Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#3701
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

попробывал я эту ипу баночную и не понял восторгов на форуме ну и что

На вкус и цвет...я тоже сегодня оставил на последок этот напиток...Паулайнер, Крюгер Weiss и Жигули ИПА. Ну не понимаю я эту ИПУ, АПУ и прочую медвежуху. Будто настой из еловых употребляешь.

#3702
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений
Жигули ИПА - это менее концентрированная Волковская Бланш де Mazay.

#3703
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Паулайнер за 950 тенге сравнивать с пивом за 250 тенге, это перебор.

Тем не менее и я вынужден добавить свою ложку дёгтя. Купил сегодня горячо обсуждаемое пиво в третий раз. Буквально только что. После первого глотка почувствовал давно забытый привкус. Лёгкая кислинка, как у трёхдневного жигулёвского тех далёких дней. Вернее лет, или даже эпохи. Поднёс кружку к свету и увидел там равномерно плавающую взвесь хлопьев. Вот и всё. Прощай МПК.


  • 0

#3704
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Алкомаркете продают голландский Гролш за 450 тг./0.33. Вот это охмеленный лагер с горчинкой чуть выше среднего. До горечи пилснера не дотягивает, но горчинка чувствуется. 


  • 0

#3705
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Паулайнер за 950 тенге сравнивать с пивом за 250 тенге, это перебор.

Тем не менее и я вынужден добавить свою ложку дёгтя. Купил сегодня горячо обсуждаемое пиво в третий раз. Буквально только что. После первого глотка почувствовал давно забытый привкус. Лёгкая кислинка, как у трёхдневного жигулёвского тех далёких дней. Вернее лет, или даже эпохи. Поднёс кружку к свету и увидел там равномерно плавающую взвесь хлопьев. Вот и всё. Прощай МПК.

кстати тоже увидел хлопья ! это нормально ? 


  • 0

#3706
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


кстати тоже увидел хлопья ! это нормально ?


Если это крупные хлопья, то ненормально. Если мелкодисперсная взвесь, то это хмель и тогда это нормально.
  • 0

#3707
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

кстати тоже увидел хлопья ! это нормально ?

 

 

Справедливости ради, мелкие хлопья на вкус не влияют. Но у меня, к примеру, желание пить пиво с хлопьями отсутствует полностью.


  • 0

#3708
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 


Если это крупные хлопья, то ненормально. Если мелкодисперсная взвесь, то это хмель и тогда это нормально.

 

да они разные , есть и крупные и мелкие 


  • 0

#3709
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

А в районе "Зеленого базара" есть где-нибудь?


  • 0

#3710
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Если вдруг кто ищет в районе Таугуля, то ИПА была замече в магазинчике на Фестивальной западнее Навои.


  • 0

#3711
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Жигули ИПА затестил на выходных. Для своей цены в 250кзт вполне годно имхо, но ипа от Baza brewery зашла больше.  :dandy:

Кстати, Жигули ИПА есть в магазине Базы в первомайской промзоне (стекло) и в магазине разливных напитков напротив шинного центра Юнитайр Кабанбай батыр-Бегалина (стекло и банка)  ;)


  • 0

#3712
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Maes Pils (банка 0.5, 5.2%) 350 тг ( со скидосом), Бельгия

 

Легенький питкий евро-лагер ( рассчитанный на употребление в больших объемах), при этом алкоголь чуть выше среднего 5,2%, без посторонних привкусов. Горчинка очень легонькая. Аналог Балтики-7 только более чисто выполненный.

 

maes-pils-canette-50-cl.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.07.2019, 00:39:53

  • 1

#3713
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Жигули ИПА затестил на выходных. Для своей цены в 250кзт вполне годно имхо, но ипа от Baza brewery зашла больше.  :dandy:
Кстати, Жигули ИПА есть в магазине Базы в первомайской промзоне (стекло) и в магазине разливных напитков напротив шинного центра Юнитайр Кабанбай батыр-Бегалина (стекло и банка)  ;)


Спасибо за информацию, поеду в Компот,прикуплю баночное !
  • 0

#3714
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
В ароматной мире обнаружил достойный выбор зарубежного пиваса. Цены как по мне ниже чем в волне ките магнуме и т.д. Особенно понравилось чешское пиво - "Gambrinus" во вкусе чувствуется слабая сладость, пиво с горьчинкой, аромат трав. Пьётся легко
  • 0

#3715
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В ароматной мире обнаружил достойный выбор зарубежного пиваса. Цены как по мне ниже чем в волне ките магнуме и т.д. Особенно понравилось чешское пиво - "Gambrinus" во вкусе чувствуется слабая сладость, пиво с горьчинкой, аромат трав. Пьётся легко

 

В этом магазине представлены два сорта от фирмы Plzensky Prazdroj - Gambrinus и Pilsner Urquell. Второй в банке 0,5 стоит 560 тг, что недорого для чешского пиваса. Пилснер Урквелл российского производства стоил ( если память не изменяет) где-то 450 тг.


  • 0

#3716
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Ипа Жигули продается возле дома, на Баженова.
Сегодня заскочил в Сабыржан, идёт акция на Хайникен (набрал для жены), по триста с копейками. И себе набрал Хугардена, по 365

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 0

#3717
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Ездил в Компот,пиво IPA ЖИГУЛЕВСКОЕ вчера раскупили,ходовой товар,поеду во вторник, так как завтра праздник, завоз не гарантирован.
  • -1

#3718
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Жигули IPA видел в холодильнике в магазинчике дома (со стороны базарчика) напротив кинотеатра Сарыарка.


  • 0

#3719
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Сегодня съездил в магазин разливного пива на Калинина Бегалина, взял баночку, в наличии и в банках и в бутылках, хорошее пиво и рыба в магазине есть,рекомендую!
  • 0

#3720
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

кстати тоже увидел хлопья ! это нормально ?

 

 

Справедливости ради, мелкие хлопья на вкус не влияют. Но у меня, к примеру, желание пить пиво с хлопьями отсутствует полностью.

 

написано  что оно нефильтрованое и допускается осадок  я брал на гоголя - байтурсынова на углу есть магазин разливных напитков депо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.