Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3761
ryjulya

ryjulya
  • Гость
  • 44 сообщений

Мне тут попалась на глаза страничка в контакте vk.com/yarnbombing_almaty. Они организовывают "вязальные" встречи, чтобы обвязывать деревья, столбы и всякое городское. На благие цели, естественно. Как вам идея? По-моему прикольно и необычно, только этот креатив наверное до первого дождя. 

 

Прикреплённые изображения:

  • KUb43qrVfvA.jpg
  • Lb_lEuawh5U.jpg
  • nw1EiorJGWg.jpg

  • 0

#3762
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Пустая трата времени,лучше бы собирались и деток из детдомов обвязывали.


  • 5

#3763
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Скажите, пожалуйста, опытные вязальщицы :) я новичок в этом деле.

Если я хочу вязать шарф, резинка обычная, 1х1 (кто-то называет это бабаушкина вязка), нить шерсть, какие спицы лучше взять размером? буду делать где-то 52-54 петли. у меня 3.5 спицы, они подойдут? или нужно толще?


  • 0

#3764
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

резинка обычная, 1х1 (кто-то называет это бабаушкина вязка

Обычная резинка и бабушкины петли??? Можно обычную резинку связать бабушкины петлями.


  • 0

#3765
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

какие спицы лучше взять размером

Учитесь методом проб и ошибок. Тут все так начинали. Гугл в помощь!


  • 0

#3766
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Обычная резинка и бабушкины петли??? Можно обычную резинку связать бабушкины петлями.
ну вобщем там 1 лицевая 1 изнаночная. только при лицеаой петля захватывается не спередней нити а с задней, но я хотела узнать про спицы, пойдут мои?не тонкие? 
  • 0

#3767
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Пустая трата времени,лучше бы собирались и деток из детдомов обвязывали.

Или сходите к детям и поучите их вязать.


  • 3

#3768
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Или сходите к детям и поучите их вязать.

Я пробовала волонтёром,но они отказали.


  • 0

#3769
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Обычная резинка и бабушкины петли??? Можно обычную резинку связать бабушкины петлями.
ну вобщем там 1 лицевая 1 изнаночная. только при лицеаой петля захватывается не спередней нити а с задней, но я хотела узнать про спицы, пойдут мои?не тонкие? 

 

Какую пряжу вы собираетесь использовать? Сейчас для новичков очень удобно - на каждом моточке есть рекомендация по использованию спиц и крючков. Как Вы вяжете плотно или свободно?


  • 1

#3770
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Или сходите к детям и поучите их вязать.

Я пробовала волонтёром,но они отказали.

 

Даже так? А чем отказ объяснили? Детям из детских домов развиваться, учиться домоводству не надо?


  • 1

#3771
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

 

 

Или сходите к детям и поучите их вязать.

Я пробовала волонтёром,но они отказали.

 

Даже так? А чем отказ объяснили? Детям из детских домов развиваться, учиться домоводству не надо?

 

Что есть свои преподаватели,и с улицы не бурут. Даже за бесплатно.


  • 0

#3772
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Скажите, пожалуйста, опытные вязальщицы :) я новичок в этом деле.

Если я хочу вязать шарф, резинка обычная, 1х1 (кто-то называет это бабаушкина вязка), нить шерсть, какие спицы лучше взять размером? буду делать где-то 52-54 петли. у меня 3.5 спицы, они подойдут? или нужно толще?

нить шерсть - не говорит ни о чем, шерсть сейчас бывает разная и толщиной с катушечную нитку и толщиной с бельевую веревку...

 

для того, чтобы подобрать номер спиц нужно знать сколько метров пряжи содержиться в 100 граммах...

ну, или рекомендуют такой приблизительный метод, скрутите нитку нетуго вдвое - это будет примерная толщина спицы...

 

попробуйте связать образец своими спицам - если слишком плотно получится, нужны спицы потолще... если слишком свободно - нужны спицы потоньше...
виртаульно подсказать вам невозможно...

 

расчитывать петли (52-54), если вы даже еще не прикинули размер спиц и не связали образец смысла нет ни малейшего... ведь одной пряжей это будет 50 см, а другой всего 10...


  • 1

#3773
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Какую пряжу вы собираетесь использовать? Сейчас для новичков очень удобно - на каждом моточке есть рекомендация по использованию спиц и крючков. Как Вы вяжете плотно или свободно?
посмотрю дома на моточке, спасибо! вяжу свободно.

 

расчитывать петли (52-54), если вы даже еще не прикинули размер спиц и не связали образец смысла нет ни малейшего... ведь одной пряжей это будет 50 см, а другой всего 10...
я начала упражняться, вязать разные резинки ( с ютюба смотрю), и пришла к выводу что такой размер и пока что эта вязка (как для новичка) мне в самый раз.

И вот не могу понять спицы те или не те. Еще одна проблема, вяжу я не туго совсем, но мой будущий шарф немного сворачивается. Вот и думаю почему.

 

Это мое первое творение, не будьтетак строги ко мне, пожалуйста :) 


  • 0

#3774
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

к вам вовсе никто не строг... просто "диагноз по телефону" ставить сложно :)

 

сворачивается обычно платочная вязка, резинка - сжимается...

а покажите видео образца вашей вязки, если честно не совсем понятно... по описанию похоже, что вы вяжете не бабушкиными, а скрещенными петлями...


  • 0

#3775
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Пустая трата времени,лучше бы собирались и деток из детдомов обвязывали.

 

Как же любят  некоторые все об....ть  облить негативом
 
Судя по фото, это в Америке. Вот уж там благотворительность развита больше чем в КЗ. И я больше чем уверена что эти вязальщицы и благотворительно навязали очень много, а это артобьект для них.
 
Можете ли Вы сказать что сделали на благо нуждающихся прежде чем критиковать кого-то, кого Вы даже не знаете?
 
 

 

Или сходите к детям и поучите их вязать.

Я пробовала волонтёром,но они отказали.

 

 

Hапример, в проекте 28 петель всегда рады помощи вязальщиц. В боганашильском детдоме всегда рады теплым носочкам для детей от 3 и до 18 лет
 
Было бы желание

  • 0

#3776
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

некоторые

Я так поняла некоторые это я. Может у них в Америке и примут подобное творение,но у нас и с нашим менталитетом нет. Ночью же какие нибудь придурки сдерут всю эту красоту.И весь труд коту под..Поэтому пользы было бы больше если из этой пряжи носочки связали.

Было бы желание
  Желание есть. Что мне теперь на весь интернет кричать,какой личный вклад внесла??? Ко мне девочки из ДЮ приходили домой,я их обучала. Носочки и варежки вязали для малышей. И не только. Всё не собираюсь перечислять и давать отчёт для Вас тоже не собираюсь. Прежде чем укорять в чём то человека,нужно хоть чуточку знать его!
  • 2

#3777
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а я не понимаю в чем красота обвязаных деревьев, столбов или машин...

даже на этих фото это выглядит несуразицей и кичем...

да и ярким это будет от силы неделю, потом запылится, выгорит, вымокнет, обдерется (и будет валяться под ногами)...

труд, пряжа и время затрачены приличные и все зря...

 

нет, понятно, что как тратить время, деньги и свой труд - это личное дело каждого... кто как хочет, тот так с ума и сходит...

но называть это благими целями и украшением города? в чем благость? в чем красота? в чем польза?

вот стоит обвязаная уродливая машина (времени на нее потрачено вагон), а за ней ржавая разрисованая стена...
ну, хочешь ты украсить свой город, купи литр краски и покрась эту дверь...
но это ж скучно и не модно... :faceoff: лучше я шарфик для дерева свяжу...

 

творческий арт-объект, это понятно, хочется выразиться, получить известность, показать себя...
но не надо прикрываться пользой для города или его украшением...

по мне так не приносят красоты городу ни рисунки мелом на асфальте, ни корявые граффити на каждой вертикали, ни скульптуры из шин и унитазов на Арбате, ни шарфики на деревьях...


  • 2

#3778
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Шнурки (2 детали):

Вязать на 2 чу­лочных спицах. Набрать 6 п., * пере­двинуть петли назад к другому концу спицы, нить слегка натянуть и провя­зать петли лиц., повторять от *.

Время от времени шнурок слегка растягивать в длину для выравнивания петель в длину и ширину.


Не врублюсь как это, растолкуйте плиз.

 


Сообщение отредактировал Пипинка: 19.11.2014, 20:06:00

  • 0

#3779
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Шнурки (2 детали):
Вязать на 2 чу­лочных спицах. Набрать 6 п., * пере­двинуть петли назад к другому концу спицы, нить слегка натянуть и провя­зать петли лиц., повторять от *.
Время от времени шнурок слегка растягивать в длину для выравнивания петель в длину и ширину.


Не врублюсь как это, растолкуйте плиз.

Это просто. Смысл в том, что конец ряда станет началом следующего, если спицы не переворачивать
  • 0

#3780
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Принцип вязания по спирали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.