Цзиньтао, у нас, конечно, не самое китайское. Но и в Китае немало других сортов и китайские - лучшие, как и в Тае и Кинг Фишер в Индии. Мне нравится их рисовый солод)))


  • 0

#853
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Там вот обнаружил пиво по 4 тыс. тг.

 

Ну не знаю, пиво за 4 куска это перебор. Шампанское Дом Периньон от 50 000 тг. тоже не пробовал. Вряд ли мой утонченный вкус вкурил бы весь букет ароматов.

Вчерась взял 1.5л. Красного дракона. Не самое китайское пиво . Но баклашка ушла в охотку ! Стресса как не было. Девальвация говорите? Нет, не слышал.

Я думаю пиво может быть разного сорта , главное правильная кружка! :beer:  Вот моя кружка может рассказать о пиве в диапазоне от 170 до 700тг. за 0.5л. :)

CAM00548.jpg


  • 3

#854
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Там вот обнаружил пиво по 4 тыс. тг.

 

Ну не знаю, пиво за 4 куска это перебор. Шампанское Дом Периньон от 50 000 тг. тоже не пробовал. Вряд ли мой утонченный вкус вкурил бы весь букет ароматов.

Вчерась взял 1.5л. Красного дракона. Не самое китайское пиво . Но баклашка ушла в охотку ! Стресса как не было. Девальвация говорите? Нет, не слышал.

Я думаю пиво может быть разного сорта , главное правильная кружка! :beer:  Вот моя кружка может рассказать о пиве в диапазоне от 170 до 700тг. за 0.5л. :)

 

OMarat, такая у вас красивая прекрасивая кружка, я тоже поклонник всякой фигни в виде кружек, стаканов и даже пластиковых вместилищь для яиц. Но у вас намного лучше...


  • 0

#855
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Пивоварня Циндао была открыта в Китае более 100 лет тому назад переселенцами из Германии.

Это к чему интересно? Тут речь идет о современном пиве Дзиньтао, валяющимся на полках наших супермаректов...


  • 0

#856
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

1000 тенге за поллитровую бутылку?

Вся Германия ржет над вами  :D



#857
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

1000 тенге за поллитровую бутылку?

Вся Германия ржет над вами  :D

Добавлю туда и Канаду, где все очень просто. 

В большинстве провинций по закону минимальная цена пива установлена в районе $2 за 0.5 литра. 

И практически все производители находятся в диапазоне цен - $2-$2.5 за поллитра. 

Ассортимент тут http://www.thebeerstore.ca/beers/


  • -1

#858
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

OMarat, такая у вас красивая прекрасивая кружка

Рахмет! :bow:  Вот наурызил я давеча Златопражеское Dark сырасы. Производитель :Республика Чехия. Темное выдержанное пиво. Как и было заявлено на этикетке ( прочитал после употребления ) , пиво действительно обладает ярко выраженным вкусом и ароматом жженного солода с горьковато-сладким карамельным послевкусием. По моим ощущениям больше сладкий привкус. Пиво довольно таки густое , но пенная шапочка недолго держится. Употребив 3 раза по 0,5 через свою любимую кружечку я ощутил перенасыщение калориями коих оказалось 41.7 ккал на 100мл.

В целом пивас понравился , на 8 баллов по 10 шкальной ! :beer:  


  • 0

#859
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

кто подскажет где в городе (в каких магазинах) есть такое пиво

 86460eea4aaf.png

барнаульское, не обязательно чешское

а то только в одном месте видел, и то постоянно заканчивается

 


  • 0

#860
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

барнаульское, не обязательно чешское

а то только в одном месте видел, и то постоянно заканчивается

 

Кажется я в Юбилейном видел. И еще такое-же "Немецкое"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.