Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#781
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Озадачилась вязанием сумки крючком из порезанной на ленты трикотажной футболки. Из-за того, что ленту нужно тянуть, через 1,5 часа такого вязания зверски болит правая рука и мозоль на безымянном пальце левой ) И вот засада - синей футболки хватило только на донышко и 5 сантиметров сумки. Думаю, где же я откопаю себе такую кучу футболок, еще, чтобы и цвета подходили... Эх, благами намерениями ) Но надеюсь, все удастся.

Алилуйя!
Объявив по нескольким знакомым сбор оброка трикотажными однотонными вещами, затарилась продукцией, все изрезала, смотала, и получила богатство, из которого, наконец-то сделала это

Изображение Изображение Изображение Изображение
Вообще у сумочки прикольная история создания. Когда-то я нашла старую кожаную сумку, кожу пустила на подошвы для вязаных тапочек (где-то тут их выставляла). А внутренности не смогла выкинуть - очень люблю, когда внутренние кармашки аккуратно сделаны. Сохранила, и в голове собрала идею: резаные майки пошли на наружную сторону, внутренний чехол вшила изнутри, донышко и стенки сделала из пластиковой папки, молнию выпорола из еще одной старой сумки. В магазин ходила только за ручками. Хотела деревянные, но нашла только прозрачные пластиковые, тоже нравятся.
Очень нужна весна! :)
  • 6

#782
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений


девочки всем привет.подскажите плиз что за вязка.весь вечер что то пытаюсь но не то((((

по моему это плетенка только из толстой пряжи

Условные обозначения



I - лицевая
3\3 - 3 петли снять на дополнительную спицу перед работой, 3 лицевые, затем провязать лицевыми петли с дополнительной спицы
3/3 - 3 петли снять на дополнительную спицу за работой, 3 лицевые, затем провязать лицевыми петли с дополнительной спицы
Изнаночные ряды вязать изнаночными петлями.


да,да, я тож такого мнения
ну может плетенка не только толстой пряжей, но и с бОльшим количеством петлей для перекидов.

Сообщение отредактировал Mart_Ik: 10.01.2013, 17:12:17

  • 0

#783
ПУШИНКА

ПУШИНКА
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений





вот теперь буду знать куда применить цветные футболки :lol: ,а сумка просто класс

Сообщение отредактировал Roux: 13.01.2013, 01:27:58

  • 1

#784
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений



девочки всем привет.подскажите плиз что за вязка.весь вечер что то пытаюсь но не то((((

по моему это плетенка только из толстой пряжи

Условные обозначения

I - лицевая
3\3 - 3 петли снять на дополнительную спицу перед работой, 3 лицевые, затем провязать лицевыми петли с дополнительной спицы
3/3 - 3 петли снять на дополнительную спицу за работой, 3 лицевые, затем провязать лицевыми петли с дополнительной спицы
Изнаночные ряды вязать изнаночными петлями.

очень красиво! преочень!

Сообщение отредактировал Roux: 13.01.2013, 01:36:07

  • 0

#785
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

девочки всем привет.подскажите плиз что за вязка.весь вечер что то пытаюсь но не то((((

Мне кажется, что в 1 ряду 2 на 4 перекрещивают, а через ряд еще 2 на 4. В результате 4 на 4 только за 4 ряда.
  • 0

#786
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

А это моя последняя работа в году ушедшем.

Валентина-супер! талант - снимаю шляпу!
я , кстати, довязала свой сарафан, ни то тунику.... фото вам на почту отправлю - посмеетесь :rotate: !!!

Сообщение отредактировал Roux: 13.01.2013, 01:28:33

  • 0

#787
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Al-fa, если бы не знала ни за что бы не подумала, что сумочка из футболок. Сколько же их ушло на это чудо?
  • 0

#788
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Al-fa, если бы не знала ни за что бы не подумала, что сумочка из футболок. Сколько же их ушло на это чудо?

В среднем получается так: 1 цвет = 1 футболка.
Но так как футболки были разные, поучаствовал даже один... фрагмент от майки (не уследила, рукава отрезали и пустили на тряпки) :D И по плотности они все разные, резала по разному, ориентируясь просто наитием. Поэтому от некоторых футболок остались еще немаленькие клубки, их еще пристрою куда-нибудь, есть пара идей.
Хомяк внутри не дает выбрасывать. Выбрасываю только белый трикотаж и пестрый, да и то, внутренне сокрушаясь по этому поводу :)
  • 0

#789
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

довязала свой сарафан, ни то тунику.... фото вам на почту отправлю - посмеетесь

Покажите, конечно. Давно жду. Смеяться не будем, будем радоваться началу Вашей творческой карьеры.
  • 0

#790
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

вы пожалуйста готовую юбочку нам покажите, очень любопытно на нее посмотреть!!!

закончила, вот что получилось, наверно плотнее надо было вязать
DSC_0331.JPG
DSC_0332.JPG
  • 5

#791
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений
очень красиво получилось!
  • 0

#792
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

закончила, вот что получилось, наверно плотнее надо было вязать

А на модели?
  • 0

#793
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


вы пожалуйста готовую юбочку нам покажите, очень любопытно на нее посмотреть!!!

закончила, вот что получилось, наверно плотнее надо было вязать

А мне кажетсЯ воригинале немного пряжа потолще была

Сообщение отредактировал Roux: 13.01.2013, 01:36:28

  • 0

#794
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
боюсь попы нет подходящей для модели)
да, потолще, но мне принесли эту
  • 0

#795
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Рукодельницы, хочу попросить совета.
Заказали мужской грубый свитер, балахонистого типа. Заказчик носит размер 52, но свитер попросил на 56. Никак не могу определить, какой ширины нужно вязать свитер? По его одежде не померишь, так как она слишком мала. И сформулировать, какой запрос писать в поисковике, тоже не могу додуматься... (
Я смотрела по готовым описаниям, в среднем 64 см ширины. Кто знает, какой ширины должно быть изделие для размера 56? Буду крайне признательна!
  • 0

#796
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Девочки все работы славные- и шапочки и гусеничка - но сумка просто восторг! Тем более что из ненужнного трикотажа связана Очень люблю такие вот использования ненужных вещей А Какой ширины трикотажные полоски резали и каким крючком номером вязали?
У меня пока до ума ничего не доведено кроме вот этой береточки - сейчас заказчику пойду отправлятьФотографии в альбоме «мои работы-2» maria290560 на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение

Надеюсь что понравится

Сообщение отредактировал Roux: 13.01.2013, 01:29:29

  • 2

#797
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Юбку и впрямь очень хотелось бы на модели увидеть Может заказчица согласится показаться в обновке? По поводу 56 размера Это означает ОГ 112 см плюс свободное облегание значит общий обхват будет 120-130 см
  • 0

#798
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Рукодельницы, хочу попросить совета.
Заказали мужской грубый свитер, балахонистого типа. Заказчик носит размер 52, но свитер попросил на 56. Никак не могу определить, какой ширины нужно вязать свитер? По его одежде не померишь, так как она слишком мала. И сформулировать, какой запрос писать в поисковике, тоже не могу додуматься... (
Я смотрела по готовым описаниям, в среднем 64 см ширины. Кто знает, какой ширины должно быть изделие для размера 56? Буду крайне признательна!

Это заказчик считает, что у него 52 р-р или по меркам ПОГ 52. У меня многие заказчики, как правило женщины, говорят, что носят 52 советский, а начинаешь мерить там все 60, а то и больше, а сейчас вообще с размерами такая путаница...
Если по меркам, то на свободное облегание см по 8 на перед и на спинку . Да еще и от фасона зависит, если рукав вшивной все равно плечи на месте должны быть.
  • 0

#799
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Любаша2009, marinchik, спасибо! Долго думала, сомневалась, начала... Там посмотрим, что выйдет.
И думаю по поводу плечевых швов на свитере. Не нужно ли туда вшить какую-нибудь тканевую бейку для плотности швов? Тем более, что взяла нитки YarnArt Charisma (100 гр. = 200 м.), 80% шерсть, 20% акрил, вяжу в 2 сложения...

Любаша2009, честно говоря, не могу сказать ни по поводу крючка, ни про ширину ленты.
Крючки у меня древние, доставшиеся по наследству от тети, металлические, с деревянной ручкой, всего 2 штучки. И на них нет номеров. Все подряд ими вяжу, и не настолько владею крючком, чтобы интересоваться номером :) Я пока умею совсем мало. Со спицами дружу получше.
Ленты резала как получалось, после нарезания вытягивала и смотрела по толщине, что получается. Если связать из такой пряжи спицами что-нибудь, то конечно, будет видно неровности по ширине. А такой невзыскательной вязкой получилось очень даже симпатично.

Сообщение отредактировал Al-fa: 11.01.2013, 16:58:14

  • 0

#800
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Посоветуйте с какой пряжи лучше вязать весенние шапочки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.