Перейти к содержимому

Фотография

Мысли и чувства молодых мамочек...Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#2341
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Paris, а Айлинка страдает от нехватки? может почаще прикладывать? сопли зеленые мы не лечим, просто промываем аквамарисом, потом сами проходят. меня сопли вообще не напрягают у Динары
  • 0

#2342
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Paris, а Айлинка страдает от нехватки? может почаще прикладывать? сопли зеленые мы не лечим, просто промываем аквамарисом, потом сами проходят. меня сопли вообще не напрягают у Динары

а как долго эти сопли уходят?
я тоже не лечу сейчас, маример капаю и сморкаемся, а сегодня прям гуще и зеленее.

вот Айлин страдает или нет-не пойму. ощущение - что она такая же малоежка будет как брат свой. ей больше и не надо как будто....
насчет почаще прикладывать-я её держу целыми днями у груди....в перерыве между сном
  • 0

#2343
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всем ДУ!!!

Ой моя температурила ночью 2раза где то в 12ночи сбила , потом под утро снова поднялась темпа. счс спит так как плохо спала. Нос вроде дышит. Проснется съездим к врачу, сдам анализ на мочу. Почему мы всегда заболеваем перед поездкой(( в субботу лететь в астану на мероприятие, купили за месяц по дешевле билеты которые не сдашь обратно, ааааа аж бесит!!!

Пэрис береги маленькую! блин тебе ваще тяжело с двумя... Незнаю когда у нас зеленые уже проторгол капаю я.

Боня а где счс сынок? давай сама не заболей!

Вобщем всем выздоравливать!

Бэмби прикольно что она гуси лебеди смотрит) наша только по Тиджи тащится, аа и ну погоди ,винни пух из советского)
  • 0

#2344
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

ага, со вчера мы снова в саду.
что-то все болеют. выздоравливайте! Боня, а Альку к родителям тоже нельзя?

Да вот по идее тож так хотела, но это надо за ним в сад ехать, потом ехать домой собрать вещи, а это сделать некому(((
Не знаю может завтра если отпустят сама отвезу его тож, а на след неделе отпрошусь наверное,,,

мы так же, сопли зеленые -зеленые, чем лечить а?

Боня, выздоравливайте, если у вас орви, может Антифлю попробуете, напиток, это как гриппостады всякие, только для детей....

Обычно сопли зеленеют и густеют ближе к выздоровлению?! А дочу давай корми почаще хотя у нее еще иммунка должна работать от вирусняков.......

я ваще на Тао ничего не нашла на наш рост... да и искать я не умею... пошла посуду мыть и убирать... ненавижу домашнюю работу :puke:

я тож на Тао чет не шарю, раньше сестра мне искала вещи мне понра! Ой меня от домашней работы тошнит прям! Надоело все так!

встает со стенанием "мама, у меня глазки не открываются и ножки не ходят"

)) наш тож если вовремя не ляжет то утром жесть его будить, а вот доча как часы один раз сказал и она уже умывается!

вот Айлин страдает или нет-не пойму. ощущение - что она такая же малоежка будет как брат свой. ей больше и не надо как будто....
насчет почаще прикладывать-я её держу целыми днями у груди....в перерыве между сном

Ну может ей и правда хватает раз она не просит?!
  • 0

#2345
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

а как долго эти сопли уходят? я тоже не лечу сейчас, маример капаю и сморкаемся, а сегодня прям гуще и зеленее.

у нас где-то неделю проходят. по поводу Айлинка - главный показатель, насколько я помню, набор веса, если набирает нормально, значит все в порядке и ей хватает ;)

Почему мы всегда заболеваем перед поездкой((

во во... :(

Ой меня от домашней работы тошнит прям! Надоело все так!

кто тут домохозяйки? вам памятник поставить надо... меня реально потряхивает от круговорота посуды в природе - завтрак, посуда, обед приготовить, покормитьь, посуду помыть, ужин приготовить, покормить посуду помыть... я щас реально озверею... и ни хрена я не выспалась, хотя так надеялась :-/
  • 0

#2346
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Обычно сопли зеленеют и густеют ближе к выздоровлению?!

хм... вообще, сколько читала, зеленые сопли - это бактерии. при аллергическом и вирусном насморке они прозрачные, а если позеленели - значит, бактериальный... зеленые мы лечили протарголом. по назначению конечно, но он тоже такой спорный препарат. на западе запрещен, да и у нас часто не рекомендуется из-за состава. но нам он помог. сначала нос промывали, потом протаргол капали, 3 раза в день.
Петров кстати нам его тоже назначал...
Хотя на многих медсайтах пишут, что только промывать... но вот мне никогда терпежу не хватало просто промывать, сразу паника :faceoff:
Выздоравливайте! Насчет ГВ, даже не знаю, может у вас семейный низкий аппетит :) Если недоедала бы, плакала бы же навзрыд? (моя бы орала!)

Тижи мы тоже любим. Мне самой очень нравится этот канал. Советские тоже смотрим.
  • 0

#2347
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

меня реально потряхивает от круговорота посуды в природе - завтрак, посуда, обед приготовить, покормитьь, посуду помыть, ужин приготовить, покормить посуду помыть...

Я хотела спросить-то. Кто работает, когда убираетесь??
Вот в будни некогда. Выходные тааак жалко время на эту уборку тратить! Прямо бесит....
Я люблю в субботу с утречка убраться, стирку закинуть, а потом уже уходить и тд. Но не всегда получается, бывает надо куда-то съездить утром. Или тупо лень.
хыыы у меня 2 крайности: не люблю уборку ровно настолько, насколько фанатею от чистоты и порядка... :D
с готовкой то же самое :lol:
  • 0

#2348
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
у нас когда были зеленые сопли, нифига никакое промывание не помогало.
Я ей промывала, потом проталголом, затем мазью симановского смазывала. ВОт так за 3-4 дня все проходит
  • 0

#2349
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Кто работает, когда убираетесь??

:spy:
  • 0

#2350
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


Кто работает, когда убираетесь??

:spy:

это что))?
  • 0

#2351
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений



Кто работает, когда убираетесь??

:spy:

это что))?

просто не поняла суть вопроса.
  • 0

#2352
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

что только промывать...

мы раньше тоже проторгол юзали, а сейчас нам храпунова всегда назначает тока аквамарис/моример и сморкать/высасывать - ИМХО одинаково сопли проходят что так что так

Кто работает, когда убираетесь??

в воскресенье после завтрака 2 часа на уборку, в обед вываливаемся из дома гулять по городу или по делам
  • 0

#2353
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

еще сходит щас ума по мульту "Гуси-лебеди". 1949 года выпуска :D а так не скажешь, красивый такой классический мультик... играет в него ходит, целые инсценировки блин... Она теперь типа Аленушка, а братишка Иванушка соответственно я :D

классный мультик ,надо бы записать..
а мы че то ваще ниче не смотрим,про тижинку и забыли уже..
из советских смотрим карандаш и клякса,винтик-шпунтик,и про обезьянку с деточками.))все в одном диске..ну и конечно машку нет нет,из зарубежных по рапунцелю тащимся))любят они песенку "живет мечтаа,живет мечтаааа"))и "солнце яркий лууууч". :D "осторию игрушек" все части наизусть знают.

Всем привет!
Всем деткам выздоравливать!

девчоки а всегда когда темпа поднимается -это значит имунка защищается?
просто у нас у Амирки когда осложнения потом только темпа,а у Нуты сперва темпа а потом все проходит..вот и думаю может у неё все таки имунка крепче.?

девочки сделайте гор.ванночку для ножек с травами,и ингаляцию прям над блюдцем подержите а голову полотенчиком закройте..уу все сопельки вылезут.
  • 0

#2354
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
уборка у нас в выходные, тоже с утра либо в субботу либо в воскресенье...
ем на обед моцареллу с помидорами мммммм... обожаю капрезе хоть и собственного приготовления :)
  • 0

#2355
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
ой,Уборка,я с их походами в садик мало что стала успевать,успеваю только готовить..и пыль протирать..вечером их обувки,санузел и подоконники ..ну и прихожку от грязи..
в воскресенье с 10 до 12 на вождении была,пришла а муж пропылесосил и полы помыл,посуду всю помыл,мне только газовая плита оставалась,расцеловала его. :)
и все равно уже неделю как не могу собраться их игрухи убрать ,собрать по полочкам разложить..маленькую квартиру убирать легче если мало барахла а таак..одни только игрушки их чего стоит. :-/
  • 0

#2356
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Зо,ням,ням приятного аппетита!

и я пошла готовить ужин..
  • 0

#2357
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Сандик сынок в саду пока, вечером наверное в деревню поедем повезем его пока не запустили! Спасибо вы тож давайте посокрей выздоравливайте!
А это закон подлости дети всегда невовремя болеют(( хотя разве бывает так чтобы самое время болеть!?

кто тут домохозяйки? вам памятник поставить надо..

Ой и не говори я с дочей почти 2 года сидела, с сыном 3, ща тока от одной мысли что придется дома сидеть мне тошно! А муж еще как добрый вечер: отпросись, не ходи на работу и тд и тп.... бесит! Он мою работу за работу не считает и грит от меня дома пользы больше! А чего хочется мне никто и не спросит...

Я хотела спросить-то. Кто работает, когда убираетесь??
хыыы у меня 2 крайности: не люблю уборку ровно настолько, насколько фанатею от чистоты и порядка... :D

+100 это взаимосвязано! Изза того что любишь делать капитально все даж начинать не хочется)))
И есть всякую лабуду я тож не лю, уж если кушать хочется то и готовить ченить нормальное....

У меня уборка влажная раз в неделю, чаще не получается(( на выхах полюбасу, и раз в 2 недели девочка приходит убираться она чуток поприятней убирается..
Когда будет у меня наконец квартира я возьму ее на еженедельной основе, самой уже ваще не вставляет убираться...на это у меня день уходит! Ща ладно сестра помогает точней она убирается и я не напрягаюсь, на мне готовка, а когда буду одна не буду убираться не хочу,,,, а там глядишь и доча подрастет
  • 0

#2358
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Эльмир ты каждый день вытираешь пыль? Молодец такая! Муж так ваще красавчик!
Нее я вечером готовлю ужин покушаем уроки проверю и отдыхать иду и то утром еле встаю...
Зо домашнее мне все больше нра, чет я больше недели не выхожу из офиса и желудок не беспокоит терь!
Но млин чето кушаю я не по детски: могу запросто одна сникерс слопать, раньше такого не было! Правда потом дышать не могу, но не съесть тоже не получается! :lol:

Млин не к обеду, но про сопли ктото мне грил что зеленеют к концу болезни....
Я всегда только промываю + высмаркиваю, больше ничего не капаю...
  • 0

#2359
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Эльмир ты каждый день вытираешь пыль?

ой,когда как.. :D я ваще по натуре ленивая очень..где глаз напрягает пойду и там вытеру ..вот как то так..у меня все время уходит только на вещевые полки и вешалки..вещи люблю по порядку (по цветам класть) :D болезнь какая то.И в основном детские же. :shy:

муж мне как то сказал прям в лоб ,что такого ленивого человека больше не видал..и не увидит наверное. :faceoff:

моя бабушка на даче живет,ей 70 с лишним,так она свои три этажа за два часа убирает..только недавно вот девочку на уборку наняли,уже здоровье не позволяет.я когда таких вижу..мне стыдно становится.. :smoke:
  • 0

#2360
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

просто не поняла суть вопроса.

кто когда убирается, спрашивала.

дурацкий корпоратив перенесли с праздничных на рабочие дни, благодаря мне :D но настаивают на ночевке, задолбали, шеф ходит лично и каждому "советует" остаться. типа вы все вечером сбегаете, а коллегам с филиалов охота с вами пообщаться :ninja: я в ауте :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.