Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3721
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений

 

 

 Полностью согласна. Я там только с теме Казахстанской общаюсь, с некоторыми участницами лично уже знакома, а некоторые и так уже, как хорошие знакомые.

     Про пряжу спагети попала информация  http://vk.com/spagetti2      , но стоит она .....

 

 а по мне так это не пряжа, а просто трикотажная ткань нарезанная на полоски. Ну может и нет, но я вот сейчас вяжу из такой ткани круглый коврик, выглядит так же как на фото. 


  • 0

#3722
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений

все же, чем больше смотрю на этот кардиган, тем больше он мне не нравится...

не хочу сказать ничего плохого мастерицам или моделям на этих фото...

 

но сам кардиган - жуть... бесформенная несуразная телогрейка какая-то...

ни узора толком не видно, ни красивого силуэта, ни девичей фигурки, ну ничегошеньки, выглядит, как будто в стеженное ватное одеяло закутались...

и чем он вас так прельщает, не понимаю...

 

кидайте минусы, ловлю с удовольствием :p

вот Вы правы! модно не всегда хорошо!


  • 0

#3723
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Добрый день! У кого нибудь есть схемка вот на этот шарфик 

attachicon.gifIMG-20141107-WA0000.jpg

За ранее спасибо

http://www.liveinter...a/post342365389Спасибо.

там полувер, а мне схемка на шарфик нужно


  • 0

#3724
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

dev4y6ka схемка на шарфик

внизу схема  1а для шарфа и чуть выше схемы справа узор из кос, описание работы, условные обозначения

117836309_large_JUvxbnwMaMM.jpg


Сообщение отредактировал valent: 09.11.2014, 17:14:50

  • 2

#3725
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

dev4y6ka схемка на шарфик

внизу схема  1а для шарфа и чуть выше схемы справа узор из кос, описание работы, условные обозначения

117836309_large_JUvxbnwMaMM.jpg

Спасибо вам! 


  • 0

#3726
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Вот такие вещи я вяжу для фотостудий а потом вот такая красота получается на первом фото наволочки , на втором чехлы на кружки и чайник

ovOY_NU0jcE.jpg

 

ERjKuA8zUcQ.jpg


Сообщение отредактировал Rodinka84: 11.11.2014, 09:46:52

  • 6

#3727
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

milisenta11 Симпатичная кофточка, удачное сочетание цветов!

Rodinka84 Очень аккуратная работа! Создается ощущение невесомости изделий, хочется пощупать, что за пряжа использована?

А у меня пуловер для мужа и шапочка для сынули IMG_4586.JPG , а это пряжа Дундага цвет 238 IMG_4444.JPG и образец из нее IMG_4448.JPG


  • 1

#3728
milisenta11

milisenta11
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

ЕлВал.Спасибо и ваши работы аккуратные,шапочка как на машинке связана.


Сообщение отредактировал milisenta11: 11.11.2014, 13:39:44

  • 1

#3729
odry

odry
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где в алмате можно купить меховые помпоны из натурального меха на шапку? В кызыл тане и в магазинах рядом с ним нет. Буду очень благодарна
  • 0

#3730
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

ЕлВал.Спасибо и ваши работы аккуратные,шапочка как на машинке связана.

 Мой муж считает фразу "связано, как на машине" оскорблением.  Я вяжу и на машине и спицами: машинное вязание не такое "живое". Не знаю как передать, но нет в нем той эластичности, как в ручном. Может пройдя через руки и спицы пряжа немного "расправляется", особенно мохер и ангора заметно.  Хотя большинство заказчиков и не видят разницы.


  • 0

#3731
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

ЕлВал.Спасибо и ваши работы аккуратные,шапочка как на машинке связана.

 Мой муж считает фразу "связано, как на машине" оскорблением.  Я вяжу и на машине и спицами: машинное вязание не такое "живое". Не знаю как передать, но нет в нем той эластичности, как в ручном. Может пройдя через руки и спицы пряжа немного "расправляется", особенно мохер и ангора заметно.  Хотя большинство заказчиков и не видят разницы.

:lol: мне тоже подумалось, что раз выглядит "как на машине", то зачем вообще стараться? купи готовую и будет как у всех "на машине"...

 

мне нравится, что в ручном вязании получается живо что ли...
играет пряжа по другому... оживает она... на машине да, все идеально, петелька к петельке, но они мертвые...
 

ну, это знаете, как бывают программы, которые ноты переводят в музыку?
они идельно берут ноту, до милисекунд расчитывают длительности, а музыка мертвая и это сразу слышится...
идеальная технически, но мертвая...


  • 0

#3732
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Для кого как, я не считаю фразу "связано, как на машине" оскорблением, для меня это похвала.


  • 0

#3733
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Для кого как, я не считаю фразу "связано, как на машине" оскорблением, для меня это похвала.

 

Согласна с Вами, девочки интерпретировали это по своему, я бы поняла сказанную фразу   "связано, как на машине" в высокой степени похвальной т.е. " Идеально связана", а то что ручная вязка отличается своей неповторимостью от машинной никто и не спорит.


  • 2

#3734
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а в чем похвала? в том, что петельки ровные? ну, это у всех приходит со временем, а при вязке по кругу, так и сразу...

 

а еще в чем? в том, что вещь похожа на ширпотреб?
стандартная, как у всех и можно представить, что их на заводе штампуют сотнями? :D 

 

нет уж, для меня ничего похвального в том, что я могу как машинка - нету :)))

конечно могу, это машинка не может так как я... :lol:

 

у меня коллега привезла из турции несколько свитеров с ирландскими аранам связаные, а она вяжет тоже...
я смотрела-смотрела, и красивые вроде, но видно что что-то не так, не ты ж говорю вязала! она хохочет - как узнала? не знаю, говорю, чувствую :D
подошла, вывернула на шов глянула - блиииин! полотно ножницами разрезанное и на машинке оверложенное... :puke:

я б такой свитер не надела... это для меня как щенку лапы отрезать... :lol:
но это шиза, наверное, уже...

для меня машинное значит - как попало, не интересно, стандартно и скучно, но ровненько, дааааа...
как-то так... :D


  • -2

#3735
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а, поняла, я наверное, слово машинная понимаю как "заводская вещь"...
поэтому мне обидно становится...
как-то я ручные машины почему-то не учитываю... :D


  • 0

#3736
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Для кого как, я не считаю фразу "связано, как на машине" оскорблением, для меня это похвала.

Мне тоже , кажется , что это похвала...., т е все петли ровные, чёткие, а не в разнобой. А то ведь бывает , всё изделие " играет"  и косит от этого разнобоя. Да и вязание, где дырки больше , чем полотно, не считаю красивым. :-/ Я говорю о технике , а не о модели....


Сообщение отредактировал malvina-doc: 12.11.2014, 15:57:13

  • 1

#3737
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Для кого как, я не считаю фразу "связано, как на машине" оскорблением, для меня это похвала.

Мне тоже , кажется , что это похвала...., т е все петли ровные, чёткие, а не в разнобой. А то ведь бывает , всё изделие " играет"  и косит от этого разнобоя. Да и вязание, где дырки больше , чем полотно, не считаю красивым. :-/ Я говорю о технике , а не о модели....

 

Согласна. Модель может быть не ширпотребной, с душой. А петельки ровные как при машинном вязании.


  • 1

#3738
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 

подошла, вывернула на шов глянула - блиииин! полотно ножницами разрезанное и на машинке оверложенное... :puke:

я б такой свитер не надела... это для меня как щенку лапы отрезать... :lol:
но это шиза, наверное, уже...

 

Так ведь знамнитые норвежские жаккардовые свитера так и вяжут, даже на спицах. Вяжут полотно, часто по кругу - трубу, затем выкраивают. Технология у них такая. Правда у них пряжа специальная, она сцепляется, поэтому протяжки не мешают, и  швы не расползаются. 


  • 0

#3739
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

для меня самая приятная похвала, когда говорят "ух ты, где взяла? только не говори, что купила, такое не купишь!" :D

 

не, ну жаккард - это я еще могу понять, там нитка тонкая, эффект валяного полотна...
ну и там жакеты все же редкость, в основном свитера, то есть прорезаются только рукава

хотя я б и рукав не смогла прорезать, рука б не поднялась... "пол-литра? вдребезги? да я тебя!!!"...

 

а этот свитер был из довольно толстой пряжи и выкроен по всем линиям...
там даже резинка выкроена и пришита отдельно... извращееееение :lol:

ну, то есть по сути обычная сшитая вещь, просто ткань - вязанное полотно...


  • 0

#3740
odry

odry
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Мой вопрос проигнорировали? Пожалуйста ответьте, где можно купить меховые помпоны из натурального меха. Очень нужно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.