Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#821
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
довязала платье
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

на рост 110 см, ушло 270 гр. пряжи SUMMER Yarnart, крючок №3


и пока подбирала узор (мысленно) под митенки, связала шарфик под куртку

Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 15.01.2013, 03:18:01

  • 8

#822
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Semicvetik Очень красивое платье, молодец......

  • 0

#823
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

А какой шерстью вы довольны?

В этом году из Турецкой шерстяной почти не вязала, только шапочки. Понравилась Premier wool Nako, но сама вещи из него не носила. Раньше Alize кашмир нравился, но последний раз вязала из черного свитер, он кашлатиться начал, уже в процессе вязания, но у черной пряжи обычно хуже качество. Больше всего я вяжу из Витовской пряжи, у нее цена примерно как у турецкой, но качество и цвета получше. В Алмате я такой пряжи не встречала.
А насчет балахона зря расстраиваетесь, может все как надо и получится. В нашем кардигане еще и узор веером был, он склонен в ширину тянуться, вместе все так неудачно и сложилось.
  • 1

#824
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Semicvetik Сарафанчик просто прелесть, да и шарфик тоже хорошенький-необычный такой.

Сообщение отредактировал Roux: 15.01.2013, 03:18:12

  • 1

#825
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

довязала платье...

Красиво!
Думаю, очень сильно знакомое что-то....А это тот же клеш,что я сама вяжу сколько дней,не торопясь.Вяжу на 42 размер, уже 4-й моточек 100-граммовый(по 530 м),Анна-16,светлый персик.Вяжу-вяжу,а темп роста в длину все тормозит и тормозит,правда, скоро вместо скатерти можно будет на круглый стол использовать...
  • 1

#826
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Спасибо всем! Очень приятно!

2000gulia, я последние сантиметров 5 на юбке так вязала. Вяжу вяжу, а оно не прибывает. Прям как заколдованная какая то

Сообщение отредактировал Roux: 15.01.2013, 03:18:20

  • 0

#827
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Думаю, очень сильно знакомое что-то....А это тот же клеш,что я сама вяжу сколько дней,не торопясь.Вяжу на 42 размер, уже 4-й моточек 100-граммовый(по 530 м),Анна-16,светлый персик.Вяжу-вяжу,а темп роста в длину все тормозит и тормозит,правда, скоро вместо скатерти можно будет на круглый стол использовать...

400г Анны это ощутимо. А Вы учли, что когда крючком связанные вещи, носишь, они в длину сильно вытягиваются. Я когда вяжу, периодически утюгом отпариваю и жестоко тяну в длину. В таком случае много лишнего не свяжешь. Но они и после этого немного еще отвисают под собственным весом и становятся длиннее и уже. А Анна ниточка мягкая.
  • 0

#828
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

400г Анны это ощутимо. А Вы учли, что когда крючком связанные вещи, носишь, они в длину сильно вытягиваются. Я когда вяжу, периодически утюгом отпариваю и жестоко тяну в длину. В таком случае много лишнего не свяжешь. Но они и после этого немного еще отвисают под собственным весом и становятся длиннее и уже. А Анна ниточка мягкая.

Спасибо Вам за Ваши советы, они всегда такие хорошие и дельные. Сразу чувствуется профессионал высокого уровня.
  • 0

#829
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
у меня тоже платье на подходе завершения вот пока без оформления что получилося

http://Изображение
  • 4

#830
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

400г Анны это ощутимо. А Вы учли, что когда крючком связанные вещи, носишь, они в длину сильно вытягиваются. Я когда вяжу, периодически утюгом отпариваю и жестоко тяну в длину. В таком случае много лишнего не свяжешь. Но они и после этого немного еще отвисают под собственным весом и становятся длиннее и уже. А Анна ниточка мягкая.

Спасибо Вам за Ваши советы, они всегда такие хорошие и дельные. Сразу чувствуется профессионал высокого уровня.

Согласна с каждым словом.
  • 0

#831
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Я юбку довязала, наконец то!
Изображение
Изображение
  • 1

#832
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Девочки оценить пожалуйста, только не строго.
Это моя первая, самостоятельная работа))))
Без на воротов (руки дрожали). ))))))

Сообщение отредактировал Масяня супер: 15.01.2013, 22:07:11

  • 4

#833
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Это моя вторая работа.
И еще нужен совет, точнее два
1) не слишком ли поля большие получилось.
2) низ у шарфа. Что нибудь добавить?
Спасибо
  • 2

#834
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Я бы на шарфе кисточки небольшие все же сделала В таком виде как он есть в нем какая то незавершенность чувствуется А что с полями? Мне в беретках все вполне нормальным кажется
Кимба- юбка- это ж монументальный труд! Длинная- широкая Молодец!
Светик- платишко нямка! Это племяшке?На модельке покажешь потом?
Родинка - а рукава длинные у тебя? Плохо видно Если длинные- низ рукавов не обвязываешь розовым?
  • 0

#835
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Я бы на шарфе кисточки небольшие все же сделала В таком виде как он есть в нем какая то незавершенность чувствуется А что с полями? Мне в беретках все вполне нормальным кажется
Кимба- юбка- это ж монументальный труд! Длинная- широкая Молодец!

Вы имеете в виду как в первом варианте?
Идею взяла от сюда, кисточки мне понравились, но как их вязать я не могу понять (не научилась еще читать четко схему)
Еще хочу на берет такие-же цветы, ну думаю это тоже будет сложно для меня.
Хотела поискать что нибудь похожее, но не получилось. Не знаю что и делать.
http://crochetclub.n...-moroznoe-utro/
  • 0

#836
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Масяня- ты главное не бойся а делай. Можно подумать что корову проиграешь если что то не так получится Все с такого начинали- да и сейчас не все всегда получается Там не так сложно как кажется- поверь Потом сама смеяться будешь что боялась вязать
  • 0

#837
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Изображение Боже! Это ж какой труд!!! Сколько же у Вас терпения. Я прямо Вам завидую. Меня на долго не хватает.
  • 0

#838
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Это уже четвертая. Первую связала, вроде бы с учетом, что вытянется, а она так вытянулась... Мне такую красоту жаль стало распускать, довязала лямочки, сделала веревочки получился сарафан.
Изображение
  • 2

#839
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Это спицами, да еще такое все тоненькое, вот это терпение у Вас.

Масяня-

- не боги горшки обжигают. Все ручками связано. Полностью с Любашей согласна, надо пробовать и не надо выискивать простые модели. Вера в себя и все получится. А крючком, так там все методом проб и ошибок.

Сообщение отредактировал marinchik: 16.01.2013, 11:05:18

  • 0

#840
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Спасибо большое за поддержку, буду стараться. Думаю если подруги просят и им связать, то значит у меня все получается))))
После этого платье хочу попробовать. Правда я уже год как хочу)))) просто нитки не дешевые вдруг испорчу страшно))))

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.