Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1581
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Rodinka84 Похоже, что это связано на вилке, точно не помню, но по-моему рисунок ракушки. Если нужно поищу, вязала давно.
  • 0

#1582
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Пользуется ли кто-нибудь такими штуками? Это сложно? Вот думаю покупать или нет!?
Изображение
  • 0

#1583
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Rodinka84 Похоже, что это связано на вилке, точно не помню, но по-моему рисунок ракушки. Если нужно поищу, вязала давно.

была бы очень рада!
  • 0

#1584
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Вяжете на вилке ленту бирюзового цвета и ленту белого цвета. Соединяете между собой сразу предположим нитью бирюзового цвета обе полосы в шахматном порядке. Поднимаетесь на 6 воздушных петель, надеваете на крючок 5 петель бирюзовой ленты и провязываете столбик без накида, потом 6 воздушных петель и берете 10 петель с белой ленты и столбик без накида провязываете в основание бирюзовой ленты. Потом снова 6 воздушных петель и столбик без накида с 10 петлями бирюзовой ленты в основание белой ленты и так далее, пока до конца не соедините обе ленты. Закончиться ряд должен 5 петлями белой ленты. Потом со стороны белой ленты присоединяйте белой нитью бирюзовую ленту, главное, чтобы правильно подхватывать петли с вывязанных на вилке лент. Примерный образец такого вязания на схеме, только в схеме связывают по 8 нитей и в схеме связаны пушистые столбики, их не надо вязать. Если что-то не понятно, обращайтесь. В интернете очень много видео уроков вязания на вилке, я училась по картинкам. Вязать очень быстро и просто.
59079986_Vyazanie_na_vilke11.jpg
  • 0

#1585
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Вяжете на вилке ленту бирюзового цвета и ленту белого цвета. Соединяете между собой сразу предположим нитью бирюзового цвета обе полосы в шахматном порядке. Поднимаетесь на 6 воздушных петель, надеваете на крючок 5 петель бирюзовой ленты и провязываете столбик без накида, потом 6 воздушных петель и берете 10 петель с белой ленты и столбик без накида провязываете в основание бирюзовой ленты. Потом снова 6 воздушных петель и столбик без накида с 10 петлями бирюзовой ленты в основание белой ленты и так далее, пока до конца не соедините обе ленты. Закончиться ряд должен 5 петлями белой ленты. Потом со стороны белой ленты присоединяйте белой нитью бирюзовую ленту, главное, чтобы правильно подхватывать петли с вывязанных на вилке лент. Примерный образец такого вязания на схеме, только в схеме связывают по 8 нитей и в схеме связаны пушистые столбики, их не надо вязать. Если что-то не понятно, обращайтесь. В интернете очень много видео уроков вязания на вилке, я училась по картинкам. Вязать очень быстро и просто.
59079986_Vyazanie_na_vilke11.jpg

спасибочки!
  • 0

#1586
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Пользуется ли кто-нибудь такими штуками? Это сложно? Вот думаю покупать или нет!?
Изображение

Может, это что-то типа тенерифе? На картинке даже полотно какое-то связано. Я бы купила, а там, глядишь, может, без этого вообще никуда...
На таких шаблонах получаются очень красивые цветы, в интернете очень много МК по этой технике, всё не так уж и сложно.
  • 0

#1587
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Пользуется ли кто-нибудь такими штуками? Это сложно? Вот думаю покупать или нет!?

В детстве подобная игрушка была, только она не кольцом, а прямая была, и из 2х линеечек состояла, прям как двухфантурная машина. на ней даже английскую резинку можно "вязать". Шарфики куколкам вязала. Спицами точно раз в 10 быстрее. А на этом приспособлении, вроде, и носочки можно вязать. Одно слово - игрушка. Ребеночку маленькому побаловаться можно купить, а деткам постарше, лучше спицы.
  • 0

#1588
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Пользуется ли кто-нибудь такими штуками? Это сложно? Вот думаю покупать или нет!?

В детстве подобная игрушка была, только она не кольцом, а прямая была, и из 2х линеечек состояла, прям как двухфантурная машина. на ней даже английскую резинку можно "вязать". Шарфики куколкам вязала. Спицами точно раз в 10 быстрее. А на этом приспособлении, вроде, и носочки можно вязать. Одно слово - игрушка. Ребеночку маленькому побаловаться можно купить, а деткам постарше, лучше спицы.

Похоже на вот такую штучку http://pryazha.info/...oskov-i-mitenok. Честно говоря, первый раз вижу такие приспособления, раньше даже не интересовалась. По видео всё понятно, но, кажется, на спицах действительно быстрее. Хотя, может, если наловчиться...
  • 0

#1589
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений



Пользуется ли кто-нибудь такими штуками? Это сложно? Вот думаю покупать или нет!?

В детстве подобная игрушка была, только она не кольцом, а прямая была, и из 2х линеечек состояла, прям как двухфантурная машина. на ней даже английскую резинку можно "вязать". Шарфики куколкам вязала. Спицами точно раз в 10 быстрее. А на этом приспособлении, вроде, и носочки можно вязать. Одно слово - игрушка. Ребеночку маленькому побаловаться можно купить, а деткам постарше, лучше спицы.

Похоже на вот такую штучку http://pryazha.info/...oskov-i-mitenok. Честно говоря, первый раз вижу такие приспособления, раньше даже не интересовалась. По видео всё понятно, но, кажется, на спицах действительно быстрее. Хотя, может, если наловчиться...

Спасибо за ответы! Значит брать не стоит.
  • 0

#1590
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Девочки, не ругайте Осинку. Может вы не правильно и не там ищете? Я все быстренько нахожу. Как правило по картинкам ищу. Или ключевое слово в поиск. Если вопрос зададите - всегда ответят, по полочкам разложат. А уж пряжу любую купить можно. Я в распродажу альпаку 100% и меринос 100% итальянские в мотках ( на бобинах и раньше покупала) купила. Мне она обошлась в 5000 тенге за килограмм. У нас акрил за такие деньги не купишь. А пряжа очень приятная. Хлопок Vita примерно по 220 т за 50 гр. обошелся (это с почтовыми услугами и не по распродажной цене), а у нас он в магазинах по 400-430 тенге за 50 гр.


Marinchik, подскажите пожайлуста, в каком интернет- магазине вы пряжу на Осинке заказываете? А то там их много. и доставку в КЗ не нашла ...
  • 0

#1591
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
В ЛС ответила.
  • 0

#1592
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
а можно мне тоже ссылочку, пож-та...
  • 0

#1593
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Мне бы тоже ссылочку.
  • 0

#1594
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Всем добрый день. Три недели не было доступа к инету. Сегодня вернулась, сразу же перечитала всю тему с того места где остановилась. Молодцы девчушки, столько красоты навязали. А я , вот, детскую кофточку уже почти месяц вяжу.... Чет, летом на вязание времени практически не остается.
  • 0

#1595
Ksenia_0787

Ksenia_0787
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Привет всем! Я этой ветке в первый раз, столько красоты! Девочки, кто шапочки вяжет, панамочки, подскажите где купить для них ригелин, не могу найти.... а без него поля не держаться...
  • 0

#1596
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Ригелин продают в отделах швейной фурнитуры.
  • 0

#1597
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Это из новых. :)

Прикреплённые изображения:

  • TWQz6imeOns.jpeg
  • kgJO1YCboOI.jpeg

  • 3

#1598
FFreken BBok

FFreken BBok
  • Частый гость
  • 69 сообщений

В ЛС ответила.

И мне ссылочку, пожалуйста ....
  • 0

#1599
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
И это тоже новые!!!

Прикреплённые изображения:

  • 3okF1yHTdJY.jpg
  • cMTFJ3jtNsY.jpg

  • 2

#1600
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
VedaEva, у Вас так много беретиков. Вы их на заказ вяжете или просто делаете, что Вам нравится, а потом как-то продаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.