Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4081
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Я недавно купила с 10 % кашемира, такая приятная пряжа - сказка. Не могу решить, что себе связать. Представляю, какой 100% .

 

Кашемир, конечно, ниточка чудесная! Но я боюсь 100% кашемир брать. По рекомендациям для кашемировых тканей стирка противопоказана, только сухая чистка изделия (это не дешево), а как за вязаными изделиями из кашемира ухаживать?


  • 0

#4082
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

а как за вязаными изделиями из кашемира ухаживать?

стирать шампунем для крашенных волос и потом полоскать с ополаскивателем для крашенных волос

сушить в разложенном виде 


  • 0

#4083
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Представляю, какой 100% .

Берите берите, он изумительный, особенно если в Италии сделанный, я беру на колормарте из стоков от очень знаменитых (и дорогих брендов) брендов.

Шелк-кашемир тоже очень приятная на ощупь


  • 0

#4084
Kar

Kar
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Девушки, очень нужна пряжа Yarnart Flamenco номер 304 304.jpg

 

Может, у кого-то есть целый моток или кто видел недавно в магазине? Обошла и обзвонила кучу магазинов, нигде нет.


  • 0

#4085
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

6415bf3bedac.png Девочки, посоветуйте какие ниточки лучше взять для такого сарафанчика. Он должен быть весенним , не очень теплым, но и не сильно тонким. 


  • 0

#4086
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

какие ниточки лучше взять

В Пехорке посмотри,среди детских. Состав хороший и по метражу. 100 на 300,100 на 400.


  • 0

#4087
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Девочки, посоветуйте какие ниточки лучше взять для такого сарафанчика. Он должен быть весенним , не очень теплым, но и не сильно тонким. 

Мне кажется, что Джинс или Катон голд подойдет. 


  • 0

#4088
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Спасибо, девочки. 

Джинс я , честно сказать, как-то не могу представить на сарафанчике , может зря. А на Пехорку я как раз сегодня смотрела." Детский каприз "что ли серия называется. Такая шикарная палитра этих ниточек в Кызыл тане 


  • 0

#4089
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Спасибо, девочки.
Джинс я , честно сказать, как-то не могу представить на сарафанчике , может зря. А на Пехорку я как раз сегодня смотрела." Детский каприз "что ли серия называется. Такая шикарная палитра этих ниточек в Кызыл тане

Я мужу на свитер, с той же целью не жарко и не холодно, купила пехорка "нежная". Не вязала пока, но отзывы хорошие и на ощупь приятная. Причем ехать некогда было, заказала в инет магазине, они же в кызыл тане сидят. 500тг доставка.

Сообщение отредактировал Лис: 14.01.2015, 22:15:59

  • 0

#4090
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Лис Шалька хороша! С почином! Как ощущения от прикосновения 100% шерсти?


Спасибо!
Ощущения самые наилучшие. И запах такой приятный, сладковатый. А как цвета ложаться еще пасму добью и кауни хочу опробовать.
Девушка у которой покупала, завезла еще лимбажу. Цвета тоже интересные.
  • 0

#4091
Наталья Федоровна

Наталья Федоровна
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Тыдыщщщ !!! получила свою Кауни,7 цветов!!!!!!!!!!


  • 1

#4092
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Спасибо, девочки. 

Джинс я , честно сказать, как-то не могу представить на сарафанчике , может зря. А на Пехорку я как раз сегодня смотрела." Детский каприз "что ли серия называется. Такая шикарная палитра этих ниточек в Кызыл тане 

Джинс вообще как пряжа не нравится. А на фото сарафанчика видно,что то мягкое,точно не хлопок. Детский каприз,детская новинка,детская нежность,детство какое то,вообщм их несколько.


  • 0

#4093
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

Спасибо, девочки. 

Джинс я , честно сказать, как-то не могу представить на сарафанчике , может зря. А на Пехорку я как раз сегодня смотрела." Детский каприз "что ли серия называется. Такая шикарная палитра этих ниточек в Кызыл тане 

Джинс вообще как пряжа не нравится. А на фото сарафанчика видно,что то мягкое,точно не хлопок. Детский каприз,детская новинка,детская нежность,детство какое то,вообщм их несколько.

прикольно, а мне наоборот кажется, что он не мягкий, а стоячий, как из джинсовой ткани... и Джинс в одну нитку для него тонковат, я бы Бахар попробовала :) и не жарко, и не холодно, и форму будет держать, и не слишком жесткий...

 

а Пехорку я, если честно не люблю :( как и троицкую... в клубочках она, конечно, классная... а вот вынесет ли первую же стирку - огромный вопрос... я пару раз прокололась - больше не рискую, времени жалко...


  • 0

#4094
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

я бы Бахар попробовала
А где у нас в магазинах на такую посмотреть? 
  • 0

#4095
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

я бы Бахар попробовала
А где у нас в магазинах на такую посмотреть? 

на выставке (только не в фурнитуре, а в том, что ближе к Жарокова) и в Креатив Хэнде (напротив кызыл тана)...

 

бахар это Alize ... в мотке жестче, чем после стирки :) бахар батик еще есть - для детей прикольные расцветки...


  • 0

#4096
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

прикольно, а мне наоборот кажется, что он не мягкий, а стоячий, как из джинсовой ткани... и Джинс в одну нитку для него тонковат, я бы Бахар попробовала :) и не жарко, и не холодно, и форму будет держать, и не слишком жесткий...

 

 

 

 

 

а Пехорку я, если честно не люблю :( как и троицкую... в клубочках она, конечно, классная... а вот вынесет ли первую же стирку - огромный вопрос... я пару раз прокололась - больше не рискую, времени жалко...

 

Как Джинс тонковат, это ж крючком связано. Еще есть пряжа по составу такая же, как Джинс и Котон голд, но потолще Алара Ланасо. На Меланж.кз была. Но мне кажется, что толсто будет. Мы шапочки весна -осень из нее вяжем.

 А мое отношение к Пехорке и Троицкой такое же, как у Вас. Может не повезло, но то из чего вязала, сильно меня разочаровало. 

 А мне бахар не понравился - не мерсиризованный, дешево смотрится.


Сообщение отредактировал marinchik: 15.01.2015, 11:31:48

  • 0

#4097
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Перепутала - Бахар хорошая пряжа. Вязала из нее игрушки и одежку для игрушек. Только жестковато может полйчится, но если не очень плотно вязать, на мой взгляд - пойдет

 Пипинка, а описание нашли? Хотела информацию по пряже посмотреть http://www.liveinter.../post237235089/


Сообщение отредактировал marinchik: 15.01.2015, 11:40:22

  • 0

#4098
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А мне бахар не понравился - не мерсиризованный, дешево смотрится.
 

по-моему он мерсиризованный, но как-то не очень :))) не шибко блестючий он, зато мягче, чем обычный хлопок...

у меня крючком вязанная из него кофтейка самой ядовитой радужной окраски - уже лет пять ношу, в хвост и в гриву - хоть бы хны ему... чуток пушится только (что для хлопка не характерно обычно), но не сваливается...

 

джинс я, кстати, очень люблю... как я его уже только не вязала и спицами, и крючком, и в одну и в две - замечательно себя ведет...


Сообщение отредактировал Inga: 15.01.2015, 11:38:51

  • 0

#4099
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а из троицкой, кстати, мне очень понравился "подснежник" - тоже хлопок, толстенный, блестящий, как канат из тонких ниточек скрученный... цвет был обалденный - коричнево-золотистый, не выдержала, взяла... три году ношу жакет - изменений нет... только кот иногда зацепки ставит, гад... но пряжа здесь ни при чем :))))


  • 0

#4100
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Можно доказывать о бесконечности какая пряжа лучше,какая хуже.:))у каждого свои предпочтения. Видимо у меня руки не такие,раз с джинсом не подружилась.:))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.