Перейти к содержимому

Фотография

Лучшая пицца в Алматы. кто считает, где?часть 2 темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 766

#521
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Добрый день!

сегодня попали в пиццерию на Мира выше гоголя, напротив бывшего Болоньеза, 

интерьер очень простенький, но новый и чистый(заведению - месяц или около), 

сказали что они -  фуд-кор, НО очень вкусная еда - пицца - мы взяли с ветчиной, грибами, томатом - 1600(запомнила, цену потому, что накануне перекусывали в дель папа - там подобная пицца в Три раза с меньшим наполнением, стоила  2200), наелись с одной вместе с сослуживицей(хотя обычно брали две), плюс  кусок шоколадного торта(что-то с нутеллой, на вид казался суховат, но оказался само то) и тирамису (удивительно, он был- жирным, а не водичка-молочко)

сладким поделились между собой и решили, что за долгое время нам понравились три блюда из трех.

Уж не знаю на долго ли так. Хотелось бы, конечно, подольше.

и да..тесто немножко непривычное, оказалось, что из итальянской муки, ибо из местной, не получается - клейковина низкая, чтобы там не говорили наши великие агрономы

 

инфу про них нашла только в фейсбуке https://www.facebook.com/SpuntinO-758346264327797/

пишу сразу тут ибо о предыдущем кафе много писали в личку и тут - спрашивали координаты

 

Spuntino это. Желтоксан 75.

выше писали

да, неплохое место


  • 1

#522
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
https://informburo.k...po-vozduhu.html
  • -1

#523
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

цель ролика была единственная, прорекламировать "Авторскую пиццу".

 

А реально, стоимость доставки увеличивается в несколько раз:

при обычной доставке один курьер доставляет много штук пицц по разным адресам.

А в данном случае каждую пиццу сопровождают двое - один управляет квадракоптером, второй звонит покупателю чтобы в окошко пиццу принял. И если адрес далеко, еще требуется шофер на машине чтобы везти первых двух.

Ну и потом собирать ее с земли после падения с высоты 20 метров, смысла нет. Лучше оставить лежать на земле на радость собакам и бомжам.


  • 0

#524
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Кстати пицца там не супер
Больше пропиарен
ХэппиПицца пока что топ
  • 0

#525
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
В крайний раз попробовал пиццу в Карфур кафе, кусочки в двое меньше чем в Спутино, цена меньше тоде, а вкус вполне не плох, пробовал все три вида, вынесли горячую, довольно не плохо
  • 0

#526
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

сегодня попали в пиццерию на Мира выше гоголя, напротив бывшего Болоньеза, 

интерьер очень простенький, но новый и чистый(заведению - месяц или около), 

сказали что они -  фуд-кор, НО очень вкусная еда - пицца - мы взяли с ветчиной, грибами, томатом - 1600(запомнила, цену потому, что накануне перекусывали в дель папа - там подобная пицца в Три раза с меньшим наполнением, стоила  2200), наелись с одной вместе с сослуживицей(хотя обычно брали две), плюс  кусок шоколадного торта(что-то с нутеллой, на вид казался суховат, но оказался само то) и тирамису (удивительно, он был- жирным, а не водичка-молочко)

сладким поделились между собой и решили, что за долгое время нам понравились три блюда из трех.

Уж не знаю на долго ли так. Хотелось бы, конечно, подольше.

и да..тесто немножко непривычное, оказалось, что из итальянской муки, ибо из местной, не получается - клейковина низкая, чтобы там не говорили наши великие агрономы

 

Spuntino это. Желтоксан 75.

выше писали

да, неплохое место

 

вставлю и я свои 5 копеек...

 

"Поймался" я на периодически читаемую здесь рекламу "Spuntino" и в один из дней специально зашел туда взять одну пиццу на пробу. Пришел в районе 12.00, посетителей была только одна парочка, а повар и девушка стояли за стойкой и скучали.

Вначале побеседовал с ними а потом выбрал себе пиццу, называется "Прошутто де фуа" (точное написание не помню). Размером она оказалась поменьше чем в Чаопицце (на коробке с нижней стороны напечатаны размеры 28х28х3 см.).

Повар (молодой парень) приготовил все, испек в электропечи (я обратил внимание что температура в ней 342 градуса), потом выложил в упаковку и щедро три раза плеснул на пиццу оливковым маслом. Я еще удивился ему что вроде нигде маслом не поливают (во всяком случае я сам такого не видел), а он отвечает "А я налью" и улыбается. Ну ладно, расплатился, поблагодарил и повез пиццу домой дегустировать с домашними...

Жене эта пицца почему то не очень понравилась, а внучка сказала что пицца "неплохая". Самому поначалу вроде тоже не очень понравилась, вроде и тесто чуть потолще чем в Чаопицце, и вкус вроде другой чем там. Но в принципе, тоже неплохо. В конце еды показалось даже хорошо, можно сказать.

А на следующее утро подогрел остатки этой пиццы в микроволновке. А ОНА ТАКАЯ ЖЕ ВКУСНАЯ КАК И ВЧЕРА БЫЛА С ПИЦЦЕРИИ.

 

Да..., еще что... На следующий день заказали Гавайскую пиццу в Чаопицце, и у нее неожиданно тесто оказалось резиноватым (впервые за все время), так что на этом фоне пицца из "Spuntino" оказалась довольно хорошей и в чем то даже получше (я Гавайскую пиццу вообще не очень люблю).

Вот такой отзыв получился. Кстати, денег мне за него никто не обещал заплатить (а хотелось бы :-)

 

Блин..., забыл фотки вставить. Вот так пицца выглядела в первые пять минут как оказалась дома:

 

IMG_20170317_131429_hf.jpg   IMG_20170317_131438_hf.jpg


Сообщение отредактировал AlexPol: 20.03.2017, 13:04:53

  • 4

#527
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
"Поймался" я на периодически читаемую здесь рекламу "Spuntino" и в один из дней специально зашел туда взять одну пиццу на пробу. выбрал себе пиццу, называется "Прошутто де фуа" (точное написание не помню).

 

Что-то я не припомню такой пиццы в Спунтино. Надо бы снова сходить, протестить.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 20.03.2017, 15:30:22

  • 0

#528
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

"Поймался" я на периодически читаемую здесь рекламу "Spuntino" и в один из дней специально зашел туда взять одну пиццу на пробу. выбрал себе пиццу, называется "Прошутто де фуа" (точное написание не помню).

 

Что-то я не припомню такой пиццы в Спунтино. Надо бы снова сходить, протестить.

 

Название я мог и запамятовать. На букву "П" вроде...

...

вот, нашел, на нижнем/среднем кадре написано  - https://www.facebook...?type=3


  • 0

#529
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

"Поймался" я на периодически читаемую здесь рекламу "Spuntino" и в один из дней специально зашел туда взять одну пиццу на пробу. выбрал себе пиццу, называется "Прошутто де фуа" (точное написание не помню).


Что-то я не припомню такой пиццы в Спунтино. Надо бы снова сходить, протестить.
Есть прошутто, я же тоже пейсал, но это не прошутто, а халал ветчина, отсюда и запах такой и грибы странноватые
  • 0

#530
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

вставлю и я свои 5 копеек...

 

"Поймался" я на периодически читаемую здесь рекламу "Spuntino" и в один из дней специально зашел туда взять одну пиццу на пробу.

 

Блин..., забыл фотки вставить. Вот так пицца выглядела в первые пять минут как оказалась дома:

 

post-127448-0-91123100-1489993449_thumb.   post-127448-0-11193600-1489993450_thumb.

 

 

Воооот... я ж говорю - толстая эта пицца! и в диаметре меньше, чем маммамийская ) А мне не верили ((


  • 0

#531
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

 

 

вставлю и я свои 5 копеек...

 

 мы тоже как-то по тесту поняли, что какое-то другое, расспросили - сказали - из ненашенской муки и оно диетическое(не совсем пойму как тесто может быть диетическим, но более вопросами тревожить не стала, мало ли что)

по размеру, да, она меньше , правда, где-то там читала что 29 см :D , но меня привлекло кол-во начинки, по сравнению с ней - дельпповские - даже те что у них на страницах, рекламные, прозрачные, я дома столько кладу, если пиццу готовлю :D

только с интерьером им надо что-то делать,а кухня пока очень нравится


  • 0

#532
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Воооот... я ж говорю - толстая эта пицца! и в диаметре меньше, чем маммамийская ) А мне не верили ((

 

прямо уж толстой ее назвать нельзя. Если маммамийская толщиной от 3 до 5 мм., то эта от 5 до 8 мм.

А толстая, это когда тесто от 1см.


  • 0

#533
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

по размеру, да, она меньше , правда, где-то там читала что 29 см :D ,

 

про 29 см. написано в их меню. Но это наверное размер сырой заготовки теста, а в процессе запекания диаметр уменьшается.


  • 1

#534
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

по размеру, да, она меньше , правда, где-то там читала что 29 см :D ,

про 29 см. написано в их меню. Но это наверное размер сырой заготовки теста, а в процессе запекания диаметр уменьшается.

Обычно "в процессе" должно увеличиваться в размерах :D . Тесто же дрожжевое. Должны указываться размеры именно готового продукта.
  • 1

#535
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Дошли с сыночком сегодня до Спутино. Были там где-то около 14 часов. Народу - никого.

Сделали заказ. Парень уговорил заказать целую пиццу, видимо не хотел возиться  кусочками. Выбрали "Маргариту" и "Прошуто". Заказ принесли довольно быстро, видимо отсутствие народа сказалось. Ну и начали мы пробовать......

20170325_140948.jpg 20170325_140952.jpg

Пиццу идеально круглой назвать сложно. Тесто раскатано не равномерно - где тонко, где толсто. Начинка распределена неравномерно (видно на первом фото)

Не ПОНРАВИЛАСЬ ни та ни другая!!!!!! Даже сильно голодный ребенок 5 лет отказался её есть!  :faceoff:

И я поняла причину - очень кислая томатная паста  :fie: . Весь вкус испортила.

Сыр и грибы тоже не ахти. Ветчину бы предпочла нарезанной слайсами чем такими квадратиками

20170325_141357.jpg

Насчет масла - да, обе пиццы были политы им, зачем не знаю

20170325_141612.jpg

В общем, ни смотря ни на что самым вкусным из всех ингредиентов оказалось тесто  :D.

Разочарованная рассчиталась и засобирались домой. Тут подошел парень, который готовил пиццу и спросил: "Вам понравилось?"

Ответ он прочёл по моему лицу  :ninja: , спросил что именно не понравилось. Высказалась по поводу кислой томат пасты и ветчины. Сказал: "Сегодня же всё исправим" 

Хочется конечно верить, но больше мы туда однозначно не пойдем.

 

Кстати про обстановку. Она действительно незамысловатая. К долгим посиделкам не располагает.

В меню нет хоть каких-либо соков, только газированные напитки и чай.

20170325_140249.jpg 20170325_140233.jpg

20170325_140244.jpg


  • 3

#536
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Если рядом нет шефа итальянца, то они очень халтурят, очень очень халтурят, я им этотсказал, но весь персонал очень плохо говорит на русском, особенно паренек, он конечно обходителтный очень, но понимает с трудом.

И да у ни вместо 4, теперь 12 видов пиццы.

Крайний раз мне тоже не понравилось, сказал что прка приходить не буду.
  • 0

#537
PerronRigot

PerronRigot
  • Гость
  • 29 сообщений
В Парадайсе на Тургут Озала ,,Перерони,, вкусная и цена приемлемая большая 1200.
  • 2

#538
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Кстати пицца там не супер
Больше пропиарен
ХэппиПицца пока что топ

У них офис в подвале на манаса сатпаева вроде был если не переехали, если не видели сходите для интереса, мы как то зашли туда, больше не заказываем.


  • 0

#539
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Кстати пицца там не супер
Больше пропиарен
ХэппиПицца пока что топ

У них офис в подвале на манаса сатпаева вроде был если не переехали, если не видели сходите для интереса, мы как то зашли туда, больше не заказываем.
Вы это про кого
  • 0

#540
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

про пепперони из последней недели.

с пицца хат убрали из меню эту пиццу, из-за наличия салями - я так понял решили халялным стать заведением, для себя вычеркнул из пиццерий.

чао - пицца - как всегда стабильно вкусно

фуд-корт в достык плаза, итальянская кухня - пепперони делают из сервелата  - тоже вычеркиваю для себя из пиццерий. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.