Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#741
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Всем привет! Нужен совет, что можно связать и подарить тёте на НГ, что-нить не большое, тёте 58 лет, тоже вяжет.Что-то такое памятное и не сложное (времени нет!). Спасибо.

Если тетя сама вяжет, то может ей лучше подарить, что-то не вязанное. Я собираюсь сшить на подарок женщине примерно такого же возраста меховые чуни. Думаю оценит (у нее дома холодные полы).
  • 0

#742
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений


Всем привет! Нужен совет, что можно связать и подарить тёте на НГ, что-нить не большое, тёте 58 лет, тоже вяжет.Что-то такое памятное и не сложное (времени нет!). Спасибо.

Если тетя сама вяжет, то может ей лучше подарить, что-то не вязанное. Я собираюсь сшить на подарок женщине примерно такого же возраста меховые чуни. Думаю оценит (у нее дома холодные полы).

Да, частный дом, холодные! Покажите пожалуйста какие они и как делаются?
  • 0

#743
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений
liubov, спасибо, я уже ей такой дарила))))) а способ вязания на видио и правда интересный!
  • 0

#744
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений
liubov, а сколько примерно комиссия на сборы и на почтовые отправления. Я тоже читала на сайте российском, так там девчата в среднем по 13% скидывались сверху от общей суммы. А у нас сколько будет?
  • 0

#745
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений



Всем привет! Нужен совет, что можно связать и подарить тёте на НГ, что-нить не большое, тёте 58 лет, тоже вяжет.Что-то такое памятное и не сложное (времени нет!). Спасибо.

Если тетя сама вяжет, то может ей лучше подарить, что-то не вязанное. Я собираюсь сшить на подарок женщине примерно такого же возраста меховые чуни. Думаю оценит (у нее дома холодные полы).

Да, частный дом, холодные! Покажите пожалуйста какие они и как делаются?

Я пока еще тоже такие не шила, вот хочу попробовать. Набрала в гугле чуни, выдал очень много вариантов, на любой вкус. Типа тапочек, сапожек, ботиночек, теплые, декоративные, меховые, кожанные и т.д. Множество разнообразных выкроек. Посмотрите сами, может что-то понравится
  • 0

#746
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Я пока еще тоже такие не шила, вот хочу попробовать. Набрала в гугле чуни, выдал очень много вариантов, на любой вкус. Типа тапочек, сапожек, ботиночек, теплые, декоративные, меховые, кожанные и т.д. Множество разнообразных выкроек. Посмотрите сами, может что-то понравится

Спасибо, большое! Поищю!
  • 0

#747
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Добрый вечер. Давно к вам не заходила...такую красоту навязали)))
Пипинка: шапка прикольная, накидка такая красивая :rotate:
liubov: Видео интересное....

А кто знает что за пряжа и сколько она стоит(из видео про шарфик)???
  • 0

#748
LisArt

LisArt
  • Частый гость
  • 86 сообщений
ДВ! Всех с наступившим! А я к Новому году своей красатульке связала корону и повязку на голову из пряжи с люрексом. Вот такая красота получилась. Правда, пряжей этой очень тяжело вязать, она перекручивается постоянно. Может кто-нибудь подскажет секреты беспроблемной вязки?
  • 5

#749
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Красатуля!!! Тьфу, тьфу, тьфу.......

Сообщение отредактировал malvina-doc: 04.01.2013, 19:24:33

  • 0

#750
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений
LisArt, очень красиво!!!!!!!
  • 0

#751
LisArt

LisArt
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Спасибо большое, девочки)))
  • 0

#752
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
LisaArt, корона бесподобна!
Liubov, спасибо за идею со стаканчиками, у меня тоже малышня часто рвется повязать со мной вместе, очень ценная информация!
  • 0

#753
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Al-fa рада, что информация оказалась полезной)))

liubov, а сколько примерно комиссия на сборы и на почтовые отправления. Я тоже читала на сайте российском, так там девчата в среднем по 13% скидывались сверху от общей суммы. А у нас сколько будет?

давайте я лучше в теме про коллективные закупки более подробно напишу,чтобы здесь тему не засорять)))

liubov: Видео интересное....
А кто знает что за пряжа и сколько она стоит(из видео про шарфик)???

пряжа Alize BigBang, на том сайте, про который выше писала она по 92 рубля. Вот более подробная инфа про нее:

Состав:
46%-шерсть,20%-п/амид,34%-акрил,
Вес мотка: 100 г
Длина мотка: 22 м

Сообщение отредактировал Roux: 04.01.2013, 22:47:35

  • 0

#754
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Здравствуйте! Девочки, не знаете, где в городе продают луму - приспособление для плетения цветов в технике тенерифе?
  • 0

#755
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Маленькая попросила гусеницу в подарок. Ну как можно было отказать? :)

Изображение
Изображение
  • 4

#756
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Здравствуйте! Девочки, не знаете, где в городе продают луму - приспособление для плетения цветов в технике тенерифе?

Где продается к сожалению не знаю, но вот здесь http://blogs.inosmi..../post139494058/ показано как можно это приспособление из подручного материала сделать))) В детсве была такая штучка, кто-то подарил, но не рассказал как пользоваться. Со временем наверное выкинули(((( после Вашего сообщения узнала, теперь самой интересно попробовать))) На случай если не откроется, дублирую фото из того блога здесь
Изображение

из пластмассовой крышки, в другом блоге предлагали такое вырезать из пластиковой обложки или папки (которые из плотного пластика)
Изображение
можно также из толстой пластиковой бутылки
Изображение

Сообщение отредактировал liubov: 06.01.2013, 16:17:42

  • 0

#757
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Маленькая попросила гусеницу в подарок. Ну как можно было отказать? :)


прикольная получилась +1 от меня
  • 0

#758
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
уф! девочки, довязала я свою тунику фиолетового цвета
вот выложу фотку, поржем!
она, конечно, нарядная. но вы же можете представить , что за вещь могла получится у новичка???
  • 1

#759
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Здравствуйте! Девочки, не знаете, где в городе продают луму - приспособление для плетения цветов в технике тенерифе?


А я счастливая в этом плане где покупали не говорят - но мне ее на Новый год подарили
  • 0

#760
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Здравствуйте! Девочки, не знаете, где в городе продают луму - приспособление для плетения цветов в технике тенерифе?

Где продается к сожалению не знаю, но вот здесь http://blogs.inosmi..../post139494058/ показано как можно это приспособление из подручного материала сделать))) В детсве была такая штучка, кто-то подарил, но не рассказал как пользоваться. Со временем наверное выкинули(((( после Вашего сообщения узнала, теперь самой интересно попробовать))) На случай если не откроется, дублирую фото из того блога здесь......

Спасибо вам. Это и многое другое я уже видела на просторах интернета. Сейчас приступила к изготовлению своего станочка. Просто хотелось бы иметь заводской вариант.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.