Перейти к содержимому

Фотография

Лучшая пицца в Алматы. кто считает, где?часть 2 темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 766

#501
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Начиталась отзывов и додумалась заказать авторскую пиццу :confused: . Еще раз убедилась, что не стоит эксперементировать. Не ведитесь на рекламу)


  • 0

#502
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Итальянская пиццерия быстрого питания SpuntinO ( Мира, Гоголя). Это не ресторан с официантами, расплачиваешься на барной стойке.

 

Шеф-повар итальянец. Рецептура итальянская. Тесто расслаивается на два слоя, верхний слой мягкий, нижний слой с хрустящей корочкой.

 

Целая пицца от 1200 тг. ( маргарита) до 1900 тг.

 

Это тонкая пицца с корочкой с небольшим слоем начинки.

Вчера заказали фирменную. Пицца маленькая, не меряли, но диаметр значительно меньше, чем у МаммаМии или Венеции. Не понравилась от слова совсем. Тесто толстенное, начинки много, аж сыпется, но при этом мясо какое-то безвкусное. Много помидорного соуса, из-за этого кисловато. Вообще, сразу вспомнилась домашняя пицца, когда хозяйки кидают всего сверху, да побольше, а тесто толстое в духовке становится твердоватым. Съесть съели, повторять не будем. МаммаМия лидер.

 

И чтоб два раза не вставать: очень, очень вкусная пицца с горгонзолой, грушей и грецкими орехами в кафе "Лимоны желтые" в Бутаковке. стоит 3 с чем-то тысячи. Она того стоит.  


  • 1

#503
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Тесто толстенное, начинки много, аж сыпется, но при этом мясо какое-то безвкусное. Много помидорного соуса, из-за этого кисловато.

 

Не знаю. У меня было тесто тонкое и начинка тоже тонким слоем.


  • 0

#504
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Сходите в додо на кунаева, вот там базару нет пицца,ходил 4 дня подряд, тесто начинают раскатывать после заказа при вас, попробовал 6 пицц и прочие плюхи типа сырников, чизкейков , зона доставки правда беспонт. Пока недавно открылись сервис держут.

 

 

Сходил сегодня в первый раз в Dodo pizza. Всегда беру на пробу маргариту, по ней сразу видно вкус сыра и теста  и соуса. Абсолютно пресная пицца. Тесто похоже на лепешку, сыр посыпан сушеной травкой. которая ничего не дает в плане вкуса, даже не понял что это такое. Для меня итальянская пицца, это прежде всего вкус базилика, чеснока, оливкового масла. Ничего этого я не ощутил. Просто лепешка с горячим сыром, без соуса. Такое я и дома за 5 минут организую. Сразу видно, что за рецепт отвечает человек, не любящий пиццу, не понимающий, в чем ее особенность. В общем, фрашизы, где ингредиенты берут местные и рецепт делают свой, проигрывают если думать только об организационной стороне дела, не вкладывая душу и мастерство.

Увидела первый отзыв и решила свой оставить, читаю ниже - уже все написали) Реально тесто толстое, похожее на лепешку :cry:  брали 2 вида "Пепперони" и "Грибы с ветчиной", доесть доели, очень голодные в обед пришли к ним, но больше за пиццей я туда точно не пойду...


  • 0

#505
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Увидела первый отзыв и решила свой оставить, читаю ниже - уже все написали) Реально тесто толстое, похожее на лепешку :cry: брали 2 вида "Пепперони" и "Грибы с ветчиной", доесть доели, очень голодные в обед пришли к ним, но больше за пиццей я туда точно не пойду...


Нe самыe удачныe пиццы вы конeчно взяли, большиe пиццы можно на тонком заказать.
  • 0

#506
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

Увидела первый отзыв и решила свой оставить, читаю ниже - уже все написали) Реально тесто толстое, похожее на лепешку :cry: брали 2 вида "Пепперони" и "Грибы с ветчиной", доесть доели, очень голодные в обед пришли к ним, но больше за пиццей я туда точно не пойду...


Нe самыe удачныe пиццы вы конeчно взяли, большиe пиццы можно на тонком заказать.

 

Я заказывал тонкую, претензия не к толщине пиццы. Само тесто однородное, не хрустящее, как лепешка. Соуса нет в пицце, дали  кетчуп хейнц в пластиковой баночке, в первый раз вижу чтобы к пицце кетчуп давали. Правильный соус, это основа вкуса, Dodo пицца хороша для тех, кто не знает настоящего вкуса пиццы.


Сообщение отредактировал Pelleon: 27.02.2017, 13:12:19

  • 2

#507
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
[quote name="Pelleon" post="34704549" timestamp="1488179471"][quote name="Zonder" post="34704517" timestamp="1488178568"]
Я заказывал тонкую, претензия не к толщине пиццы. Само тесто однородное, не хрустящее, как лепешка. Соуса нет в пицце, дали кетчуп хейнц в пластиковой баночке, в первый раз вижу чтобы к пицце кетчуп давали. Правильный соус, это основа вкуса, Dodo пицца хороша для тех, кто не знает настоящего вкуса пиццы.[/quote]

Повeдайтe гдe жe настоящую попробовать на ваш вкус?
  • 0

#508
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Побывал в SpuntinO

Мне понравилось, все что писал кьюкью не правда, ну нет там толстой и в тоже время маленькой пиццы, мистер памкин все чОтко сказал.

Попробовал два куска размер примерно 15 на 15 см квадратиками.

1. Прошуто, вкусно, но эта не ветчина, которую я бы хотел, адаптированая так сказать.
2. 4 сыра, очень даже не плохо.

SpuntinO не пробовал, но выглядела точно также как и Поршуто

Мне кажется что человек перепутал заведения
  • 0

#509
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

В Меге не помню как называется пиццерия на 2ом этаже. У них свои столы за кафешкой стоят. Вот там вкусная тоже. Есть с сыром в краешках теста. Из доставки Табуко нравится.



#510
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Начиталась отзывов и додумалась заказать авторскую пиццу . Еще раз убедилась, что не стоит эксперементировать. Не ведитесь на рекламу)

вчера брали 4 пиццы, обалденно вкусно. сырную, сладкую пеперрони и с курицей, претензий не было. ну я сравнивать конечно могу только с дель паппой и и чаопиццей на толеби сейфуллина, оттуда часто на днюхи в офис доставка. 


  • 0

#511
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

В Меге не помню как называется пиццерия на 2ом этаже. У них свои столы за кафешкой стоят. Вот там вкусная тоже. Есть с сыром в краешках теста. Из доставки Табуко нравится.

pizza hut это



#512
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Побывал в SpuntinO

Мне понравилось, все что писал кьюкью не правда, ну нет там толстой и в тоже время маленькой пиццы, мистер памкин все чОтко сказал.

Попробовал два куска размер примерно 15 на 15 см квадратиками.

1. Прошуто, вкусно, но эта не ветчина, которую я бы хотел, адаптированая так сказать.
2. 4 сыра, очень даже не плохо.

SpuntinO не пробовал, но выглядела точно также как и Поршуто

Мне кажется что человек перепутал заведения

Никак нет, человек не перепутал, да и обманывать мне смысла нет. Одно из двух - или у них качество/рецептура прыгает, или куски одно, целая пицца на вынос - другое.

Если Вам нравится - это прекрасно. Все люди разные, вкусы разные, поэтому и противоречивые отзывы об одном и том же заведении встречаются.


  • 0

#513
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Как ни странно, очень приличная пицца в суши-барах Самурай суши. Пробовали в двух местах: на Достык и в Рамсторе (Жарокова Дунаевского). И там и там - вкусная (брали Маргариту, Пепперони и Мексиканскую).
Сын привереда, и даже голодный не съест больше 1 куска, если соус кислит или с сыром что-то не так (а в наших несырных краях не так может быть всё - и сорт и вкус и срок годности :)) ).
Ну и Мамамия (Чао-пицца) тоже вполне на 4+ (но салями можно нарезать и потолще))) ). Еще обожаю ихний молочный коктейль с халвой!
  • 0

#514
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Как ни странно, очень приличная пицца в суши-барах Самурай суши. Пробовали в двух местах: на Достык и в Рамсторе (Жарокова Дунаевского). И там и там - вкусная (брали Маргариту, Пепперони и Мексиканскую).
Сын привереда, и даже голодный не съест больше 1 куска, если соус кислит или с сыром что-то не так (а в наших несырных краях не так может быть всё - и сорт и вкус и срок годности :)) ).
Ну и Мамамия (Чао-пицца) тоже вполне на 4+ (но салями можно нарезать и потолще))) ). Еще обожаю ихний молочный коктейль с халвой!

на вкус и цвет...

сколько раз коллеги заказывали суши и пиццу с Самурая, ни разу приличная не попадалась



#515
СССРР

СССРР
  • Гость
  • 23 сообщений

Брал в Самурае 14 шт. на ДР на работу. Все сказали, что оч. вкусно. 


  • 0

#516
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
пицца в  Самурай суши.

 

Кстати, да... Мы брали  пиццу Болоньез. Была неплоха) 

 

 

 

Пы.сы. Давно хочу сходить в заведение с вкусной пиццей и разнообразными  спагетти.

Не пирогом и макаронами с сыром, как часто это встречается...


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 02.03.2017, 12:03:51

  • 0

#517
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

Увидела первый отзыв и решила свой оставить, читаю ниже - уже все написали) Реально тесто толстое, похожее на лепешку :cry: брали 2 вида "Пепперони" и "Грибы с ветчиной", доесть доели, очень голодные в обед пришли к ним, но больше за пиццей я туда точно не пойду...


Нe самыe удачныe пиццы вы конeчно взяли, большиe пиццы можно на тонком заказать.

 

Я заказывал тонкую, претензия не к толщине пиццы. Само тесто однородное, не хрустящее, как лепешка. Соуса нет в пицце, дали  кетчуп хейнц в пластиковой баночке, в первый раз вижу чтобы к пицце кетчуп давали. Правильный соус, это основа вкуса, Dodo пицца хороша для тех, кто не знает настоящего вкуса пиццы.

 

Следил за темой в ветке Недвиги, как готовили пиццерию Додо в Каскелену к запуску и решил, что нужно обязательно попробовать.

Перед новым годом по дороге в город заехали в Каскелен поесть пиццы.

И были разочарованы.

Возможно просто попали неудачно, но все три пиццы, что мы брали были с грубым тестом и пресные по вкусу. Сочности не хватало.

 

Но в тоже время, в субботу зал весь был занят и еще пришлось минут 5 постоять-подождать места. Видимо у местных оно все же пользется спросом.

 

Для себе решил еще раз проверить на Кунаева и решить уже стоит ходить в Додо или же забыть про них.


Сообщение отредактировал R503: 02.03.2017, 17:27:11

  • 1

#518
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

В Траттории попробовал пиццу с семгой и больше не воспринимаю никакую другую пиццу, ну кроме Маргариты в Хэпппи пицце. 


  • 0

#519
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Небольшой оффтоп. Может кто-нибудь знает, IL Patio (на Достык) переехала или закрылась окончательно? 


  • 0

#520
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Добрый день!

сегодня попали в пиццерию на Мира выше гоголя, напротив бывшего Болоньеза, 

интерьер очень простенький, но новый и чистый(заведению - месяц или около), 

сказали что они -  фуд-кор, НО очень вкусная еда - пицца - мы взяли с ветчиной, грибами, томатом - 1600(запомнила, цену потому, что накануне перекусывали в дель папа - там подобная пицца в Три раза с меньшим наполнением, стоила  2200), наелись с одной вместе с сослуживицей(хотя обычно брали две), плюс  кусок шоколадного торта(что-то с нутеллой, на вид казался суховат, но оказался само то) и тирамису (удивительно, он был- жирным, а не водичка-молочко)

сладким поделились между собой и решили, что за долгое время нам понравились три блюда из трех.

Уж не знаю на долго ли так. Хотелось бы, конечно, подольше.

и да..тесто немножко непривычное, оказалось, что из итальянской муки, ибо из местной, не получается - клейковина низкая, чтобы там не говорили наши великие агрономы

 

инфу про них нашла только в фейсбуке https://www.facebook.com/SpuntinO-758346264327797/

пишу сразу тут ибо о предыдущем кафе много писали в личку и тут - спрашивали координаты


Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 16.03.2017, 02:42:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.