Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3561
Наталья Федоровна

Наталья Федоровна
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

скажите пожалуйста.сколько стоит связать вот такую шапку? цена только за работу,без пряжи?

6528812_m.jpg


  • 0

#3562
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

всем привет!

буду признательна если направите куда надо....

я вязала - но лет 20 назад. еще в школе, ходила на кружок вязания. вязала и свитера и кардиганы, шарфы, пинетки.. и ажуры были и косы, в общем навык был неплохой. родных обвязывала :)

последний мой опыт вязания произошел 10 лет назад - вязала мужу шарф простой резинкой.

 

Сейчас уйма свободного времени, решила вернуться к этому замечательному занятию. сунулась в интернет за интересными рисунками и поняла, что я вообще разучилась читать схемы, и забыла что такой "снять петлю", и прочие приемы - ничего не помню! кроме лицевых и изнаночных петель  :cry:

 

где бы мне рефрешить свои знания? не подскажите...?


  • 0

#3563
dzyu

dzyu
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем здравствуйте!

 

Прошу вашего совета, мама ищет хорошие курсы по вязанию (для продвинутых пользователей), есть ли у вас рекомендации? Буду очень благодарна за любую помощь!


  • 0

#3564
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 

 

где бы мне рефрешить свои знания? не подскажите...?

  http://club.osinka.ru/forum-34  здесь можно азы вспомнить, задать вопросы, если самой сложно разобраться. В подфоруме "дом моделей" можно найти схемы и описания. В "вязание онлайн" - коллективно разбирают модели посложнее или без описания. Я для себя много полезного там нахожу. 

 Можете и здесь спрашивать, чем можем - поможем.


  • 0

#3565
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Девочки, как на3ывается пряжа, и3 которой прямо руками можно шарф хомут свя3ать? крупные нити. в инете парень плед даже сделал на руках. 3аранее спасибо!


  • 0

#3566
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

 

 

 

где бы мне рефрешить свои знания? не подскажите...?

  http://club.osinka.ru/forum-34  здесь можно азы вспомнить, задать вопросы, если самой сложно разобраться. В подфоруме "дом моделей" можно найти схемы и описания. В "вязание онлайн" - коллективно разбирают модели посложнее или без описания. Я для себя много полезного там нахожу. 

 Можете и здесь спрашивать, чем можем - поможем.

 

marinchik, спасибо Вам большое! 

буду обращаться :)


  • 0

#3567
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, как лучше связать шапку такого типа? Была идея начать с полой резинки, потом разделить на 2 полотна и вязать каждое отдельно... Никогда такое не вязала, буду благодарна за помощь и советы) 

Прикреплённые изображения:

  • 8TR8iYFhpIs.jpg
  • aVPr902x0qA.jpg
  • KK6zt-Xr4D0.jpg

  • 0

#3568
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста, как лучше связать шапку такого типа? Была идея начать с полой резинки, потом разделить на 2 полотна и вязать каждое отдельно... Никогда такое не вязала, буду благодарна за помощь и советы) 

А для чего здесь полая резинка и 2 отдельных полотна? Это самая простая шапка, здесь и обычной-то резинки нету. Начинайте снизу основным узором и вяжите по прямой до затылочной убавки 


Сообщение отредактировал Пипинка: 03.10.2014, 15:10:15

  • 0

#3569
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Девочки, как на3ывается пряжа, и3 которой прямо руками можно шарф хомут свя3ать? крупные нити. в инете парень плед даже сделал на руках. 3аранее спасибо!

Loopymango наверное... дорогая зараза
  • 1

#3570
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

ДД! Подскажите, пожалуйста, как лучше связать шапку такого типа? Была идея начать с полой резинки, потом разделить на 2 полотна и вязать каждое отдельно... Никогда такое не вязала, буду благодарна за помощь и советы) 

А для чего здесь полая резинка и 2 отдельных полотна? Это самая простая шапка, здесь и обычной-то резинки нету. Начинайте снизу основным узором и вяжите по прямой до затылочной убавки 

Забыла написать, что хочу связать шапку резинкой 2х2. А если двойную вязать, то как лучше сделать, на подскажете? спасибо заранее)))


  • 0

#3571
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

 

ДД! Подскажите, пожалуйста, как лучше связать шапку такого типа? Была идея начать с полой резинки, потом разделить на 2 полотна и вязать каждое отдельно... Никогда такое не вязала, буду благодарна за помощь и советы) 

А для чего здесь полая резинка и 2 отдельных полотна? Это самая простая шапка, здесь и обычной-то резинки нету. Начинайте снизу основным узором и вяжите по прямой до затылочной убавки 

Забыла написать, что хочу связать шапку резинкой 2х2. А если двойную вязать, то как лучше сделать, на подскажете? спасибо заранее)))

если вязать резинкой 2х2, то набираете на  круговые спицы нужное количество петель (кратное 4 плюс 1 для соединения) и вяжете шапку  резинкой 2х2 следующей длины:

нужная вам глубина шапки + 2 (или 1) длины отворота...

 

потом закрываете петли предварительно сделав убавления или не сделав, от желания зависит...

 

получится такой длинный чулок, края которого просто подвернете и все...

здесь полая или два полотна совсем не нужна...

просто длинная кишка, связанная по кругу и стянутая на конце...

 

 

а двойную - это как? зачем двойную?


Сообщение отредактировал Inga: 03.10.2014, 16:05:53

  • 0

#3572
Именные сказки

Именные сказки
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Всем привет! Все рукодельницы тут-умницы, вязание- кропотливый труд)))...Я иногда вяжу, как нахлынет :faceoff: :)

Шарф-хомут себе любимой, цветовые переходы на пряже понравились ;)

150ad85b4216.jpg


  • 0

#3573
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

а двойную - это как? зачем двойную?

спасибо)

подружка хочет двойную теплую, типа как на подкладе... только подклад вязаный) снаружи резинкой, а внутри гладью лицевой... 

типа такой шапочки:

Прикреплённые изображения:

  • 19093656.108990913.jpeg

  • 0

#3574
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

спасибо)

 

подружка хочет двойную теплую, типа как на подкладе... только подклад вязаный) снаружи резинкой, а внутри гладью лицевой... 

 

 

Я вот как раз такую вчера закончила. Только вязала не двойную как на Вашей картинке, а в две нити. И ничего не выворачивается и тепло. И резинка получилась объемная, красивая.

 

А вязала как Инга советует.  без убавления. Просто прямоугольная получилась шапка. Когда надеваешь, получаются "ушки", на них кисточки. (к сожалению не могу сфотографировать, увезли к бабушке)


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 03.10.2014, 16:47:44

  • 0

#3575
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

в принципе ничего сложно, начинаете гладью делаете прибавки, потом вяжете ровно нужную длину для чехла, а потом переходите на резинку и вяжете ей длину+отвороты...

 

хотя, я б наверное сначала связала резинкой, а потом привязала к ней подкладку...

 

не вижу смысла, если честно... лучше пряжу потеплее подобрать и не обычной резинкой, а патентной связать - теплее всяких подкладов будет...


Сообщение отредактировал Inga: 03.10.2014, 16:52:57

  • 1

#3576
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Я вот как раз такую вчера закончила. Только вязала не двойную как на Вашей картинке, а в две нити. И ничего не выворачивается и тепло. И резинка получилась объемная, красивая.

 

А вязала как Инга советует.  без убавления. Просто прямоугольная получилась шапка. Когда надеваешь, получаются "ушки", на них кисточки. (к сожалению не могу сфотографировать, увезли к бабушке)

 

спасибо, попробую) 

 

Вы говорите о шапочках такого типа?

Прикреплённые изображения:

  • DSCN5012.JPG

  • 0

#3577
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

в принципе ничего сложно, начинаете гладью делаете прибавки, потом вяжете ровно нужную длину для чехла, а потом переходите на резинку и вяжете ей длину+отвороты...

 

хотя, я б наверное сначала связала резинкой, а потом привязала к ней подкладку...

 

не вижу смысла, если честно... лучше пряжу потеплее подобрать и не обычной резинкой, а патентной связать - теплее всяких подкладов будет...

Спасибо! патентной не пробовала еще) надо когда-то начинать)))

Попробую несколько вариантов) мокажу подружке, может понравится что-то


  • 0

#3578
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А вязала как Инга советует.  без убавления. Просто прямоугольная получилась шапка. Когда надеваешь, получаются "ушки", на них кисточки. (к сожалению не могу сфотографировать, увезли к бабушке)

 можно и без ушек, просто собрать последний ряд на нитку и стянуть, будет обычная шапка...


  • 0

#3579
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем привет! Все рукодельницы тут-умницы, вязание- кропотливый труд)))...Я иногда вяжу, как нахлынет :faceoff: :)

Шарф-хомут себе любимой, цветовые переходы на пряже понравились ;)

красивый шарф) я все не решусь хомут связать...


  • 0

#3580
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

я больше кофты вяжу) вот несколько последних

 

Прикреплённые изображения:

  • DSCN000111.JPG
  • ixT-8N-g7DY.jpg
  • DSCN5351.JPG
  • DSCN5114.JPG

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.