Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3521
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Кто-нибудь встречал когда-нибудь видео-урок по вязке лало-кардигана? Никак не могу найти. А по картинкам и описанию до меня туго доходит куда какую петлю и т.п. Может есть схемы подобного вязания. Или как-то оно по-другому называется возможно.

Думаю Вам сюда : http://club.osinka.r...a79597f3e8b459e Надеюсь поможет то, что уже обсуждалось. Можно и свои вопросы позадавать.


  • 0

#3522
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

А я после отпуска опять связала очередное воплощение желания))) Как то все представить не могла сочетание, которе просила заказчица, но получилось хорошо и ярко!

Прикреплённые изображения:

  • источник.PNG
  • IMAG5430.jpg

  • 9

#3523
Наталья Федоровна

Наталья Федоровна
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Комплекты-чемоданчики заказывала с тао,нравится...брала вариант с бамбуковыми спицами.


Сообщение отредактировал Наталья Федоровна: 16.09.2014, 17:10:29

  • 0

#3524
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

все же, чем больше смотрю на этот кардиган, тем больше он мне не нравится...

не хочу сказать ничего плохого мастерицам или моделям на этих фото...

 

но сам кардиган - жуть... бесформенная несуразная телогрейка какая-то...

ни узора толком не видно, ни красивого силуэта, ни девичей фигурки, ну ничегошеньки, выглядит, как будто в стеженное ватное одеяло закутались...

и чем он вас так прельщает, не понимаю...

 

кидайте минусы, ловлю с удовольствием :p


Сообщение отредактировал Inga: 17.09.2014, 18:20:03

  • 8

#3525
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
дело было к вечеру,Делать было нечего. Лежала пряжа , купленная еще года два назад, недорогая, акрил наверное.
Не оч.люблю взяать тонкой, у меня руки устают, плотность выдерживать. Начала,распустила, потом смотрю такой рисунок "рис" вроде не плохо смотрится, дырочки не просвечивают. Дочка опять не оценила.
Сама вижу косяк с рукавами, хочу научиться вывязывать пройму рукава. Буду работать над этим )))

ebaa746af3f6.jpgd127fb5c241b.jpg

Так же лежит неначатая пряжа ( тоже с тао ). решила не мучиться и вязать в две нитки. Пробую связать шапку.
фото со вспышкой, а так цвет темно фиолетовый, очень темный.

02b3d21e70d4.jpg
  • -1

#3526
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Всем привет! Я вернулась в Алматы и опять хвастаюсь работами :)) Пока путешествовала, без меня навыкладывали столько красоты! Девочки, вы все такие молодцы! Вот первое фото, это органайзер, который получила в подарок от свекрови, очень удобный и большой (три комплекта деревянных спиц - тоже ее подарочек). Бренд турецкий Enghlish Home. https://fbcdn-sphoto...02f6f3a08b636a5

Прикреплённые изображения:

  • 10245572_10152653485837180_4323704991180525628_n.jpg

  • 2

#3527
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Помните выкладывала фото платья в технике ирландского кружева? Вот начала понемногу получать фото со свадьбы, пока что выкладывают только в Инстаграме. Пэтому фото маленкое!

Прикреплённые изображения:

  • 10606407_10152643073362180_6109473960248304327_n.jpg

  • 3

#3528
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ну и напоследок покажу вам подготовку новой коллекции для международного конкурса!

Прикреплённые изображения:

  • 10301283_10152653462307180_1720586725264716237_n.jpg
  • 10363752_10152647233937180_6879630404837550661_n.jpg
  • 10659207_10152647983312180_2366477267830275983_n.jpg
  • 10696417_10152643255052180_8115292994753469857_n.jpg

  • 3

#3529
Рис

Рис
  • Гость
  • 30 сообщений

дело было к вечеру,Делать было нечего. Лежала пряжа , купленная еще года два назад, недорогая, акрил наверное.
Не оч.люблю взяать тонкой, у меня руки устают, плотность выдерживать. Начала,распустила, потом смотрю такой рисунок "рис" вроде не плохо смотрится, дырочки не просвечивают. Дочка опять не оценила.
Сама вижу косяк с рукавами, хочу научиться вывязывать пройму рукава. Буду работать над этим )))



Так же лежит неначатая пряжа ( тоже с тао ). решила не мучиться и вязать в две нитки. Пробую связать шапку.
фото со вспышкой, а так цвет темно фиолетовый, очень темный.

 

 

 

ДД! Просто возьмите выкройку какую-нибудь в журналах, и вяжите методом прикладывания к выкройке пройму. После пары-тройки раз на глаз сможете это делать


Сообщение отредактировал Roux: 03.10.2014, 10:45:30

  • 0

#3530
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

ДД! Просто возьмите выкройку какую-нибудь в журналах, и вяжите методом прикладывания к выкройке пройму. После пары-тройки раз на глаз сможете это делать

или можно еще проще, оставить "прямую" выкройку со спущенным плечом, просто равнять по уже какому-нибудь свитеру, который хорошо сидит...

измерить ширину рукава у плеча, ширину манжеты, равномерно просчитать прибавления...

а когда вшиваете вшивать не петля в петлю, а чуток растягивая рукав, на две петли переда или спинки брать три петли рукава...


  • 0

#3531
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 Милые мастерицы, но зачем же учиться вязать как попало - а вдруг получится.... Нужно научиться как следует строить выкройки, рассчитывать плотность, рассчитывать изделие. Я никогда не делаю выкройку в натуральную величину (за исключением сложных фасонов или материалов, иногда для крючка) , достаточно все рассчитать по петлям и рядам. Лучше час потратить на рассчеты, чем потом десять раз вязать и распускать. Если уж лень всю технологию изучать на этом сайте http://www.mnemosina.ru/all-vikroiki автоматически выкройкака построится, достаточно правильно мерки ввести, рассчитать плотность, и выбрать силуэт.  Как это делать, объясняется там же. 


  • 0

#3532
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

А это наши вязалочки. Кардиган муж вязал, рисунок с подиумной модели перерисовали коллективно.

  176624-463c7-81221695-h200-u0ed98.jpg  176624-98bc5-81221721-h200-ub9249.jpg  176624-77857-81221711-h200-uc99bd.jpg  176624-08b26-81250845-h200-u33233.jpg


Сообщение отредактировал marinchik: 20.09.2014, 09:57:57

  • 8

#3533
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Ну и шапочки, у нас уже глубокая осень

176624-959d1-81250860-h200-u87076.jpg  

176624-b0ae0-81250855-h200-u62967.jpg  176624-6145a-81250857-h200-u512ac.jpg  176624-058c3-81250858-h200-u9a373.jpg


  • 2

#3534
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Валерия, с возвращение. Я следила за вашими работами в Инстаграм, но как то мне там не уютно, хочется лупу взять. Жаль, что постепенно все туда переходят, а там детали не видны, только общее впечатление.  Я тоже тренеруюсь потихоньку http://i.instagram.com/semari5661


Сообщение отредактировал marinchik: 20.09.2014, 10:18:03

  • 0

#3535
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Marinchik, спасибо, приятно слышать. Сейчас почти не веду группу в ВК, т.к. нет времени и я перестала вязать на заказ. Больше нравится вязать свое авторское и для фотосессий, поэтому группу практически не обновляю. Советую вам развивать аккаунт в Инстаграме, т.к. для рекламы очень эффективно. Если нужны советы по продвижению, пишите в личку, все расскажу. Кстати, я на вас подписалась ;)
  • 0

#3536
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

А это наши вязалочки. Кардиган муж вязал, рисунок с подиумной модели перерисовали коллективно.

  Снимаю шляпу! Шикарный рисунок и кардиган заглядение!!


  • 0

#3537
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Ну и напоследок покажу вам подготовку новой коллекции для международного конкурса!

С возвращением! Удачных петелек и творческих новинок. Не забудьте потом подробный отчёт с конкурса.


  • 0

#3538
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 Милые мастерицы, но зачем же учиться вязать как попало - а вдруг получится.... Нужно научиться как следует строить выкройки, рассчитывать плотность, рассчитывать изделие. Я никогда не делаю выкройку в натуральную величину (за исключением сложных фасонов или материалов, иногда для крючка) , достаточно все рассчитать по петлям и рядам. Лучше час потратить на рассчеты, чем потом десять раз вязать и распускать. Если уж лень всю технологию изучать на этом сайте http://www.mnemosina.ru/all-vikroiki автоматически выкройкака построится, достаточно правильно мерки ввести, рассчитать плотность, и выбрать силуэт.  Как это делать, объясняется там же. 

ну, по поводу как попало - не соглашусь, как попало - это когда результат как попало...
а как сделано - это по-моему уже и не так важно...
в вязании, как и в вышивке не существует "правильно" или "не правильно" - это просто разные способы...
 

вот знаете, парадокс... нет, петли я, конечно, высчитываю, образец, плотность и все такое...

но когда вяжу "по готовому изделию" (прикладывая в процессе), все садится, как влитое...

а как начинаю морочиться с выкройкой (все измерить по меркам, загнать в построитель, вывести выкройку и потом по расчетам вязать) - проще сразу все выкинуть и успокоиться... :lol: или все равно делаешь выкройку в натуральную величину и потом по ходу прикладываешь, что в принципе тот же метод "по готовому изделию)...
 

уж не знаю в чем дело... но гораздо проще, быстрей и с лучшим результатом у меня выходить именно "на глаз" без готовых просчетов... расчеты я делаю только для измерения ширины изделия...

 

а еще мне очень понравился метод "вывязывания" рукава из готовой проймы... в интернете много уроков на эту тему...

сразу можно примерить, не надо ничего вшивать, легко расчитать прибавки-убавки, длину и довязать или убавить, если промахнулся, сразу видно хорошо или плохо сидит, причем пройма может быть какая угодно - хоть прямая, хоть классическая изогнутая...


Сообщение отредактировал Inga: 22.09.2014, 10:55:54

  • 0

#3539
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Добрый день! Inga , а вы не допускаете, что "перерастете", в смысле мастерства, все готовые вещи, и захотите связать что-то уж очень оригинальное, или вяжете для далеко находящихся людей, и не будет под рукой такой вещички. В принципе, я тоже иногда себе подобное позволяю, но  начинающим вязальщицам советую изучить основы построения и рассчета выкроек. Кстати, последнее время в журналах выкройки нередко грешат ошибками, поэтому все надо проверять, и даже если все ОК, надо, что бы плотность вязания совпала с плотностью, указанной в описании. Многие вязальщицы и не знают даже, что такое "плотность вязания". Считают, что если номер спиц и длина пряжи совпадают - этого достаточно.  Каждый, конечно, вправе вязать, как хочется, особенно если результат устраивает, но уметь рассчитывать не помешает, а избавит от ошибок.

   Я стала точно рассчеты делать, когда начала вязать на машине. Там без этого никак. Пока все не свяжешь и не снимешь с игольниц, не дашь отлежаться, не сделаешь ВТО не узнаешь, что связал. 


Сообщение отредактировал marinchik: 22.09.2014, 12:38:32

  • 1

#3540
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Добрый день! Inga , а вы не допускаете, что "перерастете", в смысле мастерства, все готовые вещи, и захотите связать что-то уж очень оригинальное, или вяжете для далеко находящихся людей, и не будет под рукой такой вещички. В принципе, я тоже иногда себе подобное позволяю, но  начинающим вязальщицам советую изучить основы построения и рассчета выкроек. Кстати, последнее время в журналах выкройки нередко грешат ошибками, поэтому все надо проверять, и даже если все ОК, надо, что бы плотность вязания совпала с плотностью, указанной в описании. Многие вязальщицы и не знают даже, что такое "плотность вязания". Считают, что если номер спиц и длина пряжи совпадают - этого достаточно.  Каждый, конечно, вправе вязать, как хочется, особенно если результат устраивает, но уметь рассчитывать не помешает, а избавит от ошибок.

не-не-не, вы не поняли... я вообще не вяжу "готовые" вещи...
мои вещи - это всегда что-то свое из головы...
даже если я беру модель из журнала, то это все равно микс нескольких моделей, узоров и интересных моментов и т.д....

 

из готовой вещи я берут только свой размер - ничего больше...
нужно свободней фасон - прибавляю, в облипку - убавляю...

готовые свитер исполняет эдакую роль манекена...
а не образца для копирования...

 

жураналы с описаниями - заведомо проигрышный вариант, в жизни даже такой же пряжей не свяжешь с такой же плотностью, как они имели в виду, да и фигуры даже при одинаковых размерах у всех разные... я журналы использую только как описание приемов, пример фасона и схему узора...

 

перерасту? не думаю...
я вяжу ради удовольствие, а не ряди прибыли или еще чего-то...
мне главное, чтобы меня радовало все и процесс и результат...

именно поэтому я вяжу практически только для себя - очень редко когда для племяшки, сына, ну и мужу носки...

не нравится мне вязать для других - удовольствия не получаю :)

 

поэтому я, от себя лично, как раз таки советую начинающим вязальщицам не лезть для начала в дебри расчетов, выкроек и прочих математических ужасов, а идти простейшим путем, чтобы просто не перебить себе удовольствие от вязания...
вот когда рука набьется и будешь уже вязать не задумываясь, тогда можно будет задуматься и об выкройках, если приспичит...

а иначе, уж слишком часто я видела картину, когда девушка еще путая лицевую с изнаночной, начинает "как положено" пытаться делать расчеты и строить выкройки, в итоге понимает, что "вязание - это слишком сложно и не для меня"...
а это не так... просто нужно идти от ступени к ступени, от простого к сложному... а не наоборот...

и для начала нужно изучить виды петель, методы набора и закрытия, методу убавок-прибавок и т.д. - это и так все довольно сложно для новичка...

а изучив приемы, вполне возможно, что ты поймешь, что выкройки и расчеты тебе (лично тебе) и не нужны...

вспомните, как вяжут наши бабушки? сидит все всегда - тютелька в тютельку, а вяжется ведь все "на глазок" или "по образцу"...
многим подгонять по ходу вязания, гораздо проще и лучше, чем делать расчеты и выкройки и вязать потом по готовым расчетом без примерок...

 

первое мое вязание спицами (я умела только лицевые и изнаночные, ну и хорошо вязала крючком) - были носки мужу (на что не пойдешь ради любимого)...

боже, я это кошмар вязания по описанию и мастер-классам помню до сих пор...
когда ты не представляешь к чему приводит тот или иной прием и делаешь его чисто механически - это ад...

когда каждый раз прочитав (делаем убавление), ты лезешь в справочный материал и смотришь (ведь ты уже забыл) как же делается это убавление...
когда ты вяжешь узор "рис" по описанию, потому что ты просто не видишь какую петлю нужно вязать сейчас лицевую или изнаночную...
связав три пары, я носки забросила (кому они нужны весной) и перешла на топики, шарфики, простенькие свитерочки...
в итоге когда я (за год набравшись опыта) к следующей зиме снова взялась за носки - я просто удивилась примитивности описания и приемов...
когда ты понимаешь, для чего это нужно - описание, сантиметр и расчеты уже и не требуется, ты и так видишь как и когда делать...
нужны только пряжа, спицы, старый носок и нога :)

 

вот об этом я и говорю - пока нет элементарных наработок видов вязания, разных петель, убавок-прибавок и т.д. -
необходимость думать не только об этом, но еще и о выкройках и расчетах, просто заставляет многих бросить вязание,
потому что это "вязание это не по мне, так сложно и запутанно"...

 

конечно запутанно, это ведь как и вождение машины - нельзя выезжать в город, пока путаешь газ и тормоз :)
и только когда основные навыки становятся автоматическими, можно приступать к усложнению задания...

 

вот тем кто хочет стать профессионалом, вязать на заказ и много - тем несомненно в конце-концов выйкроки будут нужны...
а любитель, тот для кого вязание хобби, а не профессия - вполне может всю жизнь вязать себе красивые, хорошо сидящие вещи, не строя выкроек, но и не чувствуя себя безруким потому что он делает что-то "не по правилам"...


Сообщение отредактировал Inga: 22.09.2014, 14:53:13

  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.