Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3781
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Шнурки (2 детали):

Вязать на 2 чу­лочных спицах. Набрать 6 п., * пере­двинуть петли назад к другому концу спицы, нить слегка натянуть и провя­зать петли лиц., повторять от *.

Время от времени шнурок слегка растягивать в длину для выравнивания петель в длину и ширину.

Не врублюсь как это, растолкуйте плиз.

 

Всё просто. В работе все петли,без кромочных. Провязываете 6 петель,вязание передвигаете к концу спицы,спицу переворачиваете и снова лицевыми. Снова сдвиаете работу до конца спицы,переворачиваете и т.д. Очень удобно если нет машинки для плетения шнурков,кукла в этом деле бесполезна. На спицах быстрее. Я недавно заказала машинку для плетения шнуров. Хочу связать верёвочные шторы на кухню.


  • 0

#3782
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

вязание шнурка на двух спицах

 

 

только тут он из двух петель, а у вас то же самое, только шесть будет...

передвигая петли на другой конец спицы вы как бы стягиваете рабочей нитью последнюю петлю и первую...


Сообщение отредактировал Inga: 19.11.2014, 20:38:35

  • 0

#3783
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Спасибо девочки, поняла . Получается полая трубочка.


  • 0

#3784
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Спасибо девочки, поняла . Получается полая трубочка.

Шнурочек:). А какой толщины,Вы сами корректируете.


  • 0

#3785
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

А крючком не проще ли? По мне, так чем спицы из руки в руку перекладывать, легче даже гусиничку связать.

Луна-ликая, а машинка какие-то особенные шнурочки плетет? Я на машине, обычно, вяжу шнуры, на 2х фантурах - полую.


  • 1

#3786
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

А крючком не проще ли? По мне, так чем спицы из руки в руку перекладывать, легче даже гусиничку связать.

Луна-ликая, а машинка какие-то особенные шнурочки плетет? Я на машине, обычно, вяжу шнуры, на 2х фантурах - полую.

Крючком получаются плоские,а спицами шнурочки :)) круглые красивые. Получается быстро,и ровненько.  Приспособление такое.1398.jpg

 Крутишь ручку,а шнурок плетётся :)

Куколка такая имеется 20533071.emj28xzybx.jpg Но чем с ней,быстрее на спицах получается. Отдала доче на растерзание :))Детям моторику хорошо развивает :)


  • 0

#3787
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Если правильно поняла, тот же принцип, как на машине. На 4х иглах- 2 на одной фантуре, 2 на второй и вяжу по кругу. Получается полая труба на 4 петлях лицевой гладью.


  • 0

#3788
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Если правильно поняла, тот же принцип, как на машине. На 4х иглах- 2 на одной фантуре, 2 на второй и вяжу по кругу. Получается полая труба на 4 петлях лицевой гладью.

да.


  • 0

#3789
ryjulya

ryjulya
  • Гость
  • 44 сообщений

а я не понимаю в чем красота обвязаных деревьев, столбов или машин...

даже на этих фото это выглядит несуразицей и кичем...

да и ярким это будет от силы неделю, потом запылится, выгорит, вымокнет, обдерется (и будет валяться под ногами)...

труд, пряжа и время затрачены приличные и все зря...

 

нет, понятно, что как тратить время, деньги и свой труд - это личное дело каждого... кто как хочет, тот так с ума и сходит...

но называть это благими целями и украшением города? в чем благость? в чем красота? в чем польза?

вот стоит обвязаная уродливая машина (времени на нее потрачено вагон), а за ней ржавая разрисованая стена...
ну, хочешь ты украсить свой город, купи литр краски и покрась эту дверь...
но это ж скучно и не модно... :faceoff: лучше я шарфик для дерева свяжу...

 

творческий арт-объект, это понятно, хочется выразиться, получить известность, показать себя...
но не надо прикрываться пользой для города или его украшением...

по мне так не приносят красоты городу ни рисунки мелом на асфальте, ни корявые граффити на каждой вертикали, ни скульптуры из шин и унитазов на Арбате, ни шарфики на деревьях...

 

Они привлекают внимание к проекту "Эко двор", которые реализуют проекты по созданию объектов из вторсырья для детских площадок, бесплатных дворовых детских клубов. А на самой встрече продают пряжу,  деньги отправляют на организацию праздников для сирот. Вот в чем смысл и благая цель. 


  • 1

#3790
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А крючком не проще ли? По мне, так чем спицы из руки в руку перекладывать, легче даже гусиничку связать.

Луна-ликая, а машинка какие-то особенные шнурочки плетет? Я на машине, обычно, вяжу шнуры, на 2х фантурах - полую.

 

ага, проще и быстрее, но крючковые шнуры не всегда подходят, они все же слишком узорчато-декоративные...

а когда нужен "строгий" шнурок, лучше помучиться со спицами...

 

 

прочитала и просмотрела фото про Эко-двор ужаснулась осталась при своем мнении...

кич, безвкусица, желание самовыразиться и пропиариться...

мусору место в мусорке, а не в городе...

и уж никак не на детской площадке, где все должно быть чисто, красиво и самое главное - безопасно!
 


  • 3

#3791
Polinka88

Polinka88
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер! Я новичок тут :) просмотрела очень много страниц вашего общения) увидела шикарные работы мастериц в теме Лало Кардиганс, а мне вот у них больше нравятся две модели, фото прикрепляю. Может есть идеи как это связано? Больше зеленыш нравится, но моей логике не поддается :))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#3792
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Зеленый похож на азиатский колосок.


  • 1

#3793
Polinka88

Polinka88
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Зеленый похож на азиатский колосок.


Да, действительно! Спасибо большое!!! :)
  • 0

#3794
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Добрый вечер! Я новичок тут :) просмотрела очень много страниц вашего общения) увидела шикарные работы мастериц в теме Лало Кардиганс, а мне вот у них больше нравятся две модели, фото прикрепляю. Может есть идеи как это связано? Больше зеленыш нравится, но моей логике не поддается :))

на последнем фото - рисунок соты?


  • 0

#3795
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Лало

очередная пропиаренная х...   какая


  • 0

#3796
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Всем привет! Я в этой теме новичок, только читать захожу, мой опыт вязания крючком ограничивается только салфетками, но захотелось идти дальше и я своей доче связала вот такое платье. На Новый Год оденем:-) моя первая серьезная работа.
20141121_173649.jpg
  • 6

#3797
Polinka88

Polinka88
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Лало

очередная пропиаренная х...   какая

Да, отшумит и пройдет) но интересно связать такой, для себя)

Спасибо всем за отклик и помощь!
  • 1

#3798
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Добрый вечер! Я новичок тут :) просмотрела очень много страниц вашего общения) увидела шикарные работы мастериц в теме Лало Кардиганс, а мне вот у них больше нравятся две модели, фото прикрепляю. Может есть идеи как это связано? Больше зеленыш нравится, но моей логике не поддается :))

Опять некоторые возмущаться будут, но вяжут его онлайн на Осинке http://club.osinka.r...502521#15502521


Сообщение отредактировал marinchik: 22.11.2014, 12:03:30

  • 2

#3799
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Leona Kleo Хорошая серьезная работа! Продолжайте в том же духе. Доче то сколько стукнуло?


  • 0

#3800
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
По вашим явкам заехала сегодня в магазинчик на Ауэзова-толеби. Купила пряжу себе на шапку, хочу обычную черную.

Кардиганы Лало мне в начале бума нравились, но на других )))
А вот такую пряжу и изделия из нее я не понимаю .
В нете видела такая пряжа еще толще есть.

Screenshot_2014-11-22-18-11-28-1.png Screenshot_2014-11-22-18-11-09-1.png
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.