Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#3641
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

в понедельник видел данное пиво (жигулевскую ипашечку ) в магазине рядом с домой (Гагарина -Тимирязева) . Еще позарился сперва , типа : "оба на - IPA какая-то в моем мелком магазе продается "  ,а потом при виде надписи "Жигули " , что- то энтузиазм поубавился и передумал брать. но раз хвалите - надо взять если еще осталось  хотя тоже нелюбитель нефильтрованного  . 


  • 0

#3642
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Нашёл  таки недалеко от дома, в первом Самале. В одном магазине только в стекле было по 270 тг., в другом по 250 тг. и в стекле и в банках. Отличное пиво, в такой ценовой категории, действительно, конкурентов нет. Не знаю с чем связано, возможно партии разные, в банках аромат цитрусов более выражен, а в бутылках чуть больше горечи.


  • 0

#3643
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Нашёл таки недалеко от дома, в первом Самале. В одном магазине только в стекле было по 270 тг., в другом по 250 тг. и в стекле и в банках. Отличное пиво, в такой ценовой категории, действительно, конкурентов нет. Не знаю с чем связано, возможно партии разные, в банках аромат цитрусов более выражен, а в бутылках чуть больше горечи.

Я к этому времени тоже уже перепробовал и в банках и в стекле. Так баночное больше понравилось - показалось, что более ровный вкус и более яркий аромат. Не хочу сказать, что вариант в стекле плохой. Просто баночный еще лучше. :-)
  • 1

#3644
sushiros

sushiros
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ок

Сообщение отредактировал sushiros: 21.06.2019, 18:04:49

  • 0

#3645
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Купил рядом с домом в стекле . Лично как по мне(хоть я никакой не эксперт пивной) :немного больше горечи в нем , чем я люблю. Но послевкусие , цвет , запах насыщенность очень даже хороши.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190621_194131.jpg

  • 0

#3646
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

1.jpg

 

Еще один небольшой отзыв о бюджетном пиве. Довелось попробовать пару сортов Горьковской пивоварни – «Рожь во спасение» (ржаное) и «Горький в шоке» (стаут). Первое, что стоит уяснить перед тем, как я перейду непосредственно к отзыву, это тот факт, что за вывеской «Горьковской» скрывается на самом деле всем известная «Балтика». Что из этого следует? Пивоваренные гиганты сообразили, что нынче крафт в тренде и в этой нише можно заработать. Хорошо это или плохо – тема для отдельных размышлений, тут можно увидеть как плюсы, так и минусы.

 

2.jpg

 

А теперь ближе к делу. Оба сорта пастеризованные, разумеется. «Рожь во спасение» заявлена как ржаной эль с ароматом хлебной корочки, карамельными и фруктовыми нотами. Крепость 5,6%, горечь 20. Что удалось ощутить по факту? Ровненький такой вкус без неприятных оттенков и запахов, однако никакой ярко выраженной заявленной палитры я отметить не могу. Да, есть легкий карамельный оттенок, и едва заметная ржаная нота. В остальном – никакой лирики. Очень простое пиво со слабым телом, главным достоинством которого я бы указал его гладкий вкус, позволяющий выпить довольно много за раз и не начать морщиться от накопленного гадостного послевкусия, как это обычно бывает с типичными дерьмолагерами.

 

3.jpg

 

Стаут «Горький в шоке» сварен, как заявлено, с добавлением натурального темного шоколада, обладает в меру горьким вкусом и шоколадно-кофейными нотами жженого и карамельного солодов на финише. Это слегка обрезанная буквальная цитата. Крепость 7%, горечь 28. О впечатлениях. Однозначный плюс – шикарный (особенно для столь недорогого пива) аромат. Он действительно шоколадный, очень насыщенный и в то же время естественный. Это здорово удивило и впечатлило. К сожалению, после пробы на вкус, пришло и чувство изрядного разочарования. То, что могло бы стать однозначно выигрышным, оказалось сильно ослаблено парой типичных для стаута огрехов: слишком легким (водянистым) телом, и чрезмерной карбонизацией. Это и для какого-нибудь другого пива могло бы стать серьезным минусом, но хороший стаут это просто убивает. В смысле, это убивает его вкус. Причем именно сочетание слабого тела и сильная газация оказывают мультипликативный эффект в деле разрушения вкусовых достоинств. Очень жаль, поскольку в этом пиве явно были довольно неплохие задатки...

В завершение о том, где было куплено и прочее. Продаются оба сорта в «Магнумах», ценник в районе 450 тенге, емкость бутылок 0,44. Мое личное мнение относительно обоих: неплохое начинание, если считать его за первую попытку. Может подойти для тех, кто всю жизнь сидел на лагерах и хотел бы попробовать эль без экстремальных контрастов с имеющимися привычками. Любителей крафта не впечатлит совершенно точно. Стал ли бы я покупать то же еще раз? Вряд ли. Разве что окажусь в ситуации, когда будет очень хотеться пива, а в магазине не будет никакого иного выбора, кроме как между не к ночи помянутыми дерьмолагерами и вот этим вот. Да к тому же еще и дома своего не будет. На этом у меня все.


  • 3

#3647
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Жигуль ИПА попробовал , вкус насыщенный , горечь норм ! как по мне отличное пивко !


  • 0

#3648
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Жигули ИПА

 

Сначала идет какой-то цветочно-травяной привкус, потом чувствуется хмель цитра - дает псевдо-цитрусовую горечь, потом во рту остается легкий елочный привкус. Пиво не водянистое, хотя заявлена плотность 10%, как у обычных лагеров. Наверное из-за того, что нефильтрованное. Как бюджетную ИПУ - сделали очень ровно, сбалансированно.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.06.2019, 19:38:35

  • 0

#3649
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Перепробовал Phobia Golden Ale ( Эстония). В прошлый раз пил прямо из бутылки. Запах какой-то прелый скорее всего из-за непромытой системы розлива. Теперь мне этот эль показался похожим на стандартный бельгийский эль наподобие Leffe Blond. Горечь слабая. Питкий.

 

Если найти этот эль в нормальной розливухе, то можно получить качество стандартного светлого бельгийского эля за бюджетные деньги ( в три раза дешевле, 700 тг/л).


  • 0

#3650
Олеся Яхтина

Олеся Яхтина
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

белорусское пиво отличное 


  • -9

#3651
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

белорусское пиво отличное 

гхде пили ?


  • 0

#3652
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

Попробовал на выходных Крюгер Weiss от Томского пивзавода. Очень не дурно, я вам скажу за 600 тг/литр. Надо обязательно перетестить, взяв баночку Paulaner'а как эталон, от которого можно будет отталкиваться. 



#3653
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
В Ките акция на Paulaner в кегах (5л) . Цена что то около 6000 тг. + литровая кружка в подарок
  • 2

#3654
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Появилось и в моём колхозе Жигули IPA. По 210т. :idea:

 

Взял на пробу три бутылочного. В банках не было.

Понравилось. Вдаваться в описание вкусовых оттенков не буду, выше всё точно подмечено. В упрощенном виде, будто пьёшь почти "волковское", но цена другая. По сравнению с ближайшими аналогами это пиво по ощущениям(моим) немного менее плотное, немного более лёгкое. Для нашего южного лета самое то, что "доктор прописал" :) .


  • 0

#3655
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


По сравнению с ближайшими аналогами это пиво по ощущениям(моим) немного менее плотное, немного более лёгкое. Для нашего южного лета самое то, что "доктор прописал" :) .


Это так называемая "сессионка" - ей как раз и положено быть легкой во всех отношениях. В общем, да - очень удачный ход МПК. Мне тут намедни забросили рюкзачок с этим делом с пивзавода, буду неспешно осваивать...
  • 0

#3656
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

В общем, да - очень удачный ход МПК

 

 

Хотелось бы продолжения банкета и дальнейшей стабильности))).

 

 

буду неспешно осваивать...

 

 

Дело святое... :)


  • 0

#3657
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Хотелось бы продолжения банкета и дальнейшей стабильности))).


Ну, МПК исторически была в авангарде производителей недорого крафта, так что, надо полагать, продолжат и углубят. )
  • 0

#3658
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

Хотелось бы продолжения банкета и дальнейшей стабильности))).


Ну, МПК исторически была в авангарде производителей недорого крафта, так что, надо полагать, продолжат и углубят. )

 

А я так и не смог найти его, облазил всё в районе Сейфуллина-Ташкентская-Комса-Коммуна. И даже Никольский базар )



#3659
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


А я так и не смог найти его, облазил всё в районе Сейфуллина-Ташкентская-Комса-Коммуна. И даже Никольский базар )


Странно. Сочувствую, но не знаю даже, что подсказать. Я в нижней части города почти не бываю: и живу и работаю наверху. За последний месяц выезжал ниже Сатпаева всего пару раз - один раз за солодом, второй раз на совместную презентацию собственного. Так что по мелким магазинчикам внизу не в курсе совершенно.
  • 0

#3660
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Ну зато вчера в Магнуме в ЦУМе приобрёл Рожь во спасение и Горького в шоке ))

Рожь вчера попробовал - ну действительно ничего такого, Горький на подходе.


Сообщение отредактировал Antre-kot: 25.06.2019, 14:38:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.