Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1521
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Из Дивы стрейч вязала http://marinchik77.g...ch?ph=T6W-d4xhD, видите в боевой обстановке. Доча в нем даже караловые рифы изучала, ничего не растягивалось и не спадывало.
  • 0

#1522
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я про купальники (о наболевшем и созревшем). Вернее, про пряжу для купальника.
Интернет пестрит советами, у каждого свой опыт и свои предпочтения, но я для себя сделала вывод: пряжа+ важно сделать точную выкройку и правильно расчитать кол-во петель. Учитывать всё: р-р готового изделия, как растянется при надевании (если пряжа стрейч), при погружении в воду, при высыхании...
В общем, придется поэкспериментировать и протестировать в ванной, на всякий случай :idea:
  • 1

#1523
FFreken BBok

FFreken BBok
  • Частый гость
  • 69 сообщений

вязать, ну хотя бы из 100% хлопка

В таком купальнике только загорать, при намокании очень долго сохнет. Мне кажется, идеально Riva Stretch, 91% вискоза, 9% лайкра или Пряжа ALPINA "NADINA" 83\% вискоза 17\% стрейч полиамид. Ну, и спандекс по краям обязательно.
  • 0

#1524
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Из Дивы стрейч вязала http://marinchik77.g...ch?ph=T6W-d4xhD, видите в боевой обстановке. Доча в нем даже караловые рифы изучала, ничего не растягивалось и не спадывало.

Очень красивый!
  • 0

#1525
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Изображениеmarinchik
Ваш купальник безупречно связан!!!Представляю завистливые взгляды женщин на пляже!!
Давно не хвасталась.:))) Последняя моя работа. Нитки Maxi, на 100 560,крючок 1,5. Ушло 300 грамм.
Изображение Изображение
Оригинал
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Луна-ликая: 08.06.2013, 15:05:12

  • 7

#1526
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Мой купальник, в прошлом году вязала не такой конечно крутой как у Марины :) в прошлом году 5 купальников связала, в том числе из стрейчь пряжи, из дивы как раз, как отдам и не сфотаю, потом свидетельств нет, :D народ переслать фото не допросится. :lol:
Изображениеэто Семеновский хлопок, только резинку в вязала в край и обвязала тоже стрейчь пряжей.
  • 0

#1527
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Луна-ликая шикарная работа нет слов!!!!
  • 0

#1528
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Луна-ликая, платье на заказ вязали? Сейчас у нас проходит выставка, организаторы алматинцы, так одна из этих девочек, стройная брюнетка (если не ошибаюсь Рима зовут, не уверена) в очень похожем платье вчера была. Мне очень понравилось, внимание на него обратила.
С праздником всех вязальщиц, сегодня Всемирный день публичного вязания. Мы с мужем на выставке публично повязали.
  • 0

#1529
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Да на заказ. Висит на манекене ещё,заказчица завтра обещала забрать. Не хочется с ним расставаться. Редко когда мои же работы нравятся мне. Но именно это платье в душу прям запало. Но увы... мой 48-ой размер только мечтает его надеть. :((((((
  • 0

#1530
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Ой... а день вязания разве не завтра???
  • 0

#1531
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
День вязания вторая суббота июня, но это и не день вовсе, а целая неделя.
Мы внесли свой вклад
Изображение, еще в одной выставке поучаствовали.

Сообщение отредактировал marinchik: 10.06.2013, 10:52:27

  • 1

#1532
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
К выставке шапочек подготовили
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал marinchik: 10.06.2013, 10:53:45

  • 6

#1533
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Изображениеmarinchik
Ваш купальник безупречно связан!!!Представляю завистливые взгляды женщин на пляже!!
Давно не хвасталась. :))) Последняя моя работа. Нитки Maxi, на 100 560,крючок 1,5. Ушло 300 грамм.

Платье - сказка!!!
  • 0

#1534
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Платье - сказка!!!

Спасибо!!
  • 0

#1535
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Давно не заходила сюда, а тут такие красоты выкладывают просто супер!!! И платья, и купальники, и шапочки да и вообще, девчата молодцы!!!
  • 0

#1536
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Привет!
Без интернета тАААк плохо....тАААк не хватало форума.....тут столько красоты появилось:платье, шапочки и Купальники!!!!
хвастаюсь своими шапульками.....

Спасибо Пипинке за шапочку с дырочками для хвостиков. Вот наша...когда поймаю модель и сфотаю, на ней очень прикольно смотрится:
Изображение
А это из остатков:
Изображение
Это в подарок племяннице:
Изображение
Это себе, позирует доча - ей берет большеват...
Изображение
  • 2

#1537
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Магнитики новые связались и манишка для девочки на зиму. Магнитики в реальном размере с ладонь :)

Прикреплённые изображения:

  • DSC08276.JPG
  • DSC08262.JPG
  • DSC08266.JPG

  • 2

#1538
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Изображение
давно здесь не была....здравствуйте....
  • 6

#1539
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

давно здесь не была....здравствуйте....


очень красивые игрушки! Я так поняла размер у них не маленький?!
  • 0

#1540
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Около 21-22 см в высоту. Малыши любят прижать к себе куклу. мне кажется оптимально....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.