Перейти к содержимому

Фотография

Мысли и чувства молодых мамочек...Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#6521
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
на весну нужно куртку доче
Эльмира, заказывать там собираешься?
  • 0

#6522
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

на весну нужно куртку доче
Эльмира, заказывать там собираешься?

там пока нет..я хотела Амирке на след зиму ,но пока с размером боюсь ошибиться ,ведь за лето они так растут.

еще не выдержала и с других сайтов заказала доче шмотки и игрухи на 8марта..на этом лимит мой в этом месяце исчерпан.
  • 0

#6523
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Бэмби я кажись говорила про эти нововведения а вы не верили?! Терь если в компании есть коллективной договор предусматривающий эту выплату то все что выше будет работодатель выплачивать, если нет то ограниченные декретные будут!

Какой договор, трудовой ????? Что такое коллективный договор вообще?
Нее, меня эти нововведения конкретно выбешивают (хоть мне и не светит пока, но все же).
А как это может быть обговорено в моем договоре, если на момент его заключения действовал другой закон например???
Я ж не поленилась, подняла ИТД свой. ну там написано, что все выплаты согласно законодательства РК.... и как енто расценивать? ну короче, если б мне было актуально, я б стала вникать, сейчас лениво все читать, но смысл сводится к тому, что по усмотрению работодателя. А оно ему надо :-/ ?
Если бы гос-во моего работодателя обязало, он бы выплатил все, даже без сомнений. а так по этой формулировка мне лично пока ничего не ясно...
у нас даже на всю контору сейчас ни одной беременной, чтобы проверить на деле.
не удивляйтесь, что так кипяшу, меня просто бесят, когда вместо лучше делают только хуже...! почему надо бороться с махинациями за счет беременных?
И еще момент - ок, 700 штук, но из них 1/3 женщина должна заплатить за роды. и это в гос. роддоме! ибо цены взвинтили офигеть как.

пару полуботинок зимних, ботфорты, сумку

и это все для А.? :lol:
  • 0

#6524
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

не могу понять, до сих пор что ли от воспаления не могу отойти? или может уже провериться таки? не нравится мне мое состояние... задыхаюсь... слабость... клюшка одно слово...

Может, тебе с врачом насчет соляных шахт переговорить?
У меня знакомая тоже от пневмонии все никак не могла отойти, плохо было. А после шахт, говорит, сразу хорошо стало (в Достармеде делала)

Адия рядом легла, проснулись - она опять температурит :faceoff:

Адия дома сегодня? как самочувствие?
похолодало, может перемерзнут все эти вирусы уже, а....

Блин, а мы с дочей лежим и лежим... у нее 4й день темпа... вчера скорую звала, врач сказал что у нее ангина... лечение такое же... а меня все в сон клонит, голова раскалывается... надоело так валяться!

А может, это организм уэе твой просто бунтует против твоих нагрузок?

Оказывается с каждым ре както больше ответственности чувствуешь и переживаешь!

офигеть, куда уж больше ответственности...
хотя ответственность у меня странная. какие-то вещи совсем не волнуют, а о некоторых даже думать боишься...

а мы эти два дня выбирали мне подарок на 14..и решила выбрать я стенку в гостиную.

Какую решила брать? и где?
А нам надо диван к лету обновить. доча его добила, изрисовала. нарисовала фломастером объемный круг такой. я ржу, ну реально похоже на попу :lol:
и как раз он там, куда садишься.

Эльмира, а за что рид онли? :D

Всем привет. Меня много что-то, пойду кофе свой утренний пить :)
  • 1

#6525
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Адия дома сегодня? как самочувствие?

пошла в садик сегодня, вроде нормально. Горло розовое и не воспаленное.

Эльмирка, за что ты в рид онли ходила?

Бэмби, присоединюсь к твоему возмущению. А еще ходят рождаемость увеличивать. Как??
  • 1

#6526
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Мне кажется, они думают так: а чо, и так будут рожать, фигли рожу баловать :mad:
понятно, если обяжешь работодателя - начнутся опять увольнения бер-ных (когда формально никаких нарушений, но тебя просто уходят). ну раньше же это было очень часто, пока гос-во не взяло на себя выплаты. а если компания сама решает - да фигли ли ей такие расходы из-за каких-то бер-ных?? ну правда вот?

ладно...

наши перлы за выходные:
Не морочь мне голову!
Ты что, с ума сошел?
Я тебе покажу, где раки зимуют!
Не хочу замуж :lol:
  • 1

#6527
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

наши перлы за выходные: Не морочь мне голову! Ты что, с ума сошел? Я тебе покажу, где раки зимуют! Не хочу замуж

:lol:
у нас, прежде чем что-то сказать обязательно сначал говорит - а знаешь что??
еще начала постоянно говорить - я тебя ублу мама! я скучаю по тебя!!
и вчера на унитазе сидит, какает и говорит - я не пердю, я просто какаю
  • 1

#6528
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

наши перлы за выходные: Не морочь мне голову! Ты что, с ума сошел? Я тебе покажу, где раки зимуют! Не хочу замуж :lol:

:lol:

у нас, прежде чем что-то сказать обязательно сначал говорит - а знаешь что??

моя тоже если хочет привлечь внимание - мамочка, а знаешь что? :laugh:

и вчера на унитазе сидит, какает и говорит - я не пердю, я просто какаю

:lol:

ще начала постоянно говорить - я тебя ублу мама! я скучаю по тебя!!

а ты ей так говоришь? я говорю, вот она и повторяет :D
  • 1

#6529
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
привет всем! вроде я не развалилась... жива еще, хожу скриплю помаленьку... реально это про меня - Не хочу сказать, что старею, но все те звуки, что я когда-то издавала во время секса, теперь я издаю, просто вставая с дивана…
  • 1

#6530
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

и вчера на унитазе сидит, какает и говорит - я не пердю, я просто какаю

:lol: не могу. кто научил :D ?

моя наоборот говорит: я по тебе не скучаю. я тебя сильно не обожаю. а теперь (мне) плачь! :D
типа я должна от горя разрыдаться после ее слов :D
  • 1

#6531
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Не хочу сказать, что старею, но все те звуки, что я когда-то издавала во время секса, теперь я издаю, просто вставая с дивана…

:lol: ой Зо завязывай
и в подпись тоже не ставь :lol:
  • 1

#6532
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

и вчера на унитазе сидит, какает и говорит - я не пердю, я просто какаю


ой не могу :lol:

Не морочь мне голову! Ты что, с ума сошел? Я тебе покажу, где раки зимуют! Не хочу замуж


:lol:

что я когда-то издавала во время секса, теперь я издаю, просто вставая с дивана…


:lol:
  • 1

#6533
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
всем ДУ!!!

Мужа вылечила, сама сижу с заложенным носом с утра. на работе всееееепоголовно болеют.

чет вся в отчетах нифига не поняла про декретные? Боня ну как поподробнее про меня скажите я хоть что то тут получу декретные то?))

Сообщение отредактировал Sandik: 11.02.2013, 10:25:32

  • 1

#6534
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

кто научил ?

да никто и не учил

а ты ей так говоришь? я говорю, вот она и повторяет

я не говорила, она теперь когда говорит, я ей отвечаю.

А вчера мои обнимаются, целуются вдвоем, я им говорю - вот рожу себе сыночка, посмотрите у меня. Ильдаль отвечает - а мы его обижать будем! и ржут вдвоем

Сообщение отредактировал kiddy: 11.02.2013, 10:40:05

  • 1

#6535
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

А вчера мои обнимаются, целуются вдвоем, я им говорю - вот рожу себе сыночка, посмотрите у меня. Ильдаль отвечает - а мы его обижать будем! и жрут вдвоем


тож самое. они вобще походу мафией будут))))
  • 1

#6536
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

я хоть что то тут получу декретные то?))

конечно
если у тебя были соцотчисления 12 месяцев - этот доход поделят на 12 и полученное среднее значение умножат на 4,2
если эта сумма окажется больше 700 штук - разницу, может быть, оплатит работодатель
если эта сумма меньше 700 штук - переживать нечего, все это выплатит гос-во
я так понимаю пока
если соцотчисления меньше чем за 12 месяцев - их все равно сложат и поделят на 12. конечно, тут сумма размазывается и меньше оказывается
ну у тебя вроде они были, ты ж писала
  • 1

#6537
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

моя наоборот говорит: я по тебе не скучаю. я тебя сильно не обожаю. а теперь (мне) плачь! :D типа я должна от горя разрыдаться после ее слов :D

:lol:

на работе всееееепоголовно болеют.

блин то же самое.... ажно страшно...
я поняла, вы рожаете детей ради декретных :lol:

А вчера мои обнимаются, целуются вдвоем, я им говорю - вот рожу себе сыночка, посмотрите у меня. Ильдаль отвечает - а мы его обижать будем! и ржут вдвоем

:lol:
  • 1

#6538
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

я поняла, вы рожаете детей ради декретных

блин, ты думаешь прямо как наше государство )))))
  • 1

#6539
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
это наверное со вторыми всегда так - с первым - ой мне неважны выплаты, главное, чтобы ребеночек здоровым родился :) со вторым - так... фиг с ней с этой обменкой и учетом, анализами и прочей ерундой... че у нас там с этими выплатами? :lol:
  • 1

#6540
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Зо :lol:
мне было правда по барабану до выплат ))))

конечно, главное чтобы здоровый. но уменьшить пособие, это как уменьшить зп, чувство несправедливости и нелогичности как-то.
и вообще, у меня есть полигонное удосторение. да да не смейтесь
так вот, при переезде в другой город всех полигонных льгот ты лишаешься (которых я и не получала, кстати). как будто, переехав, вред сам по себе рассасывается :confused:
хотя в россии их выплачивают, хоть ты на полигонной территории пару лет прожил всего. это ежемесячное пособие, вот недавно рассказали
ну как так, мне обидно, что наша страна не такая бедная, а не туда все уходит
я понимаю, что здесь какой смысл бухтеть, просто имха
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.