Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#3661
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я в нижней части города почти не бываю: и живу и работаю наверху.

А где в районе дома оно есть? Я просто работаю рядом с вашим домом )))
  • 0

#3662
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


А где в районе дома оно есть? Я просто работаю рядом с вашим домом )))


Так я отписывал уже здесь - на Достык, 300. Правда, есть ли сейчас, не знаю. В крайний раз последние бутылки уже смел, но могли и еще завезти.
  • 0

#3663
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Горький на подходе.

Взял вчера на ужин, для дегустации, бутылочку. Аромат очень насыщенный и приятный, на вкус тоже неплохо, ни чего лишнего, крепость в 7% вообще не ощущается. Только вот через час голова разболелась, что крайне редко бывает после кружки пива, даже после местного.


  • 0

#3664
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Так я отписывал уже здесь - на Достык, 300

Это ж разве рядом? :D Вот если бы Достык, 248А - то уже рядом. Там, кстати, нет случайно?
  • 0

#3665
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Вот если бы Достык, 248А - то уже рядом. Там, кстати, нет случайно?


Не в курсе. Тот адрес, о котором я отписывался просто-напросто рядом с моим домом. В других магазинах бываю редко, а уж специально искать по городу это пиво мне бы и в голову не пришло. Просто нет времени на такое занятие.
  • 0

#3666
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Нашёл  таки недалеко от дома, в первом Самале. В одном магазине только в стекле было по 270 тг., в другом по 250 тг. и в стекле и в банках. Отличное пиво, в такой ценовой категории, действительно, конкурентов нет. Не знаю с чем связано, возможно партии разные, в банках аромат цитрусов более выражен, а в бутылках чуть больше горечи.

А где именно в первом самале?


  • 0

#3667
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Нашёл  таки недалеко от дома, в первом Самале. В одном магазине только в стекле было по 270 тг., в другом по 250 тг. и в стекле и в банках. Отличное пиво, в такой ценовой категории, действительно, конкурентов нет. Не знаю с чем связано, возможно партии разные, в банках аромат цитрусов более выражен, а в бутылках чуть больше горечи.

А где именно в первом самале?

 

Один магазин в арке дома, чуть выше чайханы тюбетейка, второй возле частной школы Бакалавриат, справа от входа.


  • 1

#3668
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вот если бы Достык, 248А - то уже рядом. Там, кстати, нет случайно?

Не в курсе. Тот адрес, о котором я отписывался просто-напросто рядом с моим домом. В других магазинах бываю редко, а уж специально искать по городу это пиво мне бы и в голову не пришло. Просто нет времени на такое занятие.
Стоп. ЕМНИП, вы живете Ленина-Клочкова, а Достык 300 - это аж выше перинатального центра...
  • 0

#3669
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Стоп

 

 

Вы вроде летом живёте где-то на дачах в сторону Талгара. Соскользните по пути с восточной объездной в сторону Татарской мечети в татарке. Там возле автобусной остановки по 210 я и нашёл искомое.


  • 0

#3670
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Стоп. ЕМНИП, вы живете Ленина-Клочкова, а Достык 300 - это аж выше перинатального центра...

Переехал я не так давно - повыше. )
  • 0

#3671
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Стоп


Вы вроде летом живёте где-то на дачах в сторону Талгара. Соскользните по пути с восточной объездной в сторону Татарской мечети в татарке. Там возле автобусной остановки по 210 я и нашёл искомое.
лето ещё не наступило :D




Стоп. ЕМНИП, вы живете Ленина-Клочкова, а Достык 300 - это аж выше перинатального центра...

Переехал я не так давно - повыше. )
Сорри, не знал...

Вобщем, обнаружилась эта ипа в банках в магазине в 3х шагах от дома, сейчас пью.
Что могу сказать - на удивление достойное пиво. Горечь по мне чуток недостаточна, но аромат интересный. И почему оно нефильтрованное, когда оно прозрачное? Вспомните нефильтровку с подвалов старого первого пивзавода :D

Теперь надо провести тест. Взять ящик и пить его весь день. Если после 10й банки не срубит - перейду на него, пока не испортится.

Сообщение отредактировал Twilight: 25.06.2019, 17:58:26

  • 0

#3672
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

 

Стоп


Вы вроде летом живёте где-то на дачах в сторону Талгара. Соскользните по пути с восточной объездной в сторону Татарской мечети в татарке. Там возле автобусной остановки по 210 я и нашёл искомое.
лето ещё не наступило :D


 

Стоп. ЕМНИП, вы живете Ленина-Клочкова, а Достык 300 - это аж выше перинатального центра...

Переехал я не так давно - повыше. )
Сорри, не знал...

Вобщем, обнаружилась эта ипа в банках в магазине в 3х шагах от дома, сейчас пью.
Что могу сказать - на удивление достойное пиво. Горечь по мне чуток недостаточна, но аромат интересный. И почему оно нефильтрованное, когда оно прозрачное? Вспомните нефильтровку с подвалов старого первого пивзавода :D

Теперь надо провести тест. Взять ящик и пить его весь день. Если после 10й банки не срубит - перейду на него, пока не испортится.

 

Блин, на меня возьмите тож! Ну ящик наерно не нужно, а банок 10 бы взял ) Ну не могу я его найти в пределах пешей доступности от мест обитания.



#3673
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Горечь по мне чуток недостаточна, но аромат интересный. И почему оно нефильтрованное, когда оно прозрачное? Вспомните нефильтровку с подвалов старого первого пивзавода :D


Ну, для сессионки (между строк угадывается желание МПК не отпугнуть потенциального покупателя) горечь вполне годная. А насчет нефильтрованного... если посмотреть на хороший такой просвет, то мельчайшая взвесь частиц хмеля там видна. Другое дело, что там нет дрожжевого осадка и прочей мути, но это такие вещи, которые можно решить не только фильтрацией.

Сообщение отредактировал Mage: 25.06.2019, 18:08:56

  • 0

#3674
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Antre-Kot, ок, завтра, если будет.

Кстати, мне кажется, или там вкус манго присутствует?
  • 1

#3675
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Кстати, мне кажется, или там вкус манго присутствует?


Ароматика целиком и полностью на совести хмеля. Оттенок легкий такого свойства там можно уловить, да.
  • 0

#3676
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Antre-Kot, ок, завтра, если будет.

Кстати, мне кажется, или там вкус манго присутствует?

тоже заметил чуток такого ! но больше травы мне не понятные !


  • 0

#3677
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Появилось и в моём колхозе Жигули IPA. По 210т.

 

В России в фирменном магазине МПК это пиво стоит 47 рублей. Дешевле не найти. А по курсу 47 р. = 283 тг. 

 

Даже по 250 тг. дешевле, чем в России.

 

Чувак облажался. На слепой дегустации сказал, что более дорогая Волковская ИПА - фигня, а Жигули ИПА - годнота. При этом оба пиваса производит МПК.

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 25.06.2019, 20:19:20

  • 1

#3678
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

Появилось и в моём колхозе Жигули IPA. По 210т.

 

В России в фирменном магазине МПК это пиво стоит 47 рублей. Дешевле не найти. А по курсу 47 р. = 283 тг. 

 

Даже по 250 тг. дешевле, чем в России.

 

 

Пойду ещё прикуплю, пока праздник на нашей улице).


  • 0

#3679
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

слишком легким (водянистым) телом, и чрезмерной карбонизацией. Это и для какого-нибудь другого пива могло бы стать серьезным минусом, но хороший стаут это просто убивает.

Вчера, заценил Горького в шоке.

Приятный запах, приятный вкус, согласен насчёт не очень плотного тела, но вот карбонизация - та бутылка, что мне попалась, наоборот, кажется недокарбонизирована была! Прям даже не хватило мне газиков! Как по мне - вкус вполне раскрылся.

Мой вывод - пиво этакое десертное-дамское, не на каждый день конечно, но под настроение можно пивнуть.



#3680
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Вчера, заценил Горького в шоке.


Как по мне, так очень слабенько в плане качества, неудачный вариант этакого "массового крафта" (в отличие от той жигулевской ипы, к слову). Но тут дело личного вкуса, наверное. Я, пожалуй, очень уж избалован хорошим пивом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.