Перейти к содержимому

Фотография

Blemish Balm Cream (BB-cream, ББ-крем)часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#22246351
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Первая часть темы здесь.

1. Магазин Missha
Толе би — Фурманова, тел.: 2613567, 87055066748, сайт: http://missha.kz/

2. Магазин Missha
Гоголя - Байсеитовой (телефон подскажут в магазине на Фурманова)

3. Tichka
тел.: 8 701 423 6603, 8 777 362 4050

4. Кореана
Адрес: пр. Ташкентская - Суюнбая, Торговый дом "Мерей", 2 этаж возле эскалатора.
Время работы с 10.00 ч. до 20.00 ч. Каждый день без выходных.
тел.: 8705 860 56 36

5. Магазин на Жарокова-Мынбаева
(если спускаться по Жарокова, переезжаете Сатпаева, слева, в частном секторе, есть вывеска). Тел.: 777-233-30-08, 395-50-85, сайт: http://www.kortec.kz/

6. Зеленый базар, открытая вещевая площадка, бутик 102,
тел.: 87051878408

7. «Locean»
Пр. Абая, д 52\б тел.: 329-46-17

8. Бутик "It's skin"
ТРЦ ADK на Сатпаева (он справа от входа, напротив эскалатора).

9. Mizon и Welcos
Тастак (Толе би - Баумана, напротив Рамстора), ТД "АСЫЛ" , 3 этаж возле отдела свадебных платьев.
Тел.: 8 747 646 98 83, 8705 87 86 187 Алма
Контакты в Астане - 8777 33 490 64 Анара

10. Магазин косметики из Южной Кореи "HANGUL"
г.Астана, ул. Жансугурова, 8/1, ТРК "Аружан", 1 этаж, режим работы: с 10:00 до 22:00 без выходных, контактный телефон: +7 778 342 38 52, +7 775 750 70 20, e-mail: beauty_skin@nur.kz
ник на форуме: lyal'ka

11." Asian Beauty"
г. Астана, проспект Республики уг.ул Кенесары, Торговый дом "Сункар" , вход со стороны "Halyk Bank", +7701 982 33 26 (Диля), http://www.asianbeauty.kz/

12. Интернет-магазин корейской косметики в Астане kristallastana.satu.kz
тел. +7-777-3964450, +7-707-6912692 (Алма).

13. Отдел корейской косметики фирмы МИЗОН.
Торговые марки: MIZON, SKIN FOOD, HOLIKA HOLIKA, TONY MOLY, INNISFREE, ETUDE HOUSE, SKIN 79, KANEBO-KRACIE, HANSKIN , LIOELE, DR. JART.
Адрес: г. Астана, ТЦ Евразия-1 , правое крыло, бутик 10.
Тел. 8 701 890 71 31 Инна, 8 707 317 37 27 Нургуль.
http://bbshop.kz/


Сайт, где можно заказать корейскую косметику самостоятельно http://gmarket.co.kr


Обмен-продажа BB кремов

Сообщение отредактировал Аксиома: 19.04.2013, 09:12:54

  • 3

#61
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Девочки, объясните плиз чем отличаются ввшки от обычных тоналок? Я слышала что это 2 в 1 тоналка+основа, т.е не нужно основу мазюкать. Это так? Полтора года сидения на декрете отразились что-ли))) буду очень благодарна!
Племяшка поехала учиться в Корею, хотела чтоб она привезла немного косметики мне. Какую ввшку заказать не знаю.(((
  • 0

#62
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


А потом уже на скулы наношу румяна-хайлайтер которые придают скулам дополнительное сияние. И прям дальше можно и не краситься, итак красавица становлюсь :rolleyes:

у меня снова вопрос :D , а какие именно у вас румяна-хайлайтер? Я просто озабоченная фетишистка по румянам, всякие есть, а вот хайлайтеров нет


Тоже корейские, Рози кажется. Я их покупала на Мынбаева. Оооооочень классные!!! :rotate:
  • 0

#63
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Я обычно на всё лицо наношу обычный бибик, в данный момент агава-кактус. А так как он очень матовый

читала отзыв о нем на Косметисте. Заявлен как бб для сухой кожи, без матирования. А у вас прям матовый получается? Кожу не сушит?
По фото на Косметисте он дает прям нереально идеальное покрытие, очень заманчиво.


Что значит без матирования? Если не матирует, значит с сиянием, но я агава-кактус сияющим никак назвать не могу. Мне он кажется очень матовым, наверное потому что я обожаю сияние, хайлайтеры, блески и т.п.
Кожу вроде не сушит. Но перед бибиком я наношу на лицо лосьон, потом увлажняющий крем для сухой кожи, потом праймер и только потом бибик. Было бы удивительно если бы он после всего этого ещё и кожу сушил. :)
  • 0

#64
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Девочки, объясните плиз чем отличаются ввшки от обычных тоналок? Я слышала что это 2 в 1 тоналка+основа, т.е не нужно основу мазюкать. Это так? Полтора года сидения на декрете отразились что-ли))) буду очень благодарна!
Племяшка поехала учиться в Корею, хотела чтоб она привезла немного косметики мне. Какую ввшку заказать не знаю.(((

Вычитала в интернете: «BB-крем – это средство нового поколения, комплексный продукт, который значительно превосходит по эффективности обычные тональные кремы. По сути, это многофункциональный крем, сочетающий в себе преимущества средств ухода и макияжа, который выравнивает тон кожи и придает ей сияние. А благодаря активным компонентам, входящим в его состав, он увлажняет, помогает разгладить мелкие морщинки и защищает от воздействия ультрафиолета».
И мое личное мнение, что это на самом деле так.
  • 0

#65
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Если не матирует, значит с сиянием

кажется это называется сатиновый финиш. Когда блеск есть, но не такой как при жирной коже. Вроде так. А мне хочется именно что матового финиша.
  • 0

#66
Tremie

Tremie
  • Частый гость
  • 80 сообщений
после месяца тестирования скинфудовского goodafternoon peach & green tea в тандеме с фиолетовой базой от фэйсшоп, могу сказать, что результатом удовлетворена. от жирного блеска этим бибиком явно не спастись (лицо прилично блестит к обеду), но покрытие весьма неплохое, цвет лица ровный и свежий. и с тоном я не угадала (моя вина - каюсь). первый тон, светло-бежевый, даже для моего "европеоидного" лица не очеь подходит. но если нанести тонким слоем, то разница не заметна.
ну а поскольку его способность матировать для меня не раскрылась во всей красе, то думаю на зиму не буду брать другой бибик, а добью этот. ну или медовым от фэйсшоп помазюкаюсь
  • 0

#67
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений


Приехал, наконец (за 41 день), Nature Republic Super Origin Collagen BB Cream SPF 25. Завтра начну тестирование :)

Поздравляю :) вы побили рекорд :)))))

Спасибо! Рекорд чего - продолжительности ожидания? :)))

Итак, отзыв: всю неделю мазалась только NRSOCBBC, каждый день бия себя по рукам в желании отписаться тут с восторгами, но боясь при этом ошибиться с аналогией, но сегодня выдавила на одну руку экорр и NRSOCBBC и намазала одну половину лица первым, вторую - вторым. По существу вопроса могу сказать следующее: оттенок - один-в-один (не желтый, не розовый, не серый), бежевый. Текстура: экорр - чуточку жиже, что никоим образом не сказывается на результате и не мешает его добиваться со вторым биби. Носкость и укрытие - одинаковые (от легкого до среднего).

Не помню, как я их отбирала (скорее всего, по рейтингам), но рада, что мне удалось найти два таких брульянта ))).

Резюме: тем, кому понравился и подошел Ecorre Ex BB Cream Blemish Balm Oil Free, вероятнее всего, так же понравится и подойдет Nature Republic Super Origin Collagen BB Cream SPF 25.

Брала на ибее у продавца camera-girl за $16.99 с бесплатной доставкой. Правда, в посылке не обнаружилось ни одного пробника, что нетипично для продавцов из Кореи, и посыль шла довольно долго, но... Все хорошо, что хорошо кончается )).

upd: по поводу блескучести хочу дополнить. Сложно сравнивать разные средства в разные периоды, но сегодняшний эксперимент с одновременным нанесением на один и тот же санскрин под одну и ту же пудру показал, что они блестят одинаково.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 06.10.2012, 23:58:17

  • 2

#68
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Рекорд чего - продолжительности ожидания? :)))

:))) ее самой ;) так долго еще кажется никому не шла, в среднем же месяц, хотя последнюю заказывала с косметик лав, удивило что давольно таки быстро посыль дошла, недели за 3
На счет этого биби, надо попробовать, тем более что цвет схож с экорром и носкость, буду надеятся что и мне он понравится
Спасибо за отзыв :)
А можно еще вопрос, почти во всех биби присутствует spf, вы думаете что этой защиты мало, используя дополнительно санскрин?
  • 0

#69
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Мне посыль от cosmetic.love шла больше 45 дней (и Night, помнится, писала это же об этом же продавце).

почти во всех биби присутствует spf, вы думаете что этой защиты мало, используя дополнительно санскрин?

Кремы с СПФ должны налагаться таким образом: 2мг на 1 кв.см, т.е. щедро. В противном случае не обеспечивается заявленная солнцезащита.

Учитывая, что биби-кремы мы размазываем по лицу с максимально возможной тонкостью, т.е. не щедро, предпочитаю предварительно простелить энто дело хорошо впитывающимся санскрином. С такой практикой прошедшее лето я пережила без новых пигментных пятен, ура! ))

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 06.10.2012, 23:51:20

  • 1

#70
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Кремы с СПФ должны налагаться таким образом: 2мг на 1 кв.см, т.е. щедро. В противном случае не обеспечивается заявленная солнцезащита.

Сорри за офф, т.к пишу с яблочного агрегата, скрыть текст нет возможности :(
2 мг. не много? Если тюбик крема 30 мг, то получается его за раз на все лицо надо измазать?

  • -1

#71
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Если тюбик крема 30 мг

может быть тюбик все-таки 30г, а не мг?
  • 0

#72
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Если тюбик крема 30 мг

может быть тюбик все-таки 30г, а не мг?

Точно, ступила мл а не мг.
  • 0

#73
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
6. Ул. Жибек Жолы, Зеленый базар, открытая вещевая площадка, бутик 102, тел.: 87051878408


Можете подсказать, где именно на базаре искать? какая площадка имеется ввиду? там везде вещи продают.... И какие у них есть в продаже марки кремов?
  • 0

#74
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

6. Ул. Жибек Жолы, Зеленый базар, открытая вещевая площадка, бутик 102, тел.: 87051878408


Можете подсказать, где именно на базаре искать? какая площадка имеется ввиду? там везде вещи продают.... И какие у них есть в продаже марки кремов?

:) думаю Вам лучше позвонить по указанному телефону и спросить у них. Тут продавцы, которые могут подсказать что у них есть в наличии не сидят...
  • 0

#75
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Девочки, Иннисфри green tea первый кажется тон, кто хочет могу задарить, один раз только намазюкала, почти новый))
  • 0

#76
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Подскажите пожалуйста для светло-смуглой кожи какой ВВ крем лучше будет (кожа сухая, 32г). У меня был скин 79 там сероватый оттенок, у меня лицо после нанесения слишком светлое было и сразу заметно. Или может что еще порекомендуете. Буду благодарна
Изображение Изображение
  • 0

#77
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

для светло-смуглой кожи

это как?)))
Скин79 выпускает ВВкремы и пудры в 1 оттенке, хотя, от ВВ к ВВ они немного отличаются.
к вашим картинкам: у Этюда Минерал сейчас 4 оттенка, самый темный-темный даже для меня)) а Фэйсшоп-2 оттенка. все равно тестить надо))
а для сухой кожи(как и для любой другой) лучше подобрать надлежащий уход, а не надеяться на один ВВкрем. какой бы он навороченный\увлажняющий ни был, это в первую очередь-декор :smoke:
  • 4

#78
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Я имела в виду что кожа у меня не сильно смуглая. Я хочу крем без сероватых и розоватых оттенков. Просто у Этюда смотрю выбрать можно оттенки от светлого к темному, а у Фэйсшоп есть 2 тон натур.беж. Больше склоняюсь ко второму варианту. У нас в Астане тестить негде, хочу заказать.
  • 1

#79
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Я имела в виду что кожа у меня не сильно смуглая. Я хочу крем без сероватых и розоватых оттенков. Просто у Этюда смотрю выбрать можно оттенки от светлого к темному, а у Фэйсшоп есть 2 тон натур.беж. Больше склоняюсь ко второму варианту. У нас в Астане тестить негде, хочу заказать.

я бы на вашем месте заказала сначала пробники 4-5 разных бб, а потом уже полную версию если что-то подойдет
  • 1

#80
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Подскажите пожалуйста для светло-смуглой кожи какой ВВ крем лучше будет (кожа сухая, 32г). У меня был скин 79 там сероватый оттенок, у меня лицо после нанесения слишком светлое было и сразу заметно. Или может что еще порекомендуете. Буду благодарна
Изображение Изображение

у меня был фейсшоп. цвет-нат.беж. я взяла цвет темнее который. вобщем 2. мне очень нра но он уже закончился. вобще ББ этот потом подравнивается под цвет лица. лично мне нат.беж идеально подошел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.