Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#22246415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучший ресторан Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:50

  • 3

#1181
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Не понимаю почему, но с бешем у нас всё плохо. Его либо нет, либо качество оставляет желать лучшего. 

Вечное Небо, у парка Горького. 

Отличный беш, иностранцы в восторге! 


  • 0

#1182
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Всем привет!
Посоветуйте пожалуйста, куда можно сводить иностранцев на бешбармак?
Кроме Тюбитейки и Алаши ничего на ум не приходит((( и свежих отзывов об этом блюде в заведениях города нет.

В Парадайзе на Восточно-объездной отличный беш!!!
Вот эта огромная порция всего 2650 тг
  • 4

#1183
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Вечное Небо, у парка Горького.  Отличный беш, иностранцы в восторге! 

Отписываюсь по результатам

Когда мы нагулялись в горах и готовы были поужинать, Парадайс уже закрывался. В Тюбетейку почему-то народ ехать не захотел и выбор наш остановился на ресторане Вечное небо.

Ну что сказать..... я наверное не стану никому рекомендовать это заведение(((( 

Единственным положительным моментом была встреча гостей. Тут никаких нареканий - встретили, проводили за столик, показали (даже проводили) до уборной. Но на этом все.

Даже самый вкусный в городе бешбармак (как гласит табличка на дверях ресторана) оказался пересолен. Впрочем, повар явно влюбился....пересолено было все.

Обслуживание - это вообще отдельная тема. Поскольку в ресторане чаевые не включены в счет, прозвучало рациональное предложение официанту их в принципе не оставлять, ибо не заработал! Даже за чистыми салфетками пришлось сходить самой за соседний столик, грязные приборы и салфетки никто не убирал. На просьбу подогреть остывший беш отреагировали вяло, унесли и пропали. Через 20 минут пришлось сходить и напомнить "а где???".

За оплатой кстати тоже никто не пришел, отдали сами на выходе.


  • 4

#1184
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Всем привет!
Посоветуйте пожалуйста, куда можно сводить иностранцев на бешбармак?
Кроме Тюбитейки и Алаши ничего на ум не приходит((( и свежих отзывов об этом блюде в заведениях города нет.

С опозданием, но отпишусь, может еще кому-то пригодится инфо!
С месяц назад ужинали в Гакку. Беш был очень вкусный, также заказывали куыдрак - тоже очень вкусный и свежий. Баурсаки подали горячими - пышные, вкусные! порции добротные. Один небольшой минус, но это потому что я не люблю соленую еду, а мне их все блюда показались солоноватыми!
Мы были с гостями из Европы и России, ели-нахваливали! ))
  • 2

#1185
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Беш в парадайзе понравился на восточке :D

 

и по теме

 

в последние несколько раз ходили в дом-ресторан "Счастье". Вкусно, порции большие, очень светло в заведении и уютно, но обслуживание конечно :faceoff:  за эти пару раз очень долго приходилось ждать, за салфетками и чашками приходилось ходить самой  :confused:

но наличие детской площадки и вкусная еда+хорошая музыка (спокойная фоновая) в принципе перекрыло негатив.

пойду ли снова - думаю Да, когда не буду никуда торопиться))

 

пс: муж заказал стейк фирменный из конины, он настолько большой, что с волчьим его аппетитом и моей помощью не доел) я ела за все посещения салат Буррато и цезарь  :bow:  вкусно


  • 1

#1186
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите, как вам ресторан Эрмитаж? Который находится на Жансугурова 251. 

 

Читала отзывы, негативные. И то из за администратора.


  • 0

#1187
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Сходили сегодня в Ocean Basket в достык плазе, взяли плато на двоих, очень понравилось. Особенно мидии гриль с чесночным сливочным соусом, не советую перед свиданием :). На подносе было 12 кревенок небольших, кальмары не считал сколько, головы гриль, шупальца в кляре, мидии, рыба пангасиус, чуток риса, его за креветками не сразу обраружили, вместо картошки фри взяли овощи гриль. По вкусу напомнило паэлью, только намного меньше риса. Лимонад ягодный вкусный, плавают ягодки и кусочки апельсина, немного переборщили с сахаром. Официантка улыбашка, обслуживание быстрое. Много положительных эмоций. Лимонад 1500, плато, 8500, обслуживание 10% включают в счет, итого около 11000. Рекомендую. Надо в следующий раз заценить их суши, на вид необычные.


  • 3

#1188
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Посоветуйте ресторан или приличное кафе для проведения ДР на 10-15 человек, музыка живая обязательно чтоб была..  Желательно не ниже Абая, . Квадрат САина-Абая-Фурманова.. Цены 7-8 с человека. Спасибо заранее..  Оччень нужно, так как времени немного осталось, а с местом проведения так и не определились.. 

На аблайхана - шевченко есть паб чечил, вкусно не дорого и есть хорошая живая музыка

 

отмечали в Пабе  "Чесытный", по Аблай хана ниже КУрмангазы справа, все понравилось, стейки очень достойные, порции нормальные, обслуживание немного долгое, но и народу было полный зал в субботу. На 15 человек вместе со спиртным вышло 135000 тысяч. При том что ДР было именно в этот день на меню кухни была сделана скидка в 20% при предьявлении удостоверения... так что рекомендую....


  • 1

#1189
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, заведение в алмарасане с хорошей кухней (европейская/казахская), для проведения ДР ребенка?
  • 0

#1190
Cheshenok

Cheshenok
  • Гость
  • 14 сообщений

Товарищи, подскажите пожалуйста,  ресторан в Алматы, где можно отпраздновать небольшое семейное торжество, главное наличие отдельных комнат как Турандоте и светлый интерьер.

Буду очень признателен


  • 0

#1191
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Товарищи, подскажите пожалуйста, ресторан в Алматы, где можно отпраздновать небольшое семейное торжество, главное наличие отдельных комнат как Турандоте и светлый интерьер.

Буду очень признателен

о! Посижу послушаю. Тоже нужно) кроме турандота и веранды ничего не знаю.
  • 0

#1192
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Товарищи, подскажите пожалуйста, ресторан в Алматы, где можно отпраздновать небольшое семейное торжество, главное наличие отдельных комнат как Турандоте и светлый интерьер.

Буду очень признателен

Если еще актуально - мы недавно искали заведение для корпоративного ужина, заехали в "Рататуй" на Сатпаева-Ленина, у них есть просто офигенный отдельный зал на втором этаже с камином, светлый и вообще клевый во всех отношениях, с балконом, - Но! Предельная вместимость - 36 человек, а нам надо было на 50. Думаю, это то что вам понравится. Ценник чуть выше среднего.
  • 1

#1193
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Беш в парадайзе понравился на восточке :D

Не в тему, а однозначно в черный список - сегодня вернул чёрт туда заехать на обед (по пути было), 40 (!!!) минут ждал гуйру армян, СОРОК МИНУТ ПИЛЯТЬ! В итоге плюнул и ушел. Коллеги (одному несли 20 минут, второму полчаса, аналогичные простые блюда) в итоге выяснили, что тупая официантка тупо не передала заказ на кухню! Конченные придурки, больше туда принципиально ни ногой.
  • 0

#1194
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Не в тему, а однозначно в черный список - сегодня вернул чёрт туда заехать на обед (по пути было), 40 (!!!) минут ждал гуйру армян, СОРОК МИНУТ ПИЛЯТЬ! В итоге плюнул и ушел. Коллеги (одному несли 20 минут, второму полчаса, аналогичные простые блюда) в итоге выяснили, что тупая официантка тупо не передала заказ на кухню! Конченные придурки, больше туда принципиально ни ногой.

 

 

 

Извиняюсь, я, похоже, что-то упускаю, но что такое "гуйру армян"? Какое-то невообразимое этническое переплетение.....


  • 3

#1195
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Товарищи, подскажите пожалуйста, ресторан в Алматы, где можно отпраздновать небольшое семейное торжество, главное наличие отдельных комнат как Турандоте и светлый интерьер.

о! Посижу послушаю. Тоже нужно) кроме турандота и веранды ничего не знаю.

Просто на заметку, так как для вас уже не актуально. Ресторан Шах на Гагарина Левитана (ниже Аль Фараби) три отдельных комнаты и небольшой зал.  Кухня отличная. 


  • 0

#1196
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Не понимаю почему, но с бешем у нас всё плохо. Его либо нет, либо качество оставляет желать лучшего. Пародоксальная на самом деле ситуация. Национальное блюдо, которого нигде нет. Меня как большого любителя беша, это не радует совсем.

А в Тюбитейке беш действительно неплохой.

 

 

все дело в том, что беш, как и другие национальные казахские блюда, не приспособлены для приготовления в ресторанах/кафе. К тому же поедание беша сопровждается целым ритуалом, начиная с мытья рук, заканчивая с обсуждением широкогт спектра социальных и политических вопросов. Все это занимает солидное время. А так, чтобы попросто набить желудов, это уже не будет бешом. 


  • 0

#1197
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
В пределах 5-10 минут ходьбы от гостиницы Казжол - посидеть, пива хорошего выпить, расслабиться, в хорошей атмосфере, желательно без кальянов или вейперов, может вкусненького чего покушать.
Какое место лучше всего подходит по это?
  • 0

#1198
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

В пределах 5-10 минут ходьбы от гостиницы Казжол - посидеть, пива хорошего выпить, расслабиться, в хорошей атмосфере, желательно без кальянов или вейперов, может вкусненького чего покушать.
Какое место лучше всего подходит по это?

Вилка чуть выше есть, там мяса поесть можно, пиво имеется, но не ресторан.

на Дзержинского толе би - double coffee можно покушать и попить.

чуть дальше Толе-би Мира - Дельпапа

если еще немного прогуляться на Панфилова -  Harat's там много разного пива.

и на Панфилова-Толе би 6-45 есть.

 

можно еще на Арбат (тоже рядом), там Тироль есть.



#1199
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Еще нюанс, помимо перечисленных критериев: чтоб работало в воскресенье вечером, а точнее около полуночи
  • 0

#1200
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Еще нюанс, помимо перечисленных критериев: чтоб работало в воскресенье вечером, а точнее около полуночи

это тяжелей.

тогда только 6-45, он до 2 работает http://6-45.kz/

Харатс тоже может быть открыт




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.