Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#22246415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучший ресторан Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:50

  • 3

#841
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

 

attachicon.gifIMG_3793.JPGYard House Pub. Что по Ленина, ниже Жолдасбекова.

Ходим туда иногда. Кухня- на высоте, сервис- также. Ценник- выше среднего. 

Все на высоте и очень вкусно. Стейки, медальоны, закуски.

Большой выбор пива.

а где именно? темное пиво есть? если да, то какое? заранее спасибо

 

Есть Гиннесс и Киллкени- это разливное. Что-то из бутылочного тоже было.

Находится чуть ниже Тюбетейки.


  • 0

#842
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

в Алазани очень понравился шашлык из антрекота барана. Нежное, молодое розовое мяско, ммм :)

Вообще, все заказанное было вкусным, свежим и горячим. Еще раз если попаду в этот район, обязательно зайду снова :)


  • 0

#843
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

в Алазани очень понравился шашлык из антрекота барана. Нежное, молодое розовое мяско, ммм :)

Вообще, все заказанное было вкусным, свежим и горячим. Еще раз если попаду в этот район, обязательно зайду снова :)

Алазани 2 точки по городу в районе 1 Алматы и бывший 5 оборотов.

надеюсь ваши шансы теперь возрастут



#844
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

в Алазани очень понравился шашлык из антрекота барана. Нежное, молодое розовое мяско, ммм :)
Вообще, все заказанное было вкусным, свежим и горячим. Еще раз если попаду в этот район, обязательно зайду снова :)

В Алазании всегда аншлаг! и действиетльно, помимо шашлыков, всегда все свежее, горячее и вкусное! Хотя один раз нам попался там шашлычок с запашком, в том смысле,что видимо барашек - мальчик был!
  • 0

#845
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

 

в Алазани очень понравился шашлык из антрекота барана. Нежное, молодое розовое мяско, ммм :)

Вообще, все заказанное было вкусным, свежим и горячим. Еще раз если попаду в этот район, обязательно зайду снова :)

Алазани 2 точки по городу в районе 1 Алматы и бывший 5 оборотов.

надеюсь ваши шансы теперь возрастут

 

вряд-ли :) я центровая, без машины и флюгер моих метаний по городу никогда практически не поворачивается так далеко на запад ;) оставлю эту прекрасную мясную усладу локальным жителям ;)


  • -7

#846
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Золото - хорошо сделал товарищ Светлаков, молодец. Пока ресторан держит хороший уровень. Еда очень хороша. Я ела лагман, и, скажу вам, лагман был сделан уйгуром или узбеком (а повара, как мне сказали, именно оттуда) на славу - сразу впоминился Ташкент и сеть ресторанов Изуми/Караван.

 

Чаи всякие, выбор очень большой, как и должно быть на Востоке.

 

Ну и кальян, его все хвалят, я попробовала - очень хороший. Легкий, без першения вообще, чем огорчают большинство кальянов города кстати.

 

Дизайн, музыка, афоризмы Светлакова в туалетах - все подобрали, молодцы. Хиты прошлых лет перевели на казахский и это звучит там в тему, еще одна грамотная фишка. Официанты также радовали, сообразительные.

 

Четверг, а народу было очень даже много. Конечно, месторасположение не самый айс для тех, кто без машины :)

 

Разок сходить, пока все еще на уровне, советую.


  • 1

#847
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Что-то редко здесь нынче постят тусовщики Алматы :)

 

Товарищи, кто был в Clover? Собираемся туда наведаться в ближайшее время, меню изучили, но без отзывов незаинтересованных лиц (то есть, честных ВВ-шников) как-то не хочется идти :) место новое, из моих знакомых никто там не был, может тут кто оставит свои впечатления?..

 

Заранее благодарю :dandy:


  • 0

#848
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

в Алазани очень понравился шашлык из антрекота барана. Нежное, молодое розовое мяско, ммм :)
Вообще, все заказанное было вкусным, свежим и горячим. Еще раз если попаду в этот район, обязательно зайду снова :)

В Алазании всегда аншлаг! и действиетльно, помимо шашлыков, всегда все свежее, горячее и вкусное! Хотя один раз нам попался там шашлычок с запашком, в том смысле,что видимо барашек - мальчик был!

 

Вчера были в Алазани на Калинина. В среду их большой зал был заполнен полностью - народа просто туча, но нам столик нашелся ))

Брали шаш антрекоты из баранины, свинины, хачапури по мегрельски, кавказскую закуску и пиво. Мясо всем очень понравилось, хачапури тоже отменное, кавказская закуска свеженькая, но скромная - буквально один огурец, один помидор, четыре слайса брынзы (брынза не очень) и все накрыто шапкой зелени. Счет - 9 тыщ на троих.

Обслуживание внимательное, все принесли достаточно быстро, даже при такой загрузке.

Единственный минус - музыка с 19 часов и очень-очень громкая, не поговоришь.


Сообщение отредактировал Astra Natale: 20.11.2014, 22:00:40

  • 0

#849
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
В общем, пошли мы в Clover.. Перед этим я им два раза позвонила, уточняла куда лучше сесть и т.д. В итоге вышло все следующим образом: мы с разных концов города все приезжаем голодные, холодные, а нам заявляют, что работает только бар и кальянная. Кухня не работает по причине банкета, который там проводится в одном из залов.
Товарищи, а почему бы не сказать об этом по телефону клиенту? В общем, плохая карма у этого Clover, как не знал про него никто, так не узнает ничего хорошего. От меня лично точно.
  • 1

#850
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

В общем, пошли мы в Clover.. Перед этим я им два раза позвонила, уточняла куда лучше сесть и т.д. В итоге вышло все следующим образом: мы с разных концов города все приезжаем голодные, холодные, а нам заявляют, что работает только бар и кальянная. Кухня не работает по причине банкета, который там проводится в одном из залов.
Товарищи, а почему бы не сказать об этом по телефону клиенту? В общем, плохая карма у этого Clover, как не знал про него никто, так не узнает ничего хорошего. От меня лично точно.

Нда уж....конкретный косяк! Да и не повод закрывать кухню для остальных клиентов из-за банкета...значит повара слабые.. 


  • 0

#851
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Хотелось бы послушать отзывы о Мимино, который на Пастера-Космонавтов.. Люди добрый, поделитесь мнением, кто там был :bow:  Заранее благодарю! 


  • 0

#852
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

В общем, пошли мы в Clover..
а моя подруга прямо рвется туда, хорошо что я здесь прочитала!Спасибо! 
  • 0

#853
smirnovweb

smirnovweb
  • Гость
  • 7 сообщений
Рестораны Намедни и Геноцвале (по сути один ресторан но два зала русской и грузинской кухни)
ул.Фурманова 44, (угол Макатаева)
Kazakhstan, Almaty, Kazakhstan
8 (727) 273 8494
 
Зашли вечером компанией, хотелось поболтать,  попить пивка и чтобы не шумно. Ну что хотели то и получили) Оказалось попали на акцию Жигулевское бесплатно, просидели  допоздна под пивко и хорошую музыку беседа шла ещё лучше, стейки вкусные, народу немного, самый раз посидеть со старыми друзьями. Спросили у официанта про то, долго ли ещё будет бесплатное пиво, оказалось Жигулевское их партнер и акция уже идет долго и будет идти долго, также нам рассказали про дневные "Гастрономические Обеды" в Геноцвали. Решили сходить на обеде так как офис находиться рядом, и не пожалели, при стоимости 2200 тенге полный шведский стол, много мяса,  никаких дурацких правил с набиранием в тарелку, ассортимент обедов постоянно меняется так что ходить можно постоянно не приесться, бери сколько хочешь + вино, забавно, можно подбухнуть уже на обеде) немного напрягают бабульки решившие на бизнес ланче устроить день рождения, и хлещущие винцо бутылями, а всё остальное включая обслуживание очень порадовало, приветливая девочка на входе, расторопные официанты.
Ещё из плюсов отмечу хорошо подобранный плей лист, даже в грузинском ресторане приятный блюзовый джазовый фон.

Сообщение отредактировал smirnovweb: 02.12.2014, 12:09:57

  • -1

#854
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

а где в алматы можно хорошо отметить день рождение но при этом напитки привезти с собой?


  • -1

#855
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

и самое важное...ДР 1 января... планируем либо 1 января вечером, либо уже 2-го...


  • 0

#856
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Рассматриваем вариант встречи Нового года (непосредственно 31 декабря) в кафе или ресторане. Небольшая компания 4-6 человек. Хотелось бы, что бы было уютное место с шоу-программой и возможностью потанцевать. Кто-нибудь может что-то посоветовать.


  • 0

#857
Антон Привольнов

Антон Привольнов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Если говорить о лучших ресторанах Алматы, то стоит упомянуть именно рестораны. Все кто любит себя побаловать «китайкой», ходят в Принцессу на Гоголя Толебаева. Очень хорошие цены и достаточно не плохая кухня. Кстати, есть ещё на Кирова, между Дзержинского и Сейфуллина. Туда можно прийти с друзьями и вкусно поесть. Но там шумно как на базаре. Зато еду приносят быстро.

Но если нужно более серьёзное заведение, то советую именно
Line Brew Mix. Тут можно и отпраздновать круглую дату с девушкой, и встретиться с будущим клиентом. Заведение совсем другого уровня, поэтому цены кусаются. Из плюсов 3 зала разные по тематике, и конечно отличные кальяны на табаке Layalina. Принцесса раза в 2-3 дешевле. Но и кухня в line brew mix совсем другая. 

А зашёл я поискать недорогое заведение на НГ. Вот прям совсем недорогое. А то сейчас напряг с деньгами. 


  • -1

#858
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Добрый день! Из любимых ресторанов могу особо выделить Феллини, находится на последнем этаже Есентай молла. Меню меня очень радует, мясо готовят отменно, тает во рту! Правда сестра заказывала креветки и была не в восторге. Все салаты, стейки и особенно десерты - это просто объедение! Очень вкусные коктейли! Так же понравилась обстановка, в основном иностранцы и молодые парочки. Очень нравится веранда с видом на город, она отдельно от основного зала находится, люди там часто заказывают кальян и поэтому пахнет там очень приятно. Конечно цены не маленькие, на компанию 4 человека вышло около 35 тыс. 


Сообщение отредактировал Saniko777: 05.12.2014, 13:53:31

  • 0

#859
Мама Тема

Мама Тема
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Доброго дня! А какие цены на спиртное в "Золото"? Хотим у них День рождения отметить.


  • 0

#860
koreec_008

koreec_008
  • Гость
  • 10 сообщений

ДД! подскажите место, куда можно придти с подругой и готовить вместе с поваром или самим? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.