Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#22246415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучший ресторан Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:50

  • 3

#1261
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Вчера отметили юбилей супруга в Баре "Zavod" на Жандосова Гагарина.

Из плюсов:

Вкусная кухня, особенно порадовал шашлык и салаты. 

Акция "Возраст равен кружкам" для именинников. 30 кружек маленькой компанией мы конечно не выпили,

но все остались довольны нескончаемым и Бесплатным запасом Очень хорошего пива. Пиво чешское, проверено - отличное!

Цены приемлемые. На компанию 6 человек при полном столе мы заплатили 33.000тг.

Обслуживание неплохое.

 

Из минусов: Выход шашлыка баранины всего 140 гр. при цене в 895 тг. Но обещали что скоро исправят до 250 гр.

Для меня минус что к 22:00 свет приглушается и включают музыку для танцев очень громко. Но для кого-то это может быть и плюсом)

 

Общая оценка на 4+, обязательно будем туда ходить. 


  • 5

#1262
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

караоке бар?
Хвалят бывший Мажор на Хаджимукана, там сейчас караоке и клуб О2 вроде называется, и в караоке нет депозита. Еще про "ухо и медведь" неплохие отзывы.
  • 1

#1263
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Друзья. А что можете сказать про ресторан "Пруссия", на Розыбакиева? А то есть планы на 23.


  • 0

#1264
Луковка

Луковка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

"Хосе и хоспер". Отличный лаундж ресторан. Вернее кафе. Очень вкусно, стильно. Хорошее обслуживание. Счёт 5-6 тысяч, чтобы сойти с ума. Просто пообедать - 3-4, смотря что выберете.


  • 3

#1265
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

"Хосе и хоспер". Отличный лаундж ресторан. Вернее кафе. Очень вкусно, стильно. Хорошее обслуживание. Счёт 5-6 тысяч, чтобы сойти с ума. Просто пообедать - 3-4, смотря что выберете.

Что есть? Какие цены? Или просто рекламируете?


  • 0

#1266
Луковка

Луковка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

"Хосе и хоспер". Отличный лаундж ресторан. Вернее кафе. Очень вкусно, стильно. Хорошее обслуживание. Счёт 5-6 тысяч, чтобы сойти с ума. Просто пообедать - 3-4, смотря что выберете.

Что есть? Какие цены? Или просто рекламируете?

 

 

Нет, рекомендую.

Мне очень нравится томатный суп с море продуктами. Он острый. 1400 тенге. Нравятся жареный сыр в медовой панировке. Не помню сколько стоит. Нравится карбонара. Не так давно заказала телячий язык, принесли порцию на 3-х))) Пришлось остатки с собой забрать. Очень вкусно. Кажется 2800. 

Хоспер, эта такая испанская печь, в которой они готовят еду. Эта инфа в проспектах на столике.

Ещё, перед подачей, комплимент от шеф повара - хумус с маленькими горячими лепёшками.

Я ещё Парк хаус люблю. Теперь он де флот. Испортился, малость, но стейки отличные. И главное, конечно окружение, парк, озеро, тишина (если не выходные).

Не думайте о людях заранее плохо. Сходите разок и скажите мне спасибо.


  • 3

#1267
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Я ещё Парк хаус люблю. Теперь он де флот. Испортился, малость, но стейки отличные. И главное, конечно окружение, парк, озеро, тишина (если не выходные).
 

 

Стейк филе миньон там и правда не плох, учитывая его стоимость. А вот остальное к сожалению не так радостно.


  • 0

#1268
Луковка

Луковка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Я ещё Парк хаус люблю. Теперь он де флот. Испортился, малость, но стейки отличные. И главное, конечно окружение, парк, озеро, тишина (если не выходные).
 

 

Стейк филе миньон там и правда не плох, учитывая его стоимость. А вот остальное к сожалению не так радостно.

 

 

Сёмга с шампанским соусом тоже хороша))

А минус - 100% от человека, который не был в "Хосе и хоспере", жаль человека  :D Сходите, будете добрее!


Сообщение отредактировал Луковка: 28.03.2019, 21:00:45

  • 0

#1269
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

За "Хосе и Хоспер" отвечаю. Обедаю регулярно. И ужинаю перед походом в театр. Очень вкусно. Зелёный салат с говядиной фантастика.


  • 0

#1270
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Нет, рекомендую.

Мне очень нравится томатный суп с море продуктами. Он острый. 1400 тенге. Нравятся жареный сыр в медовой панировке. Не помню сколько стоит. Нравится карбонара. Не так давно заказала телячий язык, принесли порцию на 3-х))) Пришлось остатки с собой забрать. Очень вкусно. Кажется 2800. 

Хоспер, эта такая испанская печь, в которой они готовят еду. Эта инфа в проспектах на столике.

Ещё, перед подачей, комплимент от шеф повара - хумус с маленькими горячими лепёшками.

Я ещё Парк хаус люблю. Теперь он де флот. Испортился, малость, но стейки отличные. И главное, конечно окружение, парк, озеро, тишина (если не выходные).

Не думайте о людях заранее плохо. Сходите разок и скажите мне спасибо.

 

Спасибо, сходим с супругой, затестим.)))

Только где там озеро? На Курмангазы - Желтоксан?

 

За "Хосе и Хоспер" отвечаю. Обедаю регулярно. И ужинаю перед походом в театр. Очень вкусно. Зелёный салат с говядиной фантастика.

Спасибо.)))


Сообщение отредактировал Magistr: 29.03.2019, 10:24:10

  • 0

#1271
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Только где там озеро? На Курмангазы - Желтоксан?

Речь про озеро, что в парке Горького, там находится ресторан The Float. 


Сообщение отредактировал patrick_: 29.03.2019, 13:13:06

  • 1

#1272
Луковка

Луковка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Только где там озеро? На Курмангазы - Желтоксан?

Речь про озеро, что в Паке Горького, там находится ресторан The Float. 

 

 

Именно так)


  • 0

#1273
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Только где там озеро? На Курмангазы - Желтоксан?

Речь про озеро, что в парке Горького, там находится ресторан The Float. 

 

 

Он же Park House, он же "поплавок" .


  • 0

#1274
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

 

Только где там озеро? На Курмангазы - Желтоксан?

Речь про озеро, что в Паке Горького, там находится ресторан The Float. 

 

 

Именно так)

 

Мля, я подумал, что Парк хаус - это наименование блюда...  :faceoff:  Который теперь дефлот называется и это стейк... :lol:


  • 0

#1275
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А минус - 100% от человека, который не был в "Хосе и хоспере", жаль человека Сходите, будете добрее!

Исправила)))
Поддержу, заведение , одно из немногих в городе, куда обязательно заглядываю, если в том районе бываю.
Только у меня оно больше с "милой уютной кафешкой" с небольшим выбором по меню ассоциируется, никак не с рестораном))

Что есть?


Большой акцент в сторону средиземноморской кухни.
Стейк из конины очень душевный! Цена менее 3000 (2800 или 2900) к нему перечный соус (250 тг) очень рекомендую!
5-6 блюд на завтраки: каша, яичница с чем- чем-то, и очень класснючая вещь: кусок подового хлеба, на нем соус, рыба, яйцо пашот, зелеь, еще что- то)) - отличное начало дня , кофе тоже неплох.
из супов: с морепродуктами, грибной, с лапшой что- то было. Блюда из птицы, телятины (по 4-5 наименований ) Выбор блюд из морепродуктов. Паста -несколько видовбЛимонады, морсы. Алкогольные напитки есть, но с ними ни разу не сложилось (утро-день все как- то) По десертам тоже ничего не скажу, но они есть))
В общем меню небольшое (обновляется ) , но интересного попробовать достаточно .
Подача блюд , персонал - все приятно , без нареканий.

Зелёный салат с говядиной фантастика.

С салатами у них все просто замечательно!
Салат с креветками (в лепешке) - он реально с КРЕВЕТКАМИ, а не подобием опарышей :D

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 29.03.2019, 15:06:24

  • 4

#1276
Луковка

Луковка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

 

Только где там озеро? На Курмангазы - Желтоксан?

Речь про озеро, что в Паке Горького, там находится ресторан The Float. 

 

 

Именно так)

 

Мля, я подумал, что Парк хаус - это наименование блюда...  :faceoff:  Который теперь дефлот называется и это стейк... :lol:

 

 

Бувает! Приятного аппетита!


  • 1

#1277
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

В который раз порадовал Марани. Шашлык (простая баранина) отменный - мягкий, маринад вкусный, практически без жира и костей. Люля - очень на уровне. Кавказская закуска - овощи и зелень свежие и не химические. Хычины обалденные. Пиво свежее. 


  • 0

#1278
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Хосе и Хоспер"
спасибо за рекомендацию! Позавтракала на днях. Заказала кашу овсяную (думала, будет как во всех заведениях, маленькая порция) и заказала еще "Завтрак Хосе", порция каши прям большая, подают к ней обжаренные хлебцы и джем, а завтрак Хосе (яичница из 2 яиц, куриные рулеты, картофель запеченный, брускетты с начинкой и соусы) и вовсе не осилила. Еще заказали паштет - выше всяких похвал :rotate:. Всё, что было заказано - свежее, красиво оформленное и вкусное. Теперь нужно отужинать, чтоб картина стала еще понятнее.
  • 3

#1279
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
ooops, это в фаст фуд

Сообщение отредактировал teo14: 03.04.2019, 19:32:40

  • 0

#1280
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Кто нибудь недавно посещал Алашу на Оспанова Достык?
Как там сейчас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.