Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#22246415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучший ресторан Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:50

  • 3

#41
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
форумчане,
подскажите приличный ресторан (а лучше несколько) для проведения гала-ужина после конференции, человек этак на 30-40
  • -1

#42
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Очень понравился сегодня Olivier (Фурманова-Курмангазы). По кухне претензий не было - все поданное оказалось очень вкусным, интерьер светлый, приятный глазу; наш официант летал. Немного разочаровал выделенный администратором столик (бронировали заранее) недалеко от бара на первом этаже - постоянно мимо проходили работники то с кальянами, то с бокалами. Траффик утомлял. В целом - заведение очень приятное. Для тех, кому нравится Пармиджано и прочие Саду - в самый раз.

По ценам: чаи в чайничке от 1200 тенге, кофе - от 600, кофе с алкоголем - 2000. Винную карту не смотрела.
Греческий салат - 1700, фуа-гра (в разном исполнении) - 3 500, рибай - 8000. Десертов мало, но то, что мы брали - очень нежное (наполеон с яблоками и творожные кольца).

Сообщение отредактировал Infant Terrible: 03.10.2012, 21:34:27

  • 0

#43
Luxe-Bordeaux

Luxe-Bordeaux
  • Гость
  • 8 сообщений
Мне очень нравится антрикот на Кирова, отличный стейк, грибной крем супчик и пиво лёффе.
  • 0

#44
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Побывала позавчера в ресторане Пармиджано. Интерьер и обслуживание шикарные. Но вот кухня мне их по вкусу не пришлась. Простовато для такого уровня ресторана. И при том цены у них очень даже не низкие... Нас было шестеро, отдали 49 000 тенге. Из алкоголя -бокал вина Мерло и пару кружек пива.
  • 0

#45
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
ЖЗЛ (стейки!), Кофемания в Алмалы, Помодоре, Шафран.
  • 0

#46
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

В пятницу искали заведение в центре с хорошей живой музыкой и соотвествующим меню. Увы, кроме СОХО, GUNS и PRO пиво ничего не пришло на ум. Не подходит. Есть рекомендации?

the crown pub ниже кирова по ленина, но цен не знаю, но обстановка живая. Часов с 11 и до 2 ночи не протолкунуться.
  • 0

#47
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 08.10.2012, 16:06:08

  • 0

#48
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, кто был в "Зимнем саду" на софье??, там есть живая музыка??? И по ценам там вообще как?? Хотим сделать маме на юбилей подарок, собрать гостей в ресторане, как вы думаете там можно это сделать?? Как там со спиртным??? Спасибо всем заранее.


Некогда это заведение было любимым, сначала была летняя площадка в водоёмом, можно было заказывать живых раков и рыбу прямо из водоёма, потом рыбы и раков не стало, остались просто водоёмы, года 3-4 назад в кабак просто не реально стало попасть - надо бронь делать заранее потому перестали туда ходить. Не знаю тот ли хозяин остался или другой, при прежнем скажу точно шашлык и пиво всегда нам нравились, обстановка была интересной, зелёной, хозяин так же говорил что есть порядка 1000 наименований экзотических растений (не считал но их там было много)

Если сходите отпишите свои эмоции, возможно тоже сходим для разнообразия.
  • 0

#49
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений


Побывала позавчера в ресторане Пармиджано. Интерьер и обслуживание шикарные. Но вот кухня мне их по вкусу не пришлась. Простовато для такого уровня ресторана. И при том цены у них очень даже не низкие... Нас было шестеро, отдали 49 000 тенге. Из алкоголя -бокал вина Мерло и пару кружек пива.

Интерьер неплохой, обслуживание наверное и не может быть плохим с такими-то ценами! Кухня, смотря что. Салаты по качеству, свежести отадленно напоминают салаты в дельпапа. Кухня, да, хорошая, где-то изысканная, где-то как и везде. Из того, что пробовала... Стейки на твердую 4-ку, суп-пюре чечевично-грибной неплохой, фуагра очень понравилось, десерт профитроли очень нежные. Счет на шестерых 150 тыс.т.


  • 0

#50
Meiram26

Meiram26
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Кафе Алазанья. Грузинская кухня. Расположение на Первой Ате по Ленинской смене. только один минус там очень громко играет музыка. Но кухня там обалденная
  • 0

#51
дильбарам

дильбарам
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Кафе Алазанья. Грузинская кухня. Расположение на Первой Ате по Ленинской смене. только один минус там очень громко играет музыка. Но кухня там обалденная

А можно поточней адресочек много слышала про это заведение.
  • 0

#52
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Кафе Алазанья. Грузинская кухня. Расположение на Первой Ате по Ленинской смене. только один минус там очень громко играет музыка. Но кухня там обалденная

Опять по всей ветке про него)))) но за что это кафе рестораном можно назвать не пойму)))
  • 1

#53
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений

Опять по всей ветке про него)))) но за что это кафе рестораном можно назвать не пойму)))


А Вы расскажите, подробне почему это заведение нельзя называть рестораном и тд. Не был там ни разу.
  • 0

#54
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

А Вы расскажите, подробне почему это заведение нельзя называть рестораном и тд. Не был там ни разу.

Интерьер, сервис, подача блюд, музыкальное сопровождение от которого портится пищеварение. Продолжать?
  • 3

#55
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Кафе Алазанья.

итальянское что ли? :D
  • 0

#56
Meiram26

Meiram26
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Кафе Алазанья.

итальянское что ли? :D


Правильно буде Алазани. Меня уже тут исправили.
Находится на первой Ате по Ленинской смене если ехать сверху то не доезжая Шолохова.

Ну так я и писал что кафе. Действительно там нет помпезности. Достаточно громко играет музыка.
Обслуживание в принципе достаточно хорошее. А кухня очень многим нравится. Порции очень приличные. Поэтому наверное (из-за кухни ) сюда и едет народ.
  • 0

#57
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ну так я и писал что кафе.

ну так и напишите в теме про кафе.
при чем тут рестораны?
  • 0

#58
Marina_2009

Marina_2009
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
скажите, а кто-нибудь был в Мажор-Рояле на Мендыкулова-Х.Мукана? Как тем кухня? обслуживание? хотим НГ корпоратив там сделать.
  • 0

#59
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Что-то я призадумалась: если ресторан ни в 100 лучших, ни в черный список не попадает (восторгов не вызвал, но и нареканий тоже), куда писать-то :confused:

Сообщение отредактировал Cyclamen: 13.10.2012, 07:00:47

  • 0

#60
tiara_87

tiara_87
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ресторан (желательно в центре города и верхние районы) для празднования ДР ребенка 1 годик...гости в основном взрослые..(35-40 чел.)
А то всю ветку перечитала, так и не нашла подходящего..может кто нибудь проводил мероприятие.

Сообщение отредактировал tiara_87: 15.10.2012, 00:00:48

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.