Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3581
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

спасибо, попробую) 

 

 

 

Вы говорите о шапочках такого типа?

 

Да, но за счет того, что пряжа толстая резинка получилась более объемная и смотрится как на тех шапках, которые Вы выкладывали.


  • 0

#3582
ryjulya

ryjulya
  • Гость
  • 44 сообщений

Почему-то по всем вопросам отправляют сразу на Осинку. Меня этот сайт вообще выбешивает просто, я ничего там не могу найти нормально сориентироваться, дизайн совершенно допотопный, вызывает только желание по-скорее оттуда смыться. Не может в наше время нормальный форум так выглядеть. Уж простят меня фанаты и любители, но это не сайт, а доисторическая скала для надписей. 


  • 1

#3583
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

наверное потому, что лучшего и более обширного сайта по рукоделию в рунете нет...
вот даже вы покритиковали, а ничего другого-то не предложили :)
по вышивке есть сайт Златы, а вот по вязанию - пожалуй, что и подобного даже нет, не то, что лучшего...

 

а дизайн, ну что дизайн, я так на него вообще не смотрю  - он если поменяется, так я и не замечу... мне главное содержание...

 

чего там ориентироваться-то? структура у него весьма примитивна...
в "доме моделей" - масса выкроек и схем, разложенных по папочкам - шапки крючком в одной, шапки спицами в другой...

в "вяжем онлайн" - пошаговый разбор интересных моделей...

в тематических темках - можно почерпнуть идеи...

 

 

по мне так у осинок один минус - там, какую бы гадость ты не выставил на обозрения, тебя обязательно похвалят и повосторгаются... критика не приветствуется абсолютно... все шедевр и все гениальные рукодельницы... поэтому я на осинку хожу только за инфой... в дискуссиях участия не принимаю...


Сообщение отредактировал Inga: 06.10.2014, 15:25:20

  • 1

#3584
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

наверное потому, что лучшего и более обширного сайта по рукоделию в рунете нет...
 

 

 

по мне так у осинок один минус - там, какую бы гадость ты не выставил на обозрения, тебя обязательно похвалят и повосторгаются... критика не приветствуется абсолютно... все шедевр и все гениальные рукодельницы... поэтому я на осинку хожу только за инфой... в дискуссиях участия не принимаю...

 Полностью согласна. Я там только с теме Казахстанской общаюсь, с некоторыми участницами лично уже знакома, а некоторые и так уже, как хорошие знакомые.

     Про пряжу спагети попала информация  http://vk.com/spagetti2      , но стоит она .....


  • 0

#3585
Именные сказки

Именные сказки
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Всем привет! Все рукодельницы тут-умницы, вязание- кропотливый труд)))...Я иногда вяжу, как нахлынет :faceoff: :)

Шарф-хомут себе любимой, цветовые переходы на пряже понравились ;)

красивый шарф) я все не решусь хомут связать...

 

Спасибо, это английская резинка, ой намучилась я с ней. Трудность была если нечаянно распустишь пару петель в умении вернуть все на прежние места. Короче вы меня поняли))


  • 0

#3586
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

Всем привет! Все рукодельницы тут-умницы, вязание- кропотливый труд)))...Я иногда вяжу, как нахлынет :faceoff: :)

Шарф-хомут себе любимой, цветовые переходы на пряже понравились ;)

красивый шарф) я все не решусь хомут связать...

 

Спасибо, это английская резинка, ой намучилась я с ней. Трудность была если нечаянно распустишь пару петель в умении вернуть все на прежние места. Короче вы меня поняли))

 

Поняла) сейчас пробую патентную освоить... тоже мучаюсь) привыкла крючком больше вязать, за спицы редко берусь


  • 0

#3587
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

за что люблю патентную, та это за то, что корявость петелек (из-за криворукости) на ней ну совсем не видна... все ровненькое, аккуратненькое :))))


  • 0

#3588
ryjulya

ryjulya
  • Гость
  • 44 сообщений

наверное потому, что лучшего и более обширного сайта по рукоделию в рунете нет...
вот даже вы покритиковали, а ничего другого-то не предложили :)
по вышивке есть сайт Златы, а вот по вязанию - пожалуй, что и подобного даже нет, не то, что лучшего...

 

а дизайн, ну что дизайн, я так на него вообще не смотрю  - он если поменяется, так я и не замечу... мне главное содержание...

 

чего там ориентироваться-то? структура у него весьма примитивна...
в "доме моделей" - масса выкроек и схем, разложенных по папочкам - шапки крючком в одной, шапки спицами в другой...

в "вяжем онлайн" - пошаговый разбор интересных моделей...

в тематических темках - можно почерпнуть идеи...

 

 

по мне так у осинок один минус - там, какую бы гадость ты не выставил на обозрения, тебя обязательно похвалят и повосторгаются... критика не приветствуется абсолютно... все шедевр и все гениальные рукодельницы... поэтому я на осинку хожу только за инфой... в дискуссиях участия не принимаю...

 

Достаточно набрать в интернете "форумы по вязанию" - как вам тут же выдает сто страниц с результатами, просто к осинке все уже привыкли и по старой памяти ходят только туда. Это как знаете, уже десять лет придумали пятьдесят способов электронных оплат, а люди до сих пор ходят на почту или в банк, сидят по три часа в очереди, чтоб за домашний телефон 1000тг заплатить. 

Если сравнивать наш форум - то вообще классно выглядит по сравнению с остальными, и интуитивно понятен и приятен. Просто зачем он нам тогда нужен, если мы по любому поводу отправляемся на осинку.


Сообщение отредактировал ryjulya: 06.10.2014, 18:06:09

  • -1

#3589
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

вот уж неправда... я хожу на осинку потому, что заменить мне ее полностью не может ни один сайт...

форумов-то сотни, но такого количества информации в одном месте - нет ни на одном...
вот и получается - либо на одной осинке полазить, либо сотню форумов перебрать...

 

а этот форум нужен для общения, а не для копирования информации выложенной на сотне форумов...
копипастинг на ВВ вообще запрещен...
эта инфа есть на других сайтах, туда и отправляем...
а здесь - общение, свои достижения, разбор непонятных моментов и т.д...

 

или вы предлагаете на просьбу cat-woman "где бы мне рефрешить свои знания? не подскажите...?"
сесть и каждой из нас написать реферат на тему "основные приемы вязания"?
или скопипастить эту инфу с другого сайта только ради того, чтобы она была здесь?
ну бред же... этой инфы в нете предостаточно, на что и было указано с конкретным адресом...

 

интересно, а в чем такая уж принципиальная разница между структурой нашего "понятного" форума и "непонятной" осинки?
по мне так абсолютно одинаковая "древовидная" структура подфорумов...

 

а я связала норвежским жаккардом шапочку и варежку - одну... как бы полюбить вязать вторую из парных вещей, не знаете? :))) первая - легко идет, а вторая - каторга...


  • 1

#3590
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

а я связала норвежским жаккардом шапочку и варежку - одну... как бы полюбить вязать вторую из парных вещей, не знаете? :))) первая - легко идет, а вторая - каторга...

Попробуйте в следующий раз парные вещи вязать обе сразу, если это возможно. Всегда вяжу по два рукава или обе полочки переда-мне так легче, потому что ничего не забудется и записывать про прибавки-убавки нет необходимости.

Сообщение отредактировал Roux: 10.10.2014, 09:28:03

  • 1

#3591
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 Я тоже жаккард с еще большей силой полюбила. Он у меня и раньше в любимчиках был, а сейчас дочери закончила жакет. Аж самой нравится

176624-01fc7-81681580-h200-u8f57f.jpg  176624-08f43-81681579-h200-u679b4.jpg

 

176624-85fe9-81681637-h200-u721b5.jpg  176624-fa245-81681586-h200-u8af80.jpg

   И оригинал  Ralph Lauren , послуживший источником вдохновения и образцом для подражания.  Но по моему процентов 20 я изменила, поэтому, можно сказать, модель авторская 

176624-6b464-81681613-h200-u9fad9.jpg  176624-b8fb6-81681612-h200-uca500.jpg


Сообщение отредактировал marinchik: 07.10.2014, 01:02:32

  • 14

#3592
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

0032004 Совершенно с Вами согласна, я тоже люблю сразу вязать оба рукава и обе полочки. Однозначно очень удобно.

marinchik Рассмотрела Ваши работы (кроме жакетика еще и носочки), очень здорово! Обожаю жаккард! С удовольствием бы вязала носки узорами, но жалко потраченного времени - мои мужики безбожно изнашивают даже Opal, хватает максимум на зиму.


  • 0

#3593
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

ebb96a80b7fa.jpgДевочки, у нас можно где-то такие бубончики купить или только на заказ с сайтов? В универсаме видела, но мне они показались какими-то задрыпаными.


  • 0

#3594
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Девочки, у нас можно где-то такие бубончики купить или только на заказ с сайтов? В универсаме видела, но мне они показались какими-то задрыпаными

Если есть дома кусочки меха, можно попробовать сделать из них - там все очень просто делается. Возможно это выходом будет. Я делала из искуственного длинноворсового меха сама, когда нужда была.


  • 0

#3595
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

 
а я связала норвежским жаккардом шапочку и варежку - одну... как бы полюбить вязать вторую из парных вещей, не знаете? :))) первая - легко идет, а вторая - каторга...[/quote]
Попробуйте в следующий раз парные вещи вязать обе сразу, если это возможно. Всегда вяжу по два рукава или обе полочки переда-мне так легче, потому что ничего не забудется и записывать про прибавки-убавки нет необходимости.

Если варежки (или носочки)  на пяти спицах вязать, то так не выйдет )))


  • 0

#3596
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

 
а я связала норвежским жаккардом шапочку и варежку - одну... как бы полюбить вязать вторую из парных вещей, не знаете? :))) первая - легко идет, а вторая - каторга...[/quote]
Попробуйте в следующий раз парные вещи вязать обе сразу, если это возможно. Всегда вяжу по два рукава или обе полочки переда-мне так легче, потому что ничего не забудется и записывать про прибавки-убавки нет необходимости.

Если варежки (или носочки)  на пяти спицах вязать, то так не выйдет )))

особенно жаккардом :)

 

а рукава я пробовала парно вязать - не понравилось, что нитки запутываются... :))) все не слава Богу...
у меня проблема не в том, что забываешь прибавки-убавки, а в том, что тупо скучно вязать вторую такую же вещь...

 

я носки мужу знаете как вяжу? набираю пряжи пар на пять, потом вяжу по одному носку из каждой пары (все же разные, интересно) и только потом по второму носку (успеваешь подзабыть уже и вроде как в первый раз вяжешь)... муж ухохатывается... лежит, говорит, пять носков и все разные... :D


  • 0

#3597
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

пять носков и все разные...

:lol: еще как вариант: один носочек мужу, второй- себе, третий -подружке....., потом по второму кругу)))

Рукава сразу попарно вязала, но они однотонно- монотонные были, а вот спинку /перед раздельно вяжу. В последнее время все больше на модельки "одним полотном" засматриваюсь, у меня со сборкой не дружится :D


  • 0

#3598
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
 еще как вариант: один носочек мужу, второй- себе, третий -подружке....., потом по второму кругу)))

А меня гнетет такой вариант, когда что-то незаконченное лежит. Мысли постоянно к " недоделанному делу" возвращаются, отвлекают ... 


Сообщение отредактировал Пипинка: 07.10.2014, 16:15:21

  • 0

#3599
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Девочки, выручите - одолжите плиз спицы 5,5 на месяцок или раньше. А то закупать это добро, чтоб потом лежало ....
В обмен на прокат например журнал бурда номера 7,8,9 годов. Или журнал Ирэн по вязанию клевый. Фото позже
  • 0

#3600
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

девочки, есть мысли какой связать шарф в жаккардовый комплект?

 

если жаккардом - то только двусторонний же? толстовато... но и изнанку показывать не хочется...


Сообщение отредактировал Inga: 09.10.2014, 13:17:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.