Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1481
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Спасибо! нет, не сшивала - вязала сразу от 5 клубков.

А научите меня пож-та вязать вертикальные полосы, а то крючком я только горизонтальные могу. Может видеоурок какой-нибудь есть. На ютубе ничего не нашла.

Ой....я самоучка, поэтому мож я не совсем правильно все исполняю, но, вообщем как мне придумалось-так и получилось....
Вообщем вязала как обыкновенную шапульку по кругу, начиная сверху, одновременно добавляла следующую нить, в местах где менялся цвет (вертикальная полоса) с изнанки нити перекручивала и так завершала круг. А потом по кругу вязала в обратную сторону. Вообщем, вязала по кругу, но направление меняла-типа, то лицом, то изнанкой (чтоб нить туда-сюда "ходила").....
Объяснитель из меня никудышный :(..........надеюсь, хоть чуток понятно написала.....
  • 0

#1482
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Ой....я самоучка, поэтому мож я не совсем правильно все исполняю, но, вообщем как мне придумалось-так и получилось.... Вообщем вязала как обыкновенную шапульку по кругу, начиная сверху, одновременно добавляла следующую нить, в местах где менялся цвет (вертикальная полоса) с изнанки нити перекручивала и так завершала круг. А потом по кругу вязала в обратную сторону. Вообщем, вязала по кругу, но направление меняла-типа, то лицом, то изнанкой (чтоб нить туда-сюда "ходила")..... Объяснитель из меня никудышный ..........надеюсь, хоть чуток понятно написала.....

Получается аналогично вязанию полос спицами? И сзади шов?
  • 0

#1483
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
наконец довязала мужу свитер.. уф, 2 мес. прошло....
как сфотаю, выложу!
  • 0

#1484
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Ой....я самоучка, поэтому мож я не совсем правильно все исполняю, но, вообщем как мне придумалось-так и получилось.... Вообщем вязала как обыкновенную шапульку по кругу, начиная сверху, одновременно добавляла следующую нить, в местах где менялся цвет (вертикальная полоса) с изнанки нити перекручивала и так завершала круг. А потом по кругу вязала в обратную сторону. Вообщем, вязала по кругу, но направление меняла-типа, то лицом, то изнанкой (чтоб нить туда-сюда "ходила")..... Объяснитель из меня никудышный ..........надеюсь, хоть чуток понятно написала.....

Получается аналогично вязанию полос спицами? И сзади шов?

в принципе, да, похоже, только я не сшивала, а сразу соединяла первый и последний столбики - как при круговом вязании....
  • 0

#1485
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Начала вязать набор для новорожденного такой:-) потом покажу результат
Изображение
  • 1

#1486
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
какая прелесть)) симпатично должно получиться.
  • 0

#1487
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Готовлю малышне сани летом - связала манишку. Это для маленького мужчины, скоро еще одну для маленькой модницы сделаю.

DSC08246.JPG DSC08249.JPG
  • 5

#1488
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
ИзображениеИзображение А мы все к лету готовимся.

Сообщение отредактировал Пипинка: 19.05.2013, 00:39:43

  • 4

#1489
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Изображение Подскажите пож-та как называется петля изображенная в схеме в форме листика. Как ее вязать?

Сообщение отредактировал Пипинка: 19.05.2013, 01:09:27

  • 0

#1490
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Подскажите пож-та как называется петля изображенная в схеме в форме листика. Как ее вязать?

Всегда считала, что он называется "пышный столбик", а оказывается "3 незаконченных столбика, провязанных вместе в 1 петлю основания". Как выполнить http://uroki-vyazani...shishechki.html
Условные обозначения http://juliata83.uco...oznachenija/0-9
  • 3

#1491
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
ДД, Я решила связать ребенку кофту... рукава и резинки из обычной пряжи а перед и спинку из травки...у меня вопрос к травке добавлять другую нить надо или нет???(хотя толщина нити для рукавов и травки одинакова)
  • 0

#1492
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Подскажите пож-та как называется петля изображенная в схеме в форме листика. Как ее вязать?

Всегда считала, что он называется "пышный столбик", а оказывается "3 незаконченных столбика, провязанных вместе в 1 петлю основания". Как выполнить http://uroki-vyazani...shishechki.html
Условные обозначения http://juliata83.uco...oznachenija/0-9

marinchik Спасибо. Сегодня буду пробовать.

Сообщение отредактировал Пипинка: 19.05.2013, 13:30:28

  • 0

#1493
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
а у меня вот что навязалось

1. Панамка из Alize Lino, крючок №2,5
Изображение
вот тут описание - https://plus.google....7329?banner=pwa

2. Шапочка
Изображение

3. Берет из YarnArt Lily, крючок Clover № 4 (2,5 мм)
Изображение
вязала на основе узора шапочки - http://www.liveinter.../post184689544/

4. Берет и митенки YarnArt Lily, крючок 2 мм
Изображение Изображение ИзображениеИзображение
МК по берету - http://oliaksey.ru/o...j-beret-businka Только я нижнюю часть берета вязала немного по другому, и количество петель в воздушных цепочках меняла. Митенки связаны тем же узором, что и нижнее кольцо берета
  • 5

#1494
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Отличные береты. Особенно Бусинка нравится. Спасибо за ссылочку.
  • 1

#1495
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

ДД, Я решила связать ребенку кофту... рукава и резинки из обычной пряжи а перед и спинку из травки...у меня вопрос к травке добавлять другую нить надо или нет???(хотя толщина нити для рукавов и травки одинакова)


Я не добавляла,т.к. из травки вязание плотное и толщина получится одинаковая.
Девочки- рукодельницы,подскажите, где можно найти турецкий бамбук в разнообразии,а то в Нике и большом магазине он кончился.
  • 0

#1496
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

...
Девочки- рукодельницы,подскажите, где можно найти турецкий бамбук в разнообразии,а то в Нике и большом магазине он кончился.

На Ауэзова, чуть ниже Толе би есть магазинчик. Они вроде ожидали большое поступление турецкого бамбука. Сегодня постараюсь зайти узнать и телефон их если что возьму
  • 0

#1497
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


...
Девочки- рукодельницы,подскажите, где можно найти турецкий бамбук в разнообразии,а то в Нике и большом магазине он кончился.

На Ауэзова, чуть ниже Толе би есть магазинчик. Они вроде ожидали большое поступление турецкого бамбука. Сегодня постараюсь зайти узнать и телефон их если что возьму


Буду очень вам признательна :)
  • 0

#1498
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

ДД, Я решила связать ребенку кофту... рукава и резинки из обычной пряжи а перед и спинку из травки...у меня вопрос к травке добавлять другую нить надо или нет???(хотя толщина нити для рукавов и травки одинакова)

Я вычитала в инете, что если вязать травку спицами, то она больше растягивается чем при вязании крючком.
  • 0

#1499
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


ДД, Я решила связать ребенку кофту... рукава и резинки из обычной пряжи а перед и спинку из травки...у меня вопрос к травке добавлять другую нить надо или нет???(хотя толщина нити для рукавов и травки одинакова)

Я вычитала в инете, что если вязать травку спицами, то она больше растягивается чем при вязании крючком.

Когда вязала из травки "yumos" она получилась как шуба и не тянется ,а вот травка "YarnArt simba" мне не понравилась слишком жидкая.
P.S Пушинка

Сообщение отредактировал Boris1974: 21.05.2013, 21:43:24

  • 0

#1500
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Спасибо девочки за помощь, а травку я купила оказывается "yumos" ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.