Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#701
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Также хочу заметить, что так называемые полуживые раки, что продаются на Тастаке  и других базарах, шевелящие еле-еле своими клещнями, очень уменьшаются в своем весе и пищевой ценности уже сразу после вылова, и в них практически ничего не остается - они просто высыхают, худея под панцерем. Это, если бы вас ни чем не кормили. У них, чем больше тело - тем больше панцирь, но в таком состоянии масса их тела сокращается более чем в 3 раза, поэтому когда вы разламываете их панцирь, даже в разваренном виде, остаетются только легкие очертания мышц, прямо скажем - полудохлых, как и все их эммоции на прилавке - иначе они бы уже давно выпрыгнули с этих лотков и убежали в ближайшую канализацию или Сайран летом... Панцирь этих трупиков краснеет и становится привлекательным, но что там есть не очень понятно, ток сосать обмывки с панциря))) Поэтому раки вкусны ток свежевыловленные на реке!!! Думаю, тот, кто знает, поймет.


  • 1

#702
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Здравствуйте.
Интересную тему нашел для себя!
Уважаемые форумчане, в Алмате продается вкусный Эль! Небольшая частная пивоварня FEDOS. О нас не многие знают. Мы специализируемся исключительно на Элях. Все лето варили и продавали немецкие сорта пива. Сейчас похолодало и мы перешли на Английские сорта. Обращайтесь, будем только рады.
Находимся на нижней стороне Абая между Гагарина и Розыбакиева. 

Спрашивайте, постараюсь ответить на ваши вопросы.


  • 0

#703
Солнце/

Солнце/
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Пиво, что в Каменке-понравилось,спасибо форумчанам за адресок! Вчера заехали,попробовали! Пьется легко,мягкий вкус,чувствуется,что,действительно,"живое". Никакого "похмельного синдрома" наутро,и цена не дорогая,если не ошибаюсь- 485 и 585 тг за полтора литра (по сравнению с аналогами). Точный адрес этого магазинчика Каменка,ул. Жандосова,27. Напротив "нотариуса",чуть дальше акимата по правой стороне. Вот только в воскресенье они отыхают.


Сообщение отредактировал Солнце/: 03.11.2013, 16:54:28

  • 0

#704
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Находимся на нижней стороне Абая между Гагарина и Розыбакиева. 

Спрашивайте, постараюсь ответить на ваши вопросы.

 

У вас всё по традиционной технологии (ячмень, хмель, вода)? Или с готового импортного экстракта?

Какой срок хранения?

Там магазин? Напишите время работы

 

тема актуальная, надеюсь модераторы не сочтут за рекламу


  • 0

#705
Айнурай

Айнурай
  • Гость
  • 23 сообщений

Раздивное пиво саое лучшее во все времена! Но из бутылочных Козел тоже пивасик отменнный)


  • 0

#706
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Пиво, что в Каменке-понравилось,спасибо форумчанам за адресок! Вчера заехали,попробовали! Пьется легко,мягкий вкус,чувствуется,что,действительно,"живое". Никакого "похмельного синдрома" наутро,и цена не дорогая,если не ошибаюсь- 485 и 585 тг за полтора литра (по сравнению с аналогами). Точный адрес этого магазинчика Каменка,ул. Жандосова,27. Напротив "нотариуса",чуть дальше акимата по правой стороне. Вот только в воскресенье они отыхают.

 

А мне вот не понравилось... Был в субботу в этом месте, хотел купить за 585, но их аппарат сломался и мужику передомной наливали что называется пеной, которая оседала и превращалась в пиво. Пришлось взять за 485 - такого отвратительного пойла я давно не пробовал... В итоге не допил половину и выкинул.

 

Пока что самое лучшее пиво (на мой вкус) это Leffe (и светлое и чёрное) на розлив. Цена правда кусается, но это пиво стоит того! Лучше пока не довелось пробовать.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 04.11.2013, 15:07:28

  • 3

#707
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

Находимся на нижней стороне Абая между Гагарина и Розыбакиева. 

Спрашивайте, постараюсь ответить на ваши вопросы.

 

У вас всё по традиционной технологии (ячмень, хмель, вода)? Или с готового импортного экстракта?

Какой срок хранения?

Там магазин? Напишите время работы

 

тема актуальная, надеюсь модераторы не сочтут за рекламу

 

Брал у этих товарище пиво разок. Магазина как такового нет, звонишь заказываешь тебе выносят в вышеуказанном месте.Вкус пива конечно на любителя по моим вкусовым твердая 4-ка - насыщенный вкус, ничего похожего у нас я не пил, а вот зятю моему категорически не понравилось.   Я думаю его готовят из экстрактов.


  • 0

#708
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

Находимся на нижней стороне Абая между Гагарина и Розыбакиева. 

Спрашивайте, постараюсь ответить на ваши вопросы.

 

У вас всё по традиционной технологии (ячмень, хмель, вода)? Или с готового импортного экстракта?

Какой срок хранения?

Там магазин? Напишите время работы

 

тема актуальная, надеюсь модераторы не сочтут за рекламу

 

Брал у этих товарище пиво разок. Магазина как такового нет, звонишь заказываешь тебе выносят в вышеуказанном месте.Вкус пива конечно на любителя по моим вкусовым твердая 4-ка - насыщенный вкус, ничего похожего у нас я не пил, а вот зятю моему категорически не понравилось.   Я думаю его готовят из экстрактов.

 

 

Здравствуйте, все верно, заказываете, приезжаете, забираете. Ибо варим только под заказ.
С человеком никогда не нужно спорить о еде, музыке и чем-то еще. Отзывы о нашем пиве такие: горькое, сладкое, кисловатое, не кисловатое, темноватое, светловатое и т.п. Сколько людей, столько и мнений. Все индивидуально, ибо нельзя варить то, что будет нравится абсолютно всем! Одно могу заявить совершенно официально: когда человек пиво, которое "делают" из концентратов путает с пивом, которое варится, то это говорит о том, что "ценитель пива" скорее всего пьет или крепкие алкогольные напитки, или вино.

 

Всех ценителей пива приглашаю в свою ветку,

 

http://vse.kz/topic/...voe-pivo/page-2

 

там отвечаю на многие вопросы, там сможете посмотреть отзывы.


  • 0

#709
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Такое пиво многие пили вчера в Nashville в Штатах.

  • 0

#710
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

В АДК завезли широченный ассортимент настоящего бельгийского пива!!! Цена космическая конечно, но знатоки вценят!

Тут вам и Chimay, Omer и Orval, Траписты различных крепостей, KWAK и даже Делириум - розовый слоник в ассортименте! А также всевозможные ламбики, пиво из Брюгге и много чего ещё!



#711
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

В АДК завезли широченный ассортимент настоящего бельгийского пива!!! Цена космическая конечно, но знатоки вценят!
Тут вам и Chimay, Omer и Orval, Траписты различных крепостей, KWAK и даже Делириум - розовый слоник в ассортименте! А также всевозможные ламбики, пиво из Брюгге и много чего ещё!

Опачки, пойду-ка схожу, благо живу в 5-ти минутах, гляну что там. Спасибо за инфо!
  • 0

#712
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Купил я там на тест вот это за 3800тг., ещё на прошлой недели.

 

616e2be47c9f.jpg

 

Совершенно не оценил. Супруга вообще пить не стала. Сильнейшая горечь, не дала даже понять что это пиво (эль). При этом сильно газированный напиток оказался, чему я то же не фанат. Больше то, что именно под этим названием точно покупать не стану. Может то, что подешевле получше на вкус, помягче?


Сообщение отредактировал baur-73: 17.11.2013, 13:20:15


#713
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Изображение
Изображение

Купил как обычно Leffe brun и пару бутыло Kwak
  • 1

#714
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В АДК завезли широченный ассортимент настоящего бельгийского пива!!! Цена космическая конечно, но знатоки вценят!

Тут вам и Chimay, Omer и Orval, Траписты различных крепостей, KWAK и даже Делириум - розовый слоник в ассортименте! А также всевозможные ламбики, пиво из Брюгге и много чего ещё!

Больше месяца уже стоит оно там. 

Судя по дате выпуска популярностью особой не пользуется, по крайней мере новых допоставок не было. 

Через пару месяцев, когда будут распродавать его со скидками, тогда и попробуем. 


  • 1

#715
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Больше месяца уже стоит оно там. Судя по дате выпуска популярностью особой не пользуется, по крайней мере новых допоставок не было. Через пару месяцев, когда будут распродавать его со скидками, тогда и попробуем.

Ну видать я там давно не был )

Жаль если больше не будут привозить, типа невыгодным посчитают. Нравится мне оно, бельгийское пиво это.



#716
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Купил я там на тест вот это за 3800тг., ещё на прошлой недели.

Совершенно не оценил. Супруга вообще пить не стала. Сильнейшая горечь, не дала даже понять что это пиво (эль). При этом сильно газированный напиток оказался, чему я то же не фанат. Больше то, что именно под этим названием точно покупать не стану. Может то, что подешевле получше на вкус, помягче?

Интересно, а что ожидали именно от этого пива?

Повторное дображивание в бутылках, при розливе добавляются свежие дрожжи и сахара, повышенная карбонизация

Горечь ~20-40IBU (в лагерах обычно ~5IBU, шкала логарифмическая), 100 предел чувствительности

Слабый солодовый характер


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 18.11.2013, 09:09:03

  • 1

#717
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Не все то золото, что блестит.
Я вам больше скажу: практически 90% настоящего немецкого и чешского пива вы никогда не попробуете, если не побываете в этих странах. Мизер экспортируется. А то, что экспортируется, варится "пивными гигантами", которые, в большинстве своем, особо не стремятся к качеству, цель одна - прибыль, а об экспорте в страны третьего мира, коими они нас считают, и вообще говорить нечего... Многие у нас клюют на страну производителя Германия! Чехия - нифигашь себе!!! А золото то на самом деле: небольшие частные пивоварни в этих странах, варят немного, выпивается ВСЕ местными! И сколько таких пивоварен (в Чехии, например, около 5000), столько и уникальных сортов пива, непохожих друг на друга, иногда пересекающихся по вкусу, но обязательно неповторимых!
Соглашусь с Семен Семенычем, нам долго нужно привыкать к многим европейским сортам, ибо очень редко в Алмате можно встретить пиво с горечью от 10 IBU и выше, ну не приучены мы к такому пиву, горькое оно для нас.


Сообщение отредактировал Boombay: 18.11.2013, 14:26:43

  • 0

#718
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Я вам больше скажу: практически 90% настоящего немецкого и чешского пива вы никогда не попробуете, если не побываете в этих странах. Мизер экспортируется. А то, что экспортируется, варится "пивными гигантами", которые, в большинстве своем, особо не стремятся к качеству, цель одна - прибыль, а об экспорте в страны третьего мира, коими они нас считают, и вообще говорить нечего... Многие у нас клюют на страну производителя Германия! Чехия - нифигашь себе!!!

Ну даж не знаю, был и Чехии и в Германии и в Бельгии и в Нидерландах - ни разу плохого пива не встретилось, хоть от брендов, известных на весь мир, хоть от мелких пивоварен. И то что здесь брал после - именно ТАМ произведенное - тож было отличного качества, правда цена как правило космическая.

Например я уверен, что стоящий сейчас в АДК Brugge Zot - именно в Брюгге и произведен, нету больше в мире производителей этого пива, я даж заводик этот видел своими глазами. Есть конечно "монашеские" пивоварни, те которые по нескольку сотен бутылок в год производят, но это уж совсем эксклюзив, там 0,33 от 10 Евро начинается, такого у нас, да и нигде в мире больше не купишь.



#719
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Например я уверен, что стоящий сейчас в АДК Brugge Zot - именно в Брюгге и произведен, нету больше в мире производителей этого пива, я даж заводик этот видел своими глазами.

Под маркой Brugge Zot нет

Brugge Zot - это Бельгийский светлый эль, ну а под этот стиль коммерческих примеров - вагон и маленькая тележка

Grimbergen Blond

Affligem Blond

La Trappe (Koningshoeven) Blond

Val-Dieu Blond

Straffe Hendrik Blonde

Pater Lieven Blond Abbey Ale

Troubadour Blond Ale


  • 0

#720
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Интересно, а что ожидали именно от этого пива?

Ничего....кроме как попробовать пиво заявленное, как

"монашеские" пивоварни,

об этом гласит аннотация на этикетке.

Я обычный потребитель и поделился вкусовыми особенностями именно показанного мною напитка. Сделал выводы. Почему так горчит, понял благодаря Вашим разъяснениям. Спасибо. Буду в АДК возьму другие сорта на пробу. Теперь по понижающей. Если не ошибаюсь, этот эль был самым дорогим из представленных, что и повлияло поводом купить первым именно его.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.