Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#22246415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучший ресторан Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:50

  • 3

#661
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Соглашусь с вами. Вот почему-то в Европе или в тех же Эмиратах родителям даже в голову не придет - оставить кому-нибудь своих детей, чтобы пойти элементарно поужинать. Просто есть рестораны категории " no kids", куда родители с детьми и не подумают зайти. Или такие рестораны, где с детьми разрешено только до 21:00. Думаю, в масштабах нашего города, родители и сами понимают, куда можно пойти с ребенком ( та же Mamma Mia, например, а куда его и по-логике не возьмешь - в Lounge Atmosphere или в Palladium). Кстати, не встречала у нас в городе ресторана с официальной категорией no kids.

:faceoff: ОПЯТЬ!!?? Заново!!?? Создайте уже отдельную тему, эта про РЕСТОРАНЫ их АДРЕСА и Почему его считаете лучшим(см.шапку темы)! Пожалейте гостей и корифеев этой темы, плизззззззззззз!



#662
Kuanysh Serkenov

Kuanysh Serkenov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Хотели сегодня в порто мальтезе поужинать- а там закрыто...
Видимо нет больше их((( написано Дельмар скоро будет- кто это о чем это . В общем жаль рыбный ресторан.

вместо Порто, уже функционирует Дель Мар. хозяева поменялись, концепция осталась та же. Даже официанты те же, Драгон и Ричард, Макс в Сочи уехал работать, говорят. В общем, кроме нового интерьера, все то же самое практически. Советую.


  • 1

#663
Kuanysh Serkenov

Kuanysh Serkenov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Подскажите куда можно вкусно сходить поужинать вдвоем? Желательно в центре. Кто был в villa de fivori на Альфараби, как впечатления?

вкусно, без разговоров. интерьер отстой, хотя летнюю террасу хвалят. за обед (стейк говяжий, на гарнир - овощи гриль, салат, обычный греческий, бутылку воды voss и мороженное) около 150$ вышло. обедал один. К примеру в Фаворе, лучше. ИМХО. 


  • 0

#664
Kuanysh Serkenov

Kuanysh Serkenov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

А в каком ресторане грузинской кухни самые вкусные хинкали?

в Дареджани очень неплохая кухня. Попробуйте там хинкали, мне понравилось)

 

а мне там не понравилось.и вообще вся сеть АВ разочаровала, Дель папа, Дареджани, Клава давай.... ну разве что Бочонок соответствует своему уровню и кофейни неплохие.


  • 0

#665
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А в каком ресторане грузинской кухни самые вкусные хинкали?

в Дареджани очень неплохая кухня. Попробуйте там хинкали, мне понравилось)
а мне там не понравилось.и вообще вся сеть АВ разочаровала, Дель папа, Дареджани, Клава давай.... ну разве что Бочонок соответствует своему уровню и кофейни неплохие.
а мне нравится Дареджани. Хинкали пробовали понравилось. Но больше ходим туда из за шашлыка.
  • 0

#666
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Сегодня были в CAFE DE PARIS. Можно смело включить это местечко в список лучших. Обслуживание шикарное. Обслуживал официант Виктор. Все посоветовал был очень внимателен. Из блюд советуем: салаты патриссия касс, Джо Дассен, Жерарр депардье)))) с печенью. Баклажанная икра не понравилась видимо на любителя. Заказывали разное мясо. Все было отлично. Очень вкусно и прожаренно как хотели. Медальоны из телятины, антрекот на гриле, рагу, говядина на гриле. Шикарнейший мягкий чай клубника со сливками. А на десерт это был взрыв! Ивуар. Всем всем нужно это попробовать. Это что то волшебное. Не знаю из чего, поняла что прослойка манго. Вообщем в целом мы положили это место в свою копилку и хотим туда вернуться. Адрес: по шевченко не доезжая Ленина. Всех с праздником. Любви и романтики))))
  • 3

#667
Горошек

Горошек
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кто был в стейк рестике Crudo(во второй Меге),в лаунже Union(Альфараби Мира)?Стоит?
  • 0

#668
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

 

в Дареджани очень неплохая кухня.
а мне там не понравилось.и вообще вся сеть АВ разочаровала, Дель папа, Дареджани, Клава давай....
а мне нравится Дареджани.

Дареджани разочаровал полностью. Несколько раз уже. Больше не пойду. Интерьер красивый! Атмосфера приятная. Кухня... малосъедобно. Два последних раза блюда были не свежеприготовлены, а явно вчерашние и плохо разогретые. Вкус ... нет вкуса. Салаты и закуски далеко не свежие. Когда вечером вышел на поклон их шеф-повар, то не удержалась и сказала. что курица вовсе не тушеная в гранатах с орехами, а вчера вареная и не верно порезана на куски и все в мелких костях. Вместо того чтобы промолчать или извиниться и отойти начал доказывать, что все с пылу с жару и нет костей... А это что - показала костяные осколки в равном с курицей количестве?  А чего я тогда спрашивала у официанта " А это что должно быть холодным и замороженным как холодец?" Тот сказал, что нет должно быть горячим. Попросила понести погреть. А надо было сразу звать повара. Показателем были тарелки на которых осталось  три четверти еды у всех.


  • 6

#669
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Дареджани разочаровал полностью.
c такими ценами могли бы получше стараться! я туда больше не хожу...

из последнего были в Тифлисе, очень вкусно готовят.

В тему о рыбе. Были в Балыке (во 2-ой Меге).
вылетали из Стамбула в декабре - нас с мужем попросили зацепить багаж для этого ресторана, всякие ресторанные штучки, не мудрено, что там дорого :) из Турции все таскают, а это недешево, но надо сходить затестить :)
  • 1

#670
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
рестике Crudo(во второй Меге)

Я был! Точнее моя семья. Д/р справляли. Семейно. На троих взрослых и ребёнка счёт 35 штук. С 2-мя бокалами пива. Понравился шеф-менеджер девушка. Всё подсказала и создала уют. Взяли три разных вида стейка. Полная прожарка (ребёнок с нами). 5-ть твёрдо. При это думали сначала в турецкий рыбный, который рядом..........сори но с ценами они точно упали :) При таком огромном зале держать такие цены, это самоубийство! Ощущение, что его создали сугубо, для отмывания "тёмного" нала, заработанного турками в нашей стране! Прикинули, там бы оставили штук 200.


Сообщение отредактировал baur-73: 15.02.2014, 16:42:58


#671
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Сегодня были в CAFE DE PARIS. Можно смело включить это местечко в список лучших. Обслуживание шикарное. Обслуживал официант Виктор. Все посоветовал был очень внимателен. Из блюд советуем: салаты патриссия касс, Джо Дассен, Жерарр депардье)))) с печенью. Баклажанная икра не понравилась видимо на любителя. Заказывали разное мясо. Все было отлично. Очень вкусно и прожаренно как хотели. Медальоны из телятины, антрекот на гриле, рагу, говядина на гриле. Шикарнейший мягкий чай клубника со сливками. А на десерт это был взрыв! Ивуар. Всем всем нужно это попробовать. Это что то волшебное. Не знаю из чего, поняла что прослойка манго. Вообщем в целом мы положили это место в свою копилку и хотим туда вернуться. Адрес: по шевченко не доезжая Ленина. Всех с праздником. Любви и романтики))))


Д.в. Как там с ценами, не подскажете?
  • 0

#672
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Сегодня были в CAFE DE PARIS. Можно смело включить это местечко в список лучших. Обслуживание шикарное. Обслуживал официант Виктор. Все посоветовал был очень внимателен. Из блюд советуем: салаты патриссия касс, Джо Дассен, Жерарр депардье)))) с печенью. Баклажанная икра не понравилась видимо на любителя. Заказывали разное мясо. Все было отлично. Очень вкусно и прожаренно как хотели. Медальоны из телятины, антрекот на гриле, рагу, говядина на гриле. Шикарнейший мягкий чай клубника со сливками. А на десерт это был взрыв! Ивуар. Всем всем нужно это попробовать. Это что то волшебное. Не знаю из чего, поняла что прослойка манго. Вообщем в целом мы положили это место в свою копилку и хотим туда вернуться. Адрес: по шевченко не доезжая Ленина. Всех с праздником. Любви и романтики))))


Д.в. Как там с ценами, не подскажете?
конечно подскажу))) салаты 1500-2000 тенге. Мясо в среднем 3000 тенге. Рибай стейк только 7500 тенге. Закуски типо устрицы улитки лягушачьи лапки 3000 тенге. Чайник чая 1200 тенге. Хлеб 200 тенге. Соусы 300 тенге. Гарниры от 400 до 600 тенге. Ивуар из манго 1800 тенге. Остальные десерты кажется примерно в этом же районе. Чек на человека 8000 тенге без спиртного (3 салата, 1 закуска, 4 горячих блюда из мяса, чай 4 или 5 не помню, 2 десерта) счет на 4 составил 32000 тенге.
  • 1

#673
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Кто был в стейк рестике Crudo(во второй Меге),в лаунже Union(Альфараби Мира)?Стоит?


Всю неделю мечтала о стейке, хотелось прям сочного и вкусного мяса. Но не судьба.

В общем, Crudo испортился, потеряли марку. Цены выросли после девальвации, порция грибного соуса уменьшилась. Сегодня несли мне, минут 50, филе-миньон с кровью, хотя я просила well done. Оставила большую часть, ибо плохо прожаренное мясо в моем положении употреблять не рекомендуется. Жаль, хорошо начинали.
  • 0

#674
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Захотелось вкусных мант, зашла сюда, почитала отзывы, выбрала самое ближайшее к работе место - "Кишлак" (Абая-Сейфуллина) и в обеденный перерыв слетала туда) манты, подписываюсь, вкуснейшие! Теперь за мантами только туда :rotate:


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 17.02.2014, 14:29:40

  • 1

#675
modnyedeti

modnyedeti
  • Гость
  • 6 сообщений

Заказала с ресторана Хабиби на сайте grub.kz (не знаю где вживую они находятся, адреса не нашла), очень понравилась еда и цены - клаб сэндвич с фри - 800 тенге и.. остальные цены не помню, доступно и вкусно в общем. пишу, потому что оказалось неожиданно вкусно

и тоже теперь хочу сходить в Кишлак, манты моя любовь! :)


  • -1

#676
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

20-30 тыс. хватит на ужин на двоих в хорошем ресторане?


По мне так за глаза.
За ужин с женой отдаю в среднем 15 000.

По теме. Очень нравится "Зимний сад", ну просто ооочень, в плане поужинать, отметить ДР. Кухня на высоте, обслуживание - пожалуй лучше в городе не встречал, много живой зелени и прохлада, цены средние.
Еще часто ходим с женой поужинать в "Ассорти" на балкончик в Меге. Кухня, осблуживание вполне устраивает.

 

очень дорогая вода  напитки и соки а так самые вкусные пельмешки и мини чебуречки


  • 0

#677
Svetofor_kz

Svetofor_kz
  • Гость
  • 7 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, где можно поесть вкусные роллы?


  • -1

#678
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, где можно поесть вкусные роллы?

 

http://vse.kz/topic/...onskaja-kuhnja/


  • 0

#679
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Подскажите плз где отметить др вкусно, весело т.е хлеба и зрелищ?) или может где новое место, где не так шумно но при этом можно и поболтать и потанцевать?
Желательно чтонить из нового..
  • -1

#680
Горошек

Горошек
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Подскажите плз где отметить др вкусно, весело т.е хлеба и зрелищ?) или может где новое место, где не так шумно но при этом можно и поболтать и потанцевать?
Желательно чтонить из нового..

Shangrila?Дзержинского напротив Ворлд Класса)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.