Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1561
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Могла и послать,но не стала. Мы же в цивилизованном обществе живём,а не в дремучем лесу. Форуму всегда нужны свежие идеи и новые адекватные мастерицы. Хвастушки и выставляются дя того,чтоб их оценил или указали на недоделки,недоработки и ошибки. Без обид,но Ваш пост так и искрит раздражением. Только не понятно из за чего. Может лучшим исполением работ?
  • -2

#1562
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Могла и послать,но не стала. Мы же в цивилизованном обществе живём,а не в дремучем лесу. Форуму всегда нужны свежие идеи и новые адекватные мастерицы. Хвастушки и выставляются дя того,чтоб их оценил или указали на недоделки,недоработки и ошибки. Без обид,но Ваш пост так и искрит раздражением. Только не понятно из за чего. Может лучшим исполением работ?

Действительно, без обид...Зачем же тогда столько раздражения?...Тема то не об этом
  • 1

#1563
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Вот именно! Тема о вязании и всё о нём!!!!
  • -1

#1564
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Да уж какие страсти кипят - я думаю так если кому то что то не нравится в этом форуме можно создать свой - обсуждать всегда хорошо ........ ну да не будем поднимать страсти - я вот тут столкнулась с такой проблемой у заказчика родился недоношенный ребенок и оказалось что найти в городе вещи очень проблематично - их просто нет - вот хотела показать что получилось у меня и хотела узнать может кто-нибудь тоже делал какие нибудь подобные заказы и что предлагал заказчикам!!
Изображение
Изображение
  • 4

#1565
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Да уж какие страсти кипят - я думаю так если кому то что то не нравится в этом форуме можно создать свой - обсуждать всегда хорошо ........ ну да не будем поднимать страсти - я вот тут столкнулась с такой проблемой у заказчика родился недоношенный ребенок и оказалось что найти в городе вещи очень проблематично - их просто нет - вот хотела показать что получилось у меня и хотела узнать может кто-нибудь тоже делал какие нибудь подобные заказы и что предлагал заказчикам!!


ДД! Это точно, для недоношенных деток вещички трудно найти! Боди у вас какой славный получился!!! я для такой лялечки-девочки вязала лишь плед и шапочки, а вот распашенки и ползунки я им шила....размер брала как для куклы Бэби Бон и чуток меньше...
А боди и шапульку из какой нитки вязали?
  • 0

#1566
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Да уж какие страсти кипят - я думаю так если кому то что то не нравится в этом форуме можно создать свой - обсуждать всегда хорошо ........ ну да не будем поднимать страсти - я вот тут столкнулась с такой проблемой у заказчика родился недоношенный ребенок и оказалось что найти в городе вещи очень проблематично - их просто нет - вот хотела показать что получилось у меня и хотела узнать может кто-нибудь тоже делал какие нибудь подобные заказы и что предлагал заказчикам!!


ДД! Это точно, для недоношенных деток вещички трудно найти! Боди у вас какой славный получился!!! я для такой лялечки-девочки вязала лишь плед и шапочки, а вот распашенки и ползунки я им шила....размер брала как для куклы Бэби Бон и чуток меньше...
А боди и шапульку из какой нитки вязали?

Российская пряжа - семеновская, кабле - 100%хлопок
  • 0

#1567
МАРУСЬКА01

МАРУСЬКА01
  • Постоялец
  • 326 сообщений
очень красивый наборчик! БРАВО!!!

Сообщение отредактировал Рукодельница-shop: 19.06.2013, 15:54:32

  • 0

#1568
dashyk3000

dashyk3000
  • Гость
  • 38 сообщений
Девочки, помогите советом, пожалуйста. Я сейчас вяжу крючком на заказ панамку для малышки на лето. Дело в том, что девочка живет не в городе, и мне дали только обхват ее головы. А как рассчитать длину шапки? ОГ = 45 см.
  • 0

#1569
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений
dashyk3000, вот примерная таблица

Прикреплённые изображения:

  • таблица-2.jpg

  • 0

#1570
dashyk3000

dashyk3000
  • Гость
  • 38 сообщений

dashyk3000, вот примерная таблица

спасибо большое!!!!
  • 0

#1571
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
А я вот осинку недолюбливаю. Могут одну шапку стотыщ страниц обсуждать. И поиском мне там почему-то сложно пользоваться, сайт такой сам по себе немного топорненький. Если что-то нужно, я тут могу поспрашивать. Никто еще тапками не кидался, рукодельницы народ отзывчивый :)
А хвастушки - это, на мой взгляд, замечательно. Сознательные граждане (ну типа меня :)) из таких хвастушек находят себе очень хороший стимул расти в плане творчества дальше, изучать новые техники, а не оставаться просто читателем.
  • 3

#1572
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Да, Осинка немного топорная...я тоже поиском пользуюсь неумело, всё не туда попадает...
  • 0

#1573
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
На осинке бываю крайне редко,поиском вообще никогда не пользовалась. Там общаются полмира настоящих мастеров с большой буквы и тех кто считает себя таковыми.Есть такие,что свяжут одну вещь,а потом на весь мир кичатся,мол я мастерица. Многие идеи по картинкам через Гугл нахожу там. Но как говорится "со своим самоваром в чужой монастырь" не лезу. Есть правила,соблюдаю.
  • 0

#1574
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Всем добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,если в описании идет вязать нитью в два сложения (крючок) как делать? распутывать клубок ? Вопрос наверно глупый,но вот никак не соображу как делать нить в два сложения.
  • 0

#1575
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений

SVG, смотря какой клубок если плотно смотанный, то либо 2 клубка использовать либо разматывать. если неплотный то начало нити обычно легко вытащить изнутри.

  • 0

#1576
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,если в описании идет вязать нитью в два сложения (крючок) как делать? распутывать клубок ? Вопрос наверно глупый,но вот никак не соображу как делать нить в два сложения.

вот так получается
Изображение
или смотрите здесь
http://knity.ru/nazi...ogo-klubka.html
  • 0

#1577
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Спасибо большое за ответы. девочки! Теперь поняла. Спасибо!!!
  • 0

#1578
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
на осинке удобно в темке ,допустим про определенное платье пользоваться тегами, но последнее время там редко бываю тоже, чтото там ничего интересного нет.. а еще мне нравится в стране мам ,сейчас там живу.. там даже собиралась СП для закупа пряжи из новосиба по оптовым ценам..была в кызыл тане, забрала остатки пехорки успешной, такая пряжа, девочки ,классная, прям сама на крючок прыгает ,вяжется очень легко и быстро, мне очень понравилась.. сказали ,что недельки через две будет завоз..
  • 0

#1579
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Девочки, не ругайте Осинку. Может вы не правильно и не там ищете? Я все быстренько нахожу. Как правило по картинкам ищу. Или ключевое слово в поиск. Если вопрос зададите - всегда ответят, по полочкам разложат. А уж пряжу любую купить можно. Я в распродажу альпаку 100% и меринос 100% итальянские в мотках ( на бобинах и раньше покупала) купила. Мне она обошлась в 5000 тенге за килограмм. У нас акрил за такие деньги не купишь. А пряжа очень приятная. Хлопок Vita примерно по 220 т за 50 гр. обошелся (это с почтовыми услугами и не по распродажной цене), а у нас он в магазинах по 400-430 тенге за 50 гр.
  • 0

#1580
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Девочки - кто знает что за рисунок?
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.