Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3541
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

дабы не быть голословной - редкое для меня вязание на заказ...

свитерок с косами - в подарок подружке сына...
вязался тайно, по упертому сыном у девушки свитерку-водолазке :)

из расчетов - только расчет начального количества петель...

примерка - непосредственно на дне рождения :)
 

Прикреплённые изображения:

  • meNevGrNTnU.jpg
  • hqh955tPRVM.jpg

Сообщение отредактировал Inga: 22.09.2014, 15:42:04

  • 4

#3542
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

marinchik Кардиган суперский! Золотые руки у мужа! Шапочки тоже хорошенькие! Вы молодцы! Когда муж не только принимает хобби жены, но еще и сам рукоделием увлекается - это гармония. Мой муж молча терпит мое увлечение тогда, когда ему вяжу носки - он ценит только носки ручной работы, чтобы очень теплые были и прочные. Все остальное носит, но считает прихотью - можно и купить. Вот сыну очень нравятся кофты и пуловеры, связанные вручную.

А на счет выкройки изделия - для машинного вязания однозначно нужен расчет выкройки, а для ручного мне достаточно связать маленький образец для расчета плотности вязания, а дальше я просто сантиметром измеряю, ряды в процессе вязания не считаю (только, связав спинку, по кромочным фиксирую количество рядов до проймы и вяжу перед), рукава вяжу сразу от двух клубков.   


  • 0

#3543
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Inga Свитерок аккуратненький! Вы молодец!


  • 0

#3544
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

marinchik Кардиган суперский! Золотые руки у мужа! Шапочки тоже хорошенькие! Вы молодцы! Когда муж не только принимает хобби жены, но еще и сам рукоделием увлекается - это гармония 

Это еще вопрос - кто чье хобби разделяет. Я меньший фанат вязания, вполне могу и не вязать. Найду чем заняться.  :rotate:

 Спасибо, за комплименты кардигану.


Сообщение отредактировал marinchik: 23.09.2014, 08:53:31

  • 0

#3545
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Вот такую кофтюлю сыну связала из турецкого Джинса, к телу очень приятна.IMG_4375.JPG Модель сын нашел на осинке, сам выбирал пряжу и контролировал весь процесс (в общем зануда :) )


  • 13

#3546
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

(в общем зануда )

:dont: Очень приятный молодой человек, и, судя по моделям, выбранных им кофточек, с хорошем чувством вкуса! )))

Ну и у мамы ручки золотые  :)


  • 0

#3547
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Нетсвободныхлогинов Спасибо за оценку и моего сына, и моей работы! Вкус у сына есть, он мне часто помогает в подборе цвета - в оформлении дома, в рукоделии. Он в детстве в художественной студии занимался, потом бросил, но иногда рисует.


  • 0

#3548
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Вот такую кофтюлю сыну связала из турецкого Джинса, к телу очень приятна.. Модель сын нашел на осинке, сам выбирал пряжу и контролировал весь процесс (в общем зануда :) )

Вы не правы, не зануда, а ответственно подходит к поставленной задаче. Главное, что бы ему результат нравился.  Да еще и модель нормальную нашел. У меня, если дочь возьмется что-то искать, то ни в коем случае не на Осинке. Найдет какое-нибудь фото, где ничего не видно, а так - слегка угадывается. Приходится расшифровывать, что там могло понравится. Сама не знает, что хочет. Сейчас хоть стала соглашаться, что бы я ей вязала, а то был период, что ни в какую.

 А как Джинс спицами связанный в носке, не вытянулся? У вас еще половина платочной вязкой связана. Я дочери крючком вязала, был один из самых носимых джемперочков, очень приятная пряжа.


  • 0

#3549
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

marinchik Мы только 3 раза надели его, пока никуда не потянулся. При таком большом размере (54 рост 192) вес пуловера 650 грамм. При стирке весь поплыл, я даже думала, что придется перевязывать, но высох, и все встало на свои места. Единственно, переживаю за горловину, намучилась с ней - хлопок все-таки так  не пружинит, как шерсть. Но к телу ниточка очень приятна, сын тащится. Теперь из остатков этой пряжи требует шарф и шапочку. Но я взяла тайм-аут и связала себе кофточку, но вот только пока с застежкой не определиласьIMG_4384.JPG


  • 3

#3550
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Девочки, помогите, пожалуйста "чайнику"! Начала вязать детскую шапку типа "петушок". Уже где-то половина. Волею судьбы получилось так, что я её вяжу не снизу вверх, как делают нормальные люди, а сверху вниз. :faceoff: т.е от макушки ))) И теперь не знаю как закрыть петли, когда закончу. Я умею это делать только путем провязывания 2-х петель вместе, потом получившуюся петлю обратно на левую спицу и провязать с соседней. Но что-то мне кажется, что такой способ в моем случае не подойдет... Объясните, пожалуйста, как правильно это сделать. Только прям как для тупых )))


  • 0

#3551
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Только прям как для тупых )))

:D  я так понимаю у Вас снизу резинка будет?  попробуйте тут http://www.liveinter...????/посмотреть, там и иглой и спицами разные варианты закрыть резинку. 

 

 

нормальные люди, а сверху вниз.  т.е от макушки )))

Это тоже нормально :D  


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 02.10.2014, 09:37:33

  • 0

#3552
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Спасибо! :)


  • 0

#3553
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений


связала себе кофточку, но вот только пока с застежкой не определиласьattachicon.gifIMG_4384.JPG

 Решили проблему? Я жакет дочери закончила, у него тоже в стык застежка, так я крючки большие пришила. Всегда скептисески к ним относилась, думала растёгиваться будут, оказывается зря. Хорошо держат, дочь уже одевала один раз жакет. И смотрится аккуратно

b4622923de75t.jpg  d0fa1bd746a0t.jpg


  • 1

#3554
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

А я поругаться хочу...наверное на себя больше. Купила иранский акрил (цена прельстила), приятный на ощупь, но после стирки стал скрипеть и тянется сильно.

Связала сыну свитерок....распускать потом уже не охото было. Остатки пустила на корзинку для мелочей и коврик на стул. 

rdhB-AgBCq8.jpg

FifunOm93YA.jpg

 

X6bdtN3shWc.jpg


  • 0

#3555
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

А я поругаться хочу...наверное на себя больше. Купила иранский акрил (цена прельстила), приятный на ощупь, но после стирки стал скрипеть и тянется сильно.

Связала сыну свитерок....распускать потом уже не охото было. Остатки пустила на корзинку для мелочей и коврик на стул. 

 

 

 

 

 Не зря в народе говорят "Скупой платит дважды". мне просто интересно, насколько акрил дешевле хлопка, шерсти, смесовых пряж. Тот акрил, что продают в магазинах пряжи, почти той же цены, что и смесовые пряжи, ну может тенге на 50-100 дешевле, на свитер 400-800 тенге экономия, а проигрыш в качестве очевиден. Напишите, пожалуйста, по чем вы брали акрил. 

 Только вчера позвонила мне девушка, хотела купить акрил на базаре, спрашивала, сколько взять. Я категорически сказала - не покупать, вязать с него не буду. Теперь убедилась, что мое отношение к акрилу менять не стоит. Бывает и качественный акрил, но он и стоит не дешево.


  • 2

#3556
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 Не зря в народе говорят "Скупой платит дважды". мне просто интересно, насколько акрил дешевле хлопка, шерсти, смесовых пряж. Тот акрил, что продают в магазинах пряжи, почти той же цены, что и смесовые пряжи, ну может тенге на 50-100 дешевле, на свитер 400-800 тенге экономия, а проигрыш в качестве очевиден. Напишите, пожалуйста, по чем вы брали акрил. 

 

 Только вчера позвонила мне девушка, хотела купить акрил на базаре, спрашивала, сколько взять. Я категорически сказала - не покупать, вязать с него не буду. Теперь убедилась, что мое отношение к акрилу менять не стоит. Бывает и качественный акрил, но он и стоит не дешево.

 

 

 Я к акрилу отношусь нормально, вязала из турецкого, не линяет, тепленький, мягкий. Покупала  500тг - 360м.

Как-то покупала китайский, то же не плох оказался, после стирки мягкий стал.

А иранский ....цвет понравился. Купила просто так, потом уже решила связать свитерок. Цена 340-360 тенге за 360м. В общем на коврики хорошо. Единственный плюс не линяет. ;)


  • 0

#3557
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Девочки, а как вязать "плотно"? У меня вязка ну ооочень свободная, поэтому, хорошо смотрится только в шарфиках ))) Если пытаюсь вязать потуже, то очень медленно получается и аж пальцы болеть начинают. А когда свободно, то вяжу в удовольствие. НО хочется то как положено, чтоб вещь как на картинке была. Пробовала брать спицы тоньше рекомендованных- все равно тоже самое... в 2 нити ещё куда ни шло, а в 1 нитку вообще ерунда получается.


  • 0

#3558
aray83

aray83
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ДД! Добрые люди, очень хочу научиться вязать что нибудь кроме шарфа, но туплю наверное, не могу ничего связать по картинкам или видео, поэтому ищу учителя в районе толе би тлендиева, (у меня маленький ребенок поэтому ездить куда либо не могу), помогите пожалуйста. Учителя отблагодарю :)


  • 0

#3559
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

marinchik Спасибо за совет, на будущее пригодится (кстати Ваша застежка очень понравилась, можно было и полностью кофточку выставить). Моя тужурка слишком пушистая, крючок не очень удобно, пришила пуговицы небольшие.

Лис А мне акрил нравится только на плед, практично. Один раз вязала ребенку на заказ из акрила, очень хорошо получилось, но акрил был хорошего качества, мягкий и не скрипучий. Ребенок уже третий год носит, штанишки превратились в бриджи, а рукава у кофточки стали просто 3/4. (самый любимый комплект).


  • 0

#3560
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

marinchik Спасибо за совет, на будущее пригодится (кстати Ваша застежка очень понравилась, можно было и полностью кофточку выставить). Моя тужурка слишком пушистая, крючок не очень удобно, пришила пуговицы небольшие.

 Покажу, когда сфотографируем как следует, завтра планируем.  Забыла написать, я ленту вшила в планку и уже к ней пришивала крючки,  она при любой пряже выдержит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.