Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#22246415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучший ресторан Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:50

  • 3

#1221
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

А можно поподробнее, это кафе Медведь? Где находится?

их 3 в алмате:абая-матезалки, сейфуллина - калинина, сатпаева-байзакова
тот, что на Калинина, к Медведям уже не относится
может быть. Давно там не был уже
  • 0

#1222
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Добрый день! Где можно тихо посидеть (без музыки, чтоб поболтать можно было) с вином?


  • 0

#1223
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Уважаемые форумчане, у кого есть отзывы от "Аракс". Заранее спасибо


Сообщение отредактировал M@RF@: 23.02.2018, 19:42:51

  • 0

#1224
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Уважаемые форумчане, у кого есть отзывы от "Аракс". Заранее спасибо

это не которое на 2-3стола заведение? На абая байзакова?
  • 0

#1225
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

 

Уважаемые форумчане, у кого есть отзывы от "Аракс". Заранее спасибо

это не которое на 2-3стола заведение? На абая байзакова?

 

Похоже, что да. Шашлык там расхвалили. 


  • 0

#1226
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

посоветуйте, пож-та, места в районе Сейфуллина/Мактаева-Гоголя, Байтурсынова - макатаева, куда бизнес-партнеров можно привести на обед/ужин с целью не только поесть, но и переговорить о делах  насущных заодно. Есть в этом районе что-н. подходящее, чтоб не стыдно было перед гостями. 
Вопрос о стоимости - скорее, чем дороже, тем лучше. Но не в этом, конечно, дело. Просто, чтоб атмосфера была достойная. 


Сообщение отредактировал Yl.V.: 02.03.2018, 12:55:17

  • 0

#1227
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

в районе Сейфуллина/Мактаева-Гоголя, Байтурсынова - макатаева

В этом районе с приличными ресторанами как-то негусто. А вот на Макатаева-Абылай Хана есть Жеты Казына. 


  • 1

#1228
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

посоветуйте, пож-та, места в районе Сейфуллина/Мактаева-Гоголя, Байтурсынова - макатаева, куда бизнес-партнеров можно привести на обед/ужин с целью не только поесть, но и переговорить о делах  насущных заодно. Есть в этом районе что-н. подходящее, чтоб не стыдно было перед гостями. 
Вопрос о стоимости - скорее, чем дороже, тем лучше. Но не в этом, конечно, дело. Просто, чтоб атмосфера была достойная. 

на Сейфуллина Маметова есть Esperanza


  • 1

#1229
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

посоветуйте, пож-та, места в районе Сейфуллина/Мактаева-Гоголя, Байтурсынова - макатаева, куда бизнес-партнеров можно привести на обед/ужин с целью не только поесть, но и переговорить о делах  насущных заодно. Есть в этом районе что-н. подходящее, чтоб не стыдно было перед гостями. 
Вопрос о стоимости - скорее, чем дороже, тем лучше. Но не в этом, конечно, дело. Просто, чтоб атмосфера была достойная. 

есть милое заведение Massiso на Фурманова-Макатаева, там вкусно, но обстановка скромная

или на Гоголя Досмухамедова - Вахтангури - там дороговато, и обстановка необычная )

на Дзержинского-Казыбек би есть Shavlego


  • 1

#1230
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Уважаемые форумчане, у кого есть отзывы от "Аракс". Заранее спасибо

это не которое на 2-3стола заведение? На абая байзакова?
Похоже, что да. Шашлык там расхвалили.
не знаю как сейчас, но был пару раз лет 8 назад - шашлык не впечатлил ни разу. Тогда я ещё подумал про скрытую и не достоверную рекламу на этом форуме. Там зал для гостей на 10кв максимум. Столы впритык стоят. Теснота кароч только там запомнилась
  • 1

#1231
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Уважаемые форумчане, у кого есть отзывы от "Аракс". Заранее спасибо

это не которое на 2-3стола заведение? На абая байзакова?
Похоже, что да. Шашлык там расхвалили.
не знаю как сейчас, но был пару раз лет 8 назад - шашлык не впечатлил ни разу. Тогда я ещё подумал про скрытую и не достоверную рекламу на этом форуме. Там зал для гостей на 10кв максимум. Столы впритык стоят. Теснота кароч только там запомнилась

Тут как раз абрикосовую чачу кто то пиарил тогда там, помню помню))))
  • 0

#1232
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Добрый день! Где можно тихо посидеть (без музыки, чтоб поболтать можно было) с вином?

La Barca  :smoke:


  • 0

#1233
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Тут как раз абрикосовую чачу кто то пиарил тогда там, помню помню))))

 

Т.е. не советуете? Хаш хвалили, это было, я всё туда за ним хочу съездить...


  • 0

#1234
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Тут как раз абрикосовую чачу кто то пиарил тогда там, помню помню))))

Т.е. не советуете? Хаш хвалили, это было, я всё туда за ним хочу съездить...

Я там ниразу тож не был))) только тут читал.
  • 0

#1235
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

 

Тут как раз абрикосовую чачу кто то пиарил тогда там, помню помню))))

 

Т.е. не советуете? Хаш хвалили, это было, я всё туда за ним хочу съездить...

 

Был там лет 5-7 назад

Не впечатлило заведение, обычное кафе


  • 0

#1236
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

К Пекинской Утке на Шашкина-Тимирязева (или к другой) какое отношение у тех, кто был?

У меня не сложилось очень позитивного, т.к. на первом этаже китайский фаст-фуд (лапша, пельмени и пр.), сидят много китайцев, но не впечатлил - не чувствуется сбалансированность компонентов блюд, как это делается в забегаловках в Китае, или даже у нас в Турандоте, например. По ощущениям, повара местные..

На втором этаже ресторанная часть - официанты путаются в меню, некоторых заявленных блюд нет (т.н. "императорские яйца", например), на вопрос "что выпить?" рекомендуют "водочки!", на вопрос "а еще что?" - "и ещё водочки!!" причём водка не китайская, а "мамонт", "онегин" и пр. Пиво Тсингтао баночное конечно получше, чем в магазинах, но.. своё пиво они тоже какое-то делают, но опять же - нет китайской аутентичности, очень смотрится как грубая подделка.

Не скажу, что плохой ресторан, поэтому не в чёрный список.. но я больше не пойду туда, да и меню от Турандотовского (а Тур после переезда на Фурманова-Гоголя тоже упал в качестве, имхо) мало отличается, и даже тоньше того.


  • 1

#1237
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

На выходных посетили заведение "Хосе и Josper" на Мира Курмангазы.

Заказали:

Салат с мясом и большим количеством зелени.

Козий сыр в медовой панировке.

На горячее стейки из говядины на Хоспере с фри/шпинатом в сливках на гарнир.

Очень душевное место, интерьер располагающий на приятный отдых, ненавязчивая стильная музыка... 

Кухне отдельный плюсик. Все было свежее и вкусное, козий сыр в медовой панировке был великолепен! Стейки прожарили как заказывали. Единственное отмечу из минусов что нет соусов к мясу. В качестве комплимента от заведения нам подали хумус с горячей питой.

Остались очень довольны!!

И по ценам - совсем не дорого. Поужинать на троих с вином и текилой обошлось в 20.000тг. (не в чем себе не отказывали). Очень советую!

 

Пы.сы. Забыла отметить что обслуживание тоже на уровне. Очень вежливая девочка. (Имени к сожалению не запомнила).


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 10.05.2018, 11:49:15

  • 5

#1238
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

На выходных посетили заведение "Хосе и Josper" на Мира Курмангазы.

 

Уже далеко не первый раз слышу позитивные отзывы об этом месте. 


  • 0

#1239
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Уже далеко не первый раз слышу позитивные отзывы об этом месте. 

Значит пора сходить туда)) 

Правда меню маленькое. Но выбрать можно. 


  • 0

#1240
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

На выходных посетили заведение "Хосе и Josper" на Мира Курмангазы.

Заказали:

Салат с мясом и большим количеством зелени.

Козий сыр в медовой панировке.

На горячее стейки из говядины на Хоспере с фри/шпинатом в сливках на гарнир.

Очень душевное место, интерьер располагающий на приятный отдых, ненавязчивая стильная музыка... 

Кухне отдельный плюсик. Все было свежее и вкусное, козий сыр в медовой панировке был великолепен! Стейки прожарили как заказывали. Единственное отмечу из минусов что нет соусов к мясу. В качестве комплимента от заведения нам подали хумус с горячей питой.

Остались очень довольны!!

И по ценам - совсем не дорого. Поужинать на троих с вином и текилой обошлось в 20.000тг. (не в чем себе не отказывали). Очень советую!

 

Пы.сы. Забыла отметить что обслуживание тоже на уровне. Очень вежливая девочка. (Имени к сожалению не запомнила).

Вчера сидели с мужем в раздумьях "где бы пообедать". Вспомнила про ваш отзыв и позвала мужа в это заведение.Хосе&Джаспер.

После вашего положительного отзыва заказали козий сыр в панировке с медом. Действительно вкусное блюдо. Мы еще умудрились ккласть эти хрустящие палочки в пышные лепешки и сверху ложечку хумуса...тот самый комплимент от заведения, о котором вы писАли. Вкусно.

Из из напитков заказали чайник зеленого чая с ромашкой и апельсинами. Тоже на отлично! Интерьер супер, официанты умнички!

А вот дальше ...что-то пошло не так. ))))

Мое горячее. Филе семги жареное с овощами на сковороде. Не знаю, может семга и должна стать сухой после жарки....Ну в принципе на твердую четверку. Пойдет. Гарнир из овощей был малость пересолен и пережарен и состоял из  а ля "овощная смесь", которые в магнумах продаются - мелкая морковка и стручковая фасоль. Ну тоже пойдет. На гарнир выбрала рисовые боны. По факту это были три сильно пожаренные в панировке круглые котлеты из риса и каких-то там грибов. Есть не смогла. Вообще. ((( Не то что не вкусно. Но очень жирно и наверное несочетаемо - рис+грибы+панировка и обжарка. 

Муж заказал стейк из телятины или говядины, точно не помню. Ну что сказать. Есть было невозможно. жилка на жилка. стейк на стейк не похож. вызвали официанта. Официант куда-то сбегал, вернулся, попросил прощения, забрал блюдо, сказал сейчас повторим заказ. Принесли другой стейк. Хороший, вкусный мягкий. Но аппетит к тому времени у мужа поугас. 

Резюме. Какие то непонятные впечатления. Хорошее место, персонал, интерьер....Но...не знаю, видимо был не наш день. )) Спросила у мужа, вернемся ли сюда? Ответ: не знаю. А я то его знаю. Значит нет. )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.