Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#801
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений
http://kru4ok.ru/wp/...02/IMG_1224.jpg

вяжу такой плед
  • 1

#802
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Посоветуйте с какой пряжи лучше вязать весенние шапочки.

Недавно купила Cindrella, 100% мерсеризованный хлопок. Очень яркая, красивая. Пока она ждет своего часа, но пробные экземпляры мне понравились, приятная на ощупь. Попробуйте ее. И расцветок очень много, в магазине на Атакенте.
  • 0

#803
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю Lenki вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю ПУШИНКА вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю Викыся вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю Rodinka84 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

Сообщение отредактировал Roux: 13.01.2013, 01:35:51

  • 0

#804
ПУШИНКА

ПУШИНКА
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ой ой ой всем минусы наставили..... :fie:
  • 0

#805
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Дакоша: правильно ли я понимаю пледик вязать крючком :ninja:? И столько времени надо на него :confused:
  • 0

#806
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
А что вы подразумеваете под ВЕСЕННЯЯ шапочка? У нас в Алмате ВЕСНА самое странное время года (не верите- понаблюдайте сами) Одновременно запросто можно встретить девушку в сапогах-теплой куртке и шапке и рядом в босоножках и топике Я себе связала беретку из тонкой шерсти Она вроде и дырявчатая но за счет теплоты пряжи не холодная Но днем в ней жарко все равно- по утрам в самый раз весной-осенью ходить А на сейчас связала вот такой берет Свитер тоже связала для себя ( на себе фотки будут но позже)Фотографии в альбоме «мои работы-2» maria290560 на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение
  • 2

#807
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
На раннюю весну ребенку хотела шапочку связать, когда они еще в весенних комбезах ходят. С дырочками вязка не пойдет, надо, чтобы ушки не задувало, акрил не хочу исп-ть. Наверное Х/б лучше всего.
Вообще как Х/б себя ведет? Сильно тянется нет? Как форму держит? И какую лучше брать чисто х/б или с примесью чего-то? Никогда не вязала из нее, поэтому прошу совета у знающих людей. И желательно, конечно, чтобы я в Алматинских магазинах такую могла найти, не под заказ.
  • 0

#808
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

У нас в Алмате ВЕСНА самое странное время года (не верите- понаблюдайте сами) Одновременно запросто можно встретить девушку в сапогах-теплой куртке и шапке и рядом в босоножках и топике

С этим утверждением полностью согласна. Но дети более менее равномерно одеваются.
  • 0

#809
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Тогда из тонкой шерсти вяжите ХБ мне кажется не пойдет- прохладная она
  • 0

#810
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Добрый день и с праздником рукодельницы))
кое-что из последнего ..

Изображение

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

цвета немного "плавающие", а так в общем-то сочно-бардовый не очень то и передался))
  • 2

#811
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Скрытый текст


А на заказ можно такую, связать ? :) :) :)
  • 0

#812
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
А за что наказали то я не пойму?)))


А шапочка у меня так и не получилась.бросила я это дело((
  • -2

#813
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

А на заказ можно такую, связать ? :) :) :)

ответила в ЛС)
  • 0

#814
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Недавно купила Cindrella, 100% мерсеризованный хлопок. Очень яркая, красивая. Пока она ждет своего часа, но пробные экземпляры мне понравились, приятная на ощупь. Попробуйте ее. И расцветок очень много, в магазине на Атакенте.

А что за пряжа такая, погуглила, не нашла. Какая у нее длинна на 100г? Тоже задумываюсь из какой на весну и на лето шапочки вязать.
Мы осенние крючком вязали из Голд катон. У нас знакомая шапочки покупала, не жаловалась, детки носили. Еще Алара турецкая, но ее в Алмате не встречала, она потолще голд катона.
  • 0

#815
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Если на Алмату то можно из полушерсти вязать, у Семеновской большой выбор.
Я вот не понимаю зачем такие большие пледы вязать, столько труда а как потом стирать-сушить?
  • -1

#816
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Недавно купила Cindrella, 100% мерсеризованный хлопок. Очень яркая, красивая. Пока она ждет своего часа, но пробные экземпляры мне понравились, приятная на ощупь. Попробуйте ее. И расцветок очень много, в магазине на Атакенте.

А что за пряжа такая, погуглила, не нашла. Какая у нее длинна на 100г? Тоже задумываюсь из какой на весну и на лето шапочки вязать.
Мы осенние крючком вязали из Голд катон. У нас знакомая шапочки покупала, не жаловалась, детки носили. Еще Алара турецкая, но ее в Алмате не встречала, она потолще голд катона.

Мне гуглинг тоже не помог, сфотографировала. Буду рада, если это вам поможет.

Изображение Изображение
Информации о длинне/весе не нашла (хотя помню, что на ценниках в магазине они были указаны). Написано только, что в мотке около 160 метров, и все...
  • 1

#817
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Любаша2009, marinchik, спасибо! Долго думала, сомневалась, начала... Там посмотрим, что выйдет.
И думаю по поводу плечевых швов на свитере. Не нужно ли туда вшить какую-нибудь тканевую бейку для плотности швов? Тем более, что взяла нитки YarnArt Charisma (100 гр. = 200 м.), 80% шерсть, 20% акрил, вяжу в 2 сложения...

Ну посоветуйте, рукодельницы!!!
  • 0

#818
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений


Ну посоветуйте, рукодельницы!!!

Я очень редко укрепляю швы, но из Харизмы лучше подстраховаться, но не уверена, что это спасет. Я из этой пряжи перестала вязать, тянется, как сказала одна из моих клиенток "как собачья песня". В кардигане и тесьмой швы укрепила, и перевязывала, затем вообще жестоко поступили, с согласия клиентки обрезала ножницами и на машине сострочила и укрепила края. Но народ вяжет и носит вещи из этой пряжи, хотя я плотно вяжу...
Спасибо за информацию о пряже. По фото понравилась, и метраж подходящий. У нас еще не видела такой, может ближе к лету появится.
  • 1

#819
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Дакоша: правильно ли я понимаю пледик вязать крючком :ninja:? И столько времени надо на него :confused:


да крючком, думаю где то месяц наверное будет вязаться
  • 0

#820
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Я очень редко укрепляю швы, но из Харизмы лучше подстраховаться, но не уверена, что это спасет. Я из этой пряжи перестала вязать, тянется, как сказала одна из моих клиенток "как собачья песня". В кардигане и тесьмой швы укрепила, и перевязывала, затем вообще жестоко поступили, с согласия клиентки обрезала ножницами и на машине сострочила и укрепила края. Но народ вяжет и носит вещи из этой пряжи, хотя я плотно вяжу...

Ну вот, теперь я злюсь на себя, за свой выбор... Заказчик просил балахон... Видимо, конкретный такой балахон он получит )
Спасибо за информацию, теперь буду знать!
А какой шерстью вы довольны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.