Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#22246415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучший ресторан Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:50

  • 3

#861
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

ДД! подскажите место, куда можно придти с подругой и готовить вместе с поваром или самим? 

У себя дома.


Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 08.12.2014, 14:42:28

  • -3

#862
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

ДД! подскажите место, куда можно придти с подругой и готовить вместе с поваром или самим? 

 

Может Компот студио? К сожалению адреса не знаю ,у меня подписка в инстаграм на это заведение, они регулярно проводят различные тематические мастер-классы, правда цены бодрят :idea:


  • 0

#863
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

ДД! подскажите место, куда можно придти с подругой и готовить вместе с поваром или самим? 

 

Может Компот студио? К сожалению адреса не знаю ,у меня подписка в инстаграм на это заведение, они регулярно проводят различные тематические мастер-классы, правда цены бодрят :idea:

 

Калинина между Фурманова и Панфилова, с нижней стороны



#864
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

ДД! подскажите место, куда можно придти с подругой и готовить вместе с поваром или самим? 

У себя дома.

 

Ну тогда точно не в сотне лучших ресторанов. Кухня это святое и допуск туда ограничен хотя бы из санитарных соображений.


  • 0

#865
Тимур Байтазин

Тимур Байтазин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Для всех желающих вкусно поесть рекомендую ресторан Намедни и Генацвале на Фурманова и Макатаева. Был там недавно, очень все мило, вкусно, тихо и недорого. Действительно, настоящая русская и грузинская кухни. Кому интересно вот их сайт:namedni.kz


  • -9

#866
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ДД! Подскажите, может кто знает, Где есть ресторанчик с большой беседкой или террасой на зеленой лужайке? Ну и конечно чтоб кухня была вкусной. Цена значения не имеет, рассмотрю все варианты!!! Оочень нужна ваша помощь!! 

Всем откликнувшимся большое спасибо)


  • 0

#867
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

ДД! Подскажите, может кто знает, Где есть ресторанчик с большой беседкой или террасой на зеленой лужайке? Ну и конечно чтоб кухня была вкусной. Цена значения не имеет, рассмотрю все варианты!!! Оочень нужна ваша помощь!! 

Всем откликнувшимся большое спасибо)

Сейчас зимой?


  • 1

#868
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Сейчас зимой?

Мне нужно в конце лета, но ищу уже сейчас, так как мы сами копим на свадьбу - нужно знать бюджет. 


  • 1

#869
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Сейчас зимой?

Мне нужно в конце лета, но ищу уже сейчас, так как мы сами копим на свадьбу - нужно знать бюджет. 

 

В горы (по Навои), выше экопоста. Несколько ресторанов на природе. Тау-Дастархан, например. http://www.tau-dastarkhan.kz/


Сообщение отредактировал Magistr: 25.12.2014, 15:48:14

  • 0

#870
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

ресторан Намедни и Генацвале на Фурманова и Макатаева. Был там недавно, очень все мило, вкусно, тихо и недорого.
Возможно и мило. Даже можно сказать что вкусно. Но не все блюда. Тихо тоже можно сказать. Но недорого это не правда. Дорого там. Для их уровня дорого.
  • 0

#871
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Народ, кто был в бразильском ресторане Latin? Какие впечатления?
  • 0

#872
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

В общем, пошли мы в Clover.. Перед этим я им два раза позвонила, уточняла куда лучше сесть и т.д. В итоге вышло все следующим образом: мы с разных концов города все приезжаем голодные, холодные, а нам заявляют, что работает только бар и кальянная. Кухня не работает по причине банкета, который там проводится в одном из залов.
Товарищи, а почему бы не сказать об этом по телефону клиенту? В общем, плохая карма у этого Clover, как не знал про него никто, так не узнает ничего хорошего. От меня лично точно.

Вчера сходили туда. Тоже не рекомендую. Кухня неплохая, но недешевая. Обслуживание просто никакое. Столик забронировали по телефону. Оказалось, нас (8 человек) втиснули в зал, где проводилось ДВА банкета, человек по двадцать, а может и больше каждый. Столы стоят очень близко. О том, чтобы спокойно посидеть, пообщаться можно было забыть. Неужели нельзя было предупредить об этом или посадить нас в другом зале? Официанты какие-то бестолковые. То сразу несколько человек прибегает, то никого нет. Даже приходилось бегать искать их. Поначалу мы думали, что они банкеты обслуживают и не успевают наш столик обслужить. Понаблюдав, пришли к выводу, что эти два банкета тоже обслуживаются из рук вон плохо. В итоге нас хотели еще и нехило обсчитать, включив в счет блюда, которые мы не заказывали. Настроения нам это не испортило, но впечатление от заведения было испорчено окончательно.
Народу было довольно много, но с таким обслуживанием, боюсь они всех клиентов растеряют.
Так что Вам может и повезло, что Вы не попали туда.
  • 1

#873
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вчера оценил кухню ресторана EAST - на уровне дорогих заведений Тайпея и Бангкока.

С недавних пор у них шеф из Малайзии, Маму, проработавший много лет на дорогих курортах на Мальдивах, в Москве и сейчас у нас.

 

Про интерьер - очень уютно, из за высоченных потолков много воздуха.

в общем - рекомендую.

56154556311e974da5b399f6736e8565-big.jpg

 

Мысо и рыба не дешевые, но все остальное - вполне доступно. Ланчи вообще по 3 000т.


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 30.01.2015, 18:41:52

  • 2

#874
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
East это который в есентае?
  • 0

#875
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Что-то совсем забросили тему  :)

Из моих последних впечатлений:

 

Золото пока для меня стабильно держит марку одного из лучших по кухне и антуражу заведений в Алматы. Десертов немного, но есть один из моих любимых десертов - Шоколадный фондан и мороженое (у них он именуется просто бисквитом, но оригинально это французский десерт, поэтому фондан  ;)). Узбеки умеют-таки готовить, шельмецы :kiss:

 

Рома кафе в Достык Плазе - хозяева те же, что у кафе Central во фронтальной части строения, но в Central мне мною заказанное блюдо понравилось (удон с рыбкой), а в Roma Cafe не понравилось ничего - а я пробовала там специально у каждого из своих спутников пасту (с томатным соусом, с морепродуктами, со сливочным соусом и, собственно, мою - феттучини с грибами). Пустой, ненасыщенный, пресный вкус, свою порцию я не доела, несмотря на голод. Мартини почему-то подали в бокале для подачи виски, сказали, что это их способ подачи.

Тирамису (уж простите, но стандарт этого блюда известен всем любителям сладкого) был похож по вкусу на самодельное мороженое из пакетиков с порошком (в детстве делали сами).

При этом цены в заведении совсем не низкие, моя простая паста стоила 2600, остальные в этом же районе. Больше туда ни ногой, особенно ближе к лету - вообще не актуально будет взаперти и с отсутствием окон сидеть...  :) Повар, как я выяснила, ни разу не итальянец, а наш. Кроме того, он сам еще и не готовит, а готовят теперь только подмастерья - то есть, Benvenuti, Chimolgan ragazzi!

 

FCB, послушала бы ваше авторитетное мнение  ;)


Сообщение отредактировал Silver Silver: 16.02.2015, 16:18:30

  • 0

#876
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

East это который в есентае?

 

Да, с торца.

 

Еще там отличные ланчи по 3 000т, только не рекламируйте :)


  • -1

#877
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

East это который в есентае?

 
Да, с торца.
 
Еще там отличные ланчи по 3 000т, только не рекламируйте :)
всё не доеду до туда
  • 0

#878
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Живу в Астане, на Наурыз собираюсь в Ату, хочу отметить ДР сына, 7 лет человек на 30, посоветуйте место с хорошей кухней, с местом для развлечения детей клоунами, цивильное . 


  • 0

#879
Oly@_0912

Oly@_0912
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Живу в Астане, на Наурыз собираюсь в Ату, хочу отметить ДР сына, 7 лет человек на 30, посоветуйте место с хорошей кухней, с местом для развлечения детей клоунами, цивильное .

Тито Авангард называется,семейное заведение,мы отмечали там день рождения обоим сыновьям,плюс можно от них отдыхать одновременно,потому что детские развлечения находятся этажом ниже!Погуглите в нете,кажется у них есть сайт,посмотрите фото!
  • 1

#880
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Блумвиль есть, еще какое-то место открылось на Ауэзова Джамбула, там тоже для детей все условия. По кухне не скажу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.